Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Идеи от Deathmaker
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждения правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 11:14 am    Post subject: Идеи от Deathmaker Reply with quote

Deathmaker wrote:
Лично я бы сделал такие игры зная что все хотят простую я бы немного изменил роли и правила.

1ая Идея
Сделать 4 мафа, но с таким условием 2 в одной команде 2 в другой.
Цель Мафии Н1 - убрать всех чесных и мафию Н2
Цель Мафии Н2 - смотрите цель первой мафии

2ая Идея
У города есть одна возможность воскресить кого то путём голосования, и дать иммунитет на 1 день. При этом роли не раскрываются.

3ая Идея
У кома есть пистолет и он может им пользоватся вместо проверки.

4ая Идея
Самый замут но вам может понравится
"Игра с Мафиози Фанатом"

3 Человека мафия
3ий человек из мафии фанатеет от одного человечка который на стороне чижей.
Если тот от кого 3ий мафиози фанатеет умрёт то 3ий мафиози делает самоубийство.

5ая Идея
"Демократия"
Люди выбирают кого повесить и выбирают человека которого ночью ставить под защиту.
Люди могут решать кого проверить за Кома [тоесть ком не решает а люди за него если хотят [при этом надо набрать 75% голосов]]
И люди могут решать кого лечить доктору [или люди выбирают действие за доктора или за кома, или же они решат поставить кого то под защиту.]
[при этом все свои голоса они должны написать админу в Асю или же в Личку]
Back to top
View user's profile Send private message
NemeZz



Joined: 13 Oct 2006
Posts: 309
Location: Крымея

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 11:56 am    Post subject: Reply with quote

интересные идеи... Только по поводу 5-й по-моему это будет несколько хаос... Зачем тогда у нас роли врача и комиссара, если они ничего не делают а всё решает город... Упразднить их чтоль. И 75% голосов - это будет оч сложно... Мы будем неделями согласовывать кого проверять))) и Как будут объявляться проверки???? Ведущим? Тогда роли раскрываются... пояснить бы
_________________
Всё познаётся в сравнении...
Ваш человек с пол-пинка NemeZz
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 12:06 pm    Post subject: Reply with quote

если меньше 75%, то ком и врач решают сами))
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 3:30 pm    Post subject: Reply with quote

я согласен что слишком жестокий замут с Н5.

Днём Город решает кого посадить и какое доп действие делать.
Ночью когда мафия посылает ходы, город который днём решил "выбрать проверку за кома или спасти кого то за врача или воскресить человека [1 раз]и можно придумать ещё какое то действие", тоже посылает свои ходы во время ночи. В итоге у того человека за которого проголосовало большинство будет проверен вылечен или воскрешен, в случае 4 - 4 кидается жребий на ввв.рандом.орг и в итоге кто то из этих людей будет воскрешен. [хотя я не верю что будет такая ситуация. Мафия кстати тоже голосует !

or we can do so!
если меньше 75%, то ком и врач решают сами))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 24, 2007 12:42 am    Post subject: Reply with quote

Я считаю, что более быстрое сокращение игроков (то есть больше смертей) - это несомненное зло. Зачем? Ты же сам говорил, что 7-8 участников - это несерьёзно; убивать чаще или уменьшать число изначальных участников - не вижу большой разницы.

А ведь идеи 1 и 3 ведут именно к тому, что у нас трупы появляются чаще, чем при классическом варианте.

Идея 2 как раз обратна и уже поэтому мне представляется более интересной. Собственно, это не одна идея, а две - 2а - оживить (каждый раз? один раз за партию? оживить последний труп или любой? а ком может проверять уже убитых?) и 2б - давать иммунитет от посадки.

В принципе, всё это пошло бы и на чью-то роль, если ролей много, и это отдельный разговор. Но наиболее интересное тут - наделять город умениями какой-то особой роли (голосованием большинства).

Можно попробовать составить список многих таких специальных действий, одно из которых можно выбирать каждый день (по одному разу за всю игру) - вот только как выбирать? голосовать вначале за то, какой именно спецвозможностью город будет пользоваться сегодня, а уже затем - к кому её применят? С этими бесконечными голосованиями сами не заметим, как в бюрократов превратимся. =)

Идея 5 - перебор. Ещё мутнее и ещё бюрократнее. =)

Идея 4 - просто новая роль, напоминающая по принципу ВСБ и смещающая баланс в пользу честных. Сама по себе не очень интересна - интересна, если речь будет идти о партии, перегруженной множеством ролей.
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 1:23 am    Post subject: Reply with quote

Оживить любой труп, ком не может проверять убитых.
Ну вообщем да я согласен я очень был бы непротив поиграть в переполненной ролями игру.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждения правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.