Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Обсуждение правил дня голосований
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Apr 28, 2010 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже против этого правила, но единожды начав, уже не мог остановиться. По сути - это помощь мафии и связывание рук чижам. Но! Люди дорогие, внемлите моим мольбам, ну нельзя так длить день просто для того, чтобы подлить день. Да, можно инужно вывожить вперед четверку, потом тройку, потом еще какую-то комбинацию. Но неужели так трудно сознательно проголосовать в тот момент, когда находишься онлайн хотя бы в первый день. Узнали про мир - проголосовали. Мало места для анализа? Ну, против этого у меня нет аргументов Smile))
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Apr 28, 2010 11:31 pm    Post subject: Reply with quote

Раз не получается единого правила, то каждый Ведущий объявляет своё.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Thu Apr 29, 2010 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Факт: После объявления жеребьевки запрещено говорить в игровой теме.
Против:
1. Мафы ведь всё равно общаются между собой. В последней игре маф Первопроходцев наверное получал рекомендации от коллег собирался с мыслями, честному Первопроходцеву вероятно было бы интересно узнать мнение присутствующих. В любом случае, о добивании он мог бы поговорить. Но... нет. Все молчим, маф сносит мирного игрока.
2. У каждого из нас есть работа, есть семья, но мы находим время для игры. Иногда сложно бывает, но находим. И тут, представляете, появляется пара часов на игру, а в эти пару часов и говорить нельзя...
3. В регламенте этого нет.

С другой стороны, кто знает, как пошло бы голосование, если бы было разрешено говорить, когда Ларс и Отто проголосовали против Грэйс. И как проголосовала бы она (ну ей-то легче в любом случае). А тот раз пришлось домысливать и угадывать мысли другого, может это и способствовало палеву Грэйс? Very Happy

Кроме того, честные будут выяснять отношения быстрее, зная, что потом не будет возможности. Но преимущества мафии это никак не убирает ага.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
есть 2 предложения, правда как это у меня часто бывает они противоречат одно другому.

Первое:
Писать порядок голосования(жеребьевку) заранее, в самом начале дня.
Естественно, нарушать этот порядок можно, но тольку в сторону голосования раньше очереди, а не позже.

Поясню на примере.
Партия 51, день 1, я - комиссар Гудков, почти постоянно в игре, определился с выбором, но хочу голосовать только после того как услышу мнение спунов (на тот момент Елистратов и Устюгов). На мой взгляд совершенно справедливое и оправданное желание. В основное время мы так и не дождались их выступлений и в итоге прошла жеребьёвка, согласно которой я должен был голосовать раньше их (5-ым из 10). Знай я об этом заранее я естественно не стал бы дожидаться жеребьевки, а проголосовал вовремя, в свою очередь, что наверное сподвигло бы и остальных на более ранний голос.


Оказывается, что не я это придумал Smile
В любом случае следственный эксперимент проведен. Жертвы есть.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:

В любом случае следственный эксперимент проведен. Жертвы есть.

Прошу считать меня жертвой не эксперимента, а собственной глупости Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
Page 10 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.