Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Набор затравок
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 2:43 pm    Post subject: Reply with quote

Ну примерно так и было.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Ну примерно так и было.


Так если не пошло, может, что другое придумать? Например взять хороший фильм с красивыми образами. Гардемаринов играли?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Skibi wrote:
Ну примерно так и было.


Так если не пошло, может, что другое придумать? Например взять хороший фильм с красивыми образами. Гардемаринов играли?


Почему же не пошло. Наоборот, одна из лучших игр была. Просто пропала по техническим причинам.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 5:35 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
Skibi wrote:
Ну примерно так и было.


Так если не пошло, может, что другое придумать? Например взять хороший фильм с красивыми образами. Гардемаринов играли?


Почему же не пошло. Наоборот, одна из лучших игр была. Просто пропала по техническим причинам.


А давно? Повторять стоит? Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 5:39 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Dushik wrote:
Скай wrote:
Skibi wrote:
Ну примерно так и было.


Так если не пошло, может, что другое придумать? Например взять хороший фильм с красивыми образами. Гардемаринов играли?


Почему же не пошло. Наоборот, одна из лучших игр была. Просто пропала по техническим причинам.


А давно? Повторять стоит? Embarassed

Я бы очень за) Тем более, что для многих (включая меня) это будет не повтор)
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

Если уж на то пошло, может Гарри Поттера повторить? Тем более для кого-то (включая меня) это будет не повтор)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Если уж на то пошло, может Гарри Поттера повторить? Тем более для кого-то (включая меня) это будет не повтор)


Да хочется чего-то нашего родного, исконного, русского Embarassed . А потом можно и Гарри Потера. Я в него тоже не играла Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Скай wrote:
Если по Панову, то читать я это не смогу, по причине того, что это совсем не та литература, которую я люблю, а если я не люблю, то больше двух страниц ни за что не осилю. Возможно, если будет такая игра дать краткую справку для тех, кто не читал по сюжету и основным терминам? Чтобы опять игру не пропускать чисто из-за тематики?

Если бы меня спросили во что ты хочешь сыграть?
Я бы ответила: в "Большую перемену", в "Приключения неуловимых", в "Гардемарины, вперед", "Здравствуте, я ваша тетя".. ну вот из этой линейки что-то с удовольствием. Это из тех затравок, что я прибегу и запишусь не обращая внимания, какие будут правила. Но я вообще люблю такие темы, где максимум антуража при минимуме отрыва от рельности. Как-то играли тему "В гостях у сказки". Ведущая - В.М. Леонтьева, персонажи - обязаетльно из фильмов - сказок советского периода. Было очень симпатично. Делали также тему "Союзмультфильм" и "Мосфильм" - по той же схеме. Только из числа особо ярких песонажей этих киностудий. В плане антуража меня тогда устроило все.
хм. Про союзмультфильм была игра, но пропала. При желании электората могу возродить.


Пока не интересно. Играла и "Союзмультфильм" и "Мосфильм" и "В гостях у сказки". Правда по другим правилам, пропущу.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Skibi wrote:
Скай wrote:
Если по Панову, то читать я это не смогу, по причине того, что это совсем не та литература, которую я люблю, а если я не люблю, то больше двух страниц ни за что не осилю. Возможно, если будет такая игра дать краткую справку для тех, кто не читал по сюжету и основным терминам? Чтобы опять игру не пропускать чисто из-за тематики?

Если бы меня спросили во что ты хочешь сыграть?
Я бы ответила: в "Большую перемену", в "Приключения неуловимых", в "Гардемарины, вперед", "Здравствуте, я ваша тетя".. ну вот из этой линейки что-то с удовольствием. Это из тех затравок, что я прибегу и запишусь не обращая внимания, какие будут правила. Но я вообще люблю такие темы, где максимум антуража при минимуме отрыва от рельности. Как-то играли тему "В гостях у сказки". Ведущая - В.М. Леонтьева, персонажи - обязаетльно из фильмов - сказок советского периода. Было очень симпатично. Делали также тему "Союзмультфильм" и "Мосфильм" - по той же схеме. Только из числа особо ярких песонажей этих киностудий. В плане антуража меня тогда устроило все.
хм. Про союзмультфильм была игра, но пропала. При желании электората могу возродить.


Пока не интересно. Играла и "Союзмультфильм" и "Мосфильм" и "В гостях у сказки". Правда по другим правилам, пропущу.


Так вместе и играли, если ты о том, о чем я. Кажется, ты играла. Но я-то не играла, я-то их все вела! А я играть хочу Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:


Играть будем в Незнайку на Луне - скоро день космонавтики!


Как раз недавно перечитывала эту книжку. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Nele wrote:
Skibi wrote:


Играть будем в Незнайку на Луне - скоро день космонавтики!


Как раз недавно перечитывала эту книжку. Smile


Не, лучше сборную. Карлсон против Кеши.
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

Отбой Панову? Ну и ладно, полежит до пока не накопится к нему аудитория. Я эту затравку выложил больше для того, чтобы она не щекоталась под черепом. Как и эту:

Дети романиста Верна

В один из зимних дней 1898 года в кабинете парижского издателя Этцеля-младшего собрались десять человек. Ученые, изобретатели, путешественники, французы и иностранцы - все они впервые увидели свет со страниц романов Жюля Верна, долгие годы издаваемых фирмой Этцеля. Все они по праву могли назвать всемирно известного писателя своим отцом. Все они готовились в начале февраля приехать в Амьен, чтобы лично поздравить отца с семидесятилетием и пожелать долгой плодотворной жизни, поэтому тревожная телеграмма от издателя застала каждого из них дома. И каждый из них, как почтительный сын, бросил всё и поспешил в Париж.

Жюль Этцель, недавно принявший дела у покойного Пьера-Жюля, робел перед этими титанами, чьими приключениями зачитывался еще в школе. Он не посмел бы позвать их на помощь по ничтожной нужде, но опасность, грозящая звездному автору издательства и старинному другу семьи, придала ему храбрости. Он протянул собравшимся письмо.

- Вот первый документ, с которым я прошу вас ознакомиться, господа. Это письмо мэтр прислал своей супруге, отправившись в уединение работать над новым романом. Мадам Верн согласилась показать его вам - как-никак, членам семьи.

"Дорогая Онорина, умоляю, не брани меня за то, что я так внезапно сорвался в морское путешествие на нашей яхте. Замысел нового романа всецело овладел моей волей. Захваченный врасплох, я не мог сопротивляться. Всё, что мне нужно сейчас, это несколько месяцев вдали от суеты, чтобы без помех трудиться как раб на галерах. Деловые подробности я сообщу моему издателю. Поднимаю полную чернильницу за тебя и детей. Молись за успех моей работы и за то, чтобы никто меня не потревожил."

- Ну, - переглянулись путешественники, - для отца это довольно обычно. Он человек увлекающийся и ненавидит, когда его отрывают от работы.

- Да, но посмотрите, что он написал мне! Это второй документ в нашем деле:

"Мальчик мой, помните ли вы, как мы спорили с вашим отцом, достаточно ли успехов науки для того, чтобы объединить народы и сделать их счастливыми? Ваш отец верил в торжество знания, а я говорил, что нужна еще какая-то сила, которой наука будет служить, и мучительно искал эту силу. Так вот, я нашел ее. Только благодетельная диктатура нескольких ученых, опирающаяся на их открытия, способна вырвать человечество из скотского невежества и железной рукой привести его, упирающееся, к счастью. Ей будет посвящен роман, над которым я сейчас работаю. Вычеркните из издательского плана тот сюжет, о котором мы с вами договорились, я дам вам вместо него книгу о победе властелинов мира. Главными действующими лицами будут мои старые герои, а связующей нитью - невидимые лучи, недавно открытые нашим выдающимся физиком Антуаном Беккерелем. Мои мозг и чернильница кипят от идей, как применить лучеиспускающие материалы на благо человечества."

- Это уже странно, - переглянулись путешественники. - Похоже, что отец внезапно поклонился всему, что сжигал. Не он ли всегда восставал против самозваных диктаторов и предупреждал, что научные открытия в дурных руках принесут только зло и несчастия? Да своей ли волей он это писал?

- Вы поняли, господа! Мэтра захватили в плен и принуждают написать то, чему он противился всю жизнь! Вот почему я позвал вас: только вы можете найти его и освободить. И вот доказательство, третий документ в нашем деле. Он попал к мадам Верн невообразимым путем: из бутылки из-под чернил, найденной ее кухаркой в желудке меч-рыбы, купленной на амьенском рыбацком рынке. Собственно, это три копии одного и того же документа, написанные на английском, французском и немецком языках, все сильно попорченные морской водой. Море пощадило имя Жюля Верна, и мадам Верн, прочтя его, примчалась ко мне и настояла, чтобы я вызвал на помощь вас. Пожалуйста, господа, попробуйте соединить уцелевшие обрывки фраз, чтобы понять, где держат нашего дорогого мэтра!

Путешественники повскакивали с мест и склонились над бережно расправленными на столе листками с расплывшимися чернилами.

- Месье Этцель, позаботились ли вы о том, чтобы сохранить этот документ, перерисовав его или сфотографировав? На воздухе чернила выцветают с каждой минутой. Не хотелось бы потерять единственную ниточку, могущую привести к отцу.

Этцель немедленно позвонил, вызывая из редакции фотографа. Тот протиснулся к столу, установил свою треногу, насыпал в чашку магниевого порошка и забрался под черное покрывало. Вспышка!..

...Когда хозяин и гости кабинета проморгались, восстановив зрение, оказалось, что документы со стола исчезли. Фотографа, не вылезавшего из-под покрывала и, следовательно, непричастного к краже, выпроводили проявлять пластинку, а издатель и путешественники с подозрением уставились друг на друга.

- Господа. Тот или те, кто похитил бутылочное письмо, обязаны быть сообщниками похитителей Жюля Верна. Я требую, чтобы мы все подверглись обыску и допросили с пристрастием тех, у кого письмо найдем.

Обыск результатов не дал. Мало-помалу до изумленных честных путешественников дошло, что надежно спрятать три записки за краткое мгновение всеобщей слепоты возможно было только проглотив их. И пожирателями обязаны быть трое из присутствующих. Но чего они надеялись достичь, если копия записок сейчас проявляется в фотолаборатории?

Тут в дверь кабинета поскребся фотограф и виновато доложил, что фотопластинка оказалась засвеченной.

- Знаете что, господа, - заговорил один из гостей. - Я думаю, что нам отныне нельзя выпускать друг друга из виду. Давайте по памяти восстановим записки - я, кажется, видел упоминание о 37 параллели - и снарядим совместную спасательную экспедицию. Сообщники похитителей неминуемо выдадут себя, мы допросим их и узнаем точнее, где держат отца и каковы силы охраны.

- Господа, господа, внимание! - захлопал в ладоши Этцель. - Один из вас только что сообщил мне под шумок, как собирается искать сообщников он! Он обратил внимание на то, как настойчиво мэтр упоминал о чернилах в тех письмах, что должны были пройти сквозь цензуру похитителей. Он вспомнил, что Беккерель обнаружил лучеиспускающие свойства некоторых материалов по засвечиванию фотопластинки. Он понял, что бутылочное письмо написано радиоактивными чернилами и, будучи проглочено, продолжает испускать невидимые лучи. Он возьмет с собой в экспедицию запас пластинок и будет подкладывать их по ночам в постель одному из вас. Итак, мы вновь обрели надежду, а сообщники похитителей - страх! Снаряжаем экспедицию, друзья!

Ведущий: Жюль Этцель.
Участники: герои романов Жюля Верна. Чижи - спасатели, мафы - похитители, ком - владелец фотопластинок.
Посадка - взятие в плен для допроса. Убийство - убийство. Проверка - засвечивание фотопластинки от съеденного радиоактивного письма.
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:40 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:


Если бы меня спросили во что ты хочешь сыграть?
Я бы ответила: в "Большую перемену", в "Приключения неуловимых", в "Гардемарины, вперед", "Здравствуте, я ваша тетя".. ну вот из этой линейки что-то с удовольствием. Это из тех затравок, что я прибегу и запишусь не обращая внимания, какие будут правила. Но я вообще люблю такие темы, где максимум антуража при минимуме отрыва от рельности. Как-то играли тему "В гостях у сказки". Ведущая - В.М. Леонтьева, персонажи - обязаетльно из фильмов - сказок советского периода. Было очень симпатично. Делали также тему "Союзмультфильм" и "Мосфильм" - по той же схеме. Только из числа особо ярких песонажей этих киностудий. В плане антуража меня тогда устроило все.


Большую перемену я бы сыграла (только надо фильм пересмотреть), Неоуловимых не люблю с детства, вметсо них сыграла бы что-то более общее, например так и не сыгранную "Гражданскую". В "Тете" по-моему маловато персонажей. Не представляю как играть в Союзмультфильм или Мосфильм.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:42 pm    Post subject: Reply with quote

Мощная тема. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Mar 27, 2012 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Nele"]
Скай wrote:

В "Тете" по-моему маловато персонажей. Не представляю как играть в Союзмультфильм или Мосфильм.


Не помню, кажется персонажей достаточно.
В Союзмультфильм - и Мосфильм - любимые герои. Сборная.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  Next 
Page 19 of 22

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.