Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 40. Худшее - враг плохого...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 16, 2009 10:42 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А я думаю, что ход льстивости был единственно возможным имено таким, поскольку Болтлиовсть однозначно определила себе цель - Льстивость. И у Льстивости по сути оставался один шанс - сделать 1*1*1 и дать тебе право ошибиться Smile.


Как это - только один шанс, если ты только что говорил, что надо было убивать Снобизм, и всё было бы типа в шоколаде.

Болтливость однозначно определила себе цель ещё в предпоследний день.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 16, 2009 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Среди мафов лучшая пожалуй Наглость. Должна была бы быть Льстивость, но ближе к концу игры начала сильно палиться, ну и ход на Болтливость - финальный аккорд. Явная ошибка, думаю просто недооценили соперника.


Среди мафов нельзя выбирать по персонажам. За три персонажа нас играло четверо, причём за Наглость двое, а за Льстивость - все.

Наглость-Наглость (shadow) и Наглость-Хамство (я) - это не родственники и даже не однофамильцы. Это игроки, которые по игре вместе вообще не пересеклись.

"Финальный аккорд" Льстивости - целиком моя ответственность.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 16, 2009 11:00 pm    Post subject: Reply with quote

Podpolych wrote:
Dushik wrote:

Ты смотришь на ситуацию так, словно ты один распределял в конце голоса Smile. Вот и не доволен тем, что все почему-то ходили как они хотели.

Конечно я должен был распределять голоса Smile Надо было сажать Льстивость с Беспечностью, как хотел изначально. А ты считаешь, что мне надо было отойти в сторонку? Я думаю, что я наоборот был недостаточно жёсток и настойчив... По неопытности. Надо было вообще брать всё в свои руки и диктовать условия.


Нет. Вообще мне не понравилась только одна твоя фраза "Мне не помогали чижи". Я считаю, что ты просто не принимал их помощь. То есть эту претензию надо предъявлять себе, а не чижам. А по игре мне все понравилось. Просто Снобизмом от этих слов попахивает Very Happy.

Podpolych wrote:

Dushik wrote:
А я думаю, что ход льстивости был единственно возможным имено таким, поскольку Болтлиовсть однозначно определила себе цель - Льстивость. И у Льстивости по сути оставался один шанс - сделать 1*1*1 и дать тебе право ошибиться Smile.

Блин Smile Я ж объясняю, что следуй она плану Беспечности, у неё был шанс выжить в 50%. Точно такой же шанс у неё оказался и после её кривого голоса. Но этот голос поменял в корне моё мнение...


А я объясняю тебе, что она заставила Льтивость спалиться. И это гораздо выгодней оказалось чижам. Просто она пошла не по твоему плану.

Podpolych wrote:

Dushik wrote:

И сделать это она обязана была именно второй, а никак не после голоса Болтливости. Иначе это было бы уже просто очевидное ломание посадки двоих.

Ну это понятно. Вообще, я подумал вот что: лучший ход мафов был бы, если бы Льстивость согласилась сесть вместе с Беспечностью Smile Вероятность того, что уже Беспечность ломала бы такую голосовалку, была велика. И вот тут я уже мог голосовать против Беспечности.


А вот тут фиг. Беспечность не стала бы ничего ломать!

Podpolych wrote:

Dushik wrote:

У Беспечности же выбор был не велик - если ты решал, что она негодяйка, то она имела полное право выбирать себе напарника. Кем бы она ни была. Садиться ей, будучи чижем с тем, кому она доверяет больше, естественно не хотела - а ты именно это ей хотел навязать, опять же не слушая ее Smile

Ну теперь ты мне доказываешь, что белое - это чёрное Smile
Беспечность ошибалась в коме, а я нет. И я не прав в итоге, потому что её не слущал Smile Всё я слушал, просто по кому-Равнодушию меня было не переубедить.
Я считаю, что в такой ситуации непроверенный мирный, который под подозрением, должен понимать, что проверенный мирный в сложной ситуации. В более сложной, чем сам непроверенный. Неужели это так трудно понять? Smile Банально поставь себя на моё место и скажи, почему я должен был следовать логике Беспечности и сажать её с Болтливостью, когда я был в Болтливости уверен? Smile Может я и не прав, но всё-таки чижи должны идти на компромисс в такой ситуации...


Да блин. Прав ты. Беспечность ошиблась в коме. Все так. Разве я что-то имею против? Да, я бы тоже был недоволен, что Беспечность сходила раньше разговора с проверенным чижем. Но ты сам не шел на разговор. Мало того, дал понять, что хочешь сажать Беспечность и Льстивость. Льстивость для Беспечности на тот момент была честной. Поставь себя на место Беспечности. Ее ход на Болтливость был естественнен. Какой компромисс? Она тебе дала понять, что не даст тебе возможность посадить 2 чижей (с ее точки зрения). Почему ты считаешь, что твоя пара подозрительных Беспечность-Льстивость имеет большее значение, чем ее уверенность в Болтливости? Только потому что ты проверен? Слабый аргумент.

Я не доказываю тебе ничего, я просто обрисовываю ситуацию. И по итогам голосования можно было вычислить мафа.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jul 16, 2009 11:05 pm    Post subject: Reply with quote

Страйд, читать логи аськи нет никакого желания - не читабельно как-то.

Если это был ваш план, а не реакция на ход Беспечности, то этот план был плох. И это еще большая ваша ошибка.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 5:19 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
А я никогда не считал и не считаю проброс внеигровухой. Мало того, наоборот. Я уверен, что это часть игрового процесса.

Угу... техническая ошибка мафии не внеигровуха. Рассказывай это бабке в красных кедах Smile


Лжепроброс - нормальная ситуация. Следовательно и проброс - нормальная

Дюшикова логика. Как раз наоборот. Лжепроброс - это НЕНОРМАЛЬНО как раз потому, что проброс внеигровуха.

Quote:
А технической ошибки там уже сделать нельзя.
Можно только сделать ошибку от невнимательности. Но это уже проблемы игровые. Типа "Хм"

Это разные вещи. Если такое палево по невнимательности и человек просто написал всем ерунду, то проброс - это выход в чат сообщения, которого там быть не должно было никак.


В таком случае, проброса у нас быть не может Smile
Физически.
Если ты хотел написать напарнику в аську, а написал на форум - это проброс? Нет. Это ошибка по невнимательности. С мафстнкой та же ерунда. Ошибиться можно, но форум тут не причем.


Блаблабла... За пробросы настоящие и игрушечные буду отныне сажать вне зависимости от ролевой привязки. Пусть даже это будет единственный ком или проверенный мною же чиж. По невнимательности Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 9:23 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
А я никогда не считал и не считаю проброс внеигровухой. Мало того, наоборот. Я уверен, что это часть игрового процесса.

Угу... техническая ошибка мафии не внеигровуха. Рассказывай это бабке в красных кедах Smile


Лжепроброс - нормальная ситуация. Следовательно и проброс - нормальная

Дюшикова логика. Как раз наоборот. Лжепроброс - это НЕНОРМАЛЬНО как раз потому, что проброс внеигровуха.

Quote:
А технической ошибки там уже сделать нельзя.
Можно только сделать ошибку от невнимательности. Но это уже проблемы игровые. Типа "Хм"

Это разные вещи. Если такое палево по невнимательности и человек просто написал всем ерунду, то проброс - это выход в чат сообщения, которого там быть не должно было никак.


В таком случае, проброса у нас быть не может Smile
Физически.
Если ты хотел написать напарнику в аську, а написал на форум - это проброс? Нет. Это ошибка по невнимательности. С мафстнкой та же ерунда. Ошибиться можно, но форум тут не причем.


Блаблабла... За пробросы настоящие и игрушечные буду отныне сажать вне зависимости от ролевой привязки. Пусть даже это будет единственный ком или проверенный мною же чиж. По невнимательности Razz


Естественно за пробросы надо сажать. Только игрушечные пробросы делаются не чижами и комами, а палеными мафами, которым надо запутать следствие Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Естественно за пробросы надо сажать. Только игрушечные пробросы делаются не чижами и комами, а палеными мафами, которым надо запутать следствие Smile.

У меня есть еще более адекватная мера: за любой проброс сажать Дюшика. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Dushik wrote:

Естественно за пробросы надо сажать. Только игрушечные пробросы делаются не чижами и комами, а палеными мафами, которым надо запутать следствие Smile.

У меня есть еще более адекватная мера: за любой проброс сажать Дюшика. Very Happy


Походу в последнем предложении все слова лишние, кроме последних двух Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 11:28 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А я объясняю тебе, что она заставила Льтивость спалиться.


Ну объясняй-объясняй.

Dushik wrote:
Страйд, читать логи аськи нет никакого желания - не читабельно как-то.


Дствовая грбрня. Я в первом же посте разборов объяснил, что "исповедь мафии" находится на последней странице стенки.

MrStryde wrote:
Подробности читайте на стенке. Кому лень искать, просто откройте последнюю страницу, там я разразился пространным монологом по поводу решений последней ночи и последнего дня.


И никаких логов там нет.

Кстати, в начале 8 и на 9 странице тоже кое-что изложено прямым текстом. Мной. Не для напарников, а для потомства. Зачем я это делал, если всевидящий Дюшик всё равно лучше всех знает, как думала и действовала мафия?
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 22, 2009 11:40 am    Post subject: Reply with quote

Podpolych wrote:
Ну и моё скромное мнение по партии. Оценки ставить не буду, сравнивать не с чем.
Лучший по отыгрышам - Наглость.
Лучший игрок партии - Хитрость (может, очень субъективно, но как потом оказалось, у неё были самые верные рассуждения. Опять же ИМХО Smile).
Лучший юмор - Упрямство.


Да ужжж Very Happy
По партии Хитрость даже и рядом не стоит со Снобизмом и Беспечностью. Откровенно говоря при выборе худшего чижа я бы выбирал между ней и Болтливостью. Но Болтливость понятно - форс мажор. А вот Хитрость своим желанием закончить партию до того, как умчится в отпуск чуть не похоронила партию. То что она назвала одного мафа, так и Хонлог такое выкидывает. Я вот до сих пор в себя придти не могу от её, с потолка взятого, обвинения Любопытства. И от её наимафовых передергиваний.

По Упрямству - мало его было чрезчур. Обидно - с ним всегда веселее играется.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 
Page 5 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.