Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 302. Спекталь. Актеры театра против актеров кино.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:38 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".

Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях.

Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа.


Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Cortes wrote:
Вообще не поняла, какие претензии к Зубру.
Кто вообще точно знал, что Лебедь мирная, кроме Карло с ее проверкой и ведущего?


Претензии не что он ехал в неё, а что он её хотел снять уже зная вскрытие.

Лучше снимать со стороны, чем точно мирного по одной из версий. К тому же в которую очень многие уже играют как в приоритетную

Нет. Никакой разницы тут нет. Даже наоборот. Ну ты же не будешь оставлять в игре чч? Хотя по сути это кч другой версии. С нюансами офк, но суть думаю понятна. Никакого криминала в повесе кч нет. Который вписан в версию. Наоборот тогда есть понятный путь до 5-ки с более обширной инфой.
А так тут вообще ерунда получилась: верим Карло, но снимаем в сторону. Ну тогда надо Арлекина снимать, а не в сторону. Т.е. закреплять выбор версии. Но это чревато.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".

Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях.

Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа.


Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься.

Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Cortes wrote:
Вообще не поняла, какие претензии к Зубру.
Кто вообще точно знал, что Лебедь мирная, кроме Карло с ее проверкой и ведущего?


Претензии не что он ехал в неё, а что он её хотел снять уже зная вскрытие.

Лучше снимать со стороны, чем точно мирного по одной из версий. К тому же в которую очень многие уже играют как в приоритетную

Нет. Никакой разницы тут нет. Даже наоборот. Ну ты же не будешь оставлять в игре чч? Хотя по сути это кч другой версии. С нюансами офк, но суть думаю понятна.


Пожалуй, с этой точки зрения что-то в этом есть, да.

И даже аналогия аномалий работает (типа 1% на то, что разбегались и вдвоём косили как я там выводил - можно уподобить 1% дал своего мафа мафом в проверке с прицелом на будущую поломку калькулятора в головах).

Но психологически ты прям очень не нравишься такими предложениями комиссару и всем, кто в его версию поверил.

И это надо прям разжёвывать. И всё равно при разжёвке это назовут лапшой и ИБД-бредогенерацией) а после игры всё равно надают по шапке.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".

Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях.

Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа.


Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься.

Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там.


Ну мне тут мешает всё же потенциальный расклад, когда при коме Арлекине и мафе Карло Лебедь неудачно вписавшаяся честная.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:48 pm    Post subject: Reply with quote

Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".

Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях.

Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа.


Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься.

Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там.


Ну мне тут мешает всё же потенциальный расклад, когда при коме Арлекине и мафе Карло Лебедь неудачно вписавшаяся честная.

Да, мог быть и такой расклад. И поэтому в том числе действовать как Лебедь, не надо.

Один расклад, при котором это будет относительно норм: когда тебе шериф отмаяковал, что ты кч. Тогда ты можешь вместо шера вскрыться. Но все равно если с чч, то большой риск.
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".


Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города.

Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и отмаяковать может мафия)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?


После этого я бы улетал со свистом, мне негде было бы плавать.
И в финальной тройке Чацкий-Безухов-Плюшкин шансы города огромные.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Ну и отмаяковать может мафия)


Ну тогда ж по классике как только она вскрывается, ты отряхиваешься и говоришь - моё дело маленькое, я на всякий случай на время прикрыл, пока не критика, но настоящего ли - сие тайна для меня есть.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".

Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 570

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".

Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
MrStryde wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".


Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города.

Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия.


Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 7 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.