Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 40. Худшее - враг плохого...
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 5:51 pm    Post subject: Партия 40. Худшее - враг плохого... Reply with quote

Петюня гордо рассекал по двору. Ну чё, умники, поняли, что в жизни главное? А? Он смотрел сверху на всех своим высоким Снобизмом, и Болтливость в нём желала проявить себя в полной мере. Петя беспечно подошёл к Любознательности. Ну кому ты нужно, когда у меня есть Упрямство? Я ж с ним любой цели добьюсь без тырканья носом. Лоб — вот орудие Петра. Смелость... Ха... Тоже учудила. Куда там рваться, когда есть Хитрость. С её помощью особо нарываться-то и не стоит. Вежливость? То же мне придумали. Хотя можно сделать вид, а потом включить Коварство. Весь двор замер в ожидании, а что ещё скажет удачливый Пётр. Но он только равнодушно ухмыльнулся. И пошёл спать. Без снов, без совести...
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 6:00 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, в общем, разговариваем кто не устал...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
проблема



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 1

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

удалено, т.к. Страйд забыл войти под собой

Last edited by проблема on Fri Jul 10, 2009 6:32 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

Партия в поддавки.

Все по очереди делали ходы будто бы с целью подставиться.

Вначале Любопытство горит и подставляется под удар Хитрости, причём хватается уж совсем за невинное ироничное словцо той.

Хитрость собирается добивать Любопытство, но тут два чижа просят "промотать" стадию повторного голосования.

Ночью мафы вместо комиссара Равнодушия внезапно решают бить Осла.

Во второй день мафы топчут своего напарника, делают его комом и подставляют чижу Беспечности выбор. А та берёт и... принимает подарок. Минус один.

И в этот день, и ночью Равнодушие делает всё, чтобы не показаться комом ни мафии, ни чижам. =) А потом вылезает с двумя честными живыми проверками (причём горюет, что среди проверок нет мафииSmile), на что чижи ей верить отказываются.

В этот момент сам мафиозный бог велел совестунам ставить своего третьего. Мало того, что иначе у них совсем не останется шансов, так ещё и момент удачнейший, Хитрость и Беспечность просто жаждут его узреть. Но... очередные поддавки, у Шедоу личные проблемы, и момент упущен. Она приходит и открещивается, а потом ещё и доигрывать не может.

Здесь логика игры в поддавки впервые нарушается. Рок выходит со своим монологом, где подробно раскрывает свои карты и где точно называет тройку мафов. Когда я (в то время ещё сторонний наблюдатель, но уже знающий мафию) вижу этот монолог, то прямо перед компьютером разражаюсь аплодисментами и кричу: "Всё-таки есть! Есть лучший игрок в этой партии!"

Баланс резко смещается в сторону честных, и встаёт вопрос о сдаче и скомканном окончании. В этот момент меня всё-таки уломали доиграть (хотя я до этого общался с игроками и, по большому счёту, не имел права выходить на замену - но Марат убедил, что речь идёт о спасении партии как таковой и что реально мои знания, наверно, ни на что не повлияют).

Дальше честные в полном соответствии с поддавковостью сливают Хитрость, а мафии удаётся ночью заболтать кома так, что тот делает очередной подарок - проверяет мафа, а не чижа (а чиж дал бы победу уже на той стадии).

Проверенный маф я, доживать Льстивости. Я начинаю порфирить - просто потому, что это всяко лучше, чем уходить тупо спалённым мафом. Цель порфирия - не заставить ему поверить и уцелеть, как многие ошибочно полагают, а убедить или хотя бы заставить усомниться одного-двух честных с целью записать их к себе в команду на оставшиеся дни. Это удаётся, и Рок глотает наживку. (Мне даже жаль, что это она, потому как опять некого назвать лучшим игроком).

Тут происходит второе отступление от поддавков. Честные, как и положено, сажают меня, я, как и намеревался, покупаю одного из них.

А вот дальше - ночь. И тут, если смотреть по итоговому результату, снова поддавки - мафия никого не бьёт. НО - я и сейчас уверен, что это было лучшее решение. Точно так же, как и ломать в последний день план Беспечности (иначе Сноб всё равно выбрал бы Льстивость). Подробности читайте на стенке. Кому лень искать, просто откройте последнюю страницу, там я разразился пространным монологом по поводу решений последней ночи и последнего дня.

Итого, что мы имеем? Ужасно затянутую и с кучей замен - но всё же спасённую, спасённую! - партию. С борьбой до финиша, хотя и с колоссальным обилием просчётов с той и с другой стороны. К сожалению, быстро потерявшей атмосферу (после лучшего за 40 игр начала!).

Не жалею, что согласился заменить, считаю, что давно так хорошо не играл. За результат обидно, конечно, но переживём.

Всех с долгожданным завершением!

"Снобизм", не потеряйся! Это была не очень типичная игра, в последний год у нас так почти никогда не "засыпают".

И ещё - в этой партии был поставлен один рекорд. За одного персонажа - Льстивость - отыграло... 4 человека. Не думаю, что в ближайшее время этот рекорд будет побит или хотя бы повторён.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

И соответственно, не смотрите, что напротив Льстивости, этой "дуры"Smile стоит ник "проблема", это касается только первых двух дней. В дальнейшем за неё играли: вначале Шедоу, а затем выбывшая Natali (Любопытство) - и несколько постов в последний день я писал сам, когда Натали не могла. Дальше нам надо было уже пытаться сохранять образ и не заумничать как-то вдруг внезапно, отсюда и такая линия поведения.
Back to top
View user's profile Send private message
Podpolych



Joined: 24 Jun 2009
Posts: 5
Location: Orekhovo-Zuevo

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Во второй день мафы топчут своего напарника, делают его комом и подставляют чижу Беспечности выбор. А та берёт и... принимает подарок. Минус один.

Для меня это было главное терзание в концовке... Уж больно уверенно она слила Любопытство... Как будто алиби делала.

MrStryde wrote:

А вот дальше - ночь. И тут, если смотреть по итоговому результату, снова поддавки - мафия никого не бьёт. НО - я и сейчас уверен, что это было лучшее решение.

Не уверен, что это было лучшим решением... Беспечность так яростно сажала Болтливость, что Льстивости не составило бы труда подмазаться...

MrStryde wrote:

Точно так же, как и ломать в последний день план Беспечности (иначе Сноб всё равно выбрал бы Льстивость).

Честно? Не знаю, кого бы выбрал Smile Метался...
А вот ломка голосования меня склонила как раз в сторону Льстивости. Потому что ясно было, что мой голос будет в любом случае решающим, но такой ломкой и никакой аргументацией этой ломки Льстивость себе жирный минус влепила в моих глазах.

MrStryde wrote:

Итого, что мы имеем? Ужасно затянутую и с кучей замен - но всё же спасённую, спасённую! - партию. С борьбой до финиша, хотя и с колоссальным обилием просчётов с той и с другой стороны. К сожалению, быстро потерявшей атмосферу (после лучшего за 40 игр начала!).

Прошу прощения от себя за потерю этой самой атмосферы. Просто уж как-то я сразу попал в пекло и нужно было сосредоточиться на сути, не до красоты было Sad
Хотя и остальные тоже в концовке лишь изредка выдавали какие-то отыгрыши.

MrStryde wrote:

"Снобизм", не потеряйся! Это была не очень типичная игра, в последний год у нас так почти никогда не "засыпают".

На время точно потеряюсь. Устал я от мафий в последнее время Smile На другом ресурсе тоже взял паузу бессрочную. Отдохну, может попрошусь ещё поиграть. Я и сейчас то не собирался влезать, но Ослик попросил Smile

MrStryde wrote:

И ещё - в этой партии был поставлен один рекорд. За одного персонажа - Льстивость - отыграло... 4 человека. Не думаю, что в ближайшее время этот рекорд будет побит или хотя бы повторён.

Лето, дачи, отпуска Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 10, 2009 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

Хе... Я за Ханта сотое сообщение написал)))

Но не об том речь. Партия, конечно, утомительная вышла. Хоть и смотрел я снаружи. В первый день завалили... Почему? так и не сообразил... В общем, и наблюдать сильно не собирался, но тут Ведущий попросил выйти на замену. Сам я к тому времени выйти уже не мог, поскольку знал мирны статус Хитрости, но нет худа без добра. Вспомнил я про Дениса, который Подполыч - получайте Снобизм на наши головы. Very Happy Считаю его дебют успешным. Никуда он от нас не денется. Найдём Wink
Сам до последнего хода Льстивости считал мафом Беспечность. Но ход Льстивости был настолько мафским, что все мёртвые и упёртые просто обязаны были взглянуть совести в глаза. И... ну кровавые сцены опускаем... Снобизм - молодцом!!! Разобрался... По игре вообще говорить сложно... Слишком много замен, слишком длинные дни... да ине заметил я лучшего старта, о котором говорит Страйд. Мне игра давалась неимоверно тяжело. Но отыгрыша я всегда стараюсь держаться, от того в отдельных местах и не сдерживаюсь. Так что, прошу прощения за дур... Сам такой - знаю Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Sun Jul 12, 2009 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

"Снобизм", не потеряйся! Это была не очень типичная игра, в последний год у нас так почти никогда не "засыпают".




Извините меня,это я, конечно, внесла "сонную" ноту в игру,но у меня реально форс-мажор получился. Я и персонажа себе выбрала болтливого,рассчитывая отыграть, но не получилось. Добиралась до компа поздно вечером.читала всё написанное.чтобы нить не потерять,но большие посты с обсуждения не хватало реально ни сил,ни времени. Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

Как играли, так и обсуждаем. Smile
В общем, мои оценки:
7 и 7 по качеству и антуражу. В принципе, не хватало только динамики. Сама же игра вполне соответствовала.
Лучший игрок - Беспечность.
В решающий момент сумела максимально выжать всё из текущей ситуации.
Лучший персонаж - так, чтоб вроде всё соответствовало - Наглость. На мой взгляд - достаточно нагло и с юмором.
Что касается юмора как такового, то даже и не знаю кого выделить. Наверное, тут тоже Наглость интереснее других смотрелась.
на мой взгляд.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 6:51 pm    Post subject: Reply with quote

Я наконец-то отошла и доползла сюда и хочу сказать - нахрен такие игрища! Very Happy У Пети была какая-то вялотекущая шизофрения с постоянной сменой мозгов, которая под конец меня просто достала. Самый дурдом начался в день посадки Хитрости и в принципе так и продолжился до победного финала. Smile
Кстати о финале... Снобизм, ты точно новичок? Very Happy Так четко ухватил один из принципов мафорумки - "послушай Рок, сделай наоборот и будет тебе и всем остальным мирным счастье"! Laughing
ОЧень жаль было Упрямство, которое так рано тюкнули, интересный персонаж; Коварство, которое тюкнули следующим, очень рассудительный товарищ. Когда посадили Хитрость - последний оплот разума - я просто рыдала. Very Happy Любопытство было очень забавно в своей такой наивно-детской манере. И на будущее - я не сплю, я наблюдаю. Wink
Но больше всех меня поразила, конечно, Болтливость. Носька, как же тебя похоже жизнь прижала-то в тот момент! Когда я увидела после посадки Наглости вопрос "А где проверка?" у меня случилась истерика. Laughing Это жесткач! Laughing
Равнодушие, у меня к тебе только один вопрос. Зачем ты проверила Наглость, которую подозревала? Ведь тебе все, включая и проверенного тобой СНоба, кричали, чтобы ты проверяла чижа! Просто для меня - это был последний гвоздь в крышку гроба твоего комства. Ну а в остальном, пряталась отлично, конечно. Laughing Не найти! Ни мафам, ни чижам. Very Happy
Наглость, Льстивость, вы не представляете, как я обрадовалась, когда узнала, что вы мафки, и всю ту чушь несли исключительно для прикрытия. Very Happy

А вообще, это все чертовы выходные виноваты, когда я изменила себе и не свалила на дачу, а вместо этого читала, перечитывала и фильтровала. Very Happy Причем, по второстепенным моентам я все угадала - и проброс Любопытства, и то что она уже знала про план Наглости, когда стала его расхваливать, и то что Наглость акцентировала внимание на замене Льстивости, хотя официально о ней не сообщали... В общем, много-много мелочей, которые вели меня в нужном направлении, но с которого я свернула, потому что просто не могла поверить в комство Равнодушия. Smile

Спасибо всем, кто участвовал в этом маразме, включая ведущих.
Особое спасибо Марату, с которым мы веселилсь и приалывались. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:


Здесь логика игры в поддавки впервые нарушается. Рок выходит со своим монологом, где подробно раскрывает свои карты и где точно называет тройку мафов. Когда я (в то время ещё сторонний наблюдатель, но уже знающий мафию) вижу этот монолог, то прямо перед компьютером разражаюсь аплодисментами и кричу: "Всё-таки есть! Есть лучший игрок в этой партии!"


Да, я тоже была очень горда и счастлива, когда овладела теорией остаточного принципа, по которой при коме Равнодушие больше мафить и нЕкому, кроме непроверенных Наглости и Льстивости. Laughing

MrStryde wrote:

И ещё - в этой партии был поставлен один рекорд. За одного персонажа - Льстивость - отыграло... 4 человека. Не думаю, что в ближайшее время этот рекорд будет побит или хотя бы повторён.


Очень сомнительный рекорд. И я очень надеюсь, что он не то что в ближайшее время, в принципе не будет повторен, а уж тем более побит. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 7:48 pm    Post subject: Reply with quote

Так, что касается оценок, то я согласна с Агги, которого поздравляю с рождением сына Владимира!!! Ура! Ура! Ура! Wink

Так вот, 7 и 7 по качеству и антуражу.
Лучший игрок - Беспечность. Все же было у меня много удачных ходов и много сил я угробила на это дело, так что - имею право. Smile
Лучший персонаж - Наглость.
Юморист, которому не дали и дальше веселить нас, Упрямство. А Упрямство - это Агги, у которого сегодня, кстати, родился сын! 57 см, 3,500 кг! С чем его и поздравляю!!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 15, 2009 12:11 am    Post subject: Reply with quote

6 и 3 оценки партии.
Лучший игрок - Снобизм. Беспечность, как водится, заблудилась в трех соснах, а Хамство последней ночью фактически уничтожило свой наишикарнейший выход и пользу от оного.
Лучший персонаж и юмор - Наглость.

После постараюсь написать поподробнее.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 15, 2009 12:40 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Лучший игрок - Беспечность. Все же было у меня много удачных ходов и много сил я угробила на это дело, так что - имею право. Smile


Не аргумент. Я, что ли, тебе не рассказывал, сколько мафия на это дело угробила?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 15, 2009 12:44 pm    Post subject: Reply with quote

Атмосфера партии - 7

Игровая составляющая партии - 8
(несмотря на поддавки и спучесть, было главное - ИНТРИГА, и маятник, неизвестность до самого конца)

Лучший игрок - Снобизм
(путём исключенияSmile; на второе и третье поставлю Беспечность и себя, Хамство)

Лучший образ - видимо, да, Наглость (то бишь первый персонаж, shadow)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.