Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 48. Зимняя сказка
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 02, 2010 11:20 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Quote:
Короче я понял причину их проигрышей. Люди гораздо больше боятся оказаться обманутыми чьей-то добротной игрой, чем проиграть более вероятному мафу.


Верно. Страйд вот меня выносит в двух случаях из трех именно поэтому.


Я понимаю, что это тупая провокация, и всё-таки советую приложить какое-нибудь подтверждение.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 02, 2010 11:21 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Skibi wrote:
Кстати querty мафит тут. Дю и Страйд проверенные честные.


офигеть. как можно в слове qwerty сделать орфографическую ошибку? Laughing


Если набирать его не спинным мозгом, а из языковых соображений, то это логичное написание. =)
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет.
Партию не читал, зашел почитать большое обсуждение, а тут - знатный срач. Smile
Вот она - слава. Кончилось камерное время маленького клуба. Пришли многие сильные игроки. Порой вспыльчивые. Порой своенравные. И мир закончился. Жаль.

Почитал ваши комменты и еще раз понял, что меня бесит в форумной мафии текущего образца и почему все реже у меня возникает желание прийти сюда поиграть.
Dushik wrote:
Все началось с того, что я решил, что Пивопейна играет Агамемнон. Я был в этом уверен и сделал попытку его пробить - начал не обоснованно его подозревать. И Пивопейн-Агамемнон повел себя как Агамемнон-маф. Причем не просто маф, а сдавшийся маф - вместо своих привычных чижевых наездов ни о чем, он начал выбирать циататы и наглым образом все перевирать, переиначивать и передергивать. Я потирал руки. Утром, понимая, что нашел мафа, я решил, что комис проверит меня, Зену или самого Пивопейна и решил полжекомить. Так получилась проверка Пивопейн-маф. Реакция Пивопейна-Агамемнона-мафа была именно такой, какой я ее и ожидал - он сделал вид, что ничего не заметил и продолжал в том же ключе.
И вот, в середине моих нападок мне в аську стучится Агамемнон и говорит, что он закончил игру. Я не сразу даже вреубился о чем он. Так он мне спалился, что он Таканаги и я медленно стал осознавать, что Пивопейн очень даже может быть чижем.

Вот именно чтобы не было запоротых партий по неигрвухе, я не уставал в свое время спорить с Аликой по поводу аськи и с вами, если не со всеми, то с большинством, по поводу "узнавания" и "отсылок к истории".

Конечно, круто скорчить из себя Пинкертона, "узнать" кого-то в очередной игре и построить на этих НЕИГРОВЫХ фактах свою линию поведения. А то и аргументацию за или против. Конечно, круто показать всем, что я в курсе 100500 прошлых партий и для такого начитанного корифея нет и не может быть неожиданностей в такой скучной игре как мафия. Smile Все уже было. Нужно только найти нужный пример в нужной партии. Ха-ха. Этим много кто грешит. Дюшик, Страйд, Рома и еще много людей. И при том, что мне очень нравятся эти яркие и самобытные игроки, играть с ними хочется все меньше и меньше. Увы. Из-за таких вот узнаваний и неигровых аргументов.

И по поводу аськи или телефона. Конечно, это круто, делиться впечатлениями прям во время игры. А чо? Мы же крутые, мы никогда не выболтаем лишнее. Мы сами знаем, как фильтровать базар. А когда получается "проброс", как вышло с Таканаги-Пивопейном, то остается лишь развести руками и сказать "не шмагла".

Я рад, что у вас случилась такая партия.
И вы с хрустом наступили сразу на все грабли, какие только могли найти на дороге. Может, задумаетесь на будущее.

И еще, Дюш. Вы с Аги больше других виноваты в "просере", если вдуматься. Smile А при этом что ты пишешь?

Quote:
Собственно чижи сделали все, что бы мафия выиграла вообще в игре не участвуя. Все чижи накосячили по полной за исключением Таканаги, которому не дали времени и Морозко.

Чижи, ага.
Ты накосячил, Аги запалился, а чижи сделали все для проигрыша.
Смешно.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:07 pm    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
Значит так я не обещала что буду читать партию никому, когда мне предложили её вести. Это раз.

Жесть какая. Smile
Упаси меня, Господи, от подобных Ведущих!
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Я всегда использовал, использую и буду использовать любую внеигровую информацию, которую я могу получить и получаю. Я убежден, что это часть игры, причем, возможно, самая интересная ее часть, и какой смысл от этого отказываться, я не особо понимаю. Если это никому не нравится, запретите это в правилах. Но, кажется, такой бред пока еще никому не пришел в голову.

Поэтому предъявлять мне ничего не надо. Если вам по каким-то своим этическим нормам "противно" со мной играть - вы всегда можете отказаться.

Во. Теперь я тоже знаю, с кем не буду играть в будущем. Smile
Роме спасибо за категоричное и честное высказывание.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:09 pm    Post subject: Reply with quote

Aquarius wrote:
О , Боже! Неужели и в правду можно так ругаться и-за игры!? В первый раз вижу такое тут... и становится страшно) Видимо, мне везло)) Все партии в которых я играла, были исключительно дружелюбные по своей атмосфере))
Надеюсь и дальше все будет так...

Ты не играла на гамблере... ))))))) Много потеряла.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Это, кстати, всегда удивляет))) Когда чижи выигрывают, то оказывается и мафы были хороши, но мирные лучше. А когда честные проигрывают, то мафы хреновые, а мы сами дураки...
ну это традиция)))


Это не так. Было много партий, где считается, что мафы честных переиграли, или где считается, что честные были плохи, но мафия ещё хуже.

Это - редкие исключения.
В основном - все так, как Аги написал. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Mar 12, 2010 12:31 pm    Post subject: Reply with quote

Да нет, фифти-фифти где-то.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 
Page 17 of 17

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.