| View previous topic :: View next topic |
| Как вы произносите название обожаемого ресурса |
| мафОрумка |
|
60% |
[ 12 ] |
| мафорУмка |
|
30% |
[ 6 ] |
| мАфорумка или мафорумкА |
|
0% |
[ 0 ] |
| тривиум |
|
5% |
[ 1 ] |
| дрУгОЕ |
|
5% |
[ 1 ] |
|
| Total Votes : 20 |
|
| Author |
Message |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:19 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Агамемнон wrote: |
| MrStryde wrote: |
Room английское слово, а forum латинское. |
И что? Ударение в латинском слове форум на какую букву приходится? |
А в английском руме на какую?  |
Понятия не имею ) Там вариантов не много. А какая разница? Я называю так, ты эдак... Это на что влияет? Я английского не знаю, поэтому говорю по-русски. Корни маф и форум со слившейся ф. Ударение на "о".
У кого-то корни маф и рум с соединительной о. Ударяйте куда хотите, только не по селезенке
Мафорумка - неологизм. По законам английского языка оно образоваться не может. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:21 pm Post subject: |
|
|
Разницы нет, стало интересно. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Lola_Lou

Joined: 16 Apr 2011 Posts: 3343
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:25 pm Post subject: |
|
|
Можно ставить два ударения в слове.
мАфо_пауза_рУмка |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:27 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Идиот wrote: |
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
Не, на тот момент мне одно из ударений было неприятно. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:30 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Агамемнон wrote: |
| MrStryde wrote: |
Room английское слово, а forum латинское. |
И что? Ударение в латинском слове форум на какую букву приходится? |
А в английском руме на какую?  |
Понятия не имею ) Там вариантов не много. А какая разница? Я называю так, ты эдак... Это на что влияет? Я английского не знаю, поэтому говорю по-русски. Корни маф и форум со слившейся ф. Ударение на "о".
У кого-то корни маф и рум с соединительной о. Ударяйте куда хотите, только не по селезенке
Мафорумка - неологизм. По законам английского языка оно образоваться не может. |
Вообще-то задумка изначально была соединить не 2 слова, а сразу все 3 - maf, forum, room |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:33 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Dushik wrote: |
Вообще-то задумка изначально была соединить не 2 слова, а сразу все 3 - maf, forum, room |
Ничего не знаю. Как мне удобнее, так и ударяю. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 3:20 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Dushik wrote: |
| Идиот wrote: |
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
Не, на тот момент мне одно из ударений было неприятно. |
Так всё правильно, на один момент одно, на другой другое. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
|