Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Мифы Древней Греции
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:08 am    Post subject: Reply with quote

На мой взгляд если ввести перестановки только вниз, то трогать роли преследователя и следователя не стоит.
Они либо вытянут на себя две перестановки мафов, либо же получат шанс себя проявить. Если же будет по - прежнему существовать возможность переставить мафа раньше их обоих, то да. Надо с этими персами что-то делать
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:55 am    Post subject: Reply with quote


Затравку буду менять под Богов. Регламент я уж точно менять не буду. И сомневаюсь, что смогу быть Ведущим в открытых ролях.

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 1:05 am    Post subject: Reply with quote


Dushik:

Врач - Асклепий (Бог врачевания)
Водитель - Морфей (Проводит вас в царство сновидений)
Сводник - Эрот (Стрелы Амура)
Пукалка - Арес (Бог Войны)
Блокиратор - Дионис (Бог виноделия)
Телохранитель - Аполлон
Ведьма - Деметра (Богиня земледелия, знает толк в полезных травках)
Мастер перевоплощений - Зевс
Самурай - Артемида (Охотница)
Некромант - Аид (Выгоняет мертвецов из своего царства)
Преследователь - Гермес (У него даже сапоги с крылышками - вечно за кем-то гоняется)
Свидетель - Гера (навострилась выслеживать мужа)
Бронежилет - Гефест (Кузнечных Дел Мастер)
Бомба - Афина (воительница)
Закрепитель - Афродита
Отмена голоса - Фемида (Бог правосудия)
А мы Зеркало не забыли? Посейдона. 

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 2:57 am    Post subject: Reply with quote

Что-то Дюшик у меня упорно не цитируется =)

Мне кажется, не нужно объединять роли. Во-первых, ломает сложившийся образ Лично для меня это главное =) А во-вторых, ксандр прав)

_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 9:16 am    Post subject: Reply with quote

Если это будет честно прописано в сообщении от ведущего - нет не плохо. Но будь я мафией, я бы ставил его последним - тогда он не увидит практически ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Я не уверен, что смогу быть Ведущим.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 3:25 pm    Post subject: Reply with quote


Mirdaf:

Что-то Дюшик у меня упорно не цитируется =)

Мне кажется, не нужно объединять роли. Во-первых, ломает сложившийся образ Лично для меня это главное =) А во-вторых, ксандр прав)
По образу подделаем нормально

Honlog:

Если это будет честно прописано в сообщении от ведущего - нет не плохо. Но будь я мафией, я бы ставил его последним - тогда он не увидит практически ничего.
Ты, видимо не понял сути моего предложения. Я же как раз и говорю, что если его переставили вниз, то он все-равно будет иметь информацию. 
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 4:15 pm    Post subject: Reply with quote


Dushik:


По образу подделаем нормально
Так будет один персонаж с объединенной функцией? Тогда в принципе можно. Я уж испугалась, что будет два ущербных (в смысле объединенных) образа

_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

слишком сильная роль получается и выбивающаяся от всех остальных.


порядок хода для него не важен. мафам он очень опасен.


стало быть чижи закрепляют первым: врача, телохранителя, зеркало, ведьмака с надлежащей ролью и т.д. и он занимается лечением/охраной этого персонажа.


по сути игра сводится к тому что все чижи сидят и ждут пока же следователь/преследователь найдет им пару мафов

Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 6:52 pm    Post subject: Reply with quote


xandr:

слишком сильная роль получается и выбивающаяся от всех остальных.


порядок хода для него не важен. мафам он очень опасен.


стало быть чижи закрепляют первым: врача, телохранителя, зеркало, ведьмака с надлежащей ролью и т.д. и он занимается лечением/охраной этого персонажа.


по сути игра сводится к тому что все чижи сидят и ждут пока же следователь/преследователь найдет им пару мафов

Тогда так - если преследетель (преследователь+свидетель) ходит после персонажа за которым следит, то он работает именно как преследователь - то есть видит что делает его подопечный. Если его ход стоит раньше, то он работает как свидетель - видит КТО что-то с ним творит. То есть, преследитель как преследователь не может знать кто убивал его подопечного, а как свидетель не может знать кого убивал. В таком случае эта роль для мафии становится менее опасной, но в то же время она сильнее, чем отдельные преследователь и свидетель старой версии. 
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 7:20 pm    Post subject: Reply with quote

Набор в игру открыт. Пока в старой версии.

После присоединения, вас выбросит на 404 страницу - не пугайтесь Smile 
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jan 14, 2011 8:08 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшик повторил то, что сказал на первой странице =)

Что плохо с объединением функций - то, что преследователь не сможет преследовать свидетеля, а свидетель не сможет последить за преследователем Smile
То есть все упирается в одного персонажа, и запутанная цепь ночных действий будет не так запутана, как при двух персонажах.

_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Барабашка



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 266

PostPosted: Sun Jan 16, 2011 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

Дюш, пункт 8 - это про роль Свидетеля.

По поводу объединения ролей Свидетеля и Преследователя. Мне кажется это нелогичным. Ну как может кто-то что-то увидеть, если он пришел после того, как это произошло?

Мне кажется, будет достаточным, как и говорит ксандр, просто запретить перестановки наверх - только вниз.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Jan 17, 2011 7:21 am    Post subject: Reply with quote

Преследователь видит действия клиента - если его понизили до последнего места, он не видит ничего. Свидетель видит что делали после хода свидетеля - он тоже последним не видит ничего. Вывод - ставим его в конец и он слепнет.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 17, 2011 10:03 am    Post subject: Reply with quote

Honlog:

Преследователь видит действия клиента - если его понизили до последнего места, он не видит ничего. Свидетель видит что делали после хода свидетеля - он тоже последним не видит ничего. Вывод - ставим его в конец и он слепнет.
Да нет же, если он будет стоять последним, то он увидит все что делал тот, за кем он следил. Я же ясно написал - это и есть усиление роли преследователя - именно то, что он работает имеено с конца списка.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.