Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 227-бис. Кризис на Первом: Перезагрузка-2
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
4. Личная чижовость.
(Тут я вообще профан, что регулярно доказываю полным непониманием статусов в первый день по чистому фону без фактической информации.)


И ещё, как у многих - конечно же, влияют подмаски, если они выплывают. Немножко помогают. Немножко мешают.

Например:

MrStryde wrote:
Грубо говоря, если для меня маф Валдис 10%, а Эвелина 5%


Почему Валдис казался мирным, но при этом не без сомнений, и эти сомнения были больше, чем в Эвелине. Потому что Эвелину я не узнал, а Валдиса узнал.
А мне свежи в памяти не только Пикарро, Инар и Люси, но и Жилин.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Mon Apr 26, 2021 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
MrStryde wrote:
4. Личная чижовость.
(Тут я вообще профан, что регулярно доказываю полным непониманием статусов в первый день по чистому фону без фактической информации.)


И ещё, как у многих - конечно же, влияют подмаски, если они выплывают. Немножко помогают. Немножко мешают.

Например:

MrStryde wrote:
Грубо говоря, если для меня маф Валдис 10%, а Эвелина 5%


Почему Валдис казался мирным, но при этом не без сомнений, и эти сомнения были больше, чем в Эвелине. Потому что Эвелину я не узнал, а Валдиса узнал.
А мне свежи в памяти не только Пикарро, Инар и Люси, но и Жилин.

Жилин не лжекомил и прямо шел к критике)

Прочла твои приоритеты, у меня не так все четко, все делится на "изобразить можно" и "изобразить на мой взгляд нельзя", и пунктом 1 как раз отметается "изобразить нельзя". Потому что и с черной своего выйти можно, и убить тебе невыгодного (что нет-то)))
Где-то к концу таки выходит на 1й план логика поведения 3ки, но это уже к завещанию)

А между - вольное плавание между верю-не верю, логично-нелогично, сходимся-не сходимся-кто первый и чем-то, что я беру за непары)
А, ну и добавить "такое" Smile Нулевым, естественно, пунктом Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 01, 2021 7:37 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Вопрос - каким именно? С Эвелиной у Аллы было неплохо.
На самом деле всё проще - у мирных оказалось достаточно времени.
Я бегал по стенке и психовал - не дайте чижам времени. И сдача была придумана для того, чтобы вы много не думали. Бегом протащили Якубовича, бегом закрыли ночь, проверили Крылова и вэлкам на тройку. А там понятно, что проверенный Крылов не голосовал бы сразу. Но по нашим расчётам всё равно вынес бы Михайлова. Это не точно, мы где-то 60/40 ставили на победу.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 01, 2021 7:43 am    Post subject: Reply with quote

Так что к моменту сдачи Аллы у нас всё было хорошо. И у города складывалась понятная удобная нам картина.
Если Михеевой уйти с комиссарским завещанием, то да, возможно, Крылов начал бы изучать варианты. Но на этом он взял бы драгоценное для мафии время. И всё равно вернулся бы к основной версии. Прицепить Пельша к Мясникову - это задачка для диких параноиков. Хотя и такие бывают, но не в нашем случае.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 01, 2021 7:54 am    Post subject: Reply with quote

В итоге Мафия проиграла из-за трёх вынужденных и невынужденных косяков.
1. Якубович вместо того, чтобы максимально пользоваться подаренным алиби, ушёл в ересь и трэш.
2. Аллы не оказалось на месте в момент вскрытия Пельша. А это очень важно на критике. Конечно, обыграть Пельша и в этом случае было бы сложно, но я не пустил бы его в зону комфорта. А уж тем более не было двух быстрых голосов, которые вообще лишили меня манёвра. На критике нужен всего-то один голос от мирного.
3. Эвелина тоже играла в жутком цейтноте, который позволял ей удерживать свою позицию, но позволил также подозреваемым мирным усилить свою. был момент, когда она чуть ли не сама продлила ночь в разговоре с Пельшем, который уже был согласен на ускорение, но решил подождать, когда вернётся Эвелина. В этот отрезок времени Михайлов и выпросил свою проверку.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat May 01, 2021 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет!
Как я по вам соскучилась!

Эвелине не хватило опыта и сил. Крылов ее просто измотал - и психологически и интеллектуально был сильнее.
Реал тоже своё дело сделал. Надо было сидеть в игре до конца, все равно толком не смогла уснуть.

Но я не уверена, что могла бы предложить Стасу какую-то версию, которая бы его развернула в мою сторону.

Так что делаем выводы и готовимся к новой игре)))
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat May 01, 2021 11:31 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

2. Аллы не оказалось на месте в момент вскрытия Пельша. А это очень важно на критике. Конечно, обыграть Пельша и в этом случае было бы сложно, но я не пустил бы его в зону комфорта. А уж тем более не было двух быстрых голосов, которые вообще лишили меня манёвра. На критике нужен всего-то один голос от мирного.


Это конечно, так, и устроить мне веселую жизнь, когда я не буду уверена ни в одном мирном голосе, тебе под силу, но тут хотелось иначе, может быть, сочетание персов такое, все-таки, Аллочка, мы с ней мафили до этого, она ж еще и в "Угадай мелодию" захаживает))
Словом, именно здесь хотелось мирных таких домашних разборок вместо классической битвы) В следующий раз не оставишь камня на камне, я буду готовиться Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat May 01, 2021 11:57 am    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Всем привет!
Как я по вам соскучилась!

Эвелине не хватило опыта и сил. Крылов ее просто измотал - и психологически и интеллектуально был сильнее.
Реал тоже своё дело сделал. Надо было сидеть в игре до конца, все равно толком не смогла уснуть.

Но я не уверена, что могла бы предложить Стасу какую-то версию, которая бы его развернула в мою сторону.

Так что делаем выводы и готовимся к новой игре)))

Привет)) Preved Готовимся, да Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat May 01, 2021 12:31 pm    Post subject: Reply with quote


_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed May 05, 2021 11:48 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
MrStryde wrote:

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Вопрос - каким именно? С Эвелиной у Аллы было неплохо.
На самом деле всё проще - у мирных оказалось достаточно времени.
Я бегал по стенке и психовал - не дайте чижам времени. И сдача была придумана для того, чтобы вы много не думали. Бегом протащили Якубовича, бегом закрыли ночь, проверили Крылова и вэлкам на тройку. А там понятно, что проверенный Крылов не голосовал бы сразу. Но по нашим расчётам всё равно вынес бы Михайлова. Это не точно, мы где-то 60/40 ставили на победу.


Алиби - это я в общем случае. В данном - лично мне просто как раз экономия аремени, о которой ты пишешь, заключалась в отсутствии необходимости смотреть ещё одну опасную ветку.

По вашему сценарию, который порушили Стас и Валдис, было бы даже все 80-20, думаю. Если бы только Эвелина не дала в моих глазах вдруг палево совсем явное, а вероятнее - если бы Стас не дал для меня сверхмирных моментов каких-то (при отсутствии фактов я иду скорее от мирных исключением).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 
Page 20 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.