Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия № Х. Сокровища Гудвина. Перезагрузка.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Маньяк превращает логичную игру в рулетку.
Допы просто всё портят.
Показ только неполного статуса делает победу мафов автоматической, если они убьют комиссара до его раскрытия.

Если не хочется много ролей - самое простое убрать врача да и всё. То есть играть аналог межфорумной партии 79 только без раздвоенных персонажей.


Раскрытие полного - считаю ошибкой и перекосом в пользу мирных. Сильным.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 5:21 pm    Post subject: Reply with quote

Доп.удары - бред, извращение игры в мафию, превращение ее в что-то иное. Усилить мафию можно другим способом чем давать им базуку в руки и смотреть - подозрвут они ролей или самих себя.

Маньяк вообще перекос в мирных, потому что маньяк играет против мафии.

Ну а по схеме "полной удачи мафии" нужно чтобы поголовно все мирные оказались неопытными нубами Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 5:26 pm    Post subject: Reply with quote

Вот только что при полном перекосе мафии проиграли. А при неполном перекосе с маньяком - чижи всухую продули. И детей там не играло.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 5:33 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Маньяк превращает логичную игру в рулетку.
Допы просто всё портят.
Показ только неполного статуса делает победу мафов автоматической, если они убьют комиссара до его раскрытия.

Если не хочется много ролей - самое простое убрать врача да и всё. То есть играть аналог межфорумной партии 79 только без раздвоенных персонажей.

Ксандр, если ты помнишь, межфорумная была светлой со своими дополнительными ролями, - комиссаром и адвокатом, с возможностью ничьей только в первый день. Это другой тип игры.
Убирать врача я не хочу.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Доп.удары - бред, извращение игры в мафию, превращение ее в что-то иное. Усилить мафию можно другим способом чем давать им базуку в руки и смотреть - подозрвут они ролей или самих себя.

Маньяк вообще перекос в мирных, потому что маньяк играет против мафии.

Ну а по схеме "полной удачи мафии" нужно чтобы поголовно все мирные оказались неопытными нубами Very Happy

Спасибо за мнение.
Мы все играем на разных ресурсах по очень разным правилам в одну и ту же игру.
Маньяк по общим правилам "мафии" играет только за себя и выигрывает оставшись в городе один.
В играх с допударами не вижу вообще ничего криминального)))
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Если усложнять мирным лишний маф не поможет.

Казнить нельзя помиловать? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 9:39 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Вот только что при полном перекосе мафии проиграли. А при неполном перекосе с маньяком - чижи всухую продули. И детей там не играло.


В межфорумке не было никакого перекоса в сторону мафии. Это только кажется, на самом деле, в условиях когда один и тот же персонаж играется двумя - крайне сильно повышается общая неразбериха и межчижевые паранои.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Так, если ничего не делать, никогда не узнаешь как лучше.
Может еще и игроков на темат по "Волшебнику Изумрудного города" не наберется, он достаточно сложный для отыгрыша.
Играем классическую классику на 12 с 3 мафами и комми с доком.
Very Happy
У мирных право на две ошибки, третий день критический.
Дока хочу оставить все-таки))
Если светлые понравятся, тогда будем постепенно усложнять.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2012 10:19 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте 10 игроков для начала.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 10:46 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
Вот только что при полном перекосе мафии проиграли. А при неполном перекосе с маньяком - чижи всухую продули. И детей там не играло.


В межфорумке не было никакого перекоса в сторону мафии. Это только кажется, на самом деле, в условиях когда один и тот же персонаж играется двумя - крайне сильно повышается общая неразбериха и межчижевые паранои.


Это разве не сполна компенсировано было наличием у чижа доверенного собеседника, а у мафов было *2 возможность запалиться. Ну, я со своей колокольни. До сих пор в себя прийти не могу после того кок первые день+ночь были аж 6 календарных дней в ролях. Ужас-ужас. Как нас всех тогда же не вычислили - ума не приложу.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 10:47 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Давайте 10 игроков для начала.


А 10 не усложить жизнь мафии? Сликом тесно не будет?
Back to top
View user's profile Send private message
Amena



Joined: 15 Dec 2011
Posts: 123

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Amena wrote:
Вам не кажется, что после игры по правилам темной мафии, с одним комиссаром, светлая и с доктором будет слишком элементарной для города?

Да, кажется и именно эту классическую светлую игру с которой начинают большинство новичков хотелось бы и сделать первой на Мафорумке. В ней все предельно ясно и понятно)))
Думаю, к ней допудар все таки добавить можно.
Кстати, Амена, может предложишь еще какой нибудь вариант светлой, более сложный и интересный?


Такая мафия да - для совсем новичков. Которые даже толком представления не имеют, как искать мафию на форуме.

Лично я сторонник темных раскладов. Но, если нужен светлый, тогда надо усилять мафию, о чему тут и говорится вовсю)
Мой опыт составления раскладов подсказывает такое усиление для мафии в предложенном как блокер. Возможно, еще с доном, адвокатом, или как кто его где называет... в общем - мафиозного проверяльщика. Тогда городским ролям придется палиться как можно меньше, а действовать максимально эффективно.
В принципе, такой расклад сгодится и на 10, и на 11 человек. Хотя для 11 все-таки уже есть какой-то дисбаланс в пользу города просто потому, что мафии для чистой победы нужно продержаться в полном составе три голосования. А с учетом опытности игроков это становится маловероятным.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

Amena wrote:
Lola_Lou wrote:
Amena wrote:
Вам не кажется, что после игры по правилам темной мафии, с одним комиссаром, светлая и с доктором будет слишком элементарной для города?

Да, кажется и именно эту классическую светлую игру с которой начинают большинство новичков хотелось бы и сделать первой на Мафорумке. В ней все предельно ясно и понятно)))
Думаю, к ней допудар все таки добавить можно.
Кстати, Амена, может предложишь еще какой нибудь вариант светлой, более сложный и интересный?


Такая мафия да - для совсем новичков. Которые даже толком представления не имеют, как искать мафию на форуме.

Лично я сторонник темных раскладов. Но, если нужен светлый, тогда надо усилять мафию, о чему тут и говорится вовсю)
Мой опыт составления раскладов подсказывает такое усиление для мафии в предложенном как блокер. Возможно, еще с доном, адвокатом, или как кто его где называет... в общем - мафиозного проверяльщика. Тогда городским ролям придется палиться как можно меньше, а действовать максимально эффективно.
В принципе, такой расклад сгодится и на 10, и на 11 человек. Хотя для 11 все-таки уже есть какой-то дисбаланс в пользу города просто потому, что мафии для чистой победы нужно продержаться в полном составе три голосования. А с учетом опытности игроков это становится маловероятным.


И опять же, это не правда. Вы забываете про отсутствие многоуровневого голосования. Где из одного дня нельзя взять столько информации, сколько в темной.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Давайте 10 игроков для начала.


Так на 10 или на 12 остановились?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 26, 2012 8:25 pm    Post subject: Reply with quote

как набор пойдет
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.