Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 47. Золотой Ключик.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Партию почти не читал. Как узнал у Аги состав - ржал. Хант может зватит мафить? Да еще и с рок.


Что с Вами со всеми происходит? Shocked
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:
Dushik wrote:
Партию почти не читал. Как узнал у Аги состав - ржал. Хант может зватит мафить? Да еще и с рок.


Что с Вами со всеми происходит? Shocked

Он имел в виду, что у Ханта нереальная статистика. чиж - 6 раз, маф - 7. В сравнение с тем же Хонлогом, который за 12 партий ни разу не сыграл мафом.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:29 pm    Post subject: Reply with quote

Из них он 3 раза мафит именно с рок. Рок какой-то Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

Поняла
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
В целом я согласен что не сумел найти нужного баланса между:

-найти мафию
-не спалиться как ком
-сделать так чтобы тебе поверили

Первые два пункта для меня были намного важнее. Из-за этого честные и проиграли Sad


- "Не спалиться как ком" в последнее время - не самая принципиальная задача.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 8:59 pm    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:
xandr wrote:

Сверчок. Извини, Наташ - но худший чиж это ты. (Ну может и я конечно, но тем не менее). Непонятные предъявы одному игроку, куча флуда и минимум внимания к чужим словам плюс решающая ошибка. Может конечно это и случайность и меня засадили бы и так но тем не менее.


Не извиню, потому что не считаю себя самой худшей. Я пыталась расшевелить игру, которая умерла в первый день. Для этого нужно было, что бы кто то начал говорить и это была я. И только уже потом присоединились Пьеро и Лиса, а за ними потихоньку начали вылезать остальные. Флудом занимаются в других местах и в других яорумах. Я пришла играть в мафию, а не в молчанку.

И еще, лучше делать ОДНО дело, но хорошо, чем ДВА, но плохо....
лучше сделать два как-то чем одно кое-как... Я понимаю, делать хорошую мину, но именно твое "не рыба ни мясо, а нечто среднее, бесполое", сначала начинает агитацию "3-3-3", потом бросает и обвиняет меня, что я против 3-3-3, а за 3-3-3 и посадить, хотя разница начинается ПОСЛЕ равнения... Потом вялые неоконченные наезды и твердый выбор в конце - "думать не хочу - поверю спуну, он явно более ком, его упрекнуть не в чем". Три ха и кошачий хвост. А насчет дураццкой идеи "мы могли посадить двоих", отвечаю - не могли! Не смогли даже на троих сравнять в некритический день без комов и в третий день не смогли бы... Выкинули единственного агресивного чижа, способного пинать мафию... Да! Я маф в глазах мафии и пары спящих чижей, живущих по принципу - "тот кто задел великого спящего МЕНЯ - маф по определению!" И это врядли было настоящей "мафией"... Мафы тупо затаились, а чтобы им не мешали, убрали меня - слишком неудобного чижа) меня было неудобно убивать ночью - обратите внимание.
Back to top
View user's profile Send private message
Natali



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 170
Location: Москва

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 12:58 am    Post subject: Reply with quote

Honlog wrote:

И еще, лучше делать ОДНО дело, но хорошо, чем ДВА, но плохо....
лучше сделать два как-то чем одно кое-как... Я понимаю, делать хорошую мину, но именно твое "не рыба ни мясо, а нечто среднее, бесполое", сначала начинает агитацию "3-3-3", потом бросает и обвиняет меня, что я против 3-3-3, а за 3-3-3 и посадить, хотя разница начинается ПОСЛЕ равнения... Потом вялые неоконченные наезды и твердый выбор в конце - "думать не хочу - поверю спуну, он явно более ком, его упрекнуть не в чем". Три ха и кошачий хвост. А насчет дураццкой идеи "мы могли посадить двоих", отвечаю - не могли! Не смогли даже на троих сравнять в некритический день без комов и в третий день не смогли бы... Выкинули единственного агресивного чижа, способного пинать мафию... Да! Я маф в глазах мафии и пары спящих чижей, живущих по принципу - "тот кто задел великого спящего МЕНЯ - маф по определению!" И это врядли было настоящей "мафией"... Мафы тупо затаились, а чтобы им не мешали, убрали меня - слишком неудобного чижа) меня было неудобно убивать ночью - обратите внимание.[/quote]

1) если ты про второй день, то я была вообще за невыдвижение, если ты помнишь и просила тебя неоднократно не выдвигать, но ты выдвинул Пьеро. После твоего выдвижения спасти ситуацию мог только счет 3-3-3, но этот счет не устроил Мальвину.

2) во второй день у меня сложилось мнение, что тебе вообще все равно кого посадить, лишь бы посадить, потому что не смотря на то, что ты двинул Пьеро, голосовал ты третьим голосом за Тортилу (хотя у тебя была возможность голосовать за Пьеро). Этим ты опять для меня очернился.

3) не факт, что не посадили бы двоих. Был бы жив ты, я, тортила мы бы точно были бы за посадку двоих. Ведь так? Я к этому подводила все.

4) агрессивный чиж - это гуд. Но ты сам представь как твое поведение выглядит в глазах других чижей... Я не такой игрок и думаю, что таких чижей в партии тоже не было, что бы думать на 32- уровне, базилио- агрессивный, значит чиж.

5) а мне вот обидно, что про меня пишут, что я всех в игре достала. Я специально задавала вопросы, мол напиши тройки, двойки, почему, что, где, как. Это было сделано специально, что бы на следущий день чижам было с чем сравнивать двух хакеров. Я с этими вопросами к мыше, и к тортиле, а они мне иди в сад. До Карло я добраться не успела. Если бы добралась, и добилась бы от него хоть какого то диалога, то все могло быть по другому. Я не понимаю, почему ЧИЖИ боятся высказать свое мнение???? Собственно то и случилось, что я предсказывала, если не будем ловить на тройках и двойках завтра будет тяжело с хакерами.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 8:49 am    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:


1) если ты про второй день, то я была вообще за невыдвижение, если ты помнишь и просила тебя неоднократно не выдвигать, но ты выдвинул Пьеро. После твоего выдвижения спасти ситуацию мог только счет 3-3-3, но этот счет не устроил Мальвину.


В смысле не устроил? Я был за тройку, но против тройки Мальвина-Пьеро-Базилио. Тут я возможно и не прав и не нужно было выдвигать 4,5,6-х. Но равнение троих не получилось по дурацкой случайности.
Quote:

2) во второй день у меня сложилось мнение, что тебе вообще все равно кого посадить, лишь бы посадить, потому что не смотря на то, что ты двинул Пьеро, голосовал ты третьим голосом за Тортилу (хотя у тебя была возможность голосовать за Пьеро). Этим ты опять для меня очернился.

Во-первых вторым голосом. Во-вторых он делал 3-3-3. Предоставив остальным(в частности Тортилле) решать кто будет третьим.

Quote:

3) не факт, что не посадили бы двоих. Был бы жив ты, я, тортила мы бы точно были бы за посадку двоих. Ведь так? Я к этому подводила все.

Тут Базилио прав отчасти. Посадить двоих было бы очень не просто.
Например идёт голосование против пары Дуремар-Базилио, счет 3-3 и не проголосовали Сверчок и Пьеро. Уверен, ты бы голосовала против Базилио и партия проиграна.
Quote:

5) а мне вот обидно, что про меня пишут, что я всех в игре достала. Я специально задавала вопросы, мол напиши тройки, двойки, почему, что, где, как. Это было сделано специально, что бы на следущий день чижам было с чем сравнивать двух хакеров. Я с этими вопросами к мыше, и к тортиле, а они мне иди в сад. До Карло я добраться не успела. Если бы добралась, и добилась бы от него хоть какого то диалога, то все могло быть по другому. Я не понимаю, почему ЧИЖИ боятся высказать свое мнение???? Собственно то и случилось, что я предсказывала, если не будем ловить на тройках и двойках завтра будет тяжело с хакерами.

Вылезать в начале ночи с вопросом напишите тройки - не лучшая идея.
А достала ты всех (ну по крайней мере меня лично) не тем что задавала вопросы, а тем что не читала ответы.
Согласись, что тяжело общаться с человеком, когда он цитирует фразу "считаю сверчка честным" и отвечает "так как ты сверчка считаешь мафией, то...", а на рассуждения о ходе партии отвечают "вода"
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 9:37 am    Post subject: Reply with quote

Natali wrote:


4) агрессивный чиж - это гуд. Но ты сам представь как твое поведение выглядит в глазах других чижей... Я не такой игрок и думаю, что таких чижей в партии тоже не было, что бы думать на 32- уровне, базилио- агрессивный, значит чиж.


А где вы видели агресивных мафов? Просто когда тебе говорят - ты возможно маф, что ты ответила? "А разве маф будет ходить так по краю?". Так и в моём слуцчае ни один маф так играть не станет - это первый слой. а уже 2 слой - это маф, который так отводит от себя подозрения)). 3-тий слой - ком не станет так играть, значит это его маскировка). Но чиж - это первый слой. А вы даже его читать не стали... Вы ограничелись нулевым - "мешает спать - значит редиска".
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 11:25 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет!

Вчера прочитал на одном дыхании партию, благо там не особо много. Общий вердикт - ошибки у честных, мафия сыграла тоже неважно, но этого хватило для победы.

Мальвина, считаю, совершила типовую и банальную ошибку начинающих комиссаров - слишком затянула со вскрытием. Вскрываться надо было на второй день, когда на голосовании стояла она сама, и ее проверка, которая уходила с очень высокой вероятностью. И конечно не стоило экспериментировать со "слоуплей" в третий день, пользы от этого не могло быть никакой вообще, а вред очевиден.

Но несмотря на это, я при прочтении склонялся к Мальвине, просто потому что Карло был ну совсем не ком. Не отстаивал свою позицию, не искал тройки, спунил. Плюс Пьеро вылез защищать Карло длинными простынями, чем забил в Карло в моих глазах последний гвоздь. Мальвину же никто не защищал, исход партии был предрешен. У честных не нашлось лидера, который бы повел за собой, они плыли по течению.

Атмосфера - 3.
Игра - 7.
Лучший игрок - некого выделить абсолютно.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

Оценка игры
аги - 7
qwerty - 7
Ленука - 5
Хант - 5
xandr - 6
ROK - 9
______________
Итог: 6


Отыгрыш:
Аги - 5
qwerty - 3
Ленука - 4
Хант - 5
xandr - 4
ROK - 7
______________
Итог: 5

Лучший игрок:
львица - дуремар
натали - Пьеро
Аги - Дуремар
Ленука - Пьеро
Хант - Дуремар
ROK - Дуремар
______________
Итог: ДУремар

Лучший персонаж:
Аги - пьеро
Ленука - Пьеро, лиса, дуремар
Хант - Пьеро
ROK - Пьеро
______________
Итог: Пьеро

Юмор:
Ленука - Буратино
Хант - Буратино
xandr - Буратино
ROK - Буратино
______________
Итог: Лягушка Smile


Last edited by Dushik on Wed Dec 23, 2009 3:39 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Tue Dec 22, 2009 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Natali wrote:
Dushik wrote:
Партию почти не читал. Как узнал у Аги состав - ржал. Хант может зватит мафить? Да еще и с рок.


Что с Вами со всеми происходит? Shocked

Он имел в виду, что у Ханта нереальная статистика. чиж - 6 раз, маф - 7. В сравнение с тем же Хонлогом, который за 12 партий ни разу не сыграл мафом.


Это видимо Дюш что-то подкрутил, когда писал бота на распределение ролей...
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Dec 23, 2009 10:22 am    Post subject: Reply with quote

Никто не хочет оценки повысить?
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Dec 23, 2009 11:42 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Никто не хочет оценки повысить?


Я хочу! Smile

Оценка игры - 9 - балл сняла, потому что концовка смятая получилась. Но сюрпризец-то был! Very Happy

Антураж - 7 - да, литературными опусами не блистали, но Лиса костылем махала, Мышь мимо летала, Карло молча строгал и т.д. Вобщем, все были при своих делах, и даже в конце почти не съехали почти на откровенных маф, чиж, ком. Smile Ну а стихи Пьеро - как не оценить?! Зарифмовать духа-сцука - это талантище! Razz

С тройкой Дуремар, Пьеро, Буратино согласна. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Dec 23, 2009 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

Хочу сказать еще по поводу хакерства Мальвины. Мне кажется, что там была просто серия вполне типичных для новичка ошибок. Сколько наблюдаю (самой поиграться комом мне не судьба видимо Smile ), столько и убеждаюсь, что ком просто не имеет права занимать наблюдательную позицию и чего-то выжидать. А Мальвина именно этим и занималась, результат очевиден.

Во-первых, в ситуации, когда оказались выставлены Базилио и Пьеро, но уже был настрой на мирное завершение дня. Мне кажется, что в этот момент Мальвине надо было самой! выставлять третьего, наиболее подозрительного для нее, чтобы в крайнем случае именно его и слить, и жестко объявить о том, чтобы больше никто не выставлялся. Предположим, под страхом той же посадки в текущий день. Вместо этого Мальвина дождалась пока выставят ее, и сама пошла разбавлять ряды выставленных - сливай голос куда хошь.

Во-вторых, я считаю, что нужно было обязательно! вскрыться в тот момент, когда Мышь сорвала голосование и стало ясно, что кто-то из пары Базилио-Тортилла нас покидает. Допустить уход честной проверки для кома - это просто непозволительная роскошь. И зря ты, Саша, думаешь, что Базилио попер бы против тебя. Подумай сам. Он знает, что он честный и знает, что ему грозит посадка, а тут появляется Мальвина и вскрывается комом, чтобы его спасти. Вопрос - нафиг мафу это надо? Так что Базилио несомненно стал бы твоей поддержкой.

В-третьих, зря ты притормозил на выходе в третий день с моей проверкой. Если ты не хотел светить тот факт, что у тебя нет второй проверки, ты мог просто этого не говорить. Вышел, сказал - я-ком, Дуремар-маф и выставил. А потом бы держал свою тактическую паузу. Smile Ну и как мне кажется, ты зря проверял меня. Я катила на тебя бочку весь предыдущий день, соответственно, если я маф, то мне это выгодно, и твоя проверка будет выглядеть как саммаф, если я честный, то хрен ты меня свернешь, назвав своей честной проверкой. Very Happy

Итак, теоретический курс по комству вы прослушали, теперь дайте мне его опробовать на практике! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 6 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.