Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 41. Русь Ордынска
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
...Агамемнон был совершенно не похож на себя мафского и крайне похож на себя чижовского. Комиссаром же (ни настоящим, ни липовым) я его прежде не видел вовсе.


Я тоже))) Три десятка партий форумных сыграл на трёх ресурсах... и как-то не доводилось)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Для Борьки Федор был мафом? Да.
Для Васики? Да.
Для Мишки? Да.

Кем был Глеб? Икогнито! И потенциальным напарником Михаила.
Какаие аргументы против посадки пары Федор-Глеб?


Очень простые. В паре Фёдор и Глеб не было стопроцентного мафа.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:25 pm    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:
Я бы с Федором заартачился садится - ибо он у меня чиж был. и я чиж - на поражение честных не пошел бы.


И ты у меня был чиж! И я бы не согласился. И я бы не пошёл.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:27 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
shadow wrote:
Агамемнон wrote:
nemarat wrote:
Я бы с Федором заартачился садится - ибо он у меня чиж был. и я чиж - на поражение честных не пошел бы. На посадку с Иваном могли бы уговорить, да. Но. Голосование без штурма сделать было бы трудно. Мой голос точно на Ивана. Еще два честных голоса на Ивана и ему крышка бы.


Вот-вот... и я по процедурному вопросу...


так о том и речь, что это обсуждать нужно было чижам, именно эти посадки, а не даня!

Вот. Напоминает "Гараж" только с другой стороны... Там мафа в первый день добили, и комиссару верному поверили...


Вот именно. И мне "Гараж" напоминало постоянно. И мне поэтому он не нравился. И здесь, когда решил выбирать, подумал, что в гаражном стиле игра получается.

Quote:
Но ведь тоже на эмоциях сыграли... Там повезло, здесь - НЕТ...


Именно.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:28 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
А возможность пары Иван-Фёдор на посадку... ну и по процессу голосования варианты всякие... опять же, это все от эмоций отошли... Впрочем, сейчас все с позиций абсолютного знания говорят, потому - не объективно...


Нет. Я как раз с позиции относительного знания говорю, что всем трём мафам верил.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:34 pm    Post subject: Reply with quote

А пара Федор Глеб тут причем? Не понял.

А про повезло не соглашусь. Потому как уповать на то, что посаженный в первый день мафия это не удача - это плохая игра.

Уповать, что кривой ком без проверок настоящий в критический день - это плохая игра.

Вернее даже не плохая игра а отказ от игры вовсе.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:41 pm    Post subject: Reply with quote

А пара Федор Глеб тут причем? Не понял.

А про повезло не соглашусь. Потому как уповать на то, что посаженный в первый день мафия это не удача - это плохая игра.

Уповать, что кривой ком без проверок настоящий в критический день - это плохая игра.

Вернее даже не плохая игра а отказ от игры вовсе.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 9:59 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
А пара Федор Глеб тут причем? Не понял.

А про повезло не соглашусь. Потому как уповать на то, что посаженный в первый день мафия это не удача - это плохая игра.

Уповать, что кривой ком без проверок настоящий в критический день - это плохая игра.

Вернее даже не плохая игра а отказ от игры вовсе.

Да уж понял, что "все татары, кроме ты..." кривой, хромой, без проверок, всё объяснялось... спрашивать надо лучше было... вон и спуном уже назвали, и что никакой... как считал нужным, так и объяснял... взяли? взяли... ты лучше себя подал? нет... так чего придумывать? мы играли по ситуации, использовали её, и были запасные варианты... да ну вас...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 10:26 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Skibi wrote:
А пара Федор Глеб тут причем? Не понял.

А про повезло не соглашусь. Потому как уповать на то, что посаженный в первый день мафия это не удача - это плохая игра.

Уповать, что кривой ком без проверок настоящий в критический день - это плохая игра.

Вернее даже не плохая игра а отказ от игры вовсе.

Да уж понял, что "все татары, кроме ты..." кривой, хромой, без проверок, всё объяснялось... спрашивать надо лучше было... вон и спуном уже назвали, и что никакой... как считал нужным, так и объяснял... взяли? взяли... ты лучше себя подал? нет... так чего придумывать? мы играли по ситуации, использовали её, и были запасные варианты... да ну вас...


Да тут вопрос не в подаче. А в подаваемом просто. Все татары кроме я лишь потому, что играть не переставая надо. Мафы играли и играли ровно, за что им низкий поклон , хотя могли и не играть - все равно бы победили.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 31, 2009 10:30 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
да ну вас...


Ты давно со Скиби на вы?
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Sat Aug 01, 2009 1:52 pm    Post subject: Reply with quote

Скиби, вот читаю я тебя, ты какой-то реально смешной кекс :)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Aug 02, 2009 1:57 am    Post subject: Reply with quote

Это ты его живьём не видел. =)
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Aug 02, 2009 6:11 am    Post subject: Reply with quote

Very Happy Very Happy Very Happy
Сами вы кексы. Я пряник! Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Sun Aug 02, 2009 12:44 pm    Post subject: Reply with quote

Усё, вроде негативные эмоции улетучились, теперь могу уже написать по делу. Поздравляю мафло с победой, честно считаю, что заслужили. Не понравились мне четыре человека в партии. По порядку:
1.Иван Дмитриевич Переславский (Дюшик) действием посадка Калиты. Ты пообещал князьям, мирно закончить день, посему тебе доверили завершать посадочный день последнему, но ты этого не сделал, посадив Калиту. И создал на следующий день критический день. Ты вообще рассматривал ситуацию, что Калита мог быть честным?Как ты себе после этого представлял свое обеление перед честными князьями? Этой посадкой ты сам себе подписал приговор и как я поняла, стал не только для меня мафлом, но и перед другими честными князьями тоже. Я всегда с большим скрипом иду в откат от первоначального мнения, но здесь я его (мнение) по тебе вряд ли бы поменяла.

- Вообще как мне кажется, игра показала, что посадка чижа в первый день, создает критический день на следующий день. И становится мощным оружием в руках мафии. Ибо следующий день буит критическим, и тут начинается уже битва комиссаров, а про игрока, который за день до этого сажал все просто обязаны забыть.

2.Борис василькович (ето я). Потому что сама попала в ловушку, которую расставила для мафии.

3.Федор Черный князь Ярославский (Струдель). Не понравился его финт с выходом комиссаром и последующим откатом. Видимо Страйд по мне параноил, считая мафом, но не смотря на то, что мне в итоге удалось побелиться, у него это сделать после его выходки вообще не получилось за что и сел. Соответственно Страйду те же вопросы о чем ты думал, когда делал это действо и рассматривал ли ты ситуацию, что я мирная?

4. Даньподай (Скиби). Скиби, так не комиссарят. Ты же пристутствовал в ситуации когда вскрылись 2 кома, даже отпускал в тот момент комментарии, что тебе помешало вскрыться тут же? Твое вскрытие спустя 9 часов, я уже рассматривала как жалкую попытку мафии, сделать хоть что то, чтобы не слить игру. У тебя несколько ошибок:
- позднее вскрытие
- плохое вскрытие
Так не вскрываются. "Недремлющее око - это Я. Василий что то вез в обозе да только разглядеть не смог. Охрана стояла из всей дружины. Слушаю Михаила. Идет в отказ аль нет?" Т.е. ты рассматриваешь ситуацию, что маф который комиссарит целый день пойдет в отказ?
- неубедительные доводы
Во-первых, тебе надо было не в пустоту писать свои комментарии относительно твоего комиссарства и возможных мафов, а брать в оборот чижей, и всести с ними диалог, пытаться переубедить, просить дать дополнительное время, а во-вторых, ты начал доказывать свое комиссарство с позиции лже комиссарства. Приводя доводы, которые могут приводить только мафы.

Все эти события каждое в своей степени, создали ситуацию ведущую к проигрышу чижами, а мафы очень вовремя и удобно подкоректировали ее и направили в нужное им русло.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Aug 02, 2009 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
1.Иван Дмитриевич Переславский (Дюшик) действием посадка Калиты. Ты пообещал князьям, мирно закончить день, посему тебе доверили завершать посадочный день последнему, но ты этого не сделал, посадив Калиту. И создал на следующий день критический день. Ты вообще рассматривал ситуацию, что Калита мог быть честным?Как ты себе после этого представлял свое обеление перед честными князьями? Этой посадкой ты сам себе подписал приговор и как я поняла, стал не только для меня мафлом, но и перед другими честными князьями тоже. Я всегда с большим скрипом иду в откат от первоначального мнения, но здесь я его (мнение) по тебе вряд ли бы поменяла.

Не согласен. Плохо не то, что добил. Но плохо то, что всю свою игру на это положил.

Quote:
- Вообще как мне кажется, игра показала, что посадка чижа в первый день, создает критический день на следующий день. И становится мощным оружием в руках мафии.

Да это давно уже было известно.

Quote:
2.Борис василькович (ето я). Потому что сама попала в ловушку, которую расставила для мафии.

Ну это ладно... А вот зачем помогать кому укрывать проверку я так и не понял. Ты или Страйд меня просвятите?

Quote:
3.Федор Черный князь Ярославский (Струдель). Не понравился его финт с выходом комиссаром и последующим откатом. Видимо Страйд по мне параноил, считая мафом, но не смотря на то, что мне в итоге удалось побелиться, у него это сделать после его выходки вообще не получилось за что и сел. Соответственно Страйду те же вопросы о чем ты думал, когда делал это действо и рассматривал ли ты ситуацию, что я мирная?

Вопрос даже не в рассматриваниии мирности, но в том как на тебя после смотреть будут. Тут двояко можно обсуждать. На мой взгляд если бы Федора не сочли злодеем после этой выходки чижи бы победили.

Quote:
4. Даньподай (Скиби). Скиби, так не комиссарят. Ты же пристутствовал в ситуации когда вскрылись 2 кома, даже отпускал в тот момент комментарии, что тебе помешало вскрыться тут же? Твое вскрытие спустя 9 часов, я уже рассматривала как жалкую попытку мафии, сделать хоть что то, чтобы не слить игру. У тебя несколько ошибок:
- позднее вскрытие
- плохое вскрытие

Плохое... наверно. Но никак не позднее. Раньше вскрываться не было смысла. Я не мог вскрыться без мафий совсем. Была бы у меня праверка мафской вскрылся бы ранее. Вскрылся так скоро как мог.
Quote:
- неубедительные доводы

Наверно. Я по крайней мере их приводил. С моей стороны они хотя бы были.
Quote:
Во-первых, тебе надо было не в пустоту писать свои комментарии относительно твоего комиссарства и возможных мафов, а брать в оборот чижей, и всести с ними диалог, пытаться переубедить, просить дать дополнительное время, а во-вторых, ты начал доказывать свое комиссарство с позиции лже комиссарства. Приводя доводы, которые могут приводить только мафы.

Мне записали выдуманную тройку - я опроверг. Мне приписали другую - я опроверг. Я НИКОГДА НЕ БУДУ АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЕЙ ЧИЖОВОСТЬЮ!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Next 
Page 12 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.