Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Обсуждение правил дня голосований
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:02 pm    Post subject: Обсуждение правил дня голосован Reply with quote

На данный момент у нас опробовано:

1) День голосования длится до тех пор, пока каждый не проголосует.
2) День голосования ограничен сутками, после чего ведущий устраивает жребий кто из оставшихся голосует первым.
3) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать вылетают по таймауту с открытием ролей.

Безусловно у каждого из этих вариатов есть ограменные минусы - один хуже другого.

Первый вариант растягивает игру в бесконечность, особенно когда игроки встают в "позу" - я буду голосовать последним и баста. При этом фактически в каждой игре это и происходит.

Второй вариант делит игроков на тех, кому плевать когда голосовать и они, обычно голосуют в течении часа-двух и тех, кто принципиально будет ждать жребия. В результате день голосования превращается в день ожидания жребия. При этом ждут жребия уже не 2 человека, вставших в позу, а человек 6. При этом даже те, кому плевать когда голосовать начинают ждать жребия просто так. Из принципа.

Третий вариант - просто порча игры.
____________________________________

Предлагаю подумать какие еще вариаты проведения дня голосований можно опробовать или как эти модернизировать до нормального состояния.

Мне лично не нравится ни один из этих вариантов. Но сколько я голову не ломаю, придумать ничего дельного не могу.
Back to top
View user's profile Send private message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:07 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте посмотрим статистику, сколько в среднем идет игровой день и установим лимит игрового дня. Это будет оптимально для тех кто любит не торопливую игру и для тех, кто не хочет ждать бесконечного дня.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

носька wrote:
Давайте посмотрим статистику, сколько в среднем идет игровой день и установим лимит игрового дня. Это будет оптимально для тех кто любит не торопливую игру и для тех, кто не хочет ждать бесконечного дня.


И что дальше? Когда лимит исчерпан, а есть непроголосовавшие?
Back to top
View user's profile Send private message
Н.Гостья



Joined: 14 Jun 2006
Posts: 73

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:27 pm    Post subject: Reply with quote

Не согласна что 3й это порча. Порча была именно в том что время конца дня оговорено не было. То что ведущий пришел и заявил через 2 часа конец дня, совсем не вариант потому что эти 2 часа я могу быть не у инета. А вот если бы было за сутки сказано конец дня тогдато, уже можно было-бы планировать когда голосовать.
Открытие не гуд. По таймауту надо вылетать с закрытыми ролями.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:33 pm    Post subject: Reply with quote

Ну как вариант, заранее, перед каждым днем расписывать свой порядок голосования. Например, первое голосование - в том порядке, в каком происходило выставление (ну или в обратном - выставил последним, значит голосуешь первым), второе голосование - в обратном порядке от первого, как то так)
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:35 pm    Post subject: Reply with quote

Н.Гостья wrote:
Не согласна что 3й это порча. Порча была именно в том что время конца дня оговорено не было. То что ведущий пришел и заявил через 2 часа конец дня, совсем не вариант потому что эти 2 часа я могу быть не у инета. А вот если бы было за сутки сказано конец дня тогдато, уже можно было-бы планировать когда голосовать.
Открытие не гуд. По таймауту надо вылетать с закрытыми ролями.

И если будет возможность договориться с ведущим о продлении в случае форс-мажора в реале то вообще норм)
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:35 pm    Post subject: Re: Обсуждение правил дня голосов Reply with quote

Dushik wrote:
На данный момент у нас опробовано:

1) День голосования длится до тех пор, пока каждый не проголосует.
2) День голосования ограничен сутками, после чего ведущий устраивает жребий кто из оставшихся голосует первым.
3) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать вылетают по таймауту с открытием ролей.
Мне лично не нравится ни один из этих вариантов. Но сколько я голову не ломаю, придумать ничего дельного не могу.

4) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать вылетают по таймауту без открытия ролей.
5) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать считаются не голосовавшими.
6)День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать считаются отдавшими голос за последнего выставленного - опробовано в реальных играх, в частности в питерском маф-клубе Спрут.
7) День голосований ограничен сутками + бонус, все кто не успел проголосовать считаются не голосовавшими. В случае если есть непроголосовавшие добавляется час ко времени последнего голоса.
После этого наступает ночь.

Я лично за вариант №7
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:47 pm    Post subject: Re: Обсуждение правил дня голосов Reply with quote

xandr wrote:

5) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать считаются не голосовавшими.


Не катит. Потому как тогда появится возможность сажать двоих в любой день. Или не сажать никого при 7 и 5 игроках. А это ломает балланс.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:49 pm    Post subject: Re: Обсуждение правил дня голосов Reply with quote

xandr wrote:

6)День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать считаются отдавшими голос за последнего выставленного - опробовано в реальных играх, в частности в питерском маф-клубе Спрут.


Такой вариант тоже был. Плох. Плох тем, что последний выставленный оказывается в заведомо проигрышной ситуации и может пасть не по игровым причинам, а из-за реального спунства.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 9:50 pm    Post subject: Re: Обсуждение правил дня голосов Reply with quote

xandr wrote:

7) День голосований ограничен сутками + бонус, все кто не успел проголосовать считаются не голосовавшими. В случае если есть непроголосовавшие добавляется час ко времени последнего голоса.
После этого наступает ночь.

Я лично за вариант №7


То же что и 5 вариант.
Голосовать обязаны все. Или тогда надо сочинять вообще другие правила.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Н.Гостья wrote:
Не согласна что 3й это порча. Порча была именно в том что время конца дня оговорено не было. То что ведущий пришел и заявил через 2 часа конец дня, совсем не вариант потому что эти 2 часа я могу быть не у инета. А вот если бы было за сутки сказано конец дня тогдато, уже можно было-бы планировать когда голосовать.
Открытие не гуд. По таймауту надо вылетать с закрытыми ролями.

ППКС
Портится начинается игра как только раскрываются роли - потому как это дает игровую информацию в виде раскладов.

Сам уже вторую игру использую простую схему:
1. Дождаться конца дня.
2. Провести жребьевку среди неголосовавших. При этом как это не прискорбно, но идея проводить жребьевку и не видеть в наличие тех кто не голосовал - не очень... в результате жребий попадает на того, кого нет и из-за 6ти неголосовавших в итоге день растянуть на неделю можно. Поэтому голосование по жребью делается именно в сжатые сроки в некоторое время Х... момент можно выбрать любой удобный. Я как правило не парюсь и беру за это время конец брейка.
3. В течение короткого периода времени 10ти минут до часа заканчивать голосование.

Тех же, кто не проголосовал и не явился на жеребьевку(а также кто явился, но не проголосовал в течение 10 минут от оповещения своей очереди) выводить из игры. В темную.

Теперь по осуществлению.

1. Запись на игру. В затравке должен быть указан контакт с ведущим и все записавшиеся должны сообщить свои промежутки времени игры до получения ведущим этих данных идет знакомство.
2. Ведущий основываясь на этих данных избирает час Ч, об чем сообщает во время открытия выставления первого дня. Именно в этот час заканчиваются все игровые промежутки, включая ночи.
Back to top
View user's profile Send private message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Правила должны быть одни для всех партий, а не так как захочет тот или иной ведущий. Захотел 10 минут опаовещение поставил,захотел 30 и т.д.
В чем проблема зарегламентировать игровые сутки?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

носька wrote:
Правила должны быть одни для всех партий, а не так как захочет тот или иной ведущий. Захотел 10 минут опаовещение поставил,захотел 30 и т.д.
В чем проблема зарегламентировать игровые сутки?


Они зарегламентированы. Но почему-то в конце суток куча непроголосовавших. Вот ты почему не проголосовала за сутки? Чего ждала?
Back to top
View user's profile Send private message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 10:55 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
. в результате жребий попадает на того, кого нет и из-за 6ти неголосовавших в итоге день растянуть на неделю можно.

Если 6 из 10 человек не проголосвали.это означает,что людей устраивает этот темп игры и волевым решением портить людям игру- не дело.
Если в затравке/регламенте четко прописан период игровых суток,то человек заявляясь в эту игру, отдает себе отчет может он играть в этом темпе или обстоятельства не позволят. И тогда уже можно выкидывать по тайм-ауту без открытия роли.
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Thu Oct 08, 2009 11:30 pm    Post subject: Re: Обсуждение правил дня голосов Reply with quote

Dushik wrote:
xandr wrote:

5) День голосований ограничен сутками, все кто не успел проголосовать считаются не голосовавшими.


Не катит. Потому как тогда появится возможность сажать двоих в любой день. Или не сажать никого при 7 и 5 игроках. А это ломает балланс.

А если так: День голосований ограничен сутками (плюс отсрочка, если ее просили и дали), голоса не успевших проголосовать отдаются по жребию?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.