Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 75. 10 друзей Оушена или Ограбление по...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Dushik wrote:
Но при этом, если он докажет игровыми методами чье-то мафство, то для друх-то игроков он игру не испортит.

Оооо, как интересно) Если ты изменил жене, но она об этом не узнала, то можно считать, что ты не изменял?))))))


Наоборот, как раз если она узнала и от тебя - вот тогда как раз не изменял! Smile Слово "измена" - это синоним предательства и обмана.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:25 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
ЗвездоМать wrote:
По мне, так тоже моветон)
Городецкий, ты слишком заморочился проблемой "честности перед самим собой". Это хорошо, но немного не к месту) Не в мафии и не по этому вопросу))

А моветоном для меня это видится потому, что о фразу "я его узнал, он точно чиж" - разбиваются все аргументы. Вот как в прошедшей партии (Джина, вроде по этому поводу там возмущалась).
Мафам нечем было это крыть, а чижам что? Тупо поверить?
Это слишком упрощает что ли процесс. Зачем облекать свои мысли в слова, если можно просто сказать : "Я узнала вот этих двоих-троих-пятерых, они чижи".


Ну тут немного непонятно что делать. Вот узнал я например под маской игрока З. И понимаю, что З никогда так лжекомить не будет. Вот не будет и всё. И это для меня перевешивает абсолютно любые аргументы. Ну я добропорядочный игрок, не моветонщик - говорю "считаю З настоящим комиссаром". А мне в ответ - "а почему? а может ты напарник?" И что делать Rolling Eyes

Ситуация какая то полутупиковая. Начинать врать, что вот судя по цитате на 276ой странице - это настоящий комиссар... но это может только убедить остальных, что я и З как раз пара мафов.

Партизански молчать - еще хуже.
Вот и получается, что или моветонь или проигрывай.

Если что я никогда никого не узнаю Very Happy


Дюшик уже сказал, что у всех бывают ошибки в самом "железном" узнавании. Очень подтверждаю.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:26 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Просто озвучивание узнавания - навязывание своего выбора. Проверить это никак нельзя (если, конечно, кто-то еще не узнал того же игрока).
Забавно в таком случае будут выглядеть партии. Битва не кома с лжекомом, а узнавальщика с лжеузнавальщиком)


Отлично сказано.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:27 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Вынос четверки просто не выгоден чижам. В любой ситуации. Та случайная игра, когда маф проспал целый день и пустил все на самотек - случайность, повторение которого маловероятно.


Не думаю, что в любой. Но чтобы рассуждать по конкретной игре, надо действительно почитать. Имеет смысл? Отзывы разношёрстные, но страниц вроде мало.


Так и не в любой. Но конкретно в этой партии это бесполезное действо. Шутка в том, что полезный вынос четверки обречен на срыв в любом случае


А если мафия просто опоздала сорвать или рискнула, затянув, чтобы честные сами запараноили и сорвали (а они вот не сорвали)?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:29 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Ну впрочем, я понял, что мне не переубедить) Просто считать это моветоном выгодно сильным игрокам, вроде Дюшика и Страйда)
Вот смотрите, что такое есть моветон, это некое неигровое преимущество ломающее пресловутый баланс. Узнать даже пару человек в партии на 10 это огромное подспорье. И вот тут есть 2 нюанса.) Первый, - старым опытным игрокам проще узнать кого то, и второе и главное, им проще использовать его "без палева" и умело зашифровав свои выводы игровыми аргументами) Собсно оба ведь признали что используют))
Поэтому выгоднее запретить это, не давая тем самым использовать эту неигровую, как они считают, информацию слабым игрокам (которые не могут так красиво вуалировать), но при этом оставляя лазейку для себя))


Вот зачем был этот некрасивый выпад, в который ты сам не веришь??
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:29 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Dushik wrote:
Моветон, потому что вывод на основе "я его узнал" - это вывод по внеигровухе. Сам лично ты им можешь пользоваться, но приводить его в качестве аргумента нельзя, так как ты вносишь эту внеигровуху в игру


Я думаю, что здесь вопрос уровня игроков. С его ростом проблема отваливается само собой. Мне, например, в игровом плане никак не помогает узнавание Дюшика, Страйда или Аквы (самые узнаваемые для меня персонажи)


А Марвин? Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:31 pm    Post subject: Reply with quote

Лил Мегаманка wrote:
Skibi wrote:
ЗвездоМать wrote:

Критиковать интуицию проще, чем критиковать знание игроков. Ну я не знаю, как еще объяснить))


Не так. Мнение Булочки, Дракона, Рыцаря, Злого пришельца - это часть игры. Мнение Дюшика, Ага итп - то есть фактически игра от своего имени - это кака. Никому в голову не приходит, что нам будут врать люди.


так если он узнал что Дракон это Дюшик то и получается что ему врет игрок, не? Непонятно)


Если узнал, то как раз получается, что человек. А если не узнал, то абстрактный игрок.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:32 pm    Post subject: Reply with quote

Aquarius wrote:
Городецкий зануда))))

Всем привет! Я вернулась с отпуска, где благополучно грохнулась на каменную мостовую получила ушиб колена)) Меня доставили в госпиталь на окраину Флоренции, де усадили на каталку и оставили на 3 часа в ожидании обследования на предмет перелома вышеуказанной коленки) Напугав предварительно, что ежели перелом обнаружат, то меня доктор не отпустит из госпиталя. Если учесть, что виза у меня заканчивалась через два дня, денег практически не осталось, а знание итальянского и английского у меня на уровне знания японского (нулевое), то можете представить мое состояние))!
Так... к чему это я?...
А, ну да)
Я дома, перелома нет, скоро на работу, хожу-хромаю и хочу играть)

ПыСы: А если еще учесть, что на второй день отпуска у моей ребенки случилась сильнейшая аллергия со всяческими отеками и мы посетили последовательно госпитали в Неаполе и Риме, то можно смело назвать наш отдых "Прогулка по госпиталям Италии")))


Ты давай там, береги себя, дорогой товарищ!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Nov 14, 2011 11:35 pm    Post subject: Reply with quote

Как я понял, кто хотел, тот проголосовал.

-------------------------------------------------

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

Агамемнон
Лил Мегаманка
Дюшик
Хайкен
Натали
Львица
ЗвездоМать


ИГРА
6
10
7
5
-
6
7


АТМОСФЕРА
8
-
7
3
-
-
7


ИГРОК
Бони_и_Клайд
Ипкисс
Бони_и_Клайд
Ипкисс
Стенли
Ипкисс
Стенли


ПЕРСОНАЖ
Бони_и_Клайд
Бони_и_Клайд
Феликс
Феликс
-
Феликс/Ипкисс
Бони_и_Клайд


ЮМОР
Феликс
-
Феликс
Феликс
Феликс
Дэнни


ИТОГО:

Игра (по системе со шкалированием*) = 6.79
Атмосфера (по системе со шкалированием) = 7.43
Лучший игрок = Ипкисс
Лучший персонаж = Бони_и_Клайд
Лучший юмор = Феликс

---
* подсчитывается пока по ней же по той простой причине, что должно быть единообразие. Нельзя же одни партии считать по одной формуле, а другие по другой (ёксель-файла пока нет, а пересчитывать вручную 60 наборов при каждом новом изменении, извините, не буду). Когда найдём систему, всех удовлетворяющую, переделаем всё.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
Page 10 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.