Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 184. Наследство князя Оуайна
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Ну т. е. это сразу высвечивать пару и комиссару нужно только одного найти. Т. е. ставка сразу на то, чтобы однозначно переиграть комиссара.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:

Прикольно. С черной хоть? Эх.... было бы весело. Very Happy

Но сам принцип - выходить именно второму напарнику я никак не могу понять.


Не знаю. Я обычно в таких случаях импровизирую. По твоей реакции на песню.

Игра без мультипосадок. При выигранном комиссарстве пофиг на то, сколько людей сложилось.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alenushka



Joined: 08 Jul 2016
Posts: 231
Location: Москва

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Или, хотя бы свою мирность, если с доводами пока не выходит. Т. е. нужно показать другим, почему ты мирный, тогда и интуитивные доводы примут к проверке. Мирность проще, правду вообще легче доказывать.

Я вот читала это обсуждение и думала: либо мне нужно сыграть с вами овер сотню игр (что я точно не потяну), либо не играть вообще. Потому что я так не могу. Не приучена. Я в первый день определяюсь с одним-двумя мирными логиками, дальше проще.
И тут вижу простынку Кота. Теперь я понимаю, почему ни он не ошибается с моим статусом, ни я ни на секунду не усомнилась в его мирности.

Ребята, логика порой заводит в тупик. Мафия порой поступает алогично. Брать непару за то, что Маша обиделась на Петю, т.к. Петя некрасиво пошутил, а будь Петя в команде, он бы так не сделал...
Вот то, что не стали бы мафы подсвечивать третьего при засвеченных двоих - тут четко. Но при этом, уже позже, могли и третьему черную дать. От противного. Хотя, я, конечно, исхожу их ночи длиной в час. Игра становится живее и спонтаннее.
А здесь вообще бывают битвы на голосовалке, кроме как на тройке? Или все чинно и просчитано? А как же мафоштурмы? А как же посмотреть, кто за кого голосовал? Все срежессировано.
А если режиссер ошибся? Или мы ошиблись с выбором режиссера?
И я теперь поняла, почему игра не доводит до предынфарктного состояния: нет смены голоса. Все сразу понятно. Нет танцев на флажке. Нет того адреналина. Может быть, это хорошо. Но вот пережевывание вторую неделю одного и того же точно приводит к паранойе.
Простите за иное видение.

АААА... Утя, что я тебе сказать-то хотела... Свою мирность мне доказать всегда сложнее, чем чужую. Ибо все действия произведены просто по игре. А не просчитаны для того, чтобы потом можно было ими пояснить, почему я не маф). Это получается, что я должна еще и себя найти мирной))) Но я же от она!!! Ну как вы все не видите!!! ))))))))))))))))))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:13 am    Post subject: Reply with quote

Кот дИвуар wrote:
Хикки wrote:
Или, хотя бы свою мирность, если с доводами пока не выходит. Т. е. нужно показать другим, почему ты мирный, тогда и интуитивные доводы примут к проверке. Мирность проще, правду вообще легче доказывать.

Ага, особенно когда вокруг одни параноики ее, конечно, доказать ничего не стоит )
Посмотри на мой пример. Я нашла Нейва, не нашла мирного Барда, который по логике находился, но вёл себя , как последний маф.
Так он меня по уэльским болотам размазал. И посмотри в его блокноте, что обещал, если бы меня не убили.
Это стимул такой учиться по логике играть.
Эффект , правда, обратный получился.
Меня ничего нельзя заставить делать. Не факт, что я сама когда то к этому не приду.
Учиться никогда не поздно, но всему своё время.
Back to top
View user's profile Send private message
Alenushka



Joined: 08 Jul 2016
Posts: 231
Location: Москва

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:15 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Я прекрасно знаю про дыры. Поэтому и ищу всегда в партии человека, которому могу доверять, как мирному и как логику, чтобы он проверил. Very Happy

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:16 am    Post subject: Reply with quote

Alenushka wrote:
Хикки wrote:
Или, хотя бы свою мирность, если с доводами пока не выходит. Т. е. нужно показать другим, почему ты мирный, тогда и интуитивные доводы примут к проверке. Мирность проще, правду вообще легче доказывать.

Я вот читала это обсуждение и думала: либо мне нужно сыграть с вами овер сотню игр (что я точно не потяну), либо не играть вообще. Потому что я так не могу. Не приучена. Я в первый день определяюсь с одним-двумя мирными логиками, дальше проще.
И тут вижу простынку Кота. Теперь я понимаю, почему ни он не ошибается с моим статусом, ни я ни на секунду не усомнилась в его мирности.

Ребята, логика порой заводит в тупик. Мафия порой поступает алогично. Брать непару за то, что Маша обиделась на Петю, т.к. Петя некрасиво пошутил, а будь Петя в команде, он бы так не сделал...
Вот то, что не стали бы мафы подсвечивать третьего при засвеченных двоих - тут четко. Но при этом, уже позже, могли и третьему черную дать. От противного. Хотя, я, конечно, исхожу их ночи длиной в час. Игра становится живее и спонтаннее.
А здесь вообще бывают битвы на голосовалке, кроме как на тройке? Или все чинно и просчитано? А как же мафоштурмы? А как же посмотреть, кто за кого голосовал? Все срежессировано.
А если режиссер ошибся? Или мы ошиблись с выбором режиссера?
И я теперь поняла, почему игра не доводит до предынфарктного состояния: нет смены голоса. Все сразу понятно. Нет танцев на флажке. Нет того адреналина. Может быть, это хорошо. Но вот пережевывание вторую неделю одного и того же точно приводит к паранойе.
Простите за иное видение.

АААА... Утя, что я тебе сказать-то хотела... Свою мирность мне доказать всегда сложнее, чем чужую. Ибо все действия произведены просто по игре. А не просчитаны для того, чтобы потом можно было ими пояснить, почему я не маф). Это получается, что я должна еще и себя найти мирной))) Но я же от она!!! Ну как вы все не видите!!! ))))))))))))))))))))))))

Просто Кот сказал, что интуит. А я, когда по интуиции играла, легко доказывала свою мирность, мне ее даже доказывать не надо было, меня и так все видели мирной по эмофону. Поэтому и посоветовала ему.
Логика порой заводит в тупик, да. Но логика - это же поиск и нестандартных ходов и объяснений, чем руководствовалась мафия.
Мафштурмы бывают, да еще какие )
Танцы на флажке индивидуально. Я, например, не люблю. Это больше нервы - не отвалится ли интернет, чем игра в мафию. Сейчас заставляю себя порой идти на флажок специально для того, чтобы прокачать этот скилл. Но не интересно совершенно.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:19 am    Post subject: Reply with quote

Alenushka wrote:
Хикки wrote:
Я прекрасно знаю про дыры. Поэтому и ищу всегда в партии человека, которому могу доверять, как мирному и как логику, чтобы он проверил. Very Happy

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Что тут смешного? И вот тут я Лимона ценю очень. Потому что он при всей своей жесткости никогда не скажет "а чего с тобой говорить, с тобой говорить бессмысленно". Он всегда и мафу и мирному ответит на его слова и объяснит, почему считает так, в чем ошибка или в чем палево собеседника по его мнению. И это для меня очень ценно и очень помогает.
Back to top
View user's profile Send private message
Alenushka



Joined: 08 Jul 2016
Posts: 231
Location: Москва

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:33 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Alenushka wrote:
Хикки wrote:
Я прекрасно знаю про дыры. Поэтому и ищу всегда в партии человека, которому могу доверять, как мирному и как логику, чтобы он проверил. Very Happy

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Что тут смешного? И вот тут я Лимона ценю очень. Потому что он при всей своей жесткости никогда не скажет "а чего с тобой говорить, с тобой говорить бессмысленно". Он всегда и мафу и мирному ответит на его слова и объяснит, почему считает так, в чем ошибка или в чем палево собеседника по его мнению. И это для меня очень ценно и очень помогает.

При чем тут смешное? Вот ты сама только что сказала, что не дочитывают твои слова до конца. А я в той простынке, на которую ты уже ответила, написала, что ищу в первый день мирного логика, а дольше играю на него))) Так что ты не одна такая)))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:33 am    Post subject: Reply with quote

Alenushka wrote:

И я теперь поняла, почему игра не доводит до предынфарктного состояния: нет смены голоса. Все сразу понятно. Нет танцев на флажке. Нет того адреналина. Может быть, это хорошо. Но вот пережевывание вторую неделю одного и того же точно приводит к паранойе.
Простите за иное видение.


Ресурс достаточно древний и консервативный. Было время, когда играли один формат. А игры тянулись по месяцу. Сейчас мафиозных форумов много. Везде свои особенности. У нас свои преимущества, свои недостатки. Но и своя индивидуальность. Конкретно этого ресурса. В глобальном плане большинство из нас играли по всяким правилам. И со сменой голосов, и длинные нудные партии. Играть надо всё.
На самом деле плохо, что у тебя "иное" видение ))) Оно на самом деле не иное ) Оно однообразное. А на флажках на мафорумке и без смены голосов бывали запоминающиеся драмы. Одна перестрелка в Глухейме чего стоит.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alenushka



Joined: 08 Jul 2016
Posts: 231
Location: Москва

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Alenushka wrote:

И я теперь поняла, почему игра не доводит до предынфарктного состояния: нет смены голоса. Все сразу понятно. Нет танцев на флажке. Нет того адреналина. Может быть, это хорошо. Но вот пережевывание вторую неделю одного и того же точно приводит к паранойе.
Простите за иное видение.


Ресурс достаточно древний и консервативный. Было время, когда играли один формат. А игры тянулись по месяцу. Сейчас мафиозных форумов много. Везде свои особенности. У нас свои преимущества, свои недостатки. Но и своя индивидуальность. Конкретно этого ресурса. В глобальном плане большинство из нас играли по всяким правилам. И со сменой голосов, и длинные нудные партии. Играть надо всё.
На самом деле плохо, что у тебя "иное" видение ))) Оно на самом деле не иное ) Оно однообразное. А на флажках на мафорумке и без смены голосов бывали запоминающиеся драмы. Одна перестрелка в Глухейме чего стоит.

С технической точки зрения здесь удобнее всего.
А пришла я сюда именно для того, чтобы поиграть по другому. С другими людьми. В другом стиле. Но жить в игре две недели? Это нужна офисная работа, да еще без контроля от сисадмина за используемыми ресурсами))) У меня физически нет возможности так играть. Поэтому Замок пришлось из 33 наблюдать. А, когда приходишь вечером, и тебе нужно нагнать страниц 300, эмоциональное восприятие совсем другое. Все, что ты видишь, уже увидели другие. А тебе говорят: подстраиваешься. Читать приходится весьма поверхностно, чтобы хоть суть уловить. Не всегда вообще успеваешь.
Я привыкла больше смотреть на голосовалку, а здесь она вообще выведена за рамки обсуждения. Ибо кандидаты безальтернативные. Взможно, это было в тех трех играх, которые я видела. И дальше будет иначе. Будем посмотреть
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Саныч, тебе )

https://www.youtube.com/watch?v=gkf3sZm4uuY
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 10:07 am    Post subject: Reply with quote

Меня выбивают долгие выключения интернета. А пришла и никого своих. И девочка захандрила, а у меня это глобально)
Извините. Потом уже все было вымучено.

И еще. Для меня график если позже 21 вообще не подходит.

Улыбают периодические - не та уж мафорумка, не та. Как вроде откуда-то приехал к первой любви и спрашивает, а где эта девочка? И кто эта бабушка)
Чтобы мафорумка была та же играть на ней должны те же.
А то мы словно чье-то место заняли наглым образом и мэтрам только 33 оставили.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 10:11 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Меня выбивают долгие выключения интернета. А пришла и никого своих. И девочка захандрила, а у меня это глобально)
Извините. Потом уже все было вымучено.

И еще. Для меня график если позже 21 вообще не подходит.

Улыбают периодические - не та уж мафорумка, не та. Как вроде откуда-то приехал к первой любви и спрашивает, а где эта девочка? И кто эта бабушка)
Чтобы мафорумка была та же играть на ней должны те же.
А то мы словно чье-то место заняли наглым образом и мэтрам только 33 оставили.

Нииика Preved
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 10:12 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Саныч, тебе )

https://www.youtube.com/watch?v=gkf3sZm4uuY


Не согласен. Просто некоторое смещение приоритетов. Я руковожу городской любительской футбольной лигой, это 70 дворовых команд. Игры по выходным дням. По большей части я весь день на площадках.
Моя команда играет в первенстве области в пляжный футбол. Это воскресенья. Только сегодня тур пропускаем, но у нас сегодня финальный этап городского турнира, и в восьмерку пробилась команда "Ветераны", за которую я время от времени пылю... И от всего этого я получаю удовольствие большее, чем от игры в Мафию.
Мафию я тоже люблю, и семью свою люблю Smile Завтра наше совершеннолетие. 18 лет со дня свадьбы. Как то так. Нет времени на всё. Жизнь кипит. Ещё и работа новая. Халтурить рано.
Кстати. О годовщине свадьбы. 22 августа 1998 года.

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 21, 2016 10:12 am    Post subject: Reply with quote

Ника))) Да главное что бы игры были, и играть было интересно. Вот и все.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  Next 
Page 19 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.