Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 46. Танатонавты
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 31, 2009 12:09 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Агамемнон wrote:
Моё предложение такое:
Игра - 9
Антураж -10
По поводу лучших сложнее.... Но из того, что я считал, получается:
Лучший игрок - Лама
Лучший образ - Умай
Лучший юмор - Титий

Мне очень приятно, что тебе понравился мой образ, но объективно лучшим признан Ульрих Унтервеллен =)


Кем признан? Smile У нас тут собирательное признание и субъективное. Я редко соглашаюсь с Дюшиком, но по персонажу Ульрих согласен. И сделал свой выбор в пользу Умай. Будет за Ульриха больше голосов, значит так оно и будет))) Пока я этого не вижу... Дюш вообще всё Титию отдать готов... Но опять же, всё субъективно. Кто-то посчитал, что я повеселее был... Сам немарат считает, что Вермис был самым смешным. Мой голос по юмору всё же за Тития...
По лучшему игроку тоже мнения разные. Мне больше Лама понравился. Тот же Титий в конце концов выбирал не между Порфирием и Но, а между Ламой и Ульрихом... И если сделал правильный выбор, то тут и Тхуптэна заслуга. Есть ещё разные мелочи и нюансы, но объективно всё равно не получится...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Sun Jan 03, 2010 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшик, кто-то кроме тебя разве считает Тития лучшим игроком? А у Ламы-1 голоса три было точно.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Jan 04, 2010 9:39 am    Post subject: Reply with quote

И я скажу, наконец-то)

Игра: где-то между 8-9, до 10 мне не хватило "игры".
Антураж: ну не знаю, мне не с чем сравнивать. С Вербером не сложилось пока у меня.
Лучший игрок: по прочитанному Лама1 понравился, по сыгранному Титий.
Лучший образ: тут у меня 3 равнозначных лидера Умай, Лама1, Ульрих.
Лучший юмор: Титий, Гладиолусов - в таком порядке.

До поломки сайта что-то еще хотелось сказать, а сейчас вышибло)))
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Mon Jan 04, 2010 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

ну за Ульриха голоса 4-5 было.

у меня вопрос: если бы вместо Мери Милборн оказался Доктор Но (на голосовании второго), допустим, то Ульрих или Вермис позволил бы себе добить его?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 04, 2010 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:

у меня вопрос: если бы вместо Мери Милборн оказался Доктор Но (на голосовании второго), допустим, то Ульрих или Вермис позволил бы себе добить его?

Ни в коем случае... У Мафии был только один выигрышный вариант - сдавать Вермиса, стрелять Но, искать третьего к Вермису и Ульриху. Оставлять Тития, Мэри, Порфирия... При этом Мэри выдвинула бы Порфирия, Порфирий бы уговаривал Тития на Мэри (Титий выдвигает Мэри). Порфирий не выдвинул бы Мэри и прокололся бы на этом... Ну эт.так что я думаю... Мафы сделали единственно правильный логический ход...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 04, 2010 10:01 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
ну за Ульриха голоса 4-5 было.

Не было...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Mon Jan 04, 2010 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
у меня вопрос: если бы вместо Мери Милборн оказался Доктор Но (на голосовании второго), допустим, то Ульрих или Вермис позволил бы себе добить его?

2го тура 1го дня в положении 5:2? Скорее всего да, как маф он был еще не нужен.
Или 2го дня? Тогда неоткуда было ему там оказаться при двух альтернативных мафах. А если бы оказался, то после его добития стало бы 4-3, 2 мафа известны, КК проверил Мэри и геймовер. То есть вряд ли мы себе это бы позволили.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Tue Jan 05, 2010 10:44 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jan 05, 2010 10:48 am    Post subject: Reply with quote

Пусть каждый напишет кратко свои оценки.
Back to top
View user's profile Send private message
Ленука



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 565
Location: Саха (Якутия)

PostPosted: Tue Jan 05, 2010 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
Игра - 9
Атмосфера - 10

Лучший игрок: Лама-1
Лучший образ: Ульрих Унтервеллен
Лучший юмор: Титий Безупречный

Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
Ры



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 107

PostPosted: Sat Jan 23, 2010 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

О!
Дюш таки оценил эту партию.
Меня так лучшим игроком и не сделал, засранецWink) Но это правильно, так что я чисто математически бухчу.

Но у меня появился повод для гордости - смотрите мои партии:
Крушение - 7+9
Кодекс чести - 8+10
В начале было слово - 10+7
Вендетта по-иллинойски - 10+10
Разборки в Чижаго - 10+7
Танатонавты - 9+10

Итого средние оценки партий в которых я играл:
Качество - 9, Декорации - 8,8
Для сравнения средние по всем играм:
Качество- 6,4, Декорации - 7.

Я сыграл в 5 из 13 лучших партий, в том числе в одной из двух лучших игр клуба (вендетта и институт благородных)

Короче мне есть чем гордитьсяSmile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 09, 2010 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

НАКОНЕЦ-ТО Я ЕЁ ДОЧИТАЛ.

Партия очень хорошая, да. Но, как заметил Кверти, нестандартных ходов получилось и правда маловато для такого состава.

Наверно, это первая игра (не считая игр первого года), где, открывая последнюю страницу, я не имел представления о том, как проголосует ключевой игрок. Даже думал, что слова Тития о том, как он бросает монетку, окажутся пророческими. Немарат, признайся, а может, так оно и было? Smile

Игроки всё же слишком часто путались и сбивались, поэтому поставлю за игру 9.5.

За атмосферу 9. Как хотите, а не дотянули, хотя было очень интересно и красиво.

Отыгрыш у меня делят Ульрих и Титий. Да, Ульрих по традиции был совершенен, но у Тития был более интересный и притягательный образ - завидую, что не сам его придумал, что со мной бывает редко.

Ну и юмор - чаще всего не оцениваю, но исключительно в пику Борисону (который, конечно, тоже веселил, но не настолько тотально) тоже отдаю свой голос Титию. Я угорал от этого товаришша.

А вот в лучшие игроки его никак не запишу, слишком он сбивался на очевидных вещах. Хотя и сделал несколько важных дел - став для всех честным, умудрился дожить до тройки. Где ещё и удачно выбрал.

Лучшего игрока вообще выбрать очень трудно. Если только по сумме плюс-минус. Все немного не дотягивали.

Финальная баталия Порфирия и Но была очень интересной и захватывающей, обе стороны большие молодцы, но у каждого из них было достаточно минусов по ходу игры. Порфирий вообще большую часть игры был для меня дюшемафом по малозаметным вещам. Ну например, распишет четыре пункта, три железобетонных, а в четвёртом дырка - причём не по невнимательности и сбивчивости, а явно замаскированная; и множество других мелочей (обо многих в последний день написал Но), плюс в финальных его монологах местами торчали руки Ульриха (у меня как раз свежи воспоминания о том, в каком формате Ульрих роет факты).
Комиссары, конечно, тоже оказались слабоватыми комиссарами для такой игры.
Борисон в этот раз оказался скорее статистом. Хотя очень напугал своим "признанием", порушив все расклады - я был уверен, что это настоящее чистосердечное (очень ложилось под характер Агамемнона, особенно если представить себе, что он в тот день хорошо гульнул), пока его не убили.
Лама-2 тоже под конец стал часто путаться (Шедоу не узнал, кстати, чуть ли не единственную). Про Мэри всё было сказано ещё по ходу игры. =)

Понравилась Умай, но во-первых, её было слишком мало (пусть и не по своей вине), во-вторых, она была скорее второстепенным героем, чем лидером.

Меня, как и Кверти, очень порадовал интересными ходами Лама-1, видимо, его и запишу в лучшие игроки по сумме плюс-минус. Конечно, его тоже было немногим больше, чем Умай, но это всё же было весьма ярко. Может, потому и запишу, что он не успел напортачить столько, сколько Порфирий или Титий. =)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 09, 2010 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

И меня всё это время очень удивляло, что вроде как партия по слухам интересная, а в обсуждении всего три страницы.

Неужели это потому, что без моего участия? =)
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Tue Feb 09, 2010 4:48 pm    Post subject: Reply with quote

Обсуждение партии прервал грохот падения форума Smile А потом уже по второму разу вспечатления поленились писать.
Насчет монетки..кхы-кхы.. Для меня было главное, чтобы Мэри убили, а там уже трава не расти Smile
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Feb 09, 2010 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:
Для меня было главное, чтобы Мэри убили, а там уже трава не расти Smile


Как это? Ты же утверждал в финале, что считал её мафом и блефовал.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.