Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 46. Танатонавты
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Теперь слово возьмет Император Smile

Игра понравилась своей прозрачностью - ясностью, в ней были течения, но вода была чистая. Каких-то совсем неверотяных событий не происходило, но это не простота, а именно прозрачность.
Сосбвтенно это же можно считать и претензией к игре, которую заметил и ведущий - слишком много просчитывали. Мне это было в плюс - сам я считать не умею, а здесь все раскладывали по полочкам.

Мир Мертвых отыгран был не очень сильно. Скоре психбольница с гениями получилась Smile Но это, пожалуй, следствие контингента - Гениев разных эпох тяжело связать темой отличной от психушки Smile

Итог. Игра 9
Атмосфера 8

По персоналиям.
Лучший образ.
В виду скорой смерти Умай и смены образа Далай Ламой, без вариантов лучшим был Ульрих Унтервеллен. Дарую ему свой титул Безупречный, себе беру новый - Титий Справедливый

Лучший юмор
Тут у меня два кандидата. Искрометный юмор был у Борисона, а какой-то сентиментальный юмористический отыгрыш у Вермиса. За две живые проверки, отдаю таки Вермису

Лучший игрок

Назвал бы Но, но... Все же лучшим был Лама-1. Возможно, это звание он получил потому,ч то заменился и не успел испортить впечатление о себе, но собственно на поведении первого Ламы я в основном опирался вычисляя какая из троек ближе к танатонавтской.

Еще прошу прощения у Мэри за, возможно, резкие слова порой. Но в целом я с нескрываемой симпатией относился к мисс Милборн Smile
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 12:53 pm    Post subject: Reply with quote

А блокнот можно только свой читать после партии?
В борьбе за звание лучшего по всем номинациям я не в последнюю очередь делала ставку на блокнот! Smile)))
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Ульриха я выставила, потому что все приходили и отписывались по одному сообщению, а Ульрих позадавал там вопросы в первый день знакомства. Не понравилось, но в итоге я отказалась от идеи, что он маф, которому нужны собеседники

Спасибо за повод поговорить о том, для чего нужен день знакомства и сколько страниц он поэтому должен длиться. По идее, этот день предназначен для выяснения склада ума партнеров-за-образами на материале их и своего отыгрыша. Это занятие не стОит переносить на день выставлений, потому что он предназначен для другого: выявления _уже сформировавшихся_ симпатий-антипатий и подозрений. Судя по статистике, такое понимание сложилось не только у меня:
Последние партии:
45: 12 страниц;
44: 15
43: 6
42: 14
41: 9
40: 12
Последние из "золотых" партий классического формата:
37: 8
33: 9
24: 7
20: 9
И вдруг! 46: 2, 47: 3. А я уже настроился на долгий день болтовни и, как умел, предложил для нее темы. Чижом/комом я бы поступил точно так же, откуда мнение, что собеседники нужны _только_ мафу? Чиж что, может обойтись без понимания тех, с кем его свело в одну партию? Ему же потом придется подбирать свои аргументы и оценивать чужие, отмечать одни черты в поведении и игнорировать другие. Хорошо, что вас вынесли)), а то я так и ходил бы у вас в мафах на случайном и произвольном основании.

Но я пишу не для упрека вам, а для предложения всем будущим ведущим официально закрепить сложившийся подход: знакомство - это полноценное знакомство, а не просто коллекция входных постов.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:35 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Ленука wrote:
Ульриха я выставила, потому что все приходили и отписывались по одному сообщению, а Ульрих позадавал там вопросы в первый день знакомства. Не понравилось, но в итоге я отказалась от идеи, что он маф, которому нужны собеседники

Спасибо за повод поговорить о том, для чего нужен день знакомства и сколько страниц он поэтому должен длиться. По идее, этот день предназначен для выяснения склада ума партнеров-за-образами на материале их и своего отыгрыша. Это занятие не стОит переносить на день выставлений, потому что он предназначен для другого: выявления _уже сформировавшихся_ симпатий-антипатий и подозрений. Судя по статистике, такое понимание сложилось не только у меня:
Последние партии:
45: 12 страниц;
44: 15
43: 6
42: 14
41: 9
40: 12
Последние из "золотых" партий классического формата:
37: 8
33: 9
24: 7
20: 9
И вдруг! 46: 2, 47: 3. А я уже настроился на долгий день болтовни и, как умел, предложил для нее темы. Чижом/комом я бы поступил точно так же, откуда мнение, что собеседники нужны _только_ мафу? Чиж что, может обойтись без понимания тех, с кем его свело в одну партию? Ему же потом придется подбирать свои аргументы и оценивать чужие, отмечать одни черты в поведении и игнорировать другие. Хорошо, что вас вынесли)), а то я так и ходил бы у вас в мафах на случайном и произвольном основании.

Но я пишу не для упрека вам, а для предложения всем будущим ведущим официально закрепить сложившийся подход: знакомство - это полноценное знакомство, а не просто коллекция входных постов.


Просто Ульрих выбивался из всей колеи пришедших позже меня, Борисона и Тития. Мы там немного поболтали и разошлись. Никто из чижей не посчитал потом нужным завести с кем-либо разговор. Я приходила почитать, но писать было абсолютно нечего, тот же Ульрих - задавал вопросы всем, кроме меня ))

Возможно вы правы, день знакомства - чтоб познакомиться со всеми. =)
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:37 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Игра - 8.
Игроки собрались сильные, но игре это скорее пошло во вред, увы. Она стала тягучей, счетной, многовариантной и на мой взгляд скучноватой. Абсолютно никаких новых идей. Но зато интрига до конца была, какая-никакая.

Если при счетной игре до конца сохраняется интрига, значит, альтернативный клан оказался убедительным? По-моему, это и есть признак качественной партии. Более качественной, чем +2 к Золотому ключику.
qwerty wrote:
Лучший игрок - Лама-1.
Единственный игрок, который вносил свежую струю в игру. Мне лично было очень жаль когда он заменился.

В Обломове кое-кто называл точно такой же ход безвариантно мафским.. Кто бы это был?
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:41 pm    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:


Еще прошу прощения у Мэри за, возможно, резкие слова порой. Но в целом я с нескрываемой симпатией относился к мисс Милборн Smile


Вообще марат "кыроошый" Wink
он и мухи не обидит )) и кексы печёт ))
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
тот же Ульрих - задавал вопросы всем, кроме меня ))
К вам не сумел подключиться сразу, потому что перезабыл всю кастанеду, пришлось вспоминать. А потом стало не до того)
Кстати, спасибо за познавательный образ, от вас часто приходилось бегать к гобеленам майа Йандекса. Титию тоже спасибо за причину найти и прочитать его первоисточник, ценное книжко оказалось.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Ленука wrote:
тот же Ульрих - задавал вопросы всем, кроме меня ))
К вам не сумел подключиться сразу, потому что перезабыл всю кастанеду, пришлось вспоминать. А потом стало не до того)
Кстати, спасибо за познавательный образ, от вас часто приходилось бегать к гобеленам майа Йандекса. Титию тоже спасибо за причину найти и прочитать его первоисточник, ценное книжко оказалось.

Честно говоря, я сама его плохо помню, побежала в библиотеку за книжкой, только начала читать, и оп-па - здрасьте, мир живых.

Меня, кстати, совершенно удивил вермис, как он прочитал руны? о_О
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Меня, кстати, совершенно удивил вермис, как он прочитал руны? о_О

Он - не знаю, я - вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE
Побившись для начала головой о руны из своего отыгрыша)
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Ленука wrote:
Меня, кстати, совершенно удивил вермис, как он прочитал руны? о_О

Он - не знаю, я - вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE
Побившись для начала головой о руны из своего отыгрыша)

XDDD
я начала в пейнте рисовать другое слово, но потом стало лень и подсунула вам старую картинку Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 3:17 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:

Но я пишу не для упрека вам, а для предложения всем будущим ведущим официально закрепить сложившийся подход: знакомство - это полноценное знакомство, а не просто коллекция входных постов.


В нашем случае сказалась близость новогодних праздников. Аврал на рабочих местах, корпоративы и прочее безобразие. Потому и приходилось временами торопить события.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Dec 29, 2009 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

Моё предложение такое:
Игра - 9
Антураж -10
По поводу лучших сложнее.... Но из того, что я считал, получается:
Лучший игрок - Лама
Лучший образ - Умай
Лучший юмор - Титий
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Dec 29, 2009 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Моё предложение такое:
Игра - 9
Антураж -10
По поводу лучших сложнее.... Но из того, что я считал, получается:
Лучший игрок - Лама
Лучший образ - Умай
Лучший юмор - Титий


По моим подсчетам
игра - 10
антураж - 9
ЛИ - титий
образ - умай
юмор - титий
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Dec 29, 2009 10:15 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю всем еще раз отписаться по оценкам.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Thu Dec 31, 2009 8:17 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Моё предложение такое:
Игра - 9
Антураж -10
По поводу лучших сложнее.... Но из того, что я считал, получается:
Лучший игрок - Лама
Лучший образ - Умай
Лучший юмор - Титий

Мне очень приятно, что тебе понравился мой образ, но объективно лучшим признан Ульрих Унтервеллен =)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.