Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

КВЕСТ № 5
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Квесты
View previous topic :: View next topic  
Author Message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Забавно конечно, что зная ответ до меня всё равно не доходит как до него можно догадаться Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 9:20 pm    Post subject: Reply with quote

Территория - типа область, я так понимаю. Например, Маньчжурия - принадлежала когда-то России, теперь к Китаю относится. Или Аляска, например.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

Крым, может быть? Хрущев Украине подарил - мб это Барабашка ребенком посчитала диверсией)
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 10:21 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Территория - типа область, я так понимаю. Например, Маньчжурия - принадлежала когда-то России, теперь к Китаю относится. Или Аляска, например.


Зак, вот тут один из твоих ответов - правильный. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

Барабашка wrote:
Zak1 wrote:
Территория - типа область, я так понимаю. Например, Маньчжурия - принадлежала когда-то России, теперь к Китаю относится. Или Аляска, например.


Зак, вот тут один из твоих ответов - правильный. Smile


Аляска тогда. А ее продажа США - факт антигосударственной деятельности на твой взгляд ребенка)
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 10:36 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Забавно конечно, что зная ответ до меня всё равно не доходит как до него можно догадаться Smile

)))))))))))) Ксандр, ты же понимаешь, что ход мыслей другого человека - потемки! ))))))))))) Вот и выложила его сюда, чтобы определиться можно догадаться или нет. Smile
Как показала практика - сложно оказалось соединить вместе. А логика была простой:
1. По центру выставлено несколько картин. Стилистика картин такова, что нетрудно догадаться, что это очертания стран. - Догадались. Smile
2. По кругу цифры с непонятным знаком ь. Цифрами обычно шифруют буквы. Буквы составляют алфавит. У меня только 7 цифр - 7 букв - 7 нот. Знак ь подсказка. - Догадались. Smile
3. Дальше была загвоздка - я не могла оценить, узнаваем ли мотив? Песня общеизвестная, мотив всем знаком, я даже точками постаралась задать ритм. Поспрашивала знакомых, кто музыкой занимается, можно ли опознать песню. Ответили, что можно. - С трудом, но догадались же. Smile
4. Ну а дальше слова песни. Ведь квест, это что? Загадка, где что-то спрятано, то есть отсутствует в наличии в явном виде. В песне есть очень подходящая фраза именно для этого квеста - "На этой выставке картин сюжет отсутствует один, где вы вдвоем, где вы со мной". - Не догадались. Но ведь могли же? Smile
5. Ну и, конечно, я надеялась на то, что начав определять страны, кто-то увидит, что одна страна (абсолютно всем известная и абсолютно у всех на слуху) почему то разъединена и размещена на разных картинах. Вот тут и должна была помочь песня. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Барабашка wrote:
Zak1 wrote:
Территория - типа область, я так понимаю. Например, Маньчжурия - принадлежала когда-то России, теперь к Китаю относится. Или Аляска, например.


Зак, вот тут один из твоих ответов - правильный. Smile


Аляска тогда. А ее продажа США - факт антигосударственной деятельности на твой взгляд ребенка)


Yahoo Drinks Зак, я тебя обожаю! Smile Я помню, я очень переживала за эту Аляску, и никак не могла понять, как можно так разбазариваться добром?!!! Особенно, когда узнала, что там есть месторождения алмазов! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Лола, Эльза! Спасибо, что реанимировали отгадку этого бредового квеста! Я очень очень вам признательна! Give Rose Какой бы ни был уродец, но все-таки мое детище, хоть и созданное в горячечном бреду. Smile

Прошу у всех прощения за зеленых человечков! Smile Но раз уж он у меня создался, то почему было не попробовать? Smile Вдруг бы вам понравилось! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 11:02 pm    Post subject: Reply with quote

Барабашка wrote:

Прошу у всех прощения за зеленых человечков! Smile Но раз уж он у меня создался, то почему было не попробовать? Smile Вдруг бы вам понравилось! Smile


А, кстати, а название не играет роли в квесте? Я просто думал, что "зеленые человечки" - это типа важно и поможет раскрутить)
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 11:10 pm    Post subject: Reply with quote

Барабашка wrote:

5. Ну и, конечно, я надеялась на то, что начав определять страны


Да вроде так и не начали...
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Sun Jan 27, 2013 11:56 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Барабашка wrote:

Прошу у всех прощения за зеленых человечков! Smile Но раз уж он у меня создался, то почему было не попробовать? Smile Вдруг бы вам понравилось! Smile


А, кстати, а название не играет роли в квесте? Я просто думал, что "зеленые человечки" - это типа важно и поможет раскрутить)

Не, у квеста не было названия. Smile Это я его так обозвала, потому что не могла без слез смотреть на это творчество из стран. )))) Агги правильно там сказал в начале - Баклажаны атакуют! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Mon Jan 28, 2013 12:01 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Барабашка wrote:

5. Ну и, конечно, я надеялась на то, что начав определять страны


Да вроде так и не начали...

Как это? Smile Еще как начали! Почитай конец первой и начало второй страницы. Smile

Правда, я сильно напряглась, когда кто-то сказал, что очертания какой-то страны не совпадают. Ну, думаю, всё! Сейчас эту версию совсем забросят. А я так тщательно эти страны вырезала, чтобы границы не исказить!!!! )))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Nov 10, 2016 2:07 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Я почти год думал, что это мягкий знак. Ну раз vеждународная, то таки b


Картинку-то нельзя восстановить? Интересно посмотреть чего это вы годами тут разгадывали )))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Квесты All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
Page 4 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.