Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Хроники Союзмультфильмии или воспоминания об утраченном.
Goto page 1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 18, 2008 6:40 pm    Post subject: Reply with quote

Как ни печально, но партия за нумером 28 (или каким) исчезла в пучине морской. Однако невзирая на это хотелось бы отчитаться по ней все равно.

Я уж прошу прощения у всех «мозговоротов», что начну, пожалуй не с того, что интересно им. Оно во-первых и проще – потому как партию как таковую видеть перед собой не могу и не так хорошо помню. Первое, об чем я хотел бы написать, это несомненно об атмосфере, идее создания и об отыгрыше. Если кому то интересен только обзор партии – смело пропускайте эту часть.

Основная предыстория.
Началось все весьма просто – Дюшик после партии открытых ролей почему то решил устроить партию с двумя силами. До сих пор не понимаю, чем он руководствовался, выкинув классику. Я поразмыслил над этим и ознакомился: Дюшик хотел назначить на роль ведущего Паука, а меня, так как я давно не играл затащить в партию. Я, конечно, не был против сыграть, но дело как раз в том, что последние две партии, что я играл, были как раз ролевая («Сон Танчега», который я Дюшику прощу не скоро) и две силы («Разборки в Чижаго», которые я себе не прощу никогда). Я сыграл не так много партий, но в две силы успел сыграть аж 2 раза, и меня никак не тянуло играть третью. Поэтому я захотел стать ведущим (Ну чем я хуже Страйда?). Сначала я выдвинул идею с Вампирами, оборотнями и экзорцистом, но Дюшик посчитал это слишком мрачной историей. Потом мы начали обсуждать партию тусовки студентов и затесавшихся туда ботаников, и патриотов. Ботаники были старостами и вели журнал посещений, а патриоты разносили повестки в военкомат. Долгие обсуждения привели к тому, что мы все ухитрились описать, но нам ни черта нам это не нравилось. Идея была хороша… мы придумали уйму тонкостей, вплоть до названия ВУЗА и факультета, но сводить их не хотели. Так что мы оставили эту историю на потом. И тут Дюшик выкладывает уже давно отложенную идею с временным названием «Переполох в Союзмультфильме» или как то так. Я повертел мысль в голове, но так ничего и не придумалось, так что я продолжил пытать Дюшика. Таким образом я выпытал у него Американские подделки, Казахские подделки и Герой, нарисованный Котеночкиным. Мы условно обсудили ночные маневры и дневные посадки. Но сама идея была жуть какой циничной – Американские подделки не любят всех прочих и.т.п. Самой идее не хватало сюжета или хоть какого то его подобия. Нужно было придумать действие. Дюшик поразмыслил немного и выдал следующее:

«Все мультяшки попали в тридевятое Царство Тридесятое Королевство. Там правит всем злобный МиккиМаус (варианты?).
Что бы спасти нашу мультипликацию, им надо пройти волшебной дорогой до замка, преодолевая различные препятствия и поймать злобную мышь.
Но трое мультяшек, сами в душе америкосы, начинают строить замыслы по срыву предприятия и при прохождении этих препятствий по одному уничтожают остальных.
Другие - казахские, обкурились травы и уже счастливы и ничего не хотят. Хотят что бы их оставили в покое. Но их все время насильно куда-то тащат.
Днем обычные мультяшки пытаются найти нехороших, которые ставят им палки в колеса»

Идея, конечно, хорошая но я тогда уже придумал и писал другое. Я Хотел добавить в историю как можно больше детской наивности и волшебства и через некоторое время выдал следующее:


«Вопщем близится фестиваль мультфильмов... Причем невероятных маштабов... И тут в Союзмультфильм поступает информация, что 5 кинолент заменены на американские и Казахские копии... И как же поступать? Номинируют подделку и тогда что будет если например американцы докажут, что ИМЕННО они нарисовали этого героя. (естественно есть маленькая черточка в каждом скопированном персонаже, которая докажет кто его рисовал) В Союзмультфильме хаос - все чего то обсуждают, спорют и только старый техник Иван Петрович знает что делать. Кто как не сами герои способны изобличить злодеев? Он Склеивает Все Киноленты и уходит на день - ведь главное в мультфильмах это поверить в чудо...

Ну естественно когда ИП уходит герои оживают и обсуждают кого садить... Выбранного на посадку метят красным крестом после чего Иван Петрович вырезает помеченного. Злодеи и сами могут нарисовать крест пока никто не видит... А Казахи кретины - не могут рисовать крест сразу красным - сначала рисуют а потом красят и понятно что не успевают... Получивший крест становится грусным и рисовать не хочет. Ком - Это Нарисованный Мультипликатором, который бывал в Америке и знает тонкости их рисования....»

Дюшику так понравилась эта идея, что он побежал расталкивать народ, а я, в свою очередь начал додумывать все вышеописанное. Герой Котеночкина в итоге все знал о Советских героях, Американцы заляпывали краской героев, а казахи подвергали жертву воздействиям казахских условий и те выцветали. Так и появился талант каждого героя – рисовать. Такая вот была идея.

О Кляксе:
Вот я и подошел к тому, чтобы подробно рассказать о своем любимом детище – о Кляксе. Первоначальная идея Ивана Петровича мне не нравилась по двум причинам.
1.Я не хотел вступать в диалог с мультгероями от лица человека, пусть и в душе ребенка.
2.Я не мог никак придумать способа поддержания атмосферы в таких условиях.
3.И самое главное: Не только Дюшик, но и Я сам, как ребенок, загорелся идеей. Мне так понравилась история, что я сам хотел присутствовать в этом волшебном мире.
И вот тут встала суровая задача: Ивана Петровича я уже додумал, как бесконечно доброго и бесконечно наивного чудотворца и вопрос стоял только в аватаре доброго, старого и мудрого человека. Эта задача оказалась в итоге простейшей – я тупо нашел сайт, где в хитром редакторе правятся фотографии, и поправил своё фото.(Кстати милый старикан получился – девушки внимание: с таким не стыдно стареть Wink ) Но героя мне надо было придумывать с нуля и, самое страшное, нарисовать! Придумать героя очень просто, но вот нарисовать – уже сложнее. Я не настолько плохо оцениваю свои силы и таланты в рисовании как таковом, но на этот раз все было совсем плохо – на днях мне посчастливилось разбить сканер к чертовой бабушке и рисовать требовалось в каком-нибудь редакторе и мышкой. Я под это дело установил какой то боле менее удобный графический редактор и принялся за работу.
Рисовал я героя 2 дня. От шальной мысли нарисовать Кракозябру я отказался почти сразу: в таких условиях я бы рисовал его неделями, да и не достойна партия такого откровения. Изначально задумывался простоватый, жизнерадостный, слегка туповатый и добрый герой, который как бы правил волшебной страной. Весь первый день я пытался нарисовать такого, но недостаток умения в рисовании на компьютере был на лицо: уже на этапе рожиц, персонажи становились либо грустными и скучными, либо откровенно злобными. Наконец-то мне удалось нарисовать относительно нейтральную рожу и я, чтобы понять что рисовать далее пытался примерять ей головные уборы: шляпу и корону. Корона не подошла, а шляпа так и норовила скрыть реснички, на которые я убил 3 часа времени. В итоге было принято головной убор на героя не одевать, а нарисовать ей какое то подобие прически. Разумеется, я пошел по простому пути (все же спать очень хотелось, а рисовал я по ночам) и нарисовал именно такую вот иглообразную прическу. Выбор цвета волос был мучительно долгим, но в конечном счете прическа приобрела желтый цвет, и персонаж начал походить на какую то нелепую звездочку. Оно, конечно, было досадно, но времени на задумку нового персонажа не было и я принялся подкрашивать контуры.
О да!!!! Вы все верно догадались! Именно так все и было, как у Ивана Петровича в мастерской – я промахнулся и закрасил прическу и рожицу целиком! И тут я обомлел: На меня смотрела Клякса! Иначе это и назвать никак нельзя было. Клякса мне показалась куда более очаровательным существом, нежели глупая звездочка. Да - персонаж был отрицательным, но в ней не было ни капли чистой злобы, а эдакая бесшабашная вредность и жадность, присущая злодеям советских мультфильмов. Я заранее прикинул изменения в описании дневных и ночных ходов, отдав больше в область своей новой любимице. Далее надо было нарисовать тело. Первоначальное тело Кляксы показалось мне слишком определенным, женственным и даже сексуальным. Понятное дело надо было его подвергнуть цензуре, тем более голова у Кляксы не так сильно была похожа на кляксу, и нужно было Кляксоподобное тело. Эту проблему я решил как раз добавлением двух дополнительных пар рук.
Вот так и появилась на свет Клякса. По ходу партии я кляксу полюбил даже больше, чем Кракозябу. Очень уж меня зацепило, когда я её создавал.

Затравка и первые неудачи.
Почему то у меня убеждение, что хорошая атмосфера партии задается именно затравкой. И чем выше поднята планка, тем позже игроки съедут на «чижей», «мафов» и «комов». Начало было положено очень хорошо – я до сих пор доволен первой частью затравки, а именно разговором Радужного с Серым. К тому же как только я написал эту часть, я сразу же задумал концовку. Но в затравке же затаилось главное мое разочарование – мне просто не хватало времени описать все тонкости манипуляций Мастера, которые я задумал… Я пропустил вставки диалогов, между Мастером и звездочкой… Процесс созидания страны Союзмультфильмии(страшно подумать но само это название я придумал только в ночной ход) я упростил донельзя да и писал чересчур лаконично и простовато. В итоге Чудо выглядело само собой разумеющимся. Еще меня расстроил сам Радужный (угадайте: с кого рисовал?) - персонаж получился настолько живо, что я пожалел, что с ним придется расстаться. Сама игра со светом, цветами и звуками практически пропала. Дело в том, что мне крайне не хватало времени и я показав Дюшику первую часть получил от него похвалу и мощный пинок под зад – я попросту мог сожрать на второй части уйму времени. Но как бы то ни было действия во второй части затравки немного компенсировали смазанность их описания.

По ходу игры
Далее пошел первый день и я начал писать от лица Кляксы первое сообщение Кляксы было проверочным… Я хотел влезть в шкуру этого персонажа и привыкнуть к нему. Оно и понятно: у всех на руках всем известные образы и они могут их отыгрывать в меру своей осведомленности о повадках выбранных ими героев. Клякса же сама по себе ошибка и потому была для меня чиста как белый лист. Первое, что произнесла Клякса: Йахахахахаха! На мой взгляд показалось мне неплохим началом. Далее последовал пост про «Динакартию» тут Клякса начала играть со словами и зародилось Кляксинское косноязычие.

Следующим шагом была ночь
Тут обнаружилось второе расстройство – Ночь описывать от лица двоих персонажей мне не нужно было поэтому участие Ивана Петровича оказалось чисто условным. Конечно я мог написать деятельность Ивана Петровича и Кляксы но на это ушло бы втрое больше времени, которого не было. Поэтому в первую же ночь я коротко написал, чем был занят мастер и принялся описывать само убийство. Для описания естественно нужен свидетель и тут меня осенило: а пусть свидетелем будет природное явление или какое-нибудь абстрактное понятие. Воодушевлять эти явления – отличный трюк, чтобы добавить сказочность в Союзмультфильмию, а заодно и намек на этот трюк оставлять в написанном от лица Петровича. Так вот появились: Темнота, Плохо, Случайность, Ничего.

Потом уже чуть ли не в последнюю игровую ночь я окончательно додумал затравку, концовку и вообще всю историю. Нашел в себе силы свести не только Ивана Петровича, но и Радужного додумать, однако этого вы уже не увидели, что тоже очень жаль. В концовке я хотел изобразить настоящее чудо, и, думаю мне бы это удалось, но тут сайт приказал долго жить.

Я даже не знаю как оценить атмосферу - на мой взгляд, я облажался. И дело не в том, что получилось плохо – все же испортить такую идею трудно, но все же можно было все сделать намного лучше – жаль что не было времени. Работать над атмосферой партии мне понравилось, и если вы не закидаете меня помидорами готов еще как-нибудь попробовать создать что-то в менее ограниченной по времени постановке. А сейчас по отыгрышу:

Алиса – неплохо, но мало… Да и трудновато играть чужой образ. Об этом я напишу когда буду разбирать игру.
Шеф – Никакого отыгрыша с самого начала – жалко.
Мокус – Я не хочу оценивать работу Страйда по отыгрышу – умелец не может оценить работу мастера в полной мере. Да и мало его было.
Карлсон – не помнит Дюшик Карлсона… не так плохо, но и не так хорошо.
Ежик – Очень неоднозначно. Дело в том, что ежика невероятно трудно отыграть в полной мере – сам бы я не взялся. Аквариус, конечно, справилась но образ сильнее на порядок и играть под этим образом в мафию катастрофически трудно.
Ия-Ия – Безобразно сыгран Иа-Иа. Во первых ни разу не похож на Ия-Ия, а полная его противоположность. Украденный у Кляксы смех не прощу. Во первых плохо, а во вторых Иа-Иа там и рядом не стоял. Но очень выразительно сыграл осла. Это кстати игровой, на мой взгляд, отыгрыш, я потом покажу где он был сделан и считаю, что тут Хонлога надо похвалить. Запомните.
Громозека – Этого товарища мы с Дюшиком откопали на Слоне (или как там) Там он со мной мафил, и мне очень понравилась игра человека. Когда он нацелился на Громозеку, я уже потирал руки. В ходе игры Страйд изящество самого персонажа оценил и заявил мне, что это Дюшик. Очень хороший и тонкий персонаж получился – мне понравился ужасно. Обидно что мало писал человек.
Леопольд – Дезмейкер вдвойне классно отыграл. Во-первых он очень хорошо сыграл интеллигентного кота Леопольда, а во-вторых со второго дня идеально играл «Не Дезмейкера».
Митя и Мотя – присутствие кота помогло отыгрывать. Очень похожи. Сыграно надежно и верно.
Печкин - начал хорошо, но опять-таки мало…
Трубадур – Советский трубадур был романтиком, а этот американец – хиппи. Ну действительно американец, так что не придраться.
Вини-Пух – Лучший отыгрыш роли по моему мнению.

Теперь сама игра.

Я теперь на своем опыте знаю, каково это: знать «кто кого на переменке сколько раз куда послал». Первый день был крайне труден для меня, как для ведущего. Дело в том, что обнаружились спуны, причем сразу трое: два чижа и один маньяк. Дюшик толкал меня начать ночь, а я не хотел Давать мафии любого рода убедиться в том, что я способен провести ночь без кого то из спящих. Волевым решением Я отчислил по таймауту двоих игроков, чем собственно усугубил баланс и из вальяжного расклада на 14 получился более интересный и напряженный вариант на дюжину. К сожаленью я точно не помню, что происходило в первый день, но помню, что Казахи в лице Карлсона и Янки в обличьях Мити и Моти строили планы по изничтожению друг друга. Оно и понятно, но Американцы были явно в проигрышном положении – им надо было по группам раскидывать и себя, то бишь прятать, выдавая это за честную игру, когда казахи могли просто честно искать злодеев.

Первая ночь прошла крайне любопытно: Страйд(Мокус) доигрался и подставился сразу под два удара: его и убивали и терли ластиком единовременно. Все же нельзя ему доверять ценные чижовые роли ))) Мало того, в последнем слове он забыл упомянуть, что морозили именно его, чем очень сильно помешал честным.

Дальше больше: началась основная потеха: Карлсон уперся в Ия-Ия и заявил, что ему верит, после чего Ия-Ия (вот голова!) вскрылся комом. И не просто так вскрылся, а в проверенного честного попал. И тут браво Дезу: мне хочется поймать паршивца в темном переулке и сказать пару ласковых не за то, как он играл в конкретной партии, а за то, как он играл во всех прочих. Такого Деза я лично не видел в принципе. Фактически Дез остался единственным человеком в партии, к действиям которого я не могу придраться никак. Все по делу и все по уму. Ну да ладно: Тем временем Трубадур спалился и спалился глупо: назвал обоих комов честными. Дюшик правильно все расписал – так могла рассуждать лишь американская подделка. Митя и Мотя, в свою очередь повели себя наимафово я точно не помню, но была предпринята атака на Леопольда чуть ли не всеми американскими мафиями. А теперь внимание: ОТКАТ. Самое веселое действо в этот день – именно откат Ия-Ия. Дело в том, что уже без лишней кутерьмы были видны: честный Осел, Комиссар и его проверка. Честность была доказано ослиным упрямством, причем отыгранным, где Ия-Ия чисто из бунтарских побуждений продолжал топить и Леопольда, и Печкина. Я до сих пор убежден, что если бы честные и победили, то именно благодаря маневру Ия-Ия. Фактически были созданы идеальные условия для мафии: искать друг дружку. В итоге Леопольд(а именно так зовут моего любимого героя) выцедил из этой кутерьмы Мышей и Громозеку – забесплатно и без проверок. Далее голосование: Трубадур видя, что его топят, прикинулся уже заготовленным врачом, чем и потопил себя окончательно. Мыши со своими приписками а ля: «Леопольд, надеюсь, ластик тебя минует», навлекли на себя проверку да и глупо надеется, что Казахи будут убирать кома если оба не в проверке. А в тройке проверяемых были Громозека, Мыши и Ежик. Также в ходе голосовалки Вини-Пух первый целиком назвал тройку американских подделок: Мыши, Трубадур, Громозека. А Митя и Мотя, в свою очередь пару казахов: Лиса и Карлсон.

Далее убили-таки Леопольда. Он, в свою очередь, успел изобличить Мышей. Те пытались вписаться казахами с Трубадуром, но эта идея не вписывалась никак, к тому же хода Казахского они не знали а потому попытались угадать – не угадали. Я точно не помню, что происходило в этот день. Вообще то у меня все ходы записаны, но лень смотреть – Мыши сели единогласным решением. Это я точно знаю.

Ночь прошла как-то по-казахски. Американцы решили казахам помогать и чтобы случайно одного из оных не грохнуть или чтобы помочь им соврать убрали Печкина. Казахи решили искать последнего злодея и ударили в Пуха.

Четвертый день знаменательный – в этот день побили Дюшика. Причем побили жестоко. Он верно все рассчитал: Начать атаку на Пуха, дабы обвинить оного в мафстве на американской стороне. И вот когда уже практически потопит, тогда выяснится, что Пух американцем быть не мог. Ну а потом спрашивается зачем казаху Карлсону сооружать реальные обвиненья и предъявлять их тому, кто все равно отвертится? Это наверняка доказывало, что Карлсон не казах. Не получилось… Дюшик был уверен в своих силах, но не тут то было - ROK он недооценил. Началось все просто здорово, но Вини соорудив из пустых банок, когда то наполненных медом и вареньем плот, упорно не шел ко дну. Мало того – показывал надуманность всех обвинений. Карлсон бедняга давил и давил, надеясь выдавить из Пуха заветное признанье, но ROK не спешила признаваться и вот когда уж аргументы у Карлсона кончились, заявила что все эти надуманные и высосанные из пальца обвиненья Карлсон придумал лишь для того, чтобы доказать что он не казах. Далее закончилось выставленье и перешли к голосованью. Карлсон тогда заменился и его достойно начал отыгрывать Oli (вроде так пишется).

Ложка дегтя.
Далее случилось то, что я называю сливом. Мне ужасно не нравятся такие моменты. Я понимаю еще Громозека, который играл у нас не впервый раз. Я готов даже понять Aguarius, которая не так много сыграла, но от ROK я такого не ожидал. Напоминаю: Обсуждение баланса партии между Ежиком и Винни – чисто внеигровой диалог. А уж про заявление ROK после и вовсе хочется забыть. Не думаю, что это хорошо. Вообще у меня по игровым моментам и по поводу сливного или околоидущего поведенья несколько замечаний.

1. Аквариус. Нельзя аргументировать своей «чижовостью» – это слив. Правила партии обязаны знать все твое незнание правил хожденья Казахов – тоже внеигровая информация.
2. Рок. Обсуждение баланса как такового - внеигровой диалог. Действия по принципу Домино тут не приветствуются – нельзя терять самообладания.
3. Также я думаю следует запретить отыгрывать одну роль двум или более людям.Лично я в таких раскладах ничего хорошего не вижу.

Кстати по игровому балансу: нормально все было Рок искренне заблуждается. На самом деле честные могли победить (и у них были очень большие шансы) уже в этой партии и это с учетом, что первым ходом вышел врач. Я не стану называть победителя в незаконченной партии поэтому просто назову лучших, на мой взгляд.

1.Леопольд – лучшая игра этого человека. Безошибочная игра комиссара.
2.Винни-Пух – первым назвать тройку мафий и одолеть Дюшика – дорого стоит.
3.Карлсон – Лучший, конечно, но человеческого ресурса тебе не хватило.

Роли озвучивали:
Советские мультгерои:
Хант Шеф
Xandr Печкин
Honlog Ия-Ия
Aquarius Ежик
ROK Винни-Пух
Deathmaker Леопольд – обладатель альбома
MrStryde1 Дядюшка Мокус – обладатель волшебных красок
Американские подделки:
Нервный Трубадур
shadow/pablo Митя и Мотя
Агамемнон Громозека
Казахские подделки:
Dushik Карлсон
Марикита Лиса-Алиса
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sat Jul 19, 2008 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

Я рыдаю! Crying or Very sad
Вернувшись после 2ухнедельного отдыха на море, полная сил и желания узнать концовку этой замечательной партии, с удовольствием перечитать ее еще раз, узнала, что данная история потеряна для нас навсегда! Sad Посему и воспоминания будут немного скудными и не столь яркими, как хотелось бы. Sad

В общем и целом, партия понравилась очень! Люблю я все же "неформат". Very Happy Атмосферность поддерживалась очень долго, чему способствовал, как оказалось, талантливый Razz ведущий Скиби. С почином, кстати! Smile Что касается второго пункта, это что-то типо "накал страстей", Smile то тут я несколько теряюсь. Долгое время было жутко интересно искать всех этих разномастных подделок, но вот когда мне стало все понятно, то,естественно, этот самый накал пошел на убыль. Ну а потом мультик наш совсем загнулся. Sad

Что имею сказать ребятам-мультят.

Алиса - ну очень мало, хотя с другой стороны, хорошо, что вообще не уснула.

Печкин - начал за здравие, закончил за упокой. Smile Где был? Evil or Very Mad

Шеф - тебя я ждала долго и упорно, чтобы ты мне немного помог в борьбе против Карлсона, потому что на забродившего в тумане Ежика и упертого Ия надежды не было никакой. А тебя все не было. Sad Видимо бандитские пули крепко засели в твоем тельце. Wink

Ежик - молодец! Хоть и первый раз, толком не разобравшись в правилах, но читал, писал и пытался понять. Единственное пожелание - не зацикливаться на том, что верю себе, кому и его проверке, а остальные все одинаково подозрительны. Старайся находить свои аргументы и доказательства, чтобы и среди подозрительных кому-то верить больше, а кому-то меньше. Надеюсь еще поиграть с тобой! Smile

Ия-ия - ну просто нет слов. Laughing С одной стороны хочется по башке надавать за все хорошее, а с другой стороны - хочется расцеловать за подобные выкрутасы, потому как информации спровоцировал немеренно. Вобщем, как всегда, черти что и с боку бантик! Laughing

Громозека - отличный отыгрыш, тонкий юмор! Браво! Но! Как я уже говорила, мыслительной деятельности и у амебы больше. Very Happy Хочу с тобой играть! Но только в полную силу!!

Мокус - ну замечательный образ, честно-честно! Smile А вот за твою затею прикинуться комом или мафом, прикидывающимся комом, будучи врачом, мне хотелось тебя покусать. До последнего не хотела верить, что ты не казах. Smile

Митя-Мотя - веселые мышата! И образ, и игра на уровне. Wink

Трубадур - прикольный хиппарик. Very Happy Жаль запалился, а то по мне - очень уверенно чижевал. Ну а твои прощальные тирады - это нЕчто... Very Happy

Леопольд - ну можешь же, когда захочешь! Лучшая игра! И отыгрыш и комиссарство - 10 баллов!

Карлсон - не в полную силу крутился пропеллер. Smile По началу записала в твердые чижи, но потом ореол стал меркнуть, открываться ляпы, а глазки сужаться. Very Happy Жаль, что время поджимало. Очень хотелось бы посмотреть на твою финальную битву, правда, не со мной, к сожалению. Smile

Клякса, Иван Петрович и все-все-все - вы были просто великолепны! Спасибо за образы, спасибо за историю, спасибо за то, что были с нами! Wink

Вот так вот. Всем спасибо, все свободны! Хотя…
А вас, Клякса, я попрошу остаться… Very Happy

Речь пойдет о последнем дне, когда вами было принято решение по переголосовке, которым лично я была очень и очень недовольна. Напомню вкратце ситуацию. Мультяшек осталось 7 штук, среди которых затертый Винни. В ходе выставления намечается 5 кандидатов – Лиса, Громозека, Ежик, Шеф и Ия, если я не ошибаюсь. Все сидят и параноидально ждут, когда проголосует тот или иной мультик, день кажется практически бесконечным, но тут – о, чудо! Все проголосовали и голоса распределились поровну между Ежиком, Лисой и Громозекой, в то время как против Шефа и Ия голосов не было вообще. И здесь Клякса назначает еще одну переголосовку уже по 3м персонажам. Я считаю, что это было абсолютно неверно. Мало того, что это опять-таки затянуло игру и превратило в тупое сидение на кнопке, так еще и сделало само выдвижение бессмысленным. Для чего выдвигалось пятеро? Для того, чтобы в случае необходимости можно было слить голос, а в результате мы опять получились зажатыми среди 3х кандидатур. И переголосовывать должны были опять все. Это неправильно. Я понимаю, что этот момент и в правилах прописан несколько двояко, но все-таки в данном случае все шишки достаются Скиби! Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sat Jul 19, 2008 11:53 pm    Post subject: Reply with quote

[quote:35e356869e="Skibi"]
ROK Винни-Пух
[/quote:35e356869e]

На самом деле Пух был шизофреником. Smile Периодически из доброго прожорливого медвежонка он превращался в раздолбанного обкуренного медвеДа, за что можете смело благодарить Антона Городецкого. Мы с ним играли Пухом напару. И здорово играли, как оказывается! Very Happy

[quote:35e356869e="Skibi"]
Ложка дегтя.
Далее случилось то, что я называю сливом. Мне ужасно не нравятся такие моменты. Я понимаю еще Громозека, который играл у нас не впервый раз. Я готов даже понять Aguarius, которая не так много сыграла, но от ROK я такого не ожидал. Напоминаю: Обсуждение баланса партии между Ежиком и Винни – чисто внеигровой диалог. А уж про заявление ROK после и вовсе хочется забыть. Не думаю, что это хорошо. Вообще у меня по игровым моментам и по поводу сливного или околоидущего поведенья несколько замечаний.

1. Аквариус. Нельзя аргументировать своей «чижовостью» – это слив. Правила партии обязаны знать все твое незнание правил хожденья Казахов – тоже внеигровая информация.
2. Рок. Обсуждение баланса как такового - внеигровой диалог. Действия по принципу Домино тут не приветствуются – нельзя терять самообладания.
3. Также я думаю следует запретить отыгрывать одну роль двум или более людям.Лично я в таких раскладах ничего хорошего не вижу.[/quote:35e356869e]

Значится так.
Слив, как таковой, по сути был только у Громозеки. Кстати ты ему мое наказание уже огласил? Very Happy

Что это еще за выкрутасы по поводу "чижовости"? Никакой это не слив. Просто аргументировать все ТОЛЬКО своей "чижовостью" глупо. Нормальные адекватные игроки обращать на это внимание не будут, потому что подобные крики не доказывают ровным счетом ничего.

Кто это придумал, и где это написано, что обсуждение балланса - внеигровой диалог? Если все выдержано стилистически, то почему я не могу посетовать на судьбу, ну или на гадкую Кляксу, Razz которая значительно снизила наши шансы на победу? Опять же остальные игроки могут верить мне, а могут и не верить.

Что касается моего последнего высказывания, несколько отдающего истерией, Laughing то тут все просто. Во-первых, я уезжала на море, и вести игру не было возможности. Во-вторых, в партии началось сидение на яйцах (которых у меня кстати и нет Very Happy ) и переливание из пустого в порожнее. Мафов я нашла. Все что хотела, я уже сказала. Ты еще до кучи сделал переголосовку. Голосовать я не могла. Вобщем делать мне там при любом раскладе было нечего, поэтому я спокойно собирала чемоданы, а Винни молча жрал малину под кустом. Very Happy

Я ПРОТИВ запрета отыгрывать одну роль двумя людьми.


[quote:35e356869e="Skibi"]
Кстати по игровому балансу: нормально все было Рок искренне заблуждается. На самом деле честные могли победить (и у них были очень большие шансы) уже в этой партии и это с учетом, что первым ходом вышел врач.[/quote:35e356869e]

Это НЕНОРМАЛЬНО, когда у честных нет права на ошибку! Мы каждый день садили по мафу, и все равно наша победа в этой партии была призрачной. Если бы Дюшик не решил пободаться в конце, то скорее всего победили бы казахи.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 8:19 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Речь пойдет о последнем дне, когда вами было принято решение по переголосовке, которым лично я была очень и очень недовольна. Напомню вкратце ситуацию. Мультяшек осталось 7 штук, среди которых затертый Винни. В ходе выставления намечается 5 кандидатов – Лиса, Громозека, Ежик, Шеф и Ия, если я не ошибаюсь. Все сидят и параноидально ждут, когда проголосует тот или иной мультик, день кажется практически бесконечным, но тут – о, чудо! Все проголосовали и голоса распределились поровну между Ежиком, Лисой и Громозекой, в то время как против Шефа и Ия голосов не было вообще. И здесь Клякса назначает еще одну переголосовку уже по 3м персонажам. Я считаю, что это было абсолютно неверно. Мало того, что это опять-таки затянуло игру и превратило в тупое сидение на кнопке, так еще и сделало само выдвижение бессмысленным. Для чего выдвигалось пятеро? Для того, чтобы в случае необходимости можно было слить голос, а в результате мы опять получились зажатыми среди 3х кандидатур. И переголосовывать должны были опять все. Это неправильно. Я понимаю, что этот момент и в правилах прописан несколько двояко, но все-таки в данном случае все шишки достаются Скиби!

Вы это вот тут это! Не надо вот мне тут это! Сам Винни цитировал, в один из предыдущих дней:
"Если все выставленные набрали одинаковое количество голосов..."
Никакой двоякости троякости и прочей вот этой вона пакости в этом не нахожу. На этот вот счет правила очень даже вот - единозначные.

Quote:
Что это еще за выкрутасы по поводу "чижовости"? Никакой это не слив. Просто аргументировать все ТОЛЬКО своей "чижовостью" глупо. Нормальные адекватные игроки обращать на это внимание не будут, потому что подобные крики не доказывают ровным счетом ничего.

Ничуть неправда. Это вот как понимать если я не видел заяв Ежика по поводу своей честности, но видел заявления игрока Aquarius - очень даже не никакой не.

Quote:
Кто это придумал, и где это написано, что обсуждение балланса - внеигровой диалог? Если все выдержано стилистически, то почему я не могу посетовать на судьбу, ну или на гадкую Кляксу, которая значительно снизила наши шансы на победу? Опять же остальные игроки могут верить мне, а могут и не верить.

Обсуждение балланса как такового, это ни в коем разе не относится к конкретному поиску злодеев. А касаемо верить или не верить: в партии про Изумрудный Город, Домино тоже могли и не верить - ни разу не аргумент и не отменяет факт слива.

Quote:
Это НЕНОРМАЛЬНО, когда у честных нет права на ошибку! Мы каждый день садили по мафу, и все равно наша победа в этой партии была призрачной. Если бы Дюшик не решил пободаться в конце, то скорее всего победили бы казахи.

Ну если так смотреть - то конечно ненормально. Опять-таки не Клякса виновата, что врача грохнули в первую ночь. Не Клякса виновата, что вскрыли кома с честной проверкой и не было трупов-Казахов. А в такой ситуации как было видно у честных было достаточно информации, чтобы не ошибиться. Так что с такой формулировкой вопроса не согласен полностью.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:

Вы это вот тут это! Не надо вот мне тут это! Сам Винни цитировал, в один из предыдущих дней:
"Если все выставленные набрали одинаковое количество голосов..."
Никакой двоякости троякости и прочей вот этой вона пакости в этом не нахожу. На этот вот счет правила очень даже вот - единозначные.


Ага! Цитировал! Только двоякость заключается в последней части данного аспекта правил, который гласит что-то типо "если на суде есть персонажи, набравшие меньшее количество голосов, то они уходят с суда, и начинается переголосование". Так вот я считаю, что в этом случае Шеф и Ия не набрали вообще голосов, а потому переголосовка не нужна. А ты и Громозека решили, что они набрали меньшее количество голосов, поэтому все должны переголосовать. Предлагаю-таки вынести данный вопрос на всеобщее обсуждение и подкорректировать правила. В рамках компромисса можно рассмотреть такой вариант, что в подобных случаях переголосовка проводится, НО! первыми голосуют те, кто хочет поменять свой голос. Но вообще, я ЗА вариант, который исключает переголосовку в подобных ситуациях.

Skibi wrote:

Ничуть неправда. Это вот как понимать если я не видел заяв Ежика по поводу своей честности, но видел заявления игрока Aquarius - очень даже не никакой не.


Это ты видел игрока Аквариус, потому что знал, кто она, и какая у нее роль. Я, например, видела Ежика, который орал как больной слон о своей честности. Под конец эти крики меня даже стали немного выводить из себя, потому что такой ор не несет никакой информации. Это можно назвать моветоном, но никак не сливом.

Skibi wrote:

Обсуждение балланса как такового, это ни в коем разе не относится к конкретному поиску злодеев. А касаемо верить или не верить: в партии про Изумрудный Город, Домино тоже могли и не верить - ни разу не аргумент и не отменяет факт слива.


Не согласна ни разу! Это может рассматриваться как определенная тактика. Зачем все вгонять в рамки? Может я чиж и хочу таким образом подчеркнуть свою чижовость, чтобы во мне не искали злодея. А может я маф и хочу выглядеть чижово, потому и причитаю, как плохо нам, чесТнокам, живется. А что касается Домино, то он наглядно продемонстрировал, что не надо верить сопливым словам, а следить за действиями. Хотя его поведение в Изумрудном городе я считаю отвратительным, но все же это опять не слив. Это моветон.

Quote:
Quote:
Это НЕНОРМАЛЬНО, когда у честных нет права на ошибку! Мы каждый день садили по мафу, и все равно наша победа в этой партии была призрачной. Если бы Дюшик не решил пободаться в конце, то скорее всего победили бы казахи.

Ну если так смотреть - то конечно ненормально. Опять-таки не Клякса виновата, что врача грохнули в первую ночь. Не Клякса виновата, что вскрыли кома с честной проверкой и не было трупов-Казахов. А в такой ситуации как было видно у честных было достаточно информации, чтобы не ошибиться. Так что с такой формулировкой вопроса не согласен полностью.


Кхм. А я тебя ни в чем и не обвиняю, но только разве что в обжорстве, похлеще чем у Пуха. Razz
Так в том-то и дело, что мы не ошиблись ни разу, и тем не менее могли и не выйграть. В этом-то вся проблема. Какой же это балланс, если от честных ничего не зависит, и им остается надеяться лишь на то, что мафы друг друга ночью поубирают. При раскладе 5 против 7 честные элеметарно не успевают пересажать всех мафов даже при 1ом трупе за ночь, не говоря уже о затертых. Это не балланс, а баласт какой-то в виде честных, которых пригнали для массовки. Конечно, при определенном раскладе и в 7ом можно выиграть, 5 мафов против двух чижей постреляли друг друга ночью. Да, шанс победить есть, но никакой балланс тут и рядом не лежал, так что не надо путать понятий.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ага! Цитировал! Только двоякость заключается в последней части данного аспекта правил, который гласит что-то типо "если на суде есть персонажи, набравшие меньшее количество голосов, то они уходят с суда, и начинается переголосование". Так вот я считаю, что в этом случае Шеф и Ия не набрали вообще голосов, а потому переголосовка не нужна. А ты и Громозека решили, что они набрали меньшее количество голосов, поэтому все должны переголосовать. Предлагаю-таки вынести данный вопрос на всеобщее обсуждение и подкорректировать правила. В рамках компромисса можно рассмотреть такой вариант, что в подобных случаях переголосовка проводится, НО! первыми голосуют те, кто хочет поменять свой голос. Но вообще, я ЗА вариант, который исключает переголосовку в подобных ситуациях.

Повторюсь: "Если все, выставленные набрали равное количество голосов..." - Вот единственное и основное условие к переходу к голосованию по всем выставленным кандидатурам, которое не было достигнуто. Я понимаю правила лишь так, как они написаны. Пока не вижу причин их менять потому как и так хорошо.

Quote:
Не согласна ни разу! Это может рассматриваться как определенная тактика. Зачем все вгонять в рамки? Может я чиж и хочу таким образом подчеркнуть свою чижовость, чтобы во мне не искали злодея. А может я маф и хочу выглядеть чижово, потому и причитаю, как плохо нам, чесТнокам, живется. А что касается Домино, то он наглядно продемонстрировал, что не надо верить сопливым словам, а следить за действиями. Хотя его поведение в Изумрудном городе я считаю отвратительным, но все же это опять не слив. Это моветон.

Удар ногой в пах в боксерском поединке тоже можно рассматривать как тактику Laughing И я убежден, что тут то у второго боксера естественно есть возможность увернуться. Однако это не отменяет факта грубого нарушения.

Quote:
Так в том-то и дело, что мы не ошиблись ни разу, и тем не менее могли и не выйграть. В этом-то вся проблема. Какой же это балланс, если от честных ничего не зависит, и им остается надеяться лишь на то, что мафы друг друга ночью поубирают.

1. Врач сам себя похоронил.
2. Честный фактически вынудил мафию убивать кома и его проверку, заместо более случайных персонажей.

Это касаемо ошибок, а касаемо убираний по ночам - так мафы играют на разных сторонах. Так что все эти выкладки - в пользу бедных...
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7053
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

Добрый день.

Начну с раздачи малинового варенья.

Лучший персонаж - Клякса Smile

Странное дело, мне казалось, что уж Карлсона я сыгараю нараз - я его чуть не наизусть знаю, но когда пошла игра, Карлсон у меня катастрофически неполучался. Еще до игры я подумал, что на самом деле сыграть мультики атмосферно не получится - слишком мало у низ диалогов, слишком короткие мультики, что бы проникнуться и зажить ими. Наверно у меня не получилось. Думаю Клякса получилась лучшей именно по той причине, что Скиби ее сам выдумывал - это зачастую легче. Среди игроков считаю, что лучше в роль вжился Мокус - все же его тема Smile.

Вообще за атмосферность игры поставлю не больше 6 баллов.


Лучшая чижевая игра - Рок

Рок сыграла, наверно, свою лучшую игру у нас. С чем ее поздравляю.
Давай теперь за негодяев так же Smile. Молодец, что не клюнула на мой заход с обвинениями. Но тут я переиграл слегонца. Не уверен, что решился бы на это, будь у меня время. Но его не было и я решил - пан или пропан. Оказалось пропан Smile.


Открытие года - Дезмейкер

Дез, если ты после Леопольда ты будешь играть как Натиусы и Мододы, то лучше не цепляйся к играм Smile. Теперь тебе не удастся нас надурить. Крайне долго думал, что Дез играет Трубадура - было у него (у Трубадура) несколько фраз, похожих на раннего Деза. А поскольку другого Деза тогда еще не существовало, то даже Страйд не мог сбить меня с этой мысли. Да и "пропал" Трубадура был крайне похож на "пропалы" Стеллы и Крокодила.

Насчет переголосовки.

По правилам все было сделано правильно. Если среди голосующих часть игроков набрала одинаковое количество голосов, то начинается новый тур голосований среди этого количества. Остальные, которые набрали меньше голосов (ноль - это тоже число!) в следующем туре не участвуют. Новое голосование ничем не отличается от предыдущего.
Если правила не нравятся, то создавайте темы с обсуждениями, будем обсуждать. Не во время же игры это делается.

Насчет балланса.

Опять же скажу - да игра жесткая. Но балланс нормальный.
Рок, посуди сама: В 1!!! ночь убит врач, во вторую ночь убит ком. И при этом чижи фактически выигрывают. Нормальный балланс. Да жестковат, но поверь мне, что количество чижевого "мяса" играет часто на руку мафии. В ситуации нынешней партии мафии было так много, что ей негде было даже спрятатся. Некого подставлять.


Насчет сливов.

Очень не понравилась ситуация с Ежиком. Любой игрок обязан знать правила игры. А если у него есть вопросы по ПРАВИЛАМ, то задавать их надо ведущему, а не в чат. Ситуация, которая мне не понравилась была такой - я начинаю готовить себе подставу в виде Ежика, а тут он задает вопросы, которые задать казах просто не может - по вопросам видно, что человек просто не в курсе как играют казахи. А мне отступать даже некуда. Поскольку прятаться не за кем. Именно здесь я и горел больше всего. Остальное уже последствия того, что у меня не было никаких шансов подставить Ежика.
Не согласны? Ну мне вот не понравилось в игре только этот момент.


Об итоге игры.

Очередная ничья видимо. Хотя тут явная победа чижей. Вероятность победы казахов мне видится всего процентов 20%. Победы американцев тут не было бы в любом случае.


Насчет игры вдвоем.

После этой игры я крайне против, что бы одного персонажа отыгрывало бы 2 человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

Хмммм... Ах вона как оно было - Городецкого то я забыл))).

Итак! Я попытаюсь пояснить почему я против отыгрыша двумя людьми одного персонажа.

1. Попросту в итоге не хватает людей на замену. Оба спуна в партии, которых я удалил вполне могли были быть заменены.
2. Ровная игра.
Пример:
Я вот теперь почти на сто процентов убежден, что Дюшик построил свою атаку в основном на высказываниях Пуха-Городецкого и пошел в атаку, а его встретила РОК. И мало того, что это уже перевес, так в еще в таком споре он уже проиграл кучу очков - все его предъявы фальшивы и неуместны, ведь он попросту вступил в битву с правым - РОК не писала того, что ей записывают в вину, а потому уже отношение иное. Это как в анекдоте:
-Тыща китайцев, айда за гору биться!
-Не верьте ему - Их там двое!!!
Так еще и убедить в чем либо Пуха в два раза сложнее. Получается следуещее:
"Галантерейщик и Кардинал - это сила!"

Персонаж отыгрываемый двумя людьми:
1. Нечитаем. Его поведение невозможно предугадать.
2. Неубиваем.
3. Вдвое умнее любого из присутствующих.

Так что судите сами... Я не очень хочу играть в таких условиях. А вести... ну как бы сказать... коль уж доверите, то тут я просто решу проблему - заявок таких не приму и все дела Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 8:17 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Хмммм... Ах вона как оно было - Городецкого то я забыл))).

Итак! Я попытаюсь пояснить почему я против отыгрыша двумя людьми одного персонажа.

1. Попросту в итоге не хватает людей на замену. Оба спуна в партии, которых я удалил вполне могли были быть заменены.
2. Ровная игра.

***

Персонаж отыгрываемый двумя людьми:
1. Нечитаем. Его поведение невозможно предугадать.
2. Неубиваем.
3. Вдвое умнее любого из присутствующих.

Так что судите сами... Я не очень хочу играть в таких условиях. А вести... ну как бы сказать... коль уж доверите, то тут я просто решу проблему - заявок таких не приму и все дела Smile


Скиби, я что-то тебя не пойму. Smile Сначала ты говоришь, что про Городецкого вообще забыл, но свой протест почему-то строишь именно на Пухе. Я, например, считаю, что гораздно сложнее воспринимаются герои 2 в 1, типо Такаси Катсуро и Юмико или Митя и Мотя. Но это уже дело вкуса, конечно.

По поводу замены спунов нами я тебе уже говорила. Я, например, стабильно уезжала на 3-4 дня каждую неделю. Городецкий мог играть только вечерами, так что из нас бы получились не менее спящие спуны. И именно поэтому мы решили играть вдвоем, чтобы был один, но полноценный персонаж. Если бы у меня была возможность играть одной, то, поверь мне на слово, я не приминула бы ей воспользоваться. Very Happy

По поводу пунктиков:
1. Ничье поведение нельзя предугадать, в этом-то и интерес игры.
2. Тут я вообще не поняла, что значит "неубиваем".
3. А это вообще бред. Я хорошо знаю, что многие игроки общаются по поводу партии с людьми, неучаствующими в ней. Советуются, выслушивают предположения и т.д. и т.п., но это не делает же из в разы умнее.

Теперь по поводу Дюшика.
Твоя убежденность, Скиби, абсолютно ошибочна. Во-первых, Дюшик прекрасно знал, что нас двое, а по стилю было нетрудно догадаться, с кем он общается в данный момент. Во-вторых, все слова Пуха я считала своими, независимо от того, кто их писал, и за все отвечала. Ну кроме одного случая, когда Дюшик мне сам придумал цитату. Very Happy В-третьих, основные обвинения Дюшика были построены именно на моих словах и поступках, что неудивительно, потому что меня было просто больше, чем Городецкого. В частности - то что я пыталась отмазать Трубадура, ну и потому, что больше как бы некому быть америкосом, ведь Громозека для него либо честный либо казах. Так что почувствовать фальшь и отвертеться от надуманных обвинений мне было совсем несложно.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 8:39 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


Насчет балланса.

Опять же скажу - да игра жесткая. Но балланс нормальный.
Рок, посуди сама: В 1!!! ночь убит врач, во вторую ночь убит ком. И при этом чижи фактически выигрывают. Нормальный балланс. Да жестковат, но поверь мне, что количество чижевого "мяса" играет часто на руку мафии. В ситуации нынешней партии мафии было так много, что ей негде было даже спрятатся. Некого подставлять.


Вы меня не слышите или не понимаете? Я спрашиваю, почему я, будучи простым честным, должна играть, понимая, что от меня ничего не зависит??? Почему я должна только надеяться, что врач, мало того, что угадает, кого ночью бить будут, так этот кто-то не окажется еще и мафом из другой группировки? Почему я должна надеяться, что мафы постреляют друг друга ночью? И даже если такое чудо случиться, то мафы наверняка выступят лжеврачами или комами, и по твоей любимой математике нам придется днем убирать настоящих! Где тут балланс???
Далее, что вы мне тут рассказываете про врачей и комов? Был у нас в прошлой партии врач, который жил довольно долго, а толку? От кома тут вообще ничего не зависит, если исходить из рассчета, что мы садим одного мафа в день и все равно проигрываем, неважно с комом или без.

Dushik wrote:

Об итоге игры.

Очередная ничья видимо. Хотя тут явная победа чижей. Вероятность победы казахов мне видится всего процентов 20%. Победы американцев тут не было бы в любом случае.


А тут ты, Дюш, мягко говоря, лукавишь. Там была 100% победа казахов, особенно после того, как Громозека сказал, что будет вам помогать. 6 голосов - 3 на Ежа, 3 на Громозеку, которые садятся. Остается 5 мультиков, среди которых 2 казаха. Винни дотирается ночью, победа казахов.

Dushik wrote:

Насчет игры вдвоем.

После этой игры я крайне против, что бы одного персонажа отыгрывало бы 2 человека.


Почему?
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 9:08 am    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо за игру!
Ёжик, скорее, был Кротом - слепым и невнимательным Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скиби, я что-то тебя не пойму. Сначала ты говоришь, что про Городецкого вообще забыл, но свой протест почему-то строишь именно на Пухе. Я, например, считаю, что гораздно сложнее воспринимаются герои 2 в 1, типо Такаси Катсуро и Юмико или Митя и Мотя. Но это уже дело вкуса, конечно

Какой протест? Я предлагаю правила изменить. Затея с выдачей роли сразу двум игрокам не такая уж священная традиция, чтобы её не пресеч. К тому же не помню, чтобы из этого хоть раз да что то имеющее право на существование было.А Митя и Мотя ровнее были чем Пух.

Пусть Вася и Пете играют Иванова, а Андрюша играет Петрова... Пертов уговаривает Иванова посадить Сидорова. Ну Андрюша бьется как рыба об лед - уговаривает Васю посадить Сидорова... Вася задает вопросы - тот отвечает - все по делу... В итоге Андрюша убеждает васю и переключается на другую затею. Но тут сменяется время сути и приходит Петя и ладно если не голосит за кого хочется ему, так еще начинает задавать Андрюше уже свои вопросы, и Андрюша за уже полученный на свою сторону голос должен отбиваться дважды!
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 10:04 am    Post subject: Reply with quote

Ндааа... А можно хоть предупреждать о таком? А то видишь вместо двух нормальных людей играющих за одного перса - одного, но не нормального, явно страдающего провалами памяти прогресирующей шизой. Вы можете хоть ПРЕДУПРЕЖДАТЬ об этом? А то как-то дискомфортно...
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7053
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 10:08 am    Post subject: Reply with quote

Почему я против двух за одного персонажа четко написал только что Скиби.

Мне не понравилось именно это, что я не знал каким образом разговаривать с мышами. Одним стилем я бы переманил на свою сторону шед и отринул Паблу, а другим переманил паблу и отринул шед. Будь я чижем, я бы, возможно не парился бы, а будучи мафом, да еще казахом, стратегия взаимоотношений с игроками выходит на первых план. Мне еще повезло, что мыши были сами мафами.

По поводу победы казахов.

Вряд ли бы америкосы стали бы просто так помогать казахам - 100% попыталдись бы сделать какую-нить гадость в надежде выжить. Ведь громозека вполне мог обмануть казахов и потом кричать, что он чиж, который вскрыл последнего казаха с помощью обмана.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Mon Jul 21, 2008 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

Короче, ясно все с вами. Very Happy Теперь, когда партии нет и не будет, можно говорить и клепать, все что душе угодно. Я точно знаю, что у Пуха не было такого, чтобы он чего-то говорил, потом забывал это или отрицал, что такое было, так что моя совесть в этом плане чиста. Razz

Так что продолжаем голосование, пока 2 против - 1 за. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next 
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.