Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 47. Золотой Ключик.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Стенка пустенькая у Вас. Опять по аськам разбежались чтоли?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Natali wrote:
Ленука wrote:
Natali wrote:
Ленука wrote:
ну блин, мне даже слова сказать не дали((
я вчера всю вашу партию прочитала((


Когда ты присоединилась?

Сегодня, за полчаса до окончания вашей партии. Laughing


Жаль, что ты не присоединилась раньше (((((. Мне понравилось как ты откоробочкила в прошлой партии.

ну мышь как бы проснулась после первого предупреждения, и я не прилетела.

ксандр, а почему ты попросту не попросил отравнять базилио и тортилу на папу карло? хотя бы ту же мышь.


раз:
Quote:
Я по-прежнему за то, чтобы не выгонять никого.
Насколько я поняла папа Карло и летучая мышь тоже.
Поэтому предлагаю им дождаться голоса Лисы Алисы и подравнивать.

два:
Quote:
Мышь, воздерживаться нельзя.
Так что отдавай голос на папу Карло, а он сравняет на черепахе.
Только так, по-другому кто-то из пары Базилио-Тортилла сядет


Я искренне верю, что умному человеку достаточно сказать всё ровно один раз. На всякий случай я сказал дважды.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

в смысле, не самой равнять в ситуации 2-2-1, а попросить это сделать мышь или лису. а свой голос оставить в запасе.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:35 pm    Post subject: Reply with quote

Что могу сказать. Комил в первый раз. Результат налицо, но своих ошибок я в упор не вижу.

Первая проверка. Тут проверять можно кого угодно. Я хотел найти мафа, либо невнятного честного. Поэтому проверка Базилио была на мой взгляд вполне нормальной. На второй день вполне могли сажать кого угодно, а не обязательно его. К слову посадили Базилио 3 мафа и 1 чиж, так что...

Невскрытие в первый день. Смею утверждать, что вскройся я, честные бы всё равно спокойно продули. А так как я уже писал, шансы что будет 3-3-3 были около 80 процентов на мой взгляд, что на мой взгляд вполне достаточно.

Голос на Дуремара и молчание. Ну не скрою пришла в голову "оригинальная" идея, захотелось попробовать. Огласи я сразу проверки, мафы выигрывали бы и без лжекомства. Я искренне надеялся что смогу вас убедить.

Попытки искать косяки Карло. Ну не было их у него. 1,5 дня он молчал. Потом сказал верю Алисе, не верю Мальвине. Затем сказал Алиса-честная, Мальвина маф. К чему тут придираться?

А так да, согласен. Проиграли во многом из-за меня. Нужно молчать все дни, ни на кого не наезжать и спокойно проверять. Тогда нестыковок не будет.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

В целом я согласен что не сумел найти нужного баланса между:

-найти мафию
-не спалиться как ком
-сделать так чтобы тебе поверили

Первые два пункта для меня были намного важнее. Из-за этого честные и проиграли Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:

Первая проверка. Тут проверять можно кого угодно. Я хотел найти мафа, либо невнятного честного. Поэтому проверка Базилио была на мой взгляд вполне нормальной. На второй день вполне могли сажать кого угодно, а не обязательно его. К слову посадили Базилио 3 мафа и 1 чиж, так что...


Я тут играла в 2 партиях и несколько читала.
По-моему, комиссары тут ищут не сколько мафов, сколько связки, по которым потом можно выплыть и доказать, почему ты именно его проверил и что тебе дал статус этого человека.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, вы, блин, даете.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
в смысле, не самой равнять в ситуации 2-2-1, а попросить это сделать мышь или лису. а свой голос оставить в запасе.


Пожалуй это было бы наиболее безопасным решением.
Но: с какой стати мышь или лиса со мной согласились бы. это раз.
Два: если считать что лиса гарантированно голосует против Базилио, то равенство возможно только при строго таком распределении голосов,
папа Карло против Тортиллы,
Мальвина и мышь против Карло.
Причём порядок голосов не важен.
Третье: я искренне верил, что мафы могли не понять кто ком. А дожить до след. дня мне казалось намного важнее чем спасти Базилио (причем повторюсь я был на 80% уверен что ему ничего не угрожает).
Ну и четвертое, совсем парадоксальное. Мне казалось что Черепаха, в которую я сильно верил, будет намного полезнее чем Базилио на следующий день в плане убеждения, кто настоящий ком.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
xandr wrote:

Первая проверка. Тут проверять можно кого угодно. Я хотел найти мафа, либо невнятного честного. Поэтому проверка Базилио была на мой взгляд вполне нормальной. На второй день вполне могли сажать кого угодно, а не обязательно его. К слову посадили Базилио 3 мафа и 1 чиж, так что...


Я тут играла в 2 партиях и несколько читала.
По-моему, комиссары тут ищут не сколько мафов, сколько связки, по которым потом можно выплыть и доказать, почему ты именно его проверил и что тебе дал статус этого человека.


Ок. Кого бы проверяла ты?
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

Сашка маф! Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Ленука wrote:
xandr wrote:

Первая проверка. Тут проверять можно кого угодно. Я хотел найти мафа, либо невнятного честного. Поэтому проверка Базилио была на мой взгляд вполне нормальной. На второй день вполне могли сажать кого угодно, а не обязательно его. К слову посадили Базилио 3 мафа и 1 чиж, так что...


Я тут играла в 2 партиях и несколько читала.
По-моему, комиссары тут ищут не сколько мафов, сколько связки, по которым потом можно выплыть и доказать, почему ты именно его проверил и что тебе дал статус этого человека.


Ок. Кого бы проверяла ты?

В первую ночь?
Я вот не помню там в какой день мне приглянулась пара сверчок - пьеро, два мафа так общаться не могут, значит, либо 2 чижа, либо 1 чиж, 2 маф. вот одного из них. и если бы нашла мафа, то второй автоматом чиж.
Только вот не вспомню, это была после первой ночи мысль или раньше))))
среди дуремара и базилио стопудово не стала бы шариться. "двое дерутся - проверяй третьего", правда, там было сажай)))
лиса могла умереть скоротечно.

надеюсь, моё первое комство будет более удачным, чем у Алё, есть от чего наделать ошибок. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
носька wrote:
Всем спасибо. Игра игра имела все шансы стать интересной, но увы не случилось.


Носька, а мне вот интересно. Ты у компа такая же спокойная была, как и Тортилла в игре? Smile Я просто умилялась твоему олимпийскому спокойствию, когда на тебя Базилио катить начал. Думаю, ну вот! Ура! Сейчас его Тортилла в обратку размажет, а Тортилла двигает Карло к чулану. Laughing

Ага,я очень спокойная и дисциплинированная по жизни, меня крайне сложно вывести из себя, это нужно специально стараться.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Теперь собственно по игре.
Свои действия я подробно прокомментировал в начале последнего дня.

Антуражу поставлю 4 (да я вкурсе что система 10-балльная).
Я хоть и специально посмотрел фильм Буратино, но меня хватило от силы на 2,5 поста. Некоторые впрочем не осилили и этого.

Игра: 6. Мне было интересно, я в итоге нашёл всех мафовSmile На остальных пофиг

Лучший юмор: Буратино, больше некому.

Лучший игрок: не было. Мафы на мой вкус не сделали ничего интересного. дождаться выхода кома и назвать его мафом... Ну не знаю... Суметь ни с кем не поссориться. Ну круто, молодцы.

Честные тихо-мирно делали нужные действия. Но мышь испортила план равнения, Сверчок засадил настоящего кома. Впрочем шансов уболтать честных у меня практически не было.

Теперь по "партнерам", по убыванию.

Алиса - начиная со второй ночи - лучший честный. Видимо за это её и убили. До этого то отлично, то плохо.

Лягушка - была для меня наичижовейшей, но поиграть не дали.

Тортилла - На мой вкус собирать команду честных и убеждать нужно было именно тебе. Но ты выступила в стиле, пусть комы пляшут, а я подожду-подумаю. Поэтому (в том числе)и проиграли

Базилио. Оказался прав с претензиями к Пьеро, но не смог их оформить. В итоге получилось примерно как у меня, ни то, ни сё.

Мышь. В целом справедливые идеи не нашли своего нормального действительного выражения. Плюс видная нехватка времени. Плюс нехватка опыта и некоторая неуместность.

Сверчок. Извини, Наташ - но худший чиж это ты. (Ну может и я конечно, но тем не менее). Непонятные предъявы одному игроку, куча флуда и минимум внимания к чужим словам плюс решающая ошибка. Может конечно это и случайность и меня засадили бы и так но тем не менее.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

Партию почти не читал. Как узнал у Аги состав - ржал. Хант может зватит мафить? Да еще и с рок.
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:

Сверчок. Извини, Наташ - но худший чиж это ты. (Ну может и я конечно, но тем не менее). Непонятные предъявы одному игроку, куча флуда и минимум внимания к чужим словам плюс решающая ошибка. Может конечно это и случайность и меня засадили бы и так но тем не менее.


Не извиню, потому что не считаю себя самой худшей. Я пыталась расшевелить игру, которая умерла в первый день. Для этого нужно было, что бы кто то начал говорить и это была я. И только уже потом присоединились Пьеро и Лиса, а за ними потихоньку начали вылезать остальные. Флудом занимаются в других местах и в других яорумах. Я пришла играть в мафию, а не в молчанку.

И еще, лучше делать ОДНО дело, но хорошо, чем ДВА, но плохо....
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 5 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.