| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu May 06, 2010 12:52 pm Post subject: Мороз |
|
|
Почти готова затравка на игру "две силы".
Не решен пока один вопрос - по морозу.
В предыдущих случаях, замороженный не мог выставлять и голосовать.
В Мафсике - под страхом смертной казни, в елке - его голос просто не учитывался (а выставлять он не мог вообще).
Вопрос - как будем играть в ближайшей игре.
Есть 2 предложения:
1. Оставить как было в Елке - выставлять мороженный не имеет права, голосовать может, но его голос не будет учтен при подведении итогов голосования
2. Мороженный МОЖЕТ выставлять и его выставление зачтется. Голосовать тоже может, но вот голос его не зачтется.
Можете предлагать свои варианты. |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:00 pm Post subject: |
|
|
Я не так понял наш с тобой разговор.
Суть проблемы в том, что мороз проявляется на этапе левого выставления. Это мне не понравилось и я предложил одно из
а) Мороз может выставлять со всеми вытекающими
б) Убрать из двушек выставленья как класс
Дю предложил следующее
Мороз может выставлять но голоса на его кандидата не зачтутся (вот какая мощь в руках у маньяка - это суперкозырь, когда куча голосов будет слито. Лично я против. Потому как изничего вырастает сотня хитрых маневров. ) |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:05 pm Post subject: |
|
|
Это было не предложение А просто одна из сотни идей, которая сразу и забраковалась.
Отменав ыставления - это третий вариант.
Тут свои подводные камни.
Если отменять выставления, то меняется весь игровой процесс, а значит надо думать над всеми остальными моментами |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:07 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Это было не предложение А просто одна из сотни идей, которая сразу и забраковалась.
Отменав ыставления - это третий вариант.
Тут свои подводные камни.
Если отменять выставления, то меняется весь игровой процесс, а значит надо думать над всеми остальными моментами |
В таком случае пускай мороз выставляет пока.... потом додумаем. |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:08 pm Post subject: |
|
|
|
Признаться я забыл, что на выставленья отводится игровой период... может имеет смысл его обсуждениями занять? |
|
| Back to top |
|
 |
mapbuh

Joined: 22 Jul 2009 Posts: 430
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:24 pm Post subject: |
|
|
| Skibi wrote: |
|
Мороз может выставлять но голоса на его кандидата не зачтутся (вот какая мощь в руках у маньяка - это суперкозырь, когда куча голосов будет слито. Лично я против. Потому как изничего вырастает сотня хитрых маневров. ) |
Чем плохо появление сотни хитрых маневров? Я за. Если это решение покажется слишком радикальным, то я за компромиссное:
| Dushik wrote: |
|
2. Мороженный МОЖЕТ выставлять и его выставление зачтется. Голосовать тоже может, но вот голос его не зачтется. |
А вообще выбор, наверное, должен зависеть от того, как замораживание оформлено в затравке. В силах ли избитый плеваться или только ругаться. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:25 pm Post subject: |
|
|
|
Затравка вторична - поправим когда выберем как играть будем |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:32 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
Затравка вторична - поправим когда выберем как играть будем |
У меня описания ходов не в затравке а в вводной будет к тому же... Но не суть. Пока предлагаю морозу дать возможность выставлять. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:40 pm Post subject: |
|
|
Вариант 1 (не может выставлять, голос не учитывается) - 1 чел.
Вариант 2 (может выставлять, голос не учитывается) - 1 чел.
Голосуем или предлагаем варианты
Last edited by Dushik on Thu May 06, 2010 1:58 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 1:50 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Вариант 1 (не может морозить, голос не учитывается) - 1 чел.
Вариант 2 (может морозить, голос не учитывается) - 1 чел.
Голосуем или предлагаем варианты |
1. Не морозить, а выставлять...
2. Кто сказал что у нас демократия?  |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu May 06, 2010 3:29 pm Post subject: |
|
|
Мне оба варианта кажутся приемлемыми. 2, пожалуй, лучше, потому что не придётся изобретать механизмы запрета/казни, слушать оправдания игрока, который случайно забыл - короче, от греха подальше.
В любом случае, в ближайшей партии вряд ли сыграю, так что мой голос сейчас не имеет особого значения. (А позже один из вариантов уже будет проверен на практике, и разговор пойдёт новый). |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 3:46 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
Мне оба варианта кажутся приемлемыми. 2, пожалуй, лучше, потому что не придётся изобретать механизмы запрета/казни, слушать оправдания игрока, который случайно забыл - короче, от греха подальше.
В любом случае, в ближайшей партии вряд ли сыграю, так что мой голос сейчас не имеет особого значения. (А позже один из вариантов уже будет проверен на практике, и разговор пойдёт новый). |
Правильно говоришь... я тоже не люблю разговоры акие вот.
А то что твой голос якобы не имеет значения, так тут ты не совсем прав. Я вести буду, так что сам понимаешь пожелания игроков в моих глазах весят еще меньше... Я слегка нагну регламент в вопросе голосования, например.
Вообще с тех пор как некоторые особо умные продавили ускоренное голосование (переход сразу к голосованию по всем при наличии набравших ноль голосов) и фактически истребили регламентированной необходимости выставления. Дю грозится все вернуть на местоЮ но когда это будет.... Так что есть еще мнение, что в двушках упразднить выставление как класс можно. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu May 06, 2010 4:30 pm Post subject: |
|
|
|
Пиши регламент соревнования ДО старта |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Thu May 06, 2010 5:04 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
Пиши регламент соревнования ДО старта |
после набора напишу. |
|
| Back to top |
|
 |
|