Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 44. Йошкин кот
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 07, 2009 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Каждая партия индивидуальна, спору нет. Но если бы честные всегда играли по статистике (сажали бы Луноходовых, никогда бы не убивали в первый день и т.п.), то вероятность их победы была бы, уверен, намного выше, чем сейчас.


Какой смысл тогда вообще играть? Давайте как в преферансе - раздали карты, посмотрели и решили, кто победил.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Nov 08, 2009 12:38 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
qwerty9 wrote:
Каждая партия индивидуальна, спору нет. Но если бы честные всегда играли по статистике (сажали бы Луноходовых, никогда бы не убивали в первый день и т.п.), то вероятность их победы была бы, уверен, намного выше, чем сейчас.


Какой смысл тогда вообще играть? Давайте как в преферансе - раздали карты, посмотрели и решили, кто победил.

Ты правда думаешь, что в преферансе всё так просто?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Sun Nov 08, 2009 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="MrStryde"]
LVICA wrote:

Ну и что? Можно хоть в первый день в тройку попасть, это ещё не означает, что ты приведёшь мирных к победе.


привела бы, если бы не чпокнули
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 10:31 am    Post subject: Reply with quote

Кратко скажу, что для меня "читателя" комиссаром победила Шурочка. То есть будь я в партии, я бы пошла за ней скорее всего 9не исключено, что разговоры бы что-то изменили с моем восприятии, но по факту сухого чтения - так). И вот почему:
1. Вскрытие Толика с криками о том, что день критический и Арам вполне себе маф, а после еще и обеление Бубы.
2. Дерганье и попытка предугадать откуда выйдет комиссар - задел о том, что Шурочка может выйти. Зачем комиссару дергаться? А так было похоже, что пытается выбить почву из-под ног настоящего.
3. Слепая вера тому, кто тебе верит (Леньке), смахивала на наглое открытое мафство.

Логика Семака (Шурочки) как кома была вполне понятна.
А вот тактика мафии - до сих пор шевелит волосы =)))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 11:11 am    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Кратко скажу, что для меня "читателя" комиссаром победила Шурочка. То есть будь я в партии, я бы пошла за ней скорее всего


Вот когда мне Дюшик передал твоё мнение, я начал сильно сомневаться в своём. Потому что правильный выбор комиссара ты делаешь раз эдак в десять чаще меня.

Quote:
1. Вскрытие Толика с криками о том, что день критический и Арам вполне себе маф, а после еще и обеление Бубы.


Ну и что?

Quote:
2. Дерганье и попытка предугадать откуда выйдет комиссар - задел о том, что Шурочка может выйти.


Какое дёрганье?
Он же двух оставшихся ищет, разве не так? Отсюда кроме прочих анализов, попытка посмотреть, кто из оставшейся толпы похож на мафа, готовящегося лжекомить.

Quote:
3. Слепая вера тому, кто тебе верит (Леньке), смахивала на наглое открытое мафство.


Ну и что? Вот если бы она никак НЕ смахивала на игру комиссара, ищущего друзей для чижкоманды - тогда да.

А поскольку обе трактовки возможны, то это не аргумент.

Quote:
Логика Семака (Шурочки) как кома была вполне понятна.


Да. Вполне себе нормально отсамозванил.

Quote:
А вот тактика мафии - до сих пор шевелит волосы =)))


Да.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 11:34 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:


Quote:
1. Вскрытие Толика с криками о том, что день критический и Арам вполне себе маф, а после еще и обеление Бубы.


Ну и что?


При Араме мафе - не критический, и откуда Толе знать, что Арам маф. То есть звучит как "проговорился".
MrStryde wrote:


Quote:
2. Дерганье и попытка предугадать откуда выйдет комиссар - задел о том, что Шурочка может выйти.


Какое дёрганье?
Он же двух оставшихся ищет, разве не так? Отсюда кроме прочих анализов, попытка посмотреть, кто из оставшейся толпы похож на мафа, готовящегося лжекомить.


Так и смотри себе, а выглядело как желание перекрыть кислород настоящему.

MrStryde wrote:

Quote:
3. Слепая вера тому, кто тебе верит (Леньке), смахивала на наглое открытое мафство.


Ну и что? Вот если бы она никак НЕ смахивала на игру комиссара, ищущего друзей для чижкоманды - тогда да. А поскольку обе трактовки возможны, то это не аргумент.

Для меня не смахивала. И для меня агрумент.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 11:49 am    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
MrStryde wrote:


Quote:
1. Вскрытие Толика с криками о том, что день критический и Арам вполне себе маф, а после еще и обеление Бубы.


Ну и что?


При Араме мафе - не критический, и откуда Толе знать, что Арам маф. То есть звучит как "проговорился".


Он же не говорил, что это так. Он говорил, что это вполне вероятно.

Quote:
MrStryde wrote:

Quote:
3. Слепая вера тому, кто тебе верит (Леньке), смахивала на наглое открытое мафство.


Ну и что? Вот если бы она никак НЕ смахивала на игру комиссара, ищущего друзей для чижкоманды - тогда да. А поскольку обе трактовки возможны, то это не аргумент.

Для меня не смахивала. И для меня агрумент.


А как тогда комиссар должен сколачивать команду честных?

И ещё: когда ты последний раз видела здесь "наглое открытое мафство", где два злыдня открыто, слепо и окончательно друг другу верят?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 11:51 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:
qwerty9 wrote:
Каждая партия индивидуальна, спору нет. Но если бы честные всегда играли по статистике (сажали бы Луноходовых, никогда бы не убивали в первый день и т.п.), то вероятность их победы была бы, уверен, намного выше, чем сейчас.


Какой смысл тогда вообще играть? Давайте как в преферансе - раздали карты, посмотрели и решили, кто победил.

Ты правда думаешь, что в преферансе всё так просто?


Это старая шутка про то, что в "очко" играть сложнее, чем в преф.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 1:13 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:


Он же не говорил, что это так. Он говорил, что это вполне вероятно.



А как тогда комиссар должен сколачивать команду честных?

И ещё: когда ты последний раз видела здесь "наглое открытое мафство", где два злыдня открыто, слепо и окончательно друг другу верят?


1. Потом что-то начал, но мне уже звучало как попытка исправить промах.

2. Так это не было похоже на сколачивание команды, а просто пристрастие к игроку, который верит кому. не сколачивал же он ее с Белкой или Абрамом, например. Да и сам ком не раз говорил, что "мне не важно кто есть кто", чего мне с вами говорить.

3. При чем тут "когда я в последний раз"? Laughing Что такого не могло быть?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 1:33 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
1. Потом что-то начал, но мне уже звучало как попытка исправить промах.


А по мне - как явная неудачная формулировка честного, который не думает о том, чтобы у него всё звучало гладко. К которой формально цепляются.

Quote:
2. Так это не было похоже на сколачивание команды, а просто пристрастие к игроку, который верит кому. не сколачивал же он ее с Белкой или Абрамом, например.


Возможно.

Quote:
Да и сам ком не раз говорил, что "мне не важно кто есть кто", чего мне с вами говорить.


А вот тут нет. Он это говорил только в третий день, где ему для технической победы действительно уже не нужно было разбираться, а нужно было убедить абстрактного честного среди оставшихся.

Quote:
3. При чем тут "когда я в последний раз"? Laughing Что такого не могло быть?


Могло. Но факты таковы, что подозревают такие связки на два порядка чаще, чем они реально есть. Собственно, мафия этим не занимается именно потому, что невыгодно - всегда подозревают.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Мы когда-нибудь прочтём обещанный Блокнот?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 09, 2009 3:26 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Мы когда-нибудь прочтём обещанный Блокнот?


Теперь уже по ходу не скоро.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Nov 11, 2009 1:44 am    Post subject: Reply with quote

Светик, спасибо. Просто бальзам на открытые раны.
А откомил я плохо. Если бы хорошо откомил - пошли бы за мной, а не за Толяном. Тот факт, что даже проверка от меня отвернулась, - говорит о многом.

Так что увы. Тут пролет вышел по всем статьям.

P.S. А "наглое и открытое мафство" мы как раз и хотели применить в этой партии. Удачная проверка комиссара спуталв все карты.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
Page 9 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.