Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Новая игра
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 12:39 pm    Post subject: Новая игра Reply with quote

Начинаем набор на новую партию "Камелот".
Играем по старым правилам 10-6-1.

Планируемый ведущий Хант - 430454919

Все желающие подключиться - обращаться к нему.

Все, кто опоздает - не отчаиваться - после 8 марта стартует еще одна игра.

Изменения в правилах пока сделаю только одно - если на суде среди выдвинутых будут те, кто поимеет 0 голосов, они будут считаться не выдвинутыми (со всеми последствиями).


Хотел еще сделать кнопку "никого не выставляю". Но пока не могу понять как она будет работать.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, пусть голоса с этой кнопки идут на Ведущего ))))
А потом среди участников голосования будут все персы кроме Ведущего )
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Мне не понятно главным образом - можно ли менять потом мнение. Типа нажал не буду выставлять, а потом Вася выставил Тебя и что? Ты в ауте? Или ты можешь все-таки выставить? Тогда будут сидения на кнопке - дождаться пока все нажмут "Не выставляю" и в последний момент выставить.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Мне не понятно главным образом - можно ли менять потом мнение. Типа нажал не буду выставлять, а потом Вася выставил Тебя и что? Ты в ауте? Или ты можешь все-таки выставить?


Можно, конечно! Мы же это не раз обсуждали.

Суть такой кнопки - в том, чтобы ускорить день точно так же, как мы с общего согласия ускоряем ночь.

Досрочное завершение происходит в тот момент, когда ВСЕ сделали значимый либо пустой ход.

Quote:
Тогда будут сидения на кнопке - дождаться пока все нажмут "Не выставляю" и в последний момент выставить.


А, дошло.

Ты хочешь отображать этот голос?

А не надо его отображать. Как и с "досрочно закончить ночь".

Кроме слов игрока о том, что он никого не выставляет, ничто не должно этого подтверждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Mar 03, 2009 11:44 pm    Post subject: Reply with quote

Предположим, что 9 чел поставили "не голосую".
Ночью в 3 часа приходит десятый и выставляет.
Кто-то садится...
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 10:29 am    Post subject: Reply with quote

Ну и в чем проблема? Потом этот "умник" долго и нудно всем объясняет, нахрена он это сделал и садится следом. Very Happy Не думаю, что у нас будет много желающих вот так вот повыпендриваться.

И что касается кнопки, то она должна быть, естественно, "открытой", как и кнопка голосования., потому что на мой взгляд, это делается для упрощения системы выставление/голосование, а не для внедрения новых тактик аля маф-штурм.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 10:35 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
И что касается кнопки, то она должна быть, естественно, "открытой", как и кнопка голосования., потому что на мой взгляд, это делается для упрощения системы выставление/голосование, а не для внедрения новых тактик аля маф-штурм.


Для ускорения, а не для упрощения.

И второе - делаем-то не для мафштурмов, но зачем лишний раз открывать для них путь?

Так что категорически ЗА СКРЫТИЕ.

Мы же не отображаем в логе "Мафия решила, что определилась с убийством", "Комиссар выбрал проверку и готов к окончанию ночи"...

А это абсолютно то же самое.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 11:47 am    Post subject: Reply with quote

А я категорически ЗА ОТКРЫТИЕ.

Потому что в противном случае, ничего у нас не ускорится, так и будем сидеть до последнего, думая-гадая, все ли уже походили или кто-то остался в кустах.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
А я категорически ЗА ОТКРЫТИЕ.

Потому что в противном случае, ничего у нас не ускорится, так и будем сидеть до последнего, думая-гадая, все ли уже походили или кто-то остался в кустах.

да.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Ночь же ускорилась.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 3:53 pm    Post subject: Reply with quote

Ну то, что кнопка должна быть открыта - это точно. Потому как именно закрытые и будут мафштрумовые. И самое главное, чиж, выдвинувший кого-то в 3 ночи будет и сам крайне удивлен что он просто кого-то посадил. Или же он будет бояться выдвигать - а это уже не правильно.

Мало того, я думаю, что если кто-то выдвигает, то ВСЕ кнопки поддтверждения автоматом сбрасываются. И надо их нажимать снова.

Вот тогда это будут как раз кнопки ускорения, а не кнопки подстав.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Какое ж это ускорение, если при новом выдвижении счётчик начинается заново? Будто не знаешь, сколько минимум должно пройти времени. чтобы ВСЕ живые игроки появились и сделали, пусть номинальный щелчок. (Учитывая, что они как раз, может, и не захотят уже его делать, ситуация изменилась - для того ведь и сбрасывать предлагаешь).

В остальном ладно.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 7:38 pm    Post subject: Reply with quote

А почему нельзя сделать так, что можно поменять решение? Ну, он обозначил, что вроде никого, а тут его выдвинули, и он раз! может поменять и выдвинуть в ответ?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

сутки на выдвижение - это нормально на мой взгляд.
и ничего тут ускорять не стоит.
в крайнем случае, если вдруг впритык к чему-то не успеваем ведущий может сократить время выдвижения с 24 до например 12 часов.
И никакая кнопка не нужна. Тем более действительно проблем с ней больше, чем реальной пользы.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 04, 2009 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
А почему нельзя сделать так, что можно поменять решение? Ну, он обозначил, что вроде никого, а тут его выдвинули, и он раз! может поменять и выдвинуть в ответ?


В какой тогда момент заканчивать день? Если 9 чел нажали нехочу никого выставлять, а потом десятый нажал выставить. И сколько ведущему ждать? А если это произойдет ночью, когда никто не увидит, а ведущий придет раньше всех?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.