Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Предолжение по дополнению правил
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 1:31 am    Post subject: Reply with quote

Ну, можно 5 минут заменить на 1 час.
N минут на то и N. А пример условный, чтобы понятней было.
Back to top
View user's profile Send private message
NemeZz



Joined: 13 Oct 2006
Posts: 309
Location: Крымея

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 11:14 am    Post subject: Reply with quote

В онлайн версии менять голос нельзя. Согласен, что час ИКС это очень неудобно, в первую очередь для таких как я, которым и поиграться хочется и время не позволяет собой распоряжаться как хочешь.
На кнопке сидеть точно не получится. И сомневаюсь, что будет много таких прецедентов, когда будет дофига смен голосов перед часом ИСК.

Есть предложение: А что, если первое голосование голосовать по варианту "думовскому", а второе - нашим обычным макаром с выставлением и прочей фигней. Мы в первый день, когда не всё так критично привнесем динамичности чтоли. Ну соответственно с теми поправками, что предложил Семак.
Т.е. вариант. Из 10 проголосовали 6 человек. Тут перед X кто-то из голосовавших меняет голос. И тогда в течении N времени могут проголосовать ведь только те, кто не голосовал ведь, т.е. 4 человека. Предлагаю N=2 часа. Можно 3. За это время вполне даже самые занятые могут вылезти буквально на минутку хотя бы с телефона и проголосить.

Мы хоть один раз пробовали эту схему? Что мы теряем? (вот я ща всех уговариваю, а сам то играть и не буду - вот свинья-то Laughing )
_________________
Всё познаётся в сравнении...
Ваш человек с пол-пинка NemeZz
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 12:26 pm    Post subject: Reply with quote

я тут попыталсь пробежаться по этой теме, может не всё поняла...

ребята, честно.. мне нравится ваша форумная мафия. И хорошо что есть интузиазм к этому мафиозному делу.)) И то что у вас на голосовании нельзя менять голос, мне это тоже нравится. Это ваш стиль игры.

Минусы о котоорых тут говорилось:
1 - спуны (ну без них ни как))))
2 - растяжение голосования.

по первому пункту - спунов боле в партии не брать. Можно дать ещё одну испытательную партию)) если опять проспал - вообще отказать ему в играх))

по второму пункту - час Х, решение такой проблемы. Все кто не успел проголосовать - их голос идёт против себя. Я понимаю, что бывают форс мажоры в плане связи, отключения света и тд. Но игра должна приравниваться к реальной жизни, ведь в жизни тоже не всё идёт, как ты планировал)) и под всех не подстроиться.

это чисто мой взгляд состороны))
Back to top
View user's profile Send private message
Алика



Joined: 11 Oct 2007
Posts: 0

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 6:03 pm    Post subject: Reply with quote

Чакушка wrote:

по второму пункту - час Х, решение такой проблемы. Все кто не успел проголосовать - их голос идёт против себя.


При наличии "предварительного выдвижения" и "последующего голосования только за выдвинутых" политика голоса на себе - АБСУРД!

Ты подумай.

Выдвинуты Вася и Петя.

Не проголосовали: Катя, Маша, Ваня, Петя и еще -кто-нить.

И? Какие, в пень, голоса на себе?
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

Как решить проблемы от Дефмейкера

Спуны
1. Нет уважительной причины и не говоришь уже 3ий день = смерть и подстава всей партии.
2. Терроризировать неговорящий игроков.
3. Брать тех которые стабильно не пропадут на несколько дней.

Голоса

Я не особо ... за выдвижение а вот потом голосование, если чесно эт реально трата времени. С такой фиговиной, тех кого не выдвинули могут просто молчать. Я за то что бы были выдвинуты все, и свой голос можно было отменить. Все должны проголосовать до ОПР срока, если кто то не проголосует его голос автоматически идёт на самого себя любимого, и этот голос теперь будет считатся не как 1 а как 3. Тоесть он подвергает себя опасности,+ подставляет чесных или мафию.

В случае ничьи 2ух людей, снова надо будет проголосовать до опр срока, не проголосовавший на след день имеет автоматически 3 голоса на себе.

Надо же жестоко действовать!
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Алика, ты же прекрасно поняла о чём я и ты знаешь, что мы на слоне играем без предвара...конешно я иммела ввиду без предварительного выдвижения...я про него просто забыла. Я и писала именно - Голосование.

Если оставлять предвар, то всё равно пользоваться часом Х. Для меня в игре, если игрок не проголосоует по какой то либо причине - попадает в список подозреваемых.

Алика wrote:
Чакушка wrote:

по второму пункту - час Х, решение такой проблемы. Все кто не успел проголосовать - их голос идёт против себя.


При наличии "предварительного выдвижения" и "последующего голосования только за выдвинутых" политика голоса на себе - АБСУРД!

Ты подумай.

Выдвинуты Вася и Петя.

Не проголосовали: Катя, Маша, Ваня, Петя и еще -кто-нить.

И? Какие, в пень, голоса на себе?
Back to top
View user's profile Send private message
Алика



Joined: 11 Oct 2007
Posts: 0

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 7:11 pm    Post subject: Reply with quote

Чакушка wrote:
Алика, ты же прекрасно поняла о чём я и ты знаешь, что мы на слоне играем без предвара...конешно я иммела ввиду без предварительного выдвижения...я про него просто забыла. Я и писала именно - Голосование.



А вот тут я полностью согласна.
Нафиг - выдвижение.
Сразу - голосование.

И все решится меньшими бедами
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

нет... выдвижение должно быть... так как потом на голосовании нельзя уже менять голос, а надо выбрать одного
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 8:31 pm    Post subject: Reply with quote

А я ведь сказал что убрать выдвижение нафих и дать возможность менять голоса хоть 10 раз. Но в СРОК всё должно быть готово.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 11:38 pm    Post subject: Reply with quote

Мафия без открытия ролей - самая сложная из мафий, на мой взгляд. Она отличается от тех же партий, которые играются на онлайн и слоне тем, что здесь намного больше логики. Приходится думать напряженней. Нужна информация.
А информация берется даже не из посадок, а в основном из голосований и... ВЫДВИЖЕНИЙ.
В мафии без открытия ролей Выдвижения - это часть игры и отказываться от нее не стоит. Кроме того, сами выдвижения фактически не затягивают игру - скорее затягивает игру само голосование. Но тут уж извините. В этой мафии важен каждый голос и мы не можем играть, что кто-то проспал час икс, ну и фиг ним. Голосовать обязаны все. И по себе голосовать нельзя. А значит час икс - это чисто номинальное понятие. Отсюда и возникают 2 главные проблемы

- Спуны
- Очередность голосования.

Спуны. Откуда они берутся.
1. Новые игроки:
Приходит (приглашается) новый игрок, который поиграв 1 день понимает, что это ему не нравится и перестает играть.
2. Объективные причины.
- заболел
- отрубили инет
- другие

В целях борьбы с этими явлением, предлагаю на каждых двух новых игрока уже перед игрой иметь хотя бы одну "замену" и одного "на всякий случай". То есть ведущий еще до игры договаривается с кем-либо из постоянных игроков, что он не в игре, но готов выйти на замену.

По очердности голосования. Предложение такое.
Играем как играем. До часа икс.
После часа икс, ведущий случайным образом создает очеред голосования. И выкладывает ее в эфир. После этого каждый из оставшихся обязан голосовать в той последовательности, которую укажет ведущий.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 11:41 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати.
Насчет "замен" Smile
У нас уже есть некий костяк
Что если нам ввести очередность "замен".
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Thu Mar 20, 2008 1:11 am    Post subject: Reply with quote

Хмм не особо согласен, как я сказал я вижу только один способ как боротся с голосованием. К примеру Выдвижение = 1 день, если убрать выдвижение и идти по моему плану просто можно прибавить этот срок до конца дня [вообщем].
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Thu Mar 20, 2008 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Думаю таким способом проблема спунов которые могут быть под угрозой в любой момент решится.
Я не желаю видить ситуацию когда человек которого не выдвинули молчит до конца дня. Моим способом мы спасаемся от такой проблемы, любой может быть под угрозой в любой момент.

Человек будет уже стабильно голосовать, если он не хочет 3 голоса на себе.
Человек не будет молчать так как нет выдвижения и НЕТ гарантии что его не посадят по каким то причинам.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Mar 21, 2008 12:02 am    Post subject: Reply with quote

Deathmaker wrote:
Все должны проголосовать до ОПР срока, если кто то не проголосует его голос автоматически идёт на самого себя любимого, и этот голос теперь будет считатся не как 1 а как 3. Тоесть он подвергает себя опасности,+ подставляет чесных или мафию.

Гы! Smile Кардинально, нечего сказать.
Напрашивается вопрос: а почему за себя лишь 3 голоса? Почему не 5? Или, чего уж там, не 10? Smile

Все это весело, но ...не работает.
Ибо, как справедливо заметил Дюш, если новичку после 1 дня становится понятно, что "это ему не подходит", то он просто бросит играть. И класть ему на свою посадку и на партию в целом. Кем бы он ни был и кого бы ни подставил.

Я тут на самом деле вижу выход в том, чтобы НЕ ПРИГЛАШАТЬ НОВИЧКОВ на определенные игры. Скажем, набирается хороший состав - играют лишь проверенные. Остальные курят бамбук в сторонке. Жестко? Как у Сица запароленные партии? Согласен. Хочешь играть среди "избранных" - старайся и не дрыхни. Не хочешь - иди на фиг. Примерно так.

Ну а чтобы новички могли зарекомендовать себя и познакомиться с игрой, проводить "обычные игры". Скажем, на 5 "обычных" игр приходится 1 "элитная".

Второй выход - оперативные замены спунов. Тут тоже согласен, хотя и наполовину. Если игрок "на замене" - значит играть он не хочет. Или не может. Ну нет у него сейчас времени или желания. То есть, заставляя его играть на замене, мы можем с большой вероятностью получить "спуна по объективным обстоятельствам".

Ну и самая главная проблема.
Форумной мафией на этом ресурсе болеет очень мало людей.
Вот и корень всех бед. Из тех, кто "железно не зависнет" могу насчитать человек 5... Ну, от силы 6... Все.

В идеале таких нужно набрать человек 15-20.
Чтобы можно было комбинировать составы и все такое.
Чтобы было из кого выбирать. Чтобы была конкуренция ради того, чтобы попасть в интересную партию.
Пока людей будет "два с половиной инвалида", все проблемы останутся.
Так и будем бегать за каждым новичком и подтирать ему сопли и задницу.
Лишь бы доиграл партию и не заснул.
А это в корне неправильно.

Надо предложить Алике поговорить со знакомым народом на предмет попробовать поиграть в мафию в новом необычном формате (без открытия ролей). Кто знает, вдруг и наберем нормальный состав со 100% активными игроками. Тогда и партия получится живой и интересной. Тогда и впечатление о форумке правильное сложится.

Сейчас же тут откровенное болото. Приходится с сожалением это признать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Mar 21, 2008 2:35 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Второй выход - оперативные замены спунов. Тут тоже согласен, хотя и наполовину. Если игрок "на замене" - значит играть он не хочет. Или не может. Ну нет у него сейчас времени или желания. То есть, заставляя его играть на замене, мы можем с большой вероятностью получить "спуна по объективным обстоятельствам".


А я другое предлагал. У нас есть 6 человек (как ты заметил), кто считается "железным". Так вот на игры с новичками один из этих железных на подзвате сидит, а не в игре. Не потому что он играть не хочет, а потому что очередь его.

Quote:
В идеале таких нужно набрать человек 15-20.

Как заметил страйд, примерно каждую 3 игру у нас пополнение в рядах одим из "железных". Так что наш отряд растет, хоть и медленно. Беда в том, что мы делаем набор, в основном, из мафии-онлайн - а там не так уж и много любителей форумной мафии.

Quote:
Надо предложить Алике поговорить со знакомым народом на предмет попробовать поиграть в мафию в новом необычном формате (без открытия ролей). Кто знает, вдруг и наберем нормальный состав со 100% активными игроками. Тогда и партия получится живой и интересной. Тогда и впечатление о форумке правильное сложится.

Как вариант. НО! если Алика приведет сразу толпу, то ничего путного не выйдет. Надо набирать народ по-немногу. 1-2 новичка в партию. Это мое мнение, может я и не прав в этом.

И, наконец, в ближайшую партию я приведу человек 5 сразу со слона. Их много, поэтому, думается мне, надо партию сделать не классику нашу, а по правилам танчега.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.