Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Проект регламента "Гарри Поттер и открытые роли"
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я лично его не читал и не смотрел и кроме Гарри Поттера не знаю ни одного персонажа Smile

А такое очучение... что ты его писал))))))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Dushik wrote:
Я лично его не читал и не смотрел и кроме Гарри Поттера не знаю ни одного персонажа Smile


Там выше был важный вопрос. На какой стадии проект? Есть ли смысл мутить что-нибудь классическое до Поттера? Или проще подождать начала "открытых ролей"?


Роли я уже описал в другой теме. Вникайте и ищите тонкости. Имена к ролям привязать не долго. Спецроли (уникальные для конкретной игры) допишутся за день.
Собственно завтра-послезавтра окончательно утрясаем и начнем набор.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю такие привязки имен к ролям:

1. Северус Снейп - Ведьма
2. Минерва МакГонагалл - зануда
3. Полли Помфрей - Врач
4. Рубеус Харгрид - Водитель
5. Плакса Миртл - Бронижилет
6. Рон Уизли - наследник
7. Гермиона Грейнджер - закрепитель
8. Джинни Уизли - некромант
9. Невилл Лонгботтом - самурай
10. Драко Малфой - преследователь
11. Винсент Крабб – пукалка
12. Альбрус Дамблдор – отмена голоса
13. Аластор Грюм - бомба
14. Невилл Долгопупс -телохранитель
15. Лаванда Браун - сводница
16. Колин Криви - свидетель
17. Полумна Лавгуд – зеркало
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

Пофиг))) Согласен)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

18. Гарри Поттер.

- Двойной голос. Гарри может ставить свои голоса в любой момент. Очередность ночи определяется его вторым голосом.
- Гарри невозможно оглушить, заблокировать, убить до тех пор, пока в игре есть все 4 пожирателя.
- Гарри можно посадить только когда против него настроено 3/4 оставшихся в живых участников и больше, пока в игре больше 10 человек.
- Гарри оживить можно, но без его супервозможностей неубийтсва и непосадки.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю наметки затравки.

Ведущий - Волан де Морт.

Волан-де-Морт — один из очень немногих тёмных магов, решившихся и сумевших создать крестражи. Это части души, отделённые и спрятанные тёмным магом для того, чтобы фактом их существования обеспечить себе бессмертие.
Согласно предположению Дамблдора, Волан-де-Морт рассчитывал расчленить свою душу на 6 частей, и сознательно сотворил шесть крестражей. Но выяснилось, что существовали еще 5! крестражей, созданных непроизвольно, когда лорд Волан-де-Морт пытался убить Гарри Поттера (маленького Гарри).
Лорд Волан-де-Морт действительно разделил душу на 6 кусочков: дневник Тома Реддла, чаша Пенелопы Пуффендуй, медальон Салазара Слизерина, пропавшая диадема Кандиды Когтевран, кольцо Марволо Мракса «с гербом Певереллов» (также являющейся Воскрешательным Камнем), змея Нагайна, но еще 5 крестражей попали в души волшебников.
Шесть известных крестражей были найдены и уничтожены:
Дневник Тома Реддла был уничтожен ГГарри Поттером; Кольцо Марволо Мракса было уничтожено Альбусом Дамблдором; Медальон Салазара Слизерина Роном Уизли; Чаша Пенелопы Гермионой Грейнджер; Димадема Кандиды Когтевран Винсентом Крэббом; Змея Нагайна Невилом Долгопупсом.
О наличии еще пяти крестражей, вселившихся не в предметы, а в души волшебников и учеников, по-началу не догадывался даже сам Волдеморт, когда пытаясь убить Гарри Поттера своими руками уничтожил только свой собственный кресраж. Но это его очередное убийство принесло ему не только разочарование потери очередного крестража, но и знание, что их еще осталось целых четыре.
Поняв, что их стоит поберечь, Волан де Морт вычислил восемнадцать человек, в кого могли попасть его крестражи. В их число попал и Гарри Поттер - в него, как выяснилось могло попасть сразу 2 крестража.
Но вот беда - как понять кто же из этих восемнадцати волшебников носит его кресражи. Кого надо беречь как зеницу ока, а кого надо пустить в расход.
Подумав, Волан де Морт решает посвятить всех восемнадцать человек в эту тайну. Ведь эти люди крайне хотят его смерти. А значит будут искать его крестражи не менее активно, чем сам Волан. Главное найти, а там уж Волан де Морт придумает как повернуть ситуацию в свою пользу.

Волшебники, в чьих душах находились крестражи Волан де Морта, после магической драки Гарри и Воланда узнали об этом. Причем не просто узнали - крестражи полностью подчинили себе их души. Мало того, они преобрели способность проникать друг другу в мысли. Но признаваться в том, что они теперь сторонники Волан де Морта им нельзя даже ему самому - он не поверит и убьет их, перенеся свои крестражи в только ему известное место.

Убийство - крестражи убивают ради своей выгоды.
Дневная Посадка - волшебники, собрав силы, всей своей мощью воздействуют на кого-то и выясняют - является ли тот крестражем или нет. При этом тот, на ком проводилось это заклинание впадает в продолжительный сон.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:16 pm    Post subject: Reply with quote

Ничертасе у тя ведущий.

Может, всё-таки кто-то более нейтральный или хороший?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:22 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Подумав, Волан де Морт решает посвятить всех восемнадцать человек в эту тайну. (...) Волшебники, в чьих душах находились крестражи Волан де Морта, после магической драки Гарри и Воланда узнали об этом. Причем не просто узнали - крестражи полностью подчинили себе их души. Мало того, они приобрели способность проникать друг другу в мысли.

Прелесть какая. Ради этого можно вытерпеть и Росмэновский перевод)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:32 pm    Post subject: Reply with quote

Ты что - в первый раз цель всех игроков - смерть ведущего. При этом ведущий ненавилит всех игроков, но вынужден пользоваться их услугами Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:47 pm    Post subject: Reply with quote

Ну как известно, больше всего ведущий (а особенно ролевой) жаждет не смерти всех игроков, а соблюдения баланса. Но хорошо, убедил. Только непонятно, что ж это за мир такой будет. Мир победившего социализма темнизма?

Dushik wrote:
В их число попал и Гарри Поттер - в него, как выяснилось могло попасть сразу 2 крестража.


Притянуто за уши, по-моему. По такому сюжету Гарри у нас обязательно должен быть досрочно проверенным чижом.

Quote:
Мало того, они преобрели способность проникать друг другу в мысли.


Вот это отлично!

Quote:
Дневная Посадка - волшебники, собрав силы, всей своей мощью воздействуют на кого-то и выясняют - является ли тот крестражем или нет.


То есть всё-таки вскрытие покажет?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:49 pm    Post subject: Reply with quote

не понял почему Гарри досрочно проверенный чиж.

И что значит вскрытие покажет?

Игра с открытием статуса как бы.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Только тогда надо запрещать ведущему писать на стенку. Laughing А то отличные поиски получаются. Laughing

Кстати, на такого ведущего можно и Скибицкого назначить. (Тем более что сам он спит и видит себя ведущим подобного образа). Любой перегиб, волюнтаризм и злобная зловредность будут уместны тематически, а кто недоволен - неча было на затравку соглашаться.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 9:52 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
не понял почему Гарри досрочно проверенный чиж.


Потому что а) два хоркрукса в одном месте, б) из которых потом уничтожился почему-то только один - неизящно.

Quote:
И что значит вскрытие покажет?

Игра с открытием статуса как бы.


Вот я и говорю - это уже решено и подписано?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
не понял почему Гарри досрочно проверенный чиж.


Потому что а) два хоркрукса в одном месте, б) из которых потом уничтожился почему-то только один - неизящно.

Не в одном. Уничтожился тот, что в палочке (ГП и КО), например.
Конечно, как он попал в палочку - это отдельное AU, но может же Гаррина палочка быть не купленной, а унаследованной от Лили?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 10:22 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Только тогда надо запрещать ведущему писать на стенку. Laughing А то отличные поиски получаются. Laughing

Кстати, на такого ведущего можно и Скибицкого назначить. (Тем более что сам он спит и видит себя ведущим подобного образа). Любой перегиб, волюнтаризм и злобная зловредность будут уместны тематически, а кто недоволен - неча было на затравку соглашаться.


ведущим будет qwerty. Во всяком случае он дал уже согласие.
А воландемор да, общаться с игроками не доллжен. Он как бы в стороне наблюдает за ними и говорит только с собой или своими какими-то приятелями, я не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.