Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 44. Йошкин кот
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 12:09 pm    Post subject: Партия 44. Йошкин кот Reply with quote

Молодцы.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

А я у шоци...
Back to top
View user's profile Send private message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо, мне очень понравилось. Над постами Цили Мееровны порой смеялась до слез и.. не угадала кто под маской.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

Молодцы-то молодцы, но снова партия в одну калитку.

То есть очень многие игроки по отдельности действительно молодцы, но игре поставлю только 7.


А вот атмосфере пожалуй, даже 10. Несмотря на несколько игроков, на мой взгляд, неудачно вжившихся (собственно, потому и не хотел сам играть этот сюжет, что оказался бы таким же неуместным).


Лучшие игроки:

Лёнька местами очень раздражал, особенно когда упёрся с последним голосом (при том, что даже Анатолий разъяснил ему всю логичность, правильность и безопасность обратного).
Циля Мееровна переиграла в образ (переборщила!).
Беллочка была слишком пассивной, хотя к её чести, из темпа не выпадала.
Буба - пошёл на намеренный размен. Ну что ж, тоже вариант. Учитывая, что давлением на него удалось заставить в нём усомниться, не так уж и плохо сыграл. Неясно только, почему же мафия его всё-таки не вытащила и не дала утопить Цилю в одиночку.

Теперь о тех, кто мне понравился без оговорок.

6. Шурочка.
Поскольку она член команды мафии (причём проигравшей) и несёт ответственность за многие решения (явно ошибочные), - только шестое место. Иначе было бы гораздо выше - сама по себе игра Шурочки и лжекомство заслуживают большего. Но об этом чуть ниже, когда буду сравнивать двух комиссаров.

5. Сонька.
Сыграла в традициях Трататы: приятно и уверенно чижевала. Впрочем, считаю, что Анатолий всё равно очень правильно сделал, что её проверил.

4. Арам Кацманян.
Начал очень оригинально и провокационно, фактически успел сколотить честную команду, вызвал на себя огонь. За что, к сожалению, сразу же пострадал.

3. Абрам Рабинович.
Поначалу много лил воды и сомневался в очевидном. Но потом стал приносить большую пользу, занимаясь логикой и раскладами. Убивая этим сразу двух зайцев: помогая честным расставить всё по полкам и обеляя себя самого (т.к. выходило, что в качестве мафа он делает всё возможное, чтобы навредить своей возможной команде).

2. Спиро Совраки.
Играл очень в моём вкусе: чётко, информативно, полезно, интересно, и про образ не забывал. Очень жалел, когда его убили (особенно сразу после того, как засадили не менее симпатичного мне как игрока Кацманяна). Так что второе место, даже несмотря на единственные игровые сутки.

1. Анатолий Барбакару.
Причём это был бы мой выбор независимо от того, кем бы он оказался в итоге.

Собственно, редкая игра, где я (правда, как читатель) вместо того, чтобы выбирать менее слабого кома, реально выбирал более сильного. Мне... понравились оба комиссара! Причём и в качестве настоящих, и в качестве фальшивых.

То есть если имел место первый вариант: Анатолий настоящий (а имел, как мы теперь знаем, именно он), - то роль попала крайне по адресу: более уверенно, чётко и ответственно сыграть трудно. Свою правоту доказывал фактами, составлял планы. Как уже говорил, полностью поддерживаю его по проверке Соньки - сам бы проверял точно так же!!

Шурочка при этом вышла вынужденно, поэтому ляпы неизбежны - однако, на мой взгляд, ей удалось отыгрывание упёртого честного, комиссара с нетривиальной позицией. Другое дело, что выбор не в её пользу состоялся по совокупности других фактов.

Ну а если бы оказалось, что Анатолий мафло, а Шурочка комиссар - то и тут я бы сказал, что оба хорошо отыграли. Анатолий в этом случае вообще блестящий самозванец, у Шурочки же только два минуса. Первый - малорезультативная проверка первой ночи (к Белле некого прицепить). Второй - в тезисе "среди Бубы и Арама обязан быть маф" чёткая логическая ошибка. Так что окажись Шурочка честной, это было бы ей в минус (для мафа, который играет перемудрившего честного - вполне приемлемо). В остальном тоже комиссар как комиссар, борьба за позицию, попытка составить оптимальные планы по вычислению оставшейся мафии и т.п.


Лучшие персонажи:

Тут просто топ без комментариев.

3. Абрам Рабинович
2. Спиро Совраки
1. Циля Мееровна
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

А мафия в целом, конечно, сыграла ужасно.

Сейчас ещё почитаю стенку, но пока не понимаю двух вещей: 1) как можно было дать утопить сразу двух мафиози, 2) как можно было выбрать на роль трупа наихудший вариант - Лёньку. (Даже если знаешь, что остался один и что шансов всё равно мало, т.к. типа математика).
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Ребяты!!! Какие "Перессы", вы чё все?!?

ПЕРЕСЫПЬ !

Уже и меня сомневать начали. Нет, хвала мафиозному богу, ещё из ума не выжил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо всем за игру!

По персонажам расписывать не буду, отмечу только Цилю за изумительный отыгрыш и Спиро за очень цельную, плотную и чижовую игру по первому дню.

Своей игрой удовлетворен практически полностью, я сделал в первый день все, чтобы не попасть под ночную пулю, но в то же время параллельно крайне ответственно подошел к выбору проверки. Вторая проверка Сони мне казалась не то, чтобы очень сильной, но категорически правильной, судя по динамике событий. Я рад, что так казалось не только мне, судя по последнему сообщению Сергея.

После того, как Шурочка вскрылась лжекомом, партия перешла в техническую стадию, и я, честно говоря, уже не сомневался в победе.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ребяты!!! Какие "Перессы", вы чё все?!?

ПЕРЕСЫПЬ !

Уже и меня сомневать начали. Нет, хвала мафиозному богу, ещё из ума не выжил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0


В песне поется Пересси полюбе Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

В песне поётся "ПерЕсыпь", просто услышать это, не зная названия, очень трудно.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Шурочка на мафстенке wrote:
Все знают, что мафы в последнее время любят лупить своих ночью.


?!
Ты вообще давно тут был в последнее время? =)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
В песне поётся "ПерЕсыпь", просто услышать это, не зная названия, очень трудно.


Прчием тут услышать? Найди слова песни и посмотри
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B,_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B8
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Вторая проверка Сони мне казалась не то, чтобы очень сильной, но категорически правильной, судя по динамике событий. Я рад, что так казалось не только мне, судя по последнему сообщению Сергея.


Ну да. Если мафов оставалось двое (не ставить же на то, что Шурочка одна), то понятно, что шарить надо среди гладких союзников, а Лёнька слишком шероховатый был.

Абрам как третий слишком явно бы палился, поэтому или Сонька, запрятанная в союзники настоящему комиссару, или вообще не спрятанная Беллочка (наглая засветка с отмазыванием сразу двоих - именно этот вариант я в конце игры и видел).
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ладно, убедил.
Просто мы искали в поисковике "Но и молдованка и Пересси" и находили сотни сайтов.
Сейчас поискал "Шаланды полные кефали" и нашел с Пересыпью
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 05, 2009 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

Потому что таких, как вы, миллионы. =)

Поищи яндексом слово "карова".
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.