Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Набор затравок
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Jan 21, 2008 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Ну, его Овидием обычно называют.

А Публиями были также, например, Вергилий и все Сципионы.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Mon Jan 21, 2008 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Budu, esli toka nachnem rezvo. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 11:59 am    Post subject: Reply with quote

Форум в Древнем Риме

Почти 7 веков минуло со дня основания Великого Рима. Город На Семи Холмах утвердил своё господство в Средиземноморье, покорив италийские и греческие государства, уничтожив Карфаген, доказав, что обладает лучшими мужами, лучшим оружием и лучшим государственным устройством. Вот уже 450 лет как последний царь Тарквиний Гордый был с позором изгнан из города, а само слово "царь" стало ругательным для слуха римского гражданина. "Достояние народа" - Республика - была главной ценностью каждого. На Форуме - центральной площади - решались все государственные вопросы.

Но, достигнув величия, Великий Рим стал гнить изнутри. Вражда между знатными патрициями и менее родовитыми плебеями достигла апогея - различий в правах между ними почти не осталось, но патриции по-прежнему смотрели свысока и считали плебеев неполноценными гражданами, а плебеи ненавидели патрициев за спесь. В то же время политические баталии становились всё более кровавыми, политики, придя к власти, безжалостно истребляли своих соперников и их сторонников, права граждан попирались сильными деятелями всё откровеннее (Сулла, например, провозгласив себя диктатором, ввёл проскрипции - списки, по которым каждый гражданин мог быть казнён с конфискацией имущества). Все умные граждане понимали, что власть может захватить любой, у кого хватит на это силы и популярности в народе...

...Слухи о триумвирате - тайном сговоре трёх известных деятелей с целью захватить власть над Республикой и поделить её между собой - будоражили город весь предыдущий год. Но вот кто эти трое стремящихся к царским почестям, никто точно не знал. Одни называли в их числе знаменитого полководца, недавно присоединившего к Риму новую богатую колонию в Азии и отпраздновавшего свой четвёртый триумф, другие - не менее знаменитого оратора... Но никто не сомневался, что эти трое находятся в числе десяти самых влиятельных и популярных представителей правления.

Всё это помог разузнать некий шпион, которого все называли Ухо Республики. Этот шпион был не то рабом, не то вольноотпущенником одного из десяти великих, но кого - этого тоже никто не знал. И неудивительно - если бы кому-то из заговорщиков-триумвиров стало известно имя шпиона или хотя бы его хозяина, то, скорее всего, на следующий же день пролилась бы праведная кровь.

В конце концов, даже Сенат был вынужден признать, что триумвират - великая угроза свободе Рима. И вот, в январские календы 694 года со дня основания города (60 г. до н.э.) было назначено заседание Сената. В ближайшие несколько дней предстояло изобличить негодяев и предать их казни.

Основные речи должны были произносить сами десять обвиняемых и изобличать друг друга тоже предоставили им самим. Вести заседания предстояло сенатору Паукусу, весьма уважаемому и почтенному гражданину, известному своими принципами и непоколебимостью.

Итак,

ведущий - сенатор Паукус,
мафы - заговорщики-триумвиры,
чижи - честные деятели, приверженцы Республики,
ком - хозяин шпиона.

Ночь - ночь.
Ночью честные граждане, как им и полагается, спят. А вот заговорщики, как им и полагается, совершают злодейства. Шпион же по распоряжению хозяина следит за домом одного из деятелей, чтобы полностью удостовериться в честности или же, напротив, властолюбивых планах этого деятеля.

День - день.
С самого утра на Форуме собирается сенат и десять деятелей и начинают голосовать, кого они подозревают в измене Республике и кто будет казнён (или разорван разгневанной толпой).

P.S. Понятно, что своё имя ведущий вставит сам, какое надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Мафианна



Joined: 03 Oct 2007
Posts: 36
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Все супер! Черт-черт-черт, хочется, но я ж опять буду не успевать играть и плохо думать Sad
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Tue Jan 05, 2010 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Змеиное молоко Пандоры))
ЛЕС.
Джейк. Слушай меня, народ Оматикайя! Я торук-макто, объединитель кланов! Завтра мы сразимся с людьми с неба и навсегда прогоним их с нашей земли!
Моат. Нет, торук-макто. Эйва сказала "нет". Она видела в твоем разуме, как человек Селфридж назвал нас тупыми дикарями, живущими на деревьях. В твоем мире, торук-макто, такие дикари бросались на закованных в броню захватчиков и заваливали их своим мясом, но жертвы их были напрасны. По следам захватчиков приходили все новые и новые их братья, а туземцы обращались в ничтожество. Эйва учит иному. Мы отступим. Но отступим не все. Цу-Тэй!
Цу-Тэй. Я вижу тебя, мать.
Моат. Возьми воинов. Возьми Джейка - он знает, как выглядят вожди людей с неба. Приведи живыми хотя бы трех. Приведи их к новому Дереву Душ. Потом... мы их вернем. Спасибо человеку Грейс, мы теперь умеем говорить на языке людей с неба. А Эйва умеет изготавливать аватары. НАШИ аватары.

УПРАВЛЕНИЕ.
Полковник Куоритч. Так, сынки. Кто НЕ знает, зачем вас десятерых собрали здесь, подняли хвост. Шучу, ха-ха. Подняли руку. Все подняли? Теперь шевелим пальцами. ПЯТЬЮ пальцами. Тааак... неплохие аватары делают синие кошки. Мы недооценивали дикарей, теперь мы будем воевать с ними всерьез. Для начала мы расстреляем вас всех. Трибунала не будет: нет состава преступления в том, чтобы на пару часов пропасть из виду во время наземной операции. Вас ликвидируют как зараженных внеземной инфекцией, похоронят с почестями и засекретят навсегда. Уменьшить потери нашей стороны вы можете только одним способом. Найдите туземцев сами! Вы справитесь, сынки, я верю в вас. Наши очкарики считают, что четырехпалый и хвостатый оператор аватара спросонья не сумеет подражать человеческим движениям так же ловко, как бодрствуя. Среди вас есть профессиональный спортсмен, знающий о движениях человеческого тела все. Ему разрешается будить ночью одного из вас и смотреть, как он будет дергаться. Задача ясна? Круу-гом, по камерам разой-дись!
Лязгнула дверь гауптвахты, и десять служащих корпорации и солдат остались одни.

Персонажи - служащие и охрана корпорации http://www.imdb.com/title/tt0499549 (или любой другой корпорации, добывающей ресурсы на враждебной планете, тысячи их).
Дневная посадка - выдача полковнику на расстрел.
Ночное убийство - убийство.
Проверка - проверка на четырехпалость.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 11:30 am    Post subject: Reply with quote

Тема не раскрыта Smile
Я даже не понял, правильно ли я понял сюжет. Трое туземцев под видом людей проникают в корпорацию? И об этом как-то узнал полковник? И всех их закрыли в камере? И, собственно, они ищут чужаков? Так?
Если так, то привязка непосредственно к сюжету "Аватара" очень слабая.
Сама идея чужих уже использовалась (тот же Астероид). В принципе можно использовать и дальше (тема благодатная). Но что тут отыгрывать? Сотрудников корпорации? Просто разных людей, работающих на Пандоре в любых должностях от поваров до десантников? Это нормально, даже хорошо. Подобное планировалось для Антарктиды. Тогда надо выбирать что-нибудь одно, иначе в плане отыгрыша получатся похожие вещи, пусть и с разными сюжетами. Но всё-таки главный, на мой взгляд, недостаток здесь, что никак не обыгрывается инопланетный мир. То есть в нашем распоряжении целая планета, а мы для игры выбираем на ней четыре стенки гауптвахты. А из собственно темы только то, что будем называть мафов туземцами? Как-то жалко всего остального.
Резюмирую. Сама идея играбельна, но я бы перенёс её в другое место. А Пандоре попробовал бы найти лучшее применение.

Или я всё не так понял? Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю к теме Аватара вернуться позже, по горячим следам тяжело. Хотя вот, например, в Украине пиарщики Тимошенко неплохо справились Smile)))


http://www.youtube.com/watch?v=J-iq-VjGu3E
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Тема не раскрыта :)
Я даже не понял, правильно ли я понял сюжет. Трое туземцев под видом людей проникают в корпорацию? И об этом как-то узнал полковник? И всех их закрыли в камере? И, собственно, они ищут чужаков? Так?
Если так, то привязка непосредственно к сюжету "Аватара" очень слабая.

Так. И я думал, что из заголовка и подзаголовков очевидно, что это не развитие сюжета фильма, а фанфик типа "взгляд со стороны противника". Как "Змеиное молоко" Успенского на "Парня из преисподней". Пойду убьюсь о разницу культурных багажей((
Агамемнон wrote:
Но что тут отыгрывать? Сотрудников корпорации? Просто разных людей, работающих на Пандоре в любых должностях от поваров до десантников? Это нормально, даже хорошо. Подобное планировалось для Антарктиды. Тогда надо выбирать что-нибудь одно, иначе в плане отыгрыша получатся похожие вещи, пусть и с разными сюжетами.

Да, про Антарктиду и думал. Потому что планировалась она не в общем доступе, и я опасался, что ее идея выдохлась.
Агамемнон wrote:
Но всё-таки главный, на мой взгляд, недостаток здесь, что никак не обыгрывается инопланетный мир. То есть в нашем распоряжении целая планета, а мы для игры выбираем на ней четыре стенки гауптвахты. А из собственно темы только то, что будем называть мафов туземцами? Как-то жалко всего остального.
Резюмирую. Сама идея играбельна, но я бы перенёс её в другое место. А Пандоре попробовал бы найти лучшее применение.

Или я всё не так понял? :)

Всё так, но мафия вообще тяготеет к замкнутому пространству, из которого подозреваемым некуда деться.. И внедрять наоборот (людей к навям) невозможно из-за клановой структуры. Разве что так: все 10 внедренных - откровенные разведчики, но 7 из них верны Земле вплоть до окончательного решения навского вопроса, а трое рассматривают варианты.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 4:18 pm    Post subject: Reply with quote

Про заголовок и подзаголовок я как раз всё понял. Не надо о багажах. мне при слове Пандора больше Стругацкие вспоминаются))) И убиваться не надо. Всё понято, но приземлять как-то стоит.
Антарктида планируется. И таки да, не в общем доступе.
Третий пункт обсуждается.
Понятно, что Мафия тяготит к замкнутому пространству, но автором не понята суть претензий. Замкнутое пространство можно организовать где угодно. Есть ли смысл организовывать его на симпатичном мире Другой Планеты? Сама Другая Планета уже по-своему замкнутый мир. Придумывать внутри него гауптвахту? Зачем? Когда это можно сделать в любом другом месте.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
мафия вообще тяготеет к замкнутому пространству, из которого подозреваемым некуда деться.. И внедрять наоборот (людей к навям) невозможно из-за клановой структуры. Разве что так: все 10 внедренных - откровенные разведчики, но 7 из них верны Земле вплоть до окончательного решения навского вопроса, а трое рассматривают варианты.

С десяток вариантов можно накидать... И плохих будет не много...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jan 27, 2010 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Здравомысляндия.

Когда-то Веселяндия была цветущей страной. По её лесным тропам разгуливали милые неуклюжие звери, а жители приветливо улыбались и шутили на каждом слове.

Однажды в Веселяндию пришёл мрачный человек, который ненавидел смех и веселье. Жители встретили его радушно и весело, как любого чужестранца, но с удивлением заметили, что этому злюке неприятно всё, что они делают. В ответ на шутку странник морщился, как от зубной боли, в ответ на улыбку - бросал злобный уничтожающий взгляд. Уже через день загадочный гость покинул страну, и о нём тут же забыли.

Но он о них не забыл. Он сразу понял, что гостеприимных веселяндцев очень легко завоевать и что никто до сих пор этого не сделал только по одной причине. Из-за любви, которую народ внушал с первого взгляда всем и каждому. Да, всем - но не ему. И если за морем, где о Веселяндии не знают, сколотить под свои знамёна совсем небольшую кучку мерзавцев и головорезов, то наконец исполнится его мечта о собственном мире, в котором никто не будет нахально скалить зубы и глупо играть словами...

...Через двадцать лет никто не смог бы узнать прежних мест. Деревья стояли поникшими, а звери почти полностью повывелись. Здравомысляндия - именно так теперь называлась страна - жила в страхе и покорности. Со лбов не сходили морщины, а из глаз не исчезало выражение тоски и затравленности. Шестилетние дети выглядели шестидесятилетними стариками. Настоящих же шестидесятилетних стариков в стране не было - люди умирали гораздо раньше. За улыбку полагалась пожизненная тюрьма, за шутку - смертная казнь. Страна кишела шпионами, и вовсю процветали доносы.

Но кое-кто был счастлив. Это были король Здравомысл и десять его приближённых. Все эти Десять
достигли высокого положения уже задолго после того, как Здравомысл провозгласил себя королём, и не входили в отряд, с помощью которого он завоевал Веселяндию. Новый правитель быстро избавился от тех, кто помог ему достичь власти, потому что не собирался ни с кем делить мир своей мечты, а кроме того, самые отъявленные бандиты были и самыми большими шутниками. Хотя их грубое злое веселье отличалось от добродушия веселяндцев, Здравомыслу оно было столь же противно, и каралось по новым законам точно так же.

А вот Десятью придворными король был доволен. Он сам лично тщательно избирал их в течение многих лет. Конечно, он по-прежнему никому не доверял, и за Десятью постоянно велась слежка, причём чаще всего они сами шпионили друг за другом. И всё-таки предосторожностей оказалось недостаточно.

Для короля явилось крайне неприятным сюрпризом, что трое из Десяти - заговорщики, у которых лишь одна цель - свергнуть его королевство здравомыслия и вернуть прежние порядки, когда любой человек имел право издавать горлом булькающие звуки и делать глупости. Откуда они взялись? Неужели кто-то посмел воспитать детей с надеждой на возврат к старым временам? Или соседние королевства внедрили своих агентов и надеются, устроив переворот, стряхнуть его железную руку со своего пульса?

Ему не хотелось в это верить, но превыше всего он ценил здравый смысл. (Как видно даже из имени, которое он себе взял). Верный шпион-наушник, единственный из Десяти, кому Здравомысл верил как себе, предоставил все необходимые доказательства. Можно было бы хоть сейчас казнить негодяев... если бы не одна загвоздка - не удалось узнать имён.

"Ну что ж, - решил король, - нельзя же вечно полагаться только на самого себя. Вот и проверим, действительно ли остальные Семеро всецело преданы мне и разделяют мои убеждения. Созовём Совет. Если надо, два, три, десять Советов. И пусть мои министры и камердинеры сами отыщут в своих рядах предателей-весельчаков. Конечно, под моим присмотром, но я дам им всю полноту власти друг над другом. И имени моего Наушника им тоже не открою. Конечно, тогда они могут заподозрить его и даже казнить, но в противном случае с ним ещё быстрее расправятся весельчаки..."

-----------------------------

Честные жители - Десять, а точнее, как выяснилось, Cемь (вместе с Наушником) придворных, сторонники короля Здравомысла, враги веселья и юмора
Мафия - весельчаки-заговорщики, за несколько лет тайно внедрившиеся в Десять
Комиссар - королевский Наушник
Дневная посадка - заседание Совета, суд и казнь обвинённых
Ночное убийство - ночное убийство между заседаниями


Last edited by MrStryde on Wed Jan 27, 2010 10:54 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 27, 2010 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Десять, а точнее, как выяснилось, Восемь (вместе с Наушником)

всего 2 мафа???
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 27, 2010 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Честные жители - Десять, а точнее, как выяснилось, Восемь (вместе с Наушником) придворных, сторонники короля

Не обозначено в которой стороне их искать... То есть если ещё раз Порфирий Бычков всплывёт, то нормально?
Вопрос. Кто такие веселяндцы? Во что играем?

На мой взгляд - плохая затравка... и по задумке, и по исполнению...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jan 27, 2010 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

Здравомысл большой оригинал - нет бы всех девятерых на плаху. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jan 27, 2010 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Десять, а точнее, как выяснилось, Восемь (вместе с Наушником)

всего 2 мафа???


Спасибо, поправил.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  Next 
Page 2 of 22

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.