Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 44. Йошкин кот
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Quote:
Я утверждаю, что вероятность реального комства Любы и Цили в вышеописанных раскладах ничтожно мала. И доказать это мне помогла бы статистика.


А меня это настораживает. Потому как это ведет к тому же куда ведет фраза Натали - решать кто ком, а кто лжеком будет статистика, а не игрок.


Причем тут статистика? Я грю, что это добавило плюсов Ромке, то что он вышел первым. Ну а если сравнивать Шуру и Толю. Тут по вкрытию небо и земля. Шура наделала кучу ошибок, а вот ошибок у Толика не было вообще.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
- Какая вероятность, что Дартаньян гугенот?
- Ровно 50%. Или гугенот, или нет.

(с) Констанция.
Smile

Бог ты мой, меня уже цитируют! )))))))))
А вы и в Д'Артаньяне ирали? Пойду гляну, кого.
Ого! Капитан ДеТревиль, собственной персоной. Прекрасный был перснаж, помню конечно. И черт побери, там мы опять в разных командах играли. И опять для меня неудачно. Ну что за статистика такая! Smile Кстати, там я тоже мафил, но открытые роли не считаются, так как это больше водевиль, а не мафия.

По поводу вероятностей согласен.
Страйд очень увлекается процентиками. Да и Дюш тоже любил добавить весомости своим вариантам, приближая проценты к 100. А я всегда над этим потешался. Ведь фатически в большинстве случаев так и бывает, как в бородатом анекдоте про динозавра. 50% Smile

По поводу "сажать по математике" в данной партии я малость переиграл. Да и в пару Буба-Арам, где был обязан маф оказаться, уперся зря. Все правильно вы говорили, нет там 100% вероятности. Но мне уже нельзя было отступать, так как план на игру был намечен, отступать от него не хотелось. Пришлось играть блондинко с перекрашенными волосами.

Вы пришли с Гамблера, Роман? Кто вы там, если не секрет?
Тот же вопрос к Натали. Не с вами ли мы вместе мафили в самой первой маф-игре на гамбе, в которой я участвовал (там были еще Харатьян и Коко Шанель)?
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:35 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Quote:
Я утверждаю, что вероятность реального комства Любы и Цили в вышеописанных раскладах ничтожно мала. И доказать это мне помогла бы статистика.


А меня это настораживает. Потому как это ведет к тому же куда ведет фраза Натали - решать кто ком, а кто лжеком будет статистика, а не игрок.


Статистика нужна только для доказательства, даже скорее для наглядности. Решать будет игрок. Но пусть решает именно игрок, а не калькулятор, который стремится учесть все варианты.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Dushik wrote:
Quote:
Я утверждаю, что вероятность реального комства Любы и Цили в вышеописанных раскладах ничтожно мала. И доказать это мне помогла бы статистика.


А меня это настораживает. Потому как это ведет к тому же куда ведет фраза Натали - решать кто ком, а кто лжеком будет статистика, а не игрок.

Я ничтожно мало играла в форумную мафию, но я убеждена, что любая партия в мафии - уникальна. Бывают похожие эпизоды, но никогда не бывает идентичных, хотя бы потому что всегда игроки разные, которые по-разному реагируют на происходящее. Так что я бы расчитывала не на статистику, а на реальную ситуацию.


Каждая партия индивидуальна, спору нет. Но если бы честные всегда играли по статистике (сажали бы Луноходовых, никогда бы не убивали в первый день и т.п.), то вероятность их победы была бы, уверен, намного выше, чем сейчас.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Статистика вещь такая, что ей как хочешь так и крути.
Чисто случайная вероятность, что "маф" Барбакару попал в "кома" Цилю при условии, что Арам простой честный была равна 1/6 то есть около 16%.
Много это или мало? Ну например вероятность найти мафа у кома Барбакару была 3/8 = 37,5% то есть более чем в 2 раза выше(при условии, что Арама мы считаем честным).

Это всё при условии, что выбор делается абсолютно случайно. На деле же, мафы наверняка успешно сокращают список возможных комов в первый день и вероятность соответственно повышается, как впрочем и комиссары отсекают явных честных.

Но думаю общий принцип останется неизменным .вероятность что ком попал в мафа оказывается где-то в 2 - 2,5 раза выше чем то, что маф попал в кома



В статистику от Страйда я не очень верю, потому как уверен, что количество партий будет не очень велико. Но думаю общее соотношение останется тем же.


Грубоватые прикидки, но смысл верный. Еще надо принять во внимание то, КАК происходит вскрытия комов (объективные моменты - например, время вскрытия) + некоторые другие моменты вскрытий, и тогда мы приходим к ситуации, когда вероятность реального комства одного из комов настолько велика, что дивиденды от посадки именно этого кома превышают выгоду безболезненно (но без соответствующей информации) перейти в следующий день "по математике" (с) Шурочка.

Впрочем, я пытался уже развить эту тему в обсуждении "Блондинок". Как-то не особо пошлО. :D
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
qwerty9 wrote:
- Какая вероятность, что Дартаньян гугенот?
- Ровно 50%. Или гугенот, или нет.

(с) Констанция.
:)

Бог ты мой, меня уже цитируют! )))))))))
А вы и в Д'Артаньяне ирали? Пойду гляну, кого.
Ого! Капитан ДеТревиль, собственной персоной. Прекрасный был перснаж, помню конечно. И черт побери, там мы опять в разных командах играли. И опять для меня неудачно. Ну что за статистика такая! :) Кстати, там я тоже мафил, но открытые роли не считаются, так как это больше водевиль, а не мафия.

По поводу вероятностей согласен.
Страйд очень увлекается процентиками. Да и Дюш тоже любил добавить весомости своим вариантам, приближая проценты к 100. А я всегда над этим потешался. Ведь фатически в большинстве случаев так и бывает, как в бородатом анекдоте про динозавра. 50% :)

По поводу "сажать по математике" в данной партии я малость переиграл. Да и в пару Буба-Арам, где был обязан маф оказаться, уперся зря. Все правильно вы говорили, нет там 100% вероятности. Но мне уже нельзя было отступать, так как план на игру был намечен, отступать от него не хотелось. Пришлось играть блондинко с перекрашенными волосами.

Вы пришли с Гамблера, Роман? Кто вы там, если не секрет?
Тот же вопрос к Натали. Не с вами ли мы вместе мафили в самой первой маф-игре на гамбе, в которой я участвовал (там были еще Харатьян и Коко Шанель)?


Эта цитата у меня и в жизни в ходу (с теми, конечно, кто "в теме").

На Гемблере я Jammin. Но вряд ли мы знакомы виртуально - я и 10 партий в сумме наверное не сыграл в интернете в мафию до сих пор. Все больше очно, это много интереснее.

Кстати, мы виделись и играли очно, в "Покровских воротах", когда приезжали Страйд и РОК.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Кстати, мы виделись и играли очно, в "Покровских воротах", когда приезжали Страйд и РОК.

Вот!! Теперь вспомнил. Точно.
Ты еще был с девушкой. Не напомнишь, с кем? Интересно, а она прижилась на мафорумке?

А поиграли тогда классно.
И я очень рад, что ты сюда заходишь.

P.S. Ничего, что я на "ты"?
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 5:06 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
qwerty9 wrote:
Кстати, мы виделись и играли очно, в "Покровских воротах", когда приезжали Страйд и РОК.

Вот!! Теперь вспомнил. Точно.
Ты еще был с девушкой. Не напомнишь, с кем? Интересно, а она прижилась на мафорумке?

А поиграли тогда классно.
И я очень рад, что ты сюда заходишь.

P.S. Ничего, что я на "ты"?


Конечно на ты. Девушка - Аня, ник "проблема". В следующей игре вот хочет поучаствовать. :)
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 5:22 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Semak"]
qwerty9 wrote:

Вы пришли с Гамблера, Роман? Кто вы там, если не секрет?
Тот же вопрос к Натали. Не с вами ли мы вместе мафили в самой первой маф-игре на гамбе, в которой я участвовал (там были еще Харатьян и Коко Шанель)?


Да-да с гамблера. Natali095 Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Конечно на ты. Девушка - Аня, ник "проблема". В следующей игре вот хочет поучаствовать. Smile

Замечательно. Приглашай Аню. Еще один супер-игрок будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:
Semak wrote:

Вы пришли с Гамблера, Роман? Кто вы там, если не секрет?
Тот же вопрос к Натали. Не с вами ли мы вместе мафили в самой первой маф-игре на гамбе, в которой я участвовал (там были еще Харатьян и Коко Шанель)?


Да-да с гамблера. Natali095 Smile

Обалдеть. Как тесен мир. Smile
И это - Ленька, с которым я ругалася до хрипоты. Не могу поверить, право слово. )))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Natali wrote:
Semak wrote:

Вы пришли с Гамблера, Роман? Кто вы там, если не секрет?
Тот же вопрос к Натали. Не с вами ли мы вместе мафили в самой первой маф-игре на гамбе, в которой я участвовал (там были еще Харатьян и Коко Шанель)?


Да-да с гамблера. Natali095 Smile

Обалдеть. Как тесен мир. Smile
И это - Ленька, с которым я ругалася до хрипоты. Не могу поверить, право слово. )))))))


уху Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
xandr wrote:
Semak wrote:
Странно, когда я спрашивал Ведущего, кто играет Бубу, он ответил мне, что Чакушка. А судя по открывшимся персонажам, там фигурирует Львица. Получается, Буду меняли по ходу игры?


Львица - псевдоним Чакушки Very Happy

А по мне так Чакушка псевдоним Львицы Very Happy


И это правильно.

Сорри, Саша, что я тебя посадила. Обычно я тебя оберегаю.

Аквачка всё верно написала. Да ошибались, да тут ещё обстоятельства. Обычно на каникулах свободнее чем обечно, а тут пригрузили.
Игра понравилась где-то в самом начале. Но потом, когда я пыталась в стихах говорить какие-то выводы - а мне вместо того, что б увидеть это , тыкают мол да у него акромя стихов ничего нет. Ну что тут сделать хочется бросить всё. А тут и бросать непришлось - обстоятелства навалились.

Стихи, как тут кто-то заметил - с натяжкой были написанны. Это чистейшая правда.)) С меня поэт никакой. Стихи за ранее не готовила. Писались сразу открыл страницу и пишешь стих.

Лучший игрок - Лёнька. Почему не Барбакару? Лёнька чётко сразу вывел себе тройку мафов. И Лёньке было сложнее это делать , чем самому Барбакару, так как Барбакару знал проверки, а Лёня нет.
Лёнька сразу обозначил комиссара кому верит и выбор его был правильным.)

Отыгрыш и юмор - всё Циле.)

Атмосфера - наверно 5.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 07, 2009 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
Стихи, как тут кто-то заметил - с натяжкой были написанны.


Ну кто ещё может гадость сказать - раз не Скиби, значит, я. =)

Quote:
Лучший игрок - Лёнька. Почему не Барбакару? Лёнька чётко сразу вывел себе тройку мафов.


Ну и что? Можно хоть в первый день в тройку попасть, это ещё не означает, что ты приведёшь мирных к победе.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 07, 2009 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Страйд очень увлекается процентиками. Да и Дюш тоже любил добавить весомости своим вариантам, приближая проценты к 100.


Страйд начал ими увлекаться, исключительно когда увидел, как ими увлекается Дюш, при этом беря оценки с потолка.

Quote:
А я всегда над этим потешался. Ведь фатически в большинстве случаев так и бывает, как в бородатом анекдоте про динозавра. 50% Smile


Ага, потешался ты. А кто в первой же игре говорил, что среди двух женщин 51% вероятности обнаружить мафию? Razz

Quote:
Да и в пару Буба-Арам, где был обязан маф оказаться, уперся зря. Все правильно вы говорили, нет там 100% вероятности.


Дело даже не в этом. Логическая ошибка была другой. То, что Буба вероятный стукач - это понятно. Но если Буба честный, это совсем не делает Кацманяна стукачом!

И я долго ждал, когда об этом кто-нибудь напишет. К концу второго дня Рабинович написал наконец.

Это вообще никак не влияет на роль Кацманяна. Честный Буба, добивающий волею левой ноги, мог добить кого угодно с равной вероятностью.

Иными словами,
Арам ч, Буба м = наиболее вероятно
Арам м, Буба ч = маловероятно, но возможно
Арам ч, Буба ч = столь же маловероятно, но столь же возможно
Арам м, Буба м = невозможно

То есть правильная логическая конструкция звучала бы не "Буба+Арам = один крайне вероятный маф", а "Буба крайне вероятный маф, Арам крайне вероятный честный".

Quote:
Но мне уже нельзя было отступать, так как план на игру был намечен, отступать от него не хотелось. Пришлось играть блондинко с перекрашенными волосами.


А вот это другое. Это тебе удалось, да. То есть логическая ошибка была очевидна, но упёртость в ней отыгрывалась весьма неплохо.


Last edited by MrStryde on Sat Nov 07, 2009 1:43 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 8 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.