| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:38 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".
Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях. |
Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа. |
Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:41 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Cortes wrote: |
Вообще не поняла, какие претензии к Зубру.
Кто вообще точно знал, что Лебедь мирная, кроме Карло с ее проверкой и ведущего? |
Претензии не что он ехал в неё, а что он её хотел снять уже зная вскрытие.
Лучше снимать со стороны, чем точно мирного по одной из версий. К тому же в которую очень многие уже играют как в приоритетную |
Нет. Никакой разницы тут нет. Даже наоборот. Ну ты же не будешь оставлять в игре чч? Хотя по сути это кч другой версии. С нюансами офк, но суть думаю понятна. Никакого криминала в повесе кч нет. Который вписан в версию. Наоборот тогда есть понятный путь до 5-ки с более обширной инфой.
А так тут вообще ерунда получилась: верим Карло, но снимаем в сторону. Ну тогда надо Арлекина снимать, а не в сторону. Т.е. закреплять выбор версии. Но это чревато. |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:45 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".
Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях. |
Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа. |
Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься. |
Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:45 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Cortes wrote: |
Вообще не поняла, какие претензии к Зубру.
Кто вообще точно знал, что Лебедь мирная, кроме Карло с ее проверкой и ведущего? |
Претензии не что он ехал в неё, а что он её хотел снять уже зная вскрытие.
Лучше снимать со стороны, чем точно мирного по одной из версий. К тому же в которую очень многие уже играют как в приоритетную |
Нет. Никакой разницы тут нет. Даже наоборот. Ну ты же не будешь оставлять в игре чч? Хотя по сути это кч другой версии. С нюансами офк, но суть думаю понятна. |
Пожалуй, с этой точки зрения что-то в этом есть, да.
И даже аналогия аномалий работает (типа 1% на то, что разбегались и вдвоём косили как я там выводил - можно уподобить 1% дал своего мафа мафом в проверке с прицелом на будущую поломку калькулятора в головах).
Но психологически ты прям очень не нравишься такими предложениями комиссару и всем, кто в его версию поверил.
И это надо прям разжёвывать. И всё равно при разжёвке это назовут лапшой и ИБД-бредогенерацией) а после игры всё равно надают по шапке. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:47 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".
Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях. |
Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа. |
Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься. |
Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там. |
Ну мне тут мешает всё же потенциальный расклад, когда при коме Арлекине и мафе Карло Лебедь неудачно вписавшаяся честная. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:48 pm Post subject: |
|
|
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".
Во-вторых, претензии не в том, что Безухов считает такую игру ошибкой. Претензия в том, что Безухов считает Лебедь "вероятно честной", но все равно сажает в педагогичесеих целях. |
Не давать его в проверку он должен как минимум. Если не дал, но дали другие, аккуратнее поддавливать, смотреть кто и как отреагирует.
Лебедь сажалась не в педагогических целях, а в целях сохранить шерифа. |
Ну так в этих целях должен со стороны кто-то выноситься. |
Нет. Представь, что у тебя равнозначные версии. Т.е. тебе нужна еще инфа, еще проверки. Если ты вынес со стороны, то дальше на 7-ке у тебя критика. Ты вынужден выбрать версию. А если ты повесишь кч/чч/игрока, вписанного в версию, то на 7-ке ты не делаешь выбор, а просто вешаешь игрока из другой версии и спокойно едешь до 5-ки. И выбираешь уже там. |
Ну мне тут мешает всё же потенциальный расклад, когда при коме Арлекине и мафе Карло Лебедь неудачно вписавшаяся честная. |
Да, мог быть и такой расклад. И поэтому в том числе действовать как Лебедь, не надо.
Один расклад, при котором это будет относительно норм: когда тебе шериф отмаяковал, что ты кч. Тогда ты можешь вместо шера вскрыться. Но все равно если с чч, то большой риск. |
|
| Back to top |
|
 |
Cortes

Joined: 22 Apr 2018 Posts: 865
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф". |
Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города. |
Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия. |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:51 pm Post subject: |
|
|
|
Ну и отмаяковать может мафия) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:53 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:56 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему? |
После этого я бы улетал со свистом, мне негде было бы плавать.
И в финальной тройке Чацкий-Безухов-Плюшкин шансы города огромные. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:57 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
|
Ну и отмаяковать может мафия) |
Ну тогда ж по классике как только она вскрывается, ты отряхиваешься и говоришь - моё дело маленькое, я на всякий случай на время прикрыл, пока не критика, но настоящего ли - сие тайна для меня есть. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:58 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". |
Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть |
|
| Back to top |
|
 |
Zybr

Joined: 06 Jul 2020 Posts: 570
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:58 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". |
Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 4:59 pm Post subject: |
|
|
| Cortes wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф". |
Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города. |
Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия. |
Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
|