Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Экскурсия в Атлантиду
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 11:06 am    Post subject: Экскурсия в Атлантиду Reply with quote

Аталас – глава Дельты миграции был мрачен. Не взглянув на супругу, он вытащил из омута огромную раковину с перебродившим молоком стеллеровой коровы и отхлебнул половину прямо из горла. Перепуганная жена споро протянула ему тарелку морской капусты – закусить. – Что случилось, дорогой? – Туристы, - сквозь зубы процедил Аталас. Женщина тяжело вздохнула, эта история будоражила всю Атлантиду уже вторую неделю. Какое-то корыто развалилось прямо посреди океана. Уже много лет эта лоханка, гордо именуемая круизный теплоход «Непотопляемый» требовала капитального ремонта. Но хозяевам денег было жаль, результат, наконец, сказался. Большинство пассажиров и членов экипажа вытащили сами наземники и посланные на подмогу из ДЧСА (Дельта чрезвычайных ситуаций Атлантиды) дельфины. Но кучка идиотов, которые умудрились выбраться в атлантический круиз, совершенно не умея держаться на воде, пошла на дно так быстро и глубоко, что чэсэасники ничего сделать не смогли. Успеть вытащить на поверхность можно было только трупы, пришлось тащить вниз, в порт и оказывать первую помощь. И все бы ничего, если бы туристы оставались без сознания, но они, к сожалению, пришли в себя, огляделись и поняли, где очутились. Огласка атлантам совершенно была не нужна, эмигранты тоже. Хватала проблем и с китежградцами, которые повалили в Атлантиду, с тех пор, как из-за нарушенной экосистемы город грозился вот-вот всплыть на поверхность. Что касается известности, предки Атлантов ушли под воду, чтобы огородится от идиотов, которые ловят кайф в уничтожении себе и не себе подобных и четко завещали потомкам не возвращаться. Доставить туристов на верх проблемы не составляло: высадить на какой-нибудь атолл, пусть считается, что вынесло течением. Но ведь разболтают же. – Взять с них слово никому ничего не рассказывать, - предложил глава Дельты помощи редким животным. – Они могут соврать, - вздохнул престарелый профессор Квакир, крупный специалист по нравам и обычаям наземного мира. После чего ему пришлось полчаса объяснять Совету, что такое «врать» и для чего людям говорить вещи, которых не было. Некоторых советников увезли на скорой.

- Что же придется оставить их здесь, одиннадцать человек не обеднеем, - сказал председатель. Аталас запаниковал и возразил, что это совершенно не гуманно, у туристов есть родственники и друзья, которые сочтут их погибшими, будут страдать… По правде говоря, он беспокоился совсем не о чувствах незнакомых наземников, а о собственном психическом здоровье. Пока шли дебаты, туристов развлекали тем, что показывали Атлантиду (ну не держать же их взаперти в лазарете). Дельта миграции получила за это время столько жалоб, сколько за предыдущие сто пятьдесят лет в целом. В дендрарии туристка сорвала «на память» цветок папоротника, который и расцветает-то далеко не каждый год. На птицеферме у несчастного Додо I голубого кто-то вырвал из хвоста три пера, у птички случился настоящий шок. В местной школе пришельцы рассказали мальчишкам о чемпионате Европы по футболу – казалось бы совершенно невинная беседа привела к тому, что дети, уяснив невиданные доселе правила, решили поиграть, в качестве мячиков они использовали морских ежей, колония ежей послала ноту протеста в Дельту. И конца и края этому не было. Когда Аталас представил, что эти варвары останутся здесь навсегда, а он, как глава Дельты, будет ответственен за их адаптацию, ему захотелось всплыть на поверхность.

Наконец, Совет решил отправить наземников на экспертизу к кальмарам. Кальмары обладали способностью чувствовать помыслы людей, поэтому собеседование с ними обязательно проводилось при поступлении на ответственные должности – воспитателем в ясли, например. Только на ответственные, а не на все подряд, потому что уговорить кальмаров было непросто. Достаточно сказать, что этих животных необходимо было признать властелинами мира и часа три минимум поклоняться и раболепствовать, чтобы добиться сотрудничества. Кальмары подтвердили худшие опасения. Если слову восьми туристов вполне можно было доверять, то трое не просто собирались все разболтать, но и строят планы, как самим потихоньку удрать отсюда и вернуться за сокровищами, для чего уже объединились. - Какие у нас сокровища? - удивился глава Совета. Он со школы помнил, что сокровищами наземники называли некоторые металлы и минералы (золото, серебро, соединение углерода, именуемое алмаз и т. п.), ничего этого в Атлантиде не было, потому что ничего из этого просто не было нужно. – Они же истребили половину флоры и фауны, - пояснил профессор, - те животные и растения, что живут в наших заповедниках, будут стоить бешеные сокровища на поверхности. – Этого нельзя допустить, - воскликнул глава Дельты защиты редких животных. Оставить всех троих здесь, к черту гуманность. Советники поглядели на него с ужасом, но другого выхода не было. По крайней мере, трое, это не одиннадцать. Зато встала другая проблема, кальмары, хоть и не отказывались указать троих заговорщиков, но это помогло мало: «существо с водорослями на голове и с рыбками-клоунами на щупальцах» - вот кто это из одиннадцати туристов? Следствие зашло в тупик. И в этом тупике плавало вторую неделю.

Все это Атанас выложил супруге, вяло ковыряясь в тарелке с морской капустой. – Дорогой, - вздохнула жена, - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если они хотят домой, пусть сами и найдут заговорщиков. Тогда остальных можно будет отпустить, а заговорщиков отправить к нам на планктоний питомник. Работа не тяжелая, но нудная, как раз для исправления черных мыслей. Муж поглядел на нее со смесью восторга и изумления и крепко расцеловал.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 11:55 am    Post subject: Reply with quote

Светлая на 11
Мирные туристы
Мафия заговорщики
комиссар - не знаю
Посадка - отправить на планктонью ферму
Убийство - не знаю
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 11:56 am    Post subject: Reply with quote

Есть желающие сыграть?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 12:09 pm    Post subject: Reply with quote

+ 1
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 1:15 pm    Post subject: Reply with quote

Хорошая тема.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Jun 20, 2016 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Положила в затравки. Откройте, пожалуйста, набор - светлая на 11.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.