Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Квест. Форумная игра. Пример.
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Квесты
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Oct 19, 2012 11:49 pm    Post subject: Квест. Форумная игра. Пример. Reply with quote

Выкладываю сюда квест, составленный замечательным игроком Умкой и мной, как пример того, во что мы будем играть.
Перепост, конечно, но мой))

Сам квест)
Умка давно звала всех к себе в гости и необычайно обрадавалась, когда Лола Лоу, Амайа, Габриэль, Ксандра, Кенди и Robin Hood наконец-то приехали. Шумная толпа выкатилась из поезда, после долгих приветсвий и обмена сувенирами, Ксандра наконец-таки спросила:
- Так что за сюрприз нас ждет?
- Я взяла для всех нас ночную экскурсию по городу!
Кенди не слишком обрадовалась экскурсии, но шаверма, вино на поребрике и роскошные белые ночи сделали свое дело, тривиумцы с радостью сели в автобус. Умка заснула сразу же, как только опустилась в кресло, а Лола слушала экскурсовода не внимательно, мечтая о чем-то своем...



- Сегодня для вас приготовлен сюрприз, наша экскурсия пройдет по... Вот и первая остановка, у нас есть пятнадцать минут, давайте выйдем и своими глазами...

Автобус тронулся и Умка услышала сквозь сон...



...Теперь мы поедем вдоль реки Мойки, река берёт начало из реки Фонтанки. В начале XVIII века вытекала из болота, находившегося вблизи Марсова поля. В 1711 года соединена с Фонтанкой. Образовавшийся искусственный остров между Фонтанкой, Мойкой, Лебяжьей канавкой и Невой официально именуется островом Летний Сад...
Лола снова увлекалась своими мечтами и вздрогнула, когда автобус резко затормозил...



Протекая через центральную часть города, Мойка омывает с южной стороны Адмиралтейский остров (его часть, которая называется 2-й Адмиралтейский остров); впадает слева в Большую Неву. От Мойки отходят Зимняя канавка и Лебяжья канавка, соединяющие её с Большой Невой, а также канал Грибоедова, впадающий в Фонтанку.
Теперь мы можем выйти и я расскажу вам об еще...



Умка осталась в автобусе, кутаясь в шарф и греясь чаем из термоса...


Когда все вернулись в автобус, экскурсия продолжилась.

Мы приближаемся к еще одному пункту нашей поездки, этот район, сейчас считающийся центром города, привлекает туристов своими узкими улочками, многочисленными мостиками, старинными церквями, но во времена....
Габриэль передала Амайе печенье

...именно поэтому в этом доме поселил....



Мы приближаемся к последнему пункту нашей экскурсии...у истока реки Мойки из Фонтанки... Изначально это здание было со всех сторон окружён водой: с севера и востока реки Мойка и Фонтанка, а с юга и запада каналы Церковный, и Вознесенский (ныне засыпанные) отделяли замок от остального города, превращая территорию замка в искусственный остров. Попасть в него можно было только через мосты, охранявшиеся часовыми...

Умка опять задремала...



Экскурсия подошла к концу, все громко и шумно благодарили экскурсовода, и только Умка, проспавшая всю дорогу, так и не поняла, что за экскурсию она организовала для друзей.

В квесте зашифровано одно слово, отгадайте его.
Не подглядывать!
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 5:49 am    Post subject: Reply with quote

А чего никто не разгадывает?)) Надеюсь, что здесь достаточно будет заполнить пропуски и на карте рисовать ничего не придется)

Пока то, что нашла: первый домишко
Quote:
участвовал в съемках отечественного фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Этюд в багровых тонах" (в этом доме "произошло" убийство Дреббера).

Второй - дом Раскольникова.
Общее - убийство.


Last edited by ЗвездоМать on Sun Oct 21, 2012 5:58 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 5:53 am    Post subject: Reply with quote

А как разгадывать? Я в Питере была один раз в жизни. Это дома впервые вижу Sad О чем речь даже примерно не представляю.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 5:56 am    Post subject: Reply with quote

А на последней фотке Михайловский замок, где был задушен император Павел.

Ключевое слово - убийство? Тогда квест берется очень просто при нахождении всех зданий на фотографиях Sad
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 5:56 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
А как разгадывать? Я в Питере была один раз в жизни. Это дома впервые вижу Sad О чем речь даже примерно не представляю.

Дык интернет разрешен)
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 6:02 am    Post subject: Reply with quote

Надо тогда либо запретить поиск по картинкам, либо стараться не привязывать плотно картинки к ключевым словам.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 21, 2012 6:28 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Скай wrote:
А как разгадывать? Я в Питере была один раз в жизни. Это дома впервые вижу Sad О чем речь даже примерно не представляю.

Дык интернет разрешен)


Так не интересно Sad. Надо же хоть до чего-то сначала самой догадаться, а потом уже можно через интернет свою версию проверить. Так еще меня совесть не замучает. А если только через инет - уже не то.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Квесты All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.