Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

И снова светлая на 16 с шерифом. Голосование
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Этапы голосования
Мирдень после равенства
71%
 71%  [ 10 ]
Оставить как есть (рандомная посадка после 2 кругов голосования)
28%
 28%  [ 4 ]
Total Votes : 14

Author Message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 1:48 pm    Post subject: И снова светлая на 16 с шерифом. Голосование Reply with quote

Голосуем)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

Варианты такие - либо сразу мирдень без трупов, либо 2 круга. 1 круг и сразу рандом - я даже с ДЕМОКРАТИЕЙ делать не буду - это принципиальная позиция.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшик, поясни еще раз, не поняла
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:18 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Варианты такие - либо сразу мирдень без трупов, либо 2 круга. 1 круг и сразу рандом - я даже с ДЕМОКРАТИЕЙ делать не буду - это принципиальная позиция.
мирдень нормально
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Дюшик, поясни еще раз, не поняла
либо 1 круг с возможностью ничьи либо 2 круга
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:23 pm    Post subject: Reply with quote

Поясняю еще раз.
сейчас сделано 2 круга голосований не просто так. Было решено, что такая игра не должна заканчиваться миром. Предполагалось, что тут всегда должен быть труп. Соответственно при равенстве голосов сделали рандом. Но рандом только после 2 кругов, как и в других подобных играх. Делать рандом сразу после 1 круга не буду по принципиальным соображениям - можете считать это фишкой Мафорумки.

Отсюда 2 варианта - либо отказываемся от рандома в пользу мирдня, либо терпим 2 круга голосований. По мне лучше 2 вариант, поскольку мирдень - слишком жирно для мирных в этом регламенте.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Поясняю еще раз.
сейчас сделано 2 круга голосований не просто так. Было решено, что такая игра не должна заканчиваться миром. Предполагалось, что тут всегда должен быть труп. Соответственно при равенстве голосов сделали рандом. Но рандом только после 2 кругов, как и в других подобных играх. Делать рандом сразу после 1 круга не буду по принципиальным соображениям - можете считать это фишкой Мафорумки.

Отсюда 2 варианта - либо отказываемся от рандома в пользу мирдня, либо терпим 2 круга голосований. По мне лучше 2 вариант, поскольку мирдень - слишком жирно для мирных в этом регламенте.
я не понимаю, мирдень обязателен чтоль? Пусть игроки сами либо делают его либо нет
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Dushik wrote:
Поясняю еще раз.
сейчас сделано 2 круга голосований не просто так. Было решено, что такая игра не должна заканчиваться миром. Предполагалось, что тут всегда должен быть труп. Соответственно при равенстве голосов сделали рандом. Но рандом только после 2 кругов, как и в других подобных играх. Делать рандом сразу после 1 круга не буду по принципиальным соображениям - можете считать это фишкой Мафорумки.

Отсюда 2 варианта - либо отказываемся от рандома в пользу мирдня, либо терпим 2 круга голосований. По мне лучше 2 вариант, поскольку мирдень - слишком жирно для мирных в этом регламенте.
я не понимаю, мирдень обязателен чтоль? Пусть игроки сами либо делают его либо нет


Не обязателен, но это мощное оружие мирных.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Persefona wrote:
Dushik wrote:
Поясняю еще раз.
сейчас сделано 2 круга голосований не просто так. Было решено, что такая игра не должна заканчиваться миром. Предполагалось, что тут всегда должен быть труп. Соответственно при равенстве голосов сделали рандом. Но рандом только после 2 кругов, как и в других подобных играх. Делать рандом сразу после 1 круга не буду по принципиальным соображениям - можете считать это фишкой Мафорумки.

Отсюда 2 варианта - либо отказываемся от рандома в пользу мирдня, либо терпим 2 круга голосований. По мне лучше 2 вариант, поскольку мирдень - слишком жирно для мирных в этом регламенте.
я не понимаю, мирдень обязателен чтоль? Пусть игроки сами либо делают его либо нет


Не обязателен, но это мощное оружие мирных.
ну я бі мафом предпочла наличие ничьи чем варится в кругах голосования. Но то такое, варианті нормальніе, дальше пусть решит демократия)
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Вариант "мирдень после равенста" подразумевает отсутствие кругов или их наличие?
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Вариант "мирдень после равенста" подразумевает отсутствие кругов или их наличие?


отсутствие
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Варианты такие - либо сразу мирдень без трупов, либо 2 круга. 1 круг и сразу рандом - я даже с ДЕМОКРАТИЕЙ делать не буду - это принципиальная позиция.


НУ плохо уже.
А где вариант сделать штрафной круг не полным, а укороченным? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Полукруг Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 9:52 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Варианты такие - либо сразу мирдень без трупов, либо 2 круга. 1 круг и сразу рандом - я даже с ДЕМОКРАТИЕЙ делать не буду - это принципиальная позиция.


НУ плохо уже.
А где вариант сделать штрафной круг не полным, а укороченным? Very Happy


что это значит?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Dec 30, 2016 12:17 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Варианты такие - либо сразу мирдень без трупов, либо 2 круга. 1 круг и сразу рандом - я даже с ДЕМОКРАТИЕЙ делать не буду - это принципиальная позиция.


НУ плохо уже.
А где вариант сделать штрафной круг не полным, а укороченным? Very Happy


что это значит?

Бонимир wrote:
Тоже выскажусь. Persefona 3 вопроса затронула, а на голосование только 1 вынесен. С остальными всё ясно?

1. Адвокат стрелять не может никогда. Многие считали это просто багом, опечаткой. Если всерьёз хочется поиграть в экзотический формат, где у мафов нет выстрела, а всё, что они могут, это днём сажать чижей, то такой формат надо написать отдельно, и играть его с самого начала, а не в каком-то редком случае. Возможно такая игра должна быть тёмной, а это - светлая. Возможно у мирных в этом случае не должно быть никаких активов, а тут их 2.

2. Доп. Сутки. Вообще целые сутки - лишнее. Если бы целый раунд укладывался в пределы часа, на это можно было бы согласиться. Но наличие периода, когда должны быть онлайн все игроки на мафорумке по неведомым мне причинам является неразрешимой проблемой. На ПС играют люди от Калининграда до Владивостока и Всегда с периодом, когда все игроки по идее должны быть онлайн, почему-то за 150 игр эта традиция не подверглась сомнению.

3. Тут вообще всё просто. Раз пункт введён для случая, когда кома убивают в первую ночь, а это действительно случайный фактор, который влияет на игру очень сильно, то так и надо записать. "Убитые и посаженные в 1ю ночь имеют право на последнее слово. Убитые и посаженные в последующие ночи НЕ имеют право на последнее слово.

4. Адвоката заменить блокером. Категорически против. На мафорумке вообще нехватка адвокатов в регламентах. То, что за годы игр на ПС Изнанка не поняла зачем нужен адвокат больше говорит об Изнанке, чем об адвокатах. Когда на мафорумке случается лжеканье, все зрители аж прям в восторге. А вы задумывались почему это происходит так редко? Это от того, что адвокаты - редкость, как ни странно это может показаться. Суть в том, что при отсутствии адвоката когда ком вскрывается с чёрной провой, то его жертва не имеет шансов успешно вскрыться в ответ. Другое дело когда адвокат есть. Всегда можно сказать "я - настоящий ком, а это - маф, который нашёл меня с помощью адвоката.". Ну и само собой, в каких-то случаях это на самом деле так будет. Шансы в битве комов уравниваются.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.