Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускоренная классика (не урезанная)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Пункт 2 мне лично нравится - в плане уменьшить время на переголсование. Но мне не нравится, если этот час будет "плавающим".

Как вам вариант: День, скажем, до 22. Переголосование до 23, все/никого до 24
Если день заканчивается в 18, то переголосование все-равно до 23 и так далее
Наверное можно и так, общую длину дня это не увеличивает и сохраняет в пределах 1 дня.
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:29 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
raist wrote:
Dushik wrote:
Пункт третий не понятен.
С ночными ходами - все ясно. А что делать с дневными?

Предположим, Вася сказал, что в случае его опозданий его ход на Петю
В какой момент времени Вася будет голосовать по Пете?

В момент закрытия дня?
Этот вариант мне не нравится - какой-то он неправильный.
В момент открытия периода, на который он оставил голос.


А может он придет? Вот я хз приду-не приду. Если приду, зачем мне голос в начале открытия периода?

Ну тут какой момент, голоса, вроде не сменяемые сейчас, голос отданный заранее, по идее, должен быть таким же. Ну это на мой взгляд.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Я не вижу хорошего решения при голосовании ведущим. голосование - это важнейший инструмент для логических построений и ход ведущего рушит это
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

могу предложить - отсутствие голоса - это голос в самого себя.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

Хотя если тебя нет на голосовании, то опять вопрос
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я не вижу хорошего решения при голосовании ведущим. голосование - это важнейший инструмент для логических построений и ход ведущего рушит это
Ведущий не голосует, а лишь принимает голос и обеспечивает результат голосования корректный им. Может все и придут в период переголосования, просто нужно договориться, что делать, если нет и как этого можно избежать.
Т.е. голосует все равно игрок, только заранее, поэтому я представлял себе этот момент так, как описал. Игрок отдает голос в теме заранее, а ведущий сразу с наступлением этапа куда этот голос отдан, фиксирует ещё раз для всех его наличие, чтобы не путались, в первом посте. Это должно быть исключительной мерой, все же.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Dushik wrote:
Я не вижу хорошего решения при голосовании ведущим. голосование - это важнейший инструмент для логических построений и ход ведущего рушит это
Ведущий не голосует, а лишь принимает голос и обеспечивает результат голосования корректный им. Может все и придут в период переголосования, просто нужно договориться, что делать, если нет и как этого можно избежать.
Т.е. голосует все равно игрок, только заранее, поэтому я представлял себе этот момент так, как описал. Игрок отдает голос в теме заранее, а ведущий сразу с наступлением этапа куда этот голос отдан, фиксирует ещё раз для всех его наличие, чтобы не путались, в первом посте. Это должно быть исключительной мерой, все же.


Это ничего не меняет. Я не вижу хорошего решения в какой момент ведущий ставит голос. В какой бы момент это не произошло - всегда плохо.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
raist wrote:
Dushik wrote:
Я не вижу хорошего решения при голосовании ведущим. голосование - это важнейший инструмент для логических построений и ход ведущего рушит это
Ведущий не голосует, а лишь принимает голос и обеспечивает результат голосования корректный им. Может все и придут в период переголосования, просто нужно договориться, что делать, если нет и как этого можно избежать.
Т.е. голосует все равно игрок, только заранее, поэтому я представлял себе этот момент так, как описал. Игрок отдает голос в теме заранее, а ведущий сразу с наступлением этапа куда этот голос отдан, фиксирует ещё раз для всех его наличие, чтобы не путались, в первом посте. Это должно быть исключительной мерой, все же.


Это ничего не меняет. Я не вижу хорошего решения в какой момент ведущий ставит голос. В какой бы момент это не произошло - всегда плохо.


Тут только здравый смысл работает, но к этому никто не готов. Вообще это делается крайне редко и довольно просто. Игрок, который ну никак не может оставаться, заранее оставляет голос прямо в теме. И дополнительно сообщает ведущему "если соберут пару, то голосую за вынос"
и все. а дальше по ситуации. Если голос этого игрока не влияет на исход, то можно и не учитывать. А если он нужен, то берется его заявление, что он за вынос пары.

Я хз как это прописывать и зачем, не идиоты же играют, в конце концов. А ситуации бывают разные, за доп голосование МК не выдается, в отличие от голосования основного.
В крайнем случае можно и подождать. Все, как всегда, зависит от ведущего и от его здравого смысла и способности разруливать игровые ситуации )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 8:27 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
не идиоты же играют, в конце концов

Всяко случается
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sat Feb 16, 2019 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Харольская wrote:
не идиоты же играют, в конце концов

Всяко случается


Да все, все, забудь уже )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 9:31 am    Post subject: Reply with quote

посмотрите

Темная 10-ка без выставлений и без множественных.

Игра идет без раскрытия роли.
6 мирных, комиссар, 3 мафа
Мафия делает ночью проверку на комиссара.

В случае равенства голосов между лидерами голосования происходит переголосование.

При нечетном количестве игроков - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.

При четном количестве игроков происходит переголосование за - Оставить всех"/повесить всех" . Если и тут вдруг получается равенство, то остаются все

При любом количестве игроков нельзя вывести из игры больше двух человек.
Если равенство произошло на 4-х человек, то переголосование не проводится и автоматически объявляется ночь.
Если в игре осталось четыре игрока, то посадка пары невозможна.

Каждый игрок обязан оставить днем хотя бы один пост. Иначе МК
Если игрок не проголосовал, то его голос засчитывается как голос в себя.

Последнее слово посаженного должно быть написано в течении ночи? - тут обсуждается
Последнее слово убитого должно быть написано в течении следующего дня

Знакомство.
День 1. Голосование до хх:хх Если равенство, сразу ночь. Ночь один час.
День 2. Голосование до хх:хх. Ночь один час
День 3...

Переголосование один час. Ночь сдвигается на час.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 10:09 am    Post subject: Reply with quote

А чем плоха множественная посадка? Может вернем? Без вот этих 2 - можно три нельзя
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 10:32 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А чем плоха множественная посадка? Может вернем? Без вот этих 2 - можно три нельзя

Так есть формат с множественными. Сделай еще такой, если его многие хотят, почему не сделать? Может, игры не в таких муках будут набираться
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 11:14 am    Post subject: Reply with quote

По-моему, в том формате, на базе которого проводила Сая, можно и так провести то, что она хотела. Не меняя ничего в технической части. Хотя если нужен новый формат - пусть будет новый. Но в "тёмной без выставлений" менять ничего не надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 21, 2019 11:50 am    Post subject: Reply with quote

В смысле не надо? Все ругают темную без выставлений за то, что пропала возможность множественной посадки.
Итого у нас есть два варианта темной без выставлений

1 - как сейчас - без множественных посадок. Голосование, если есть равенство, второй тур. Если опять равенство - мирный день.
2 - вернуть множественные посадки. Голосование по правилам полной классики - возможно более 2 туров. В конце голосование все/никого

Сая предлагает третий вариант. Но на самом деле я не вижу смысла в её варианте.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 2 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.