| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
xandr
Joined: 03 Sep 2008 Posts: 977
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 12:08 am Post subject: |
|
|
На мой взгляд если ввести перестановки только вниз, то трогать роли преследователя и следователя не стоит. Они либо вытянут на себя две перестановки мафов, либо же получат шанс себя проявить. Если же будет по - прежнему существовать возможность переставить мафа раньше их обоих, то да. Надо с этими персами что-то делать
|
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 12:55 am Post subject: |
|
|
Затравку буду менять под Богов. Регламент я уж точно менять не буду. И сомневаюсь, что смогу быть Ведущим в открытых ролях. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 1:05 am Post subject: |
|
|
Dushik:Врач - Асклепий (Бог врачевания) Водитель - Морфей (Проводит вас в царство сновидений) Сводник - Эрот (Стрелы Амура) Пукалка - Арес (Бог Войны) Блокиратор - Дионис (Бог виноделия) Телохранитель - Аполлон Ведьма - Деметра (Богиня земледелия, знает толк в полезных травках) Мастер перевоплощений - Зевс Самурай - Артемида (Охотница) Некромант - Аид (Выгоняет мертвецов из своего царства) Преследователь - Гермес (У него даже сапоги с крылышками - вечно за кем-то гоняется) Свидетель - Гера (навострилась выслеживать мужа) Бронежилет - Гефест (Кузнечных Дел Мастер) Бомба - Афина (воительница) Закрепитель - Афродита Отмена голоса - Фемида (Бог правосудия) А мы Зеркало не забыли? Посейдона.
|
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 2:57 am Post subject: |
|
|
Что-то Дюшик у меня упорно не цитируется =)
Мне кажется, не нужно объединять роли. Во-первых, ломает сложившийся образ Лично для меня это главное =) А во-вторых, ксандр прав)
_________________ Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих) |
|
| Back to top |
|
 |
Honlog

Joined: 14 May 2007 Posts: 206
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 9:16 am Post subject: |
|
|
|
Если это будет честно прописано в сообщении от ведущего - нет не плохо. Но будь я мафией, я бы ставил его последним - тогда он не увидит практически ничего. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 3:12 pm Post subject: |
|
|
|
Я не уверен, что смогу быть Ведущим. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 3:25 pm Post subject: |
|
|
Mirdaf:Что-то Дюшик у меня упорно не цитируется =) Мне кажется, не нужно объединять роли. Во-первых, ломает сложившийся образ  Лично для меня это главное =) А во-вторых, ксандр прав) По образу подделаем нормально
Honlog:Если это будет честно прописано в сообщении от ведущего - нет не плохо. Но будь я мафией, я бы ставил его последним - тогда он не увидит практически ничего. Ты, видимо не понял сути моего предложения. Я же как раз и говорю, что если его переставили вниз, то он все-равно будет иметь информацию. |
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
|
| Back to top |
|
 |
xandr
Joined: 03 Sep 2008 Posts: 977
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 5:59 pm Post subject: |
|
|
|
слишком сильная роль получается и выбивающаяся от всех остальных.
порядок хода для него не важен. мафам он очень опасен.
стало быть чижи закрепляют первым: врача, телохранителя, зеркало, ведьмака с надлежащей ролью и т.д. и он занимается лечением/охраной этого персонажа.
по сути игра сводится к тому что все чижи сидят и ждут пока же следователь/преследователь найдет им пару мафов
|
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 6:52 pm Post subject: |
|
|
xandr:слишком сильная роль получается и выбивающаяся от всех остальных.
порядок хода для него не важен. мафам он очень опасен.
стало быть чижи закрепляют первым: врача, телохранителя, зеркало, ведьмака с надлежащей ролью и т.д. и он занимается лечением/охраной этого персонажа.
по сути игра сводится к тому что все чижи сидят и ждут пока же следователь/преследователь найдет им пару мафов
Тогда так - если преследетель (преследователь+свидетель) ходит после персонажа за которым следит, то он работает именно как преследователь - то есть видит что делает его подопечный. Если его ход стоит раньше, то он работает как свидетель - видит КТО что-то с ним творит. То есть, преследитель как преследователь не может знать кто убивал его подопечного, а как свидетель не может знать кого убивал. В таком случае эта роль для мафии становится менее опасной, но в то же время она сильнее, чем отдельные преследователь и свидетель старой версии. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 7:20 pm Post subject: |
|
|
|
Набор в игру открыт. Пока в старой версии.
После присоединения, вас выбросит на 404 страницу - не пугайтесь |
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
Posted: Fri Jan 14, 2011 8:08 pm Post subject: |
|
|
Дюшик повторил то, что сказал на первой странице =)
Что плохо с объединением функций - то, что преследователь не сможет преследовать свидетеля, а свидетель не сможет последить за преследователем  То есть все упирается в одного персонажа, и запутанная цепь ночных действий будет не так запутана, как при двух персонажах.
_________________ Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих) |
|
| Back to top |
|
 |
Барабашка
Joined: 09 Apr 2008 Posts: 266
|
Posted: Sun Jan 16, 2011 11:49 pm Post subject: |
|
|
Дюш, пункт 8 - это про роль Свидетеля.
По поводу объединения ролей Свидетеля и Преследователя. Мне кажется это нелогичным. Ну как может кто-то что-то увидеть, если он пришел после того, как это произошло?
Мне кажется, будет достаточным, как и говорит ксандр, просто запретить перестановки наверх - только вниз.
|
|
| Back to top |
|
 |
Honlog

Joined: 14 May 2007 Posts: 206
|
Posted: Mon Jan 17, 2011 7:21 am Post subject: |
|
|
Преследователь видит действия клиента - если его понизили до последнего места, он не видит ничего. Свидетель видит что делали после хода свидетеля - он тоже последним не видит ничего. Вывод - ставим его в конец и он слепнет.
|
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Mon Jan 17, 2011 10:03 am Post subject: |
|
|
Honlog:Преследователь видит действия клиента - если его понизили до последнего места, он не видит ничего. Свидетель видит что делали после хода свидетеля - он тоже последним не видит ничего. Вывод - ставим его в конец и он слепнет.
Да нет же, если он будет стоять последним, то он увидит все что делал тот, за кем он следил. Я же ясно написал - это и есть усиление роли преследователя - именно то, что он работает имеено с конца списка. |
|
| Back to top |
|
 |
|