Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 52. Антарктида. Станция Международная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Apr 23, 2010 8:28 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
xandr wrote:
На мой вкус главное что должна была показать Шэдоу - что из мафства Грейс следует 100%ная чижовость Каца (если уж и была принята эта несколько авантюрная идея лжекомства от кома).

Это показать невозможно, т.к. по 1му дню никакой его 100%ности из Грэйс не следовало. День был общим согласием бескровный, поэтому выводы из лога делать нельзя. А если можно, то можно и такой: Кац отмазался на ней в 1м раунде, а во 2м совместно с Чукчей ИЛИ Димой снимал ее с лидерства.
xandr wrote:
тройка оказалась выбрана неправильно. Будь туда включен дворник Дима, а определенные предпосылки засунуть его туда были и шансы чижей резко увеличивались.

Отсутствующих сажать неприлично. В чем и проблема(


По мне так была 100-процентная чижовость Каца. Для меня Кац и Грэйс оба были стопроцентные, от остальных своих мыслей я еще могла отказаться =)
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Apr 23, 2010 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:

А если убитый в первую ночь чиж оставит последнее слово, что он ком и проверил мафа? Отлично вообще))

А я думала об этом) Что если бы меня убили - стала бы я говорить, что я ком и проверила Грэйс? Думаю, что я бы себе такого не позволила =) Кто ж знает, кто там настоящий комиссар - чижовый или мафский со стороны.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Apr 23, 2010 8:32 pm    Post subject: Reply with quote

Aquarius wrote:

два -Джош. Тут вообще мне было не понятно. Главный аргумент в его посадке был - сложный честный и с ним будет невозможно договориться. Связи его с Грэйс не было вообще. Не знаю, где ее смогли отыскать...
Короче, признайтесь, что в критический день сажали двух честных потому что они были чем-то не удобны. А удобными оказались мафы)) С ними и договориться можно и они практичестки со всем согласные))

Я не признаюсь. Джошуа был неудобный чижом - значит мафом (для меня). Но я следил за ним весь второй день, более-менее честным он стал казаться только после своего последнего слова.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Apr 23, 2010 8:38 pm    Post subject: Reply with quote

Чукча. По Эмилю.

Какой своей фразой он пальнулся чижом? После фразы "может ли Грэйс вылетить по тайму"? После этого Каха сказал, что Эмиль чиж. Вроде.
Так вот я эту фразу восприняла как некую мысль вслух. Почему Грэйс с Кацем могут обсуждать вылет по тайму, а Эмилю нельзя?

Вот Грэйс спросила - можно ли проверять ведущего? На фиг она это сказала? Может это она тоже свою роль "кома" слила? Very Happy

Поясни, что для тебя пингвинство, которое ты называешь сливом, потому что я в упор не понимаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Apr 23, 2010 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

По лжепроверке от Дулина. В данной конкретной ситуации я думаю, что роковой ошибки не было. Запрещать правилами такое тоже не надо, но каждый ком должен понимать всю меру ответственности. Может быть, я так считаю из-за того, что Кац был для меня честный-честный? А некоторые вздумали на него параноить, хотя это была чисто хижинная лихорадка (как по мне).
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Apr 26, 2010 9:06 am    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:
shadow wrote:
...ну не может комиссар за всех всю партию сделать и всех мафов за полдня найти. То есть сажать Грейс как проверку, а дальше играть от убийств и прочего...

Ну, посадили мы Грейс, убили Ларса. Посадили Джошуа, или к тому моменту Джошуа успел бы обелиться? не факт. Убили Отто, допустим, или меня. Что дальше?
Чем дольше, тем больше путаницы. У меня лично Джошуа и Каха раз 10 переместились из группы чижей в группу мафов и обратно.

Я не верю, что ты недовольна посадкой тройки, ты скорее недовольна кандидатами, которые оказались в ней. И не надо пенять на чижей, что те не обелились, или мы не увидели их чижовости. Проиграли все вместе. Я соглашусь с Агги, просто чижи не смогли договориться между собой, не совпали.


А если убитый в первую ночь чиж оставит последнее слово, что он ком и проверил мафа? Отлично вообще))


Опять же -все мера ответственности за поступок игрока. Я не против и таких поступков. Тут опять же чиж может и в мафа попасть проверкой и в проверенного мафа, в любом случае - это же игра, а не занудный алгоритм действий.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Apr 26, 2010 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Ленука wrote:

Ну, посадили мы Грейс, убили Ларса. Посадили Джошуа, или к тому моменту Джошуа успел бы обелиться? не факт. Убили Отто, допустим, или меня. Что дальше?
Чем дольше, тем больше путаницы. У меня лично Джошуа и Каха раз 10 переместились из группы чижей в группу мафов и обратно.

Я не верю, что ты недовольна посадкой тройки, ты скорее недовольна кандидатами, которые оказались в ней. И не надо пенять на чижей, что те не обелились, или мы не увидели их чижовости. Проиграли все вместе. Я соглашусь с Агги, просто чижи не смогли договориться между собой, не совпали.



Именно тройкой недовольна, чего мне не верить-то? Laughing Посадкой тройки вы сильно прояснили ситуацию????
Мутность проясняется не групповой посадкой, а постепенной.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 1:23 am    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Ленука wrote:

Ну, посадили мы Грейс, убили Ларса. Посадили Джошуа, или к тому моменту Джошуа успел бы обелиться? не факт. Убили Отто, допустим, или меня. Что дальше?
Чем дольше, тем больше путаницы. У меня лично Джошуа и Каха раз 10 переместились из группы чижей в группу мафов и обратно.

Я не верю, что ты недовольна посадкой тройки, ты скорее недовольна кандидатами, которые оказались в ней. И не надо пенять на чижей, что те не обелились, или мы не увидели их чижовости. Проиграли все вместе. Я соглашусь с Агги, просто чижи не смогли договориться между собой, не совпали.


Именно тройкой недовольна, чего мне не верить-то? Laughing Посадкой тройки вы сильно прояснили ситуацию????
Мутность проясняется не групповой посадкой, а постепенной.


У Штирлица защемило сердце - пастор совсем не умел ходить на лыжах считать.

Еще как прояснили. У Кахи спроси. У него вон была честная Чуриппу и два мафа в тройке Чукча-Дима-Отто.

А постепенная посадка - еще более простой способ мафии победить. Днем бы садились точно те же люди, а самых честных тупо перестреляли бы. Инфа - шминфа. Труп есть труп. И если мафство Грэйс давала двух честных, то какую информацию дадут их трупы, что они прояснят? Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 8:19 am    Post subject: Reply with quote

Скуби, а мне ответить? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 8:50 am    Post subject: Reply with quote

Каха да, молодец) Вывел тройку, в которой 2 мафа были)) Только мафом он проверенного Отту видел)) И Каху было не свернуть) Никому. Даже мне) Он такой упертый узбек, как баран прям))
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 9:17 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
shadow wrote:
Ленука wrote:

Ну, посадили мы Грейс, убили Ларса. Посадили Джошуа, или к тому моменту Джошуа успел бы обелиться? не факт. Убили Отто, допустим, или меня. Что дальше?
Чем дольше, тем больше путаницы. У меня лично Джошуа и Каха раз 10 переместились из группы чижей в группу мафов и обратно.

Я не верю, что ты недовольна посадкой тройки, ты скорее недовольна кандидатами, которые оказались в ней. И не надо пенять на чижей, что те не обелились, или мы не увидели их чижовости. Проиграли все вместе. Я соглашусь с Агги, просто чижи не смогли договориться между собой, не совпали.


Именно тройкой недовольна, чего мне не верить-то? Laughing Посадкой тройки вы сильно прояснили ситуацию????
Мутность проясняется не групповой посадкой, а постепенной.


У Штирлица защемило сердце - пастор совсем не умел ходить на лыжах считать.

Еще как прояснили. У Кахи спроси. У него вон была честная Чуриппу и два мафа в тройке Чукча-Дима-Отто.

А постепенная посадка - еще более простой способ мафии победить. Днем бы садились точно те же люди, а самых честных тупо перестреляли бы. Инфа - шминфа. Труп есть труп. И если мафство Грэйс давала двух честных, то какую информацию дадут их трупы, что они прояснят? Laughing


Демагогия. Джо для Ларса мог бы обелиться и не сесть. Каха, вытягивающий Джо и Эмиля с тройной посадки тоже бы был чижом.
Эмиль сажал бы Диму-Чукчу.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 10:18 am    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:

Демагогия. Джо для Ларса мог бы обелиться и не сесть. Каха, вытягивающий Джо и Эмиля с тройной посадки тоже бы был чижом.
Эмиль сажал бы Диму-Чукчу.

За тот резиновый день Джошуа так и не смог обелиться, надо было терпеть его еще два резиновых дня?=) То есть это все не факты, а если бы да кабы.. Тогда не надо было называть Грэйс проверкой, ее бы одну посадили.
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 10:48 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
shadow wrote:

Демагогия. Джо для Ларса мог бы обелиться и не сесть. Каха, вытягивающий Джо и Эмиля с тройной посадки тоже бы был чижом.
Эмиль сажал бы Диму-Чукчу.

За тот резиновый день Джошуа так и не смог обелиться, надо было терпеть его еще два резиновых дня?=) То есть это все не факты, а если бы да кабы.. Тогда не надо было называть Грэйс проверкой, ее бы одну посадили.

Вот я все равно не понимаю, что ему было обеливаться, если он итак не был мафом))) Не понимаю.
Если вам в качестве чижей больше нравились Чукча и Дима - наверное это не в Джо проблемма, а в вас)
Ну, хотя, мне Чукча тоже чижиком казался)))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
shadow wrote:

Демагогия. Джо для Ларса мог бы обелиться и не сесть. Каха, вытягивающий Джо и Эмиля с тройной посадки тоже бы был чижом.
Эмиль сажал бы Диму-Чукчу.

За тот резиновый день Джошуа так и не смог обелиться, надо было терпеть его еще два резиновых дня?=) То есть это все не факты, а если бы да кабы.. Тогда не надо было называть Грэйс проверкой, ее бы одну посадили.

Если бы я знал ещё, что под этим подразумевает примерзший к проруби Ларс, который даже вопросов не задавал, а только аутотренингом занимался, убеждая себя в правильности выбранной тройки.
Если бы Джо мог понять чего от него хочет суровый норвежец, какие предъявляет аргументы...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Skibi wrote:
shadow wrote:
Ленука wrote:

Ну, посадили мы Грейс, убили Ларса. Посадили Джошуа, или к тому моменту Джошуа успел бы обелиться? не факт. Убили Отто, допустим, или меня. Что дальше?
Чем дольше, тем больше путаницы. У меня лично Джошуа и Каха раз 10 переместились из группы чижей в группу мафов и обратно.

Я не верю, что ты недовольна посадкой тройки, ты скорее недовольна кандидатами, которые оказались в ней. И не надо пенять на чижей, что те не обелились, или мы не увидели их чижовости. Проиграли все вместе. Я соглашусь с Агги, просто чижи не смогли договориться между собой, не совпали.


Именно тройкой недовольна, чего мне не верить-то? Laughing Посадкой тройки вы сильно прояснили ситуацию????
Мутность проясняется не групповой посадкой, а постепенной.


У Штирлица защемило сердце - пастор совсем не умел ходить на лыжах считать.

Еще как прояснили. У Кахи спроси. У него вон была честная Чуриппу и два мафа в тройке Чукча-Дима-Отто.

А постепенная посадка - еще более простой способ мафии победить. Днем бы садились точно те же люди, а самых честных тупо перестреляли бы. Инфа - шминфа. Труп есть труп. И если мафство Грэйс давала двух честных, то какую информацию дадут их трупы, что они прояснят? Laughing


Демагогия. Джо для Ларса мог бы обелиться и не сесть. Каха, вытягивающий Джо и Эмиля с тройной посадки тоже бы был чижом.
Эмиль сажал бы Диму-Чукчу.

Какая же ты наивная... На деле же сели бы те же и Джо и Эмиль но в два дня. (Ну может Джо я бы еще и вытащил бы для своих нужд) Laughing Силы, которая могла поочередно посадить Чукчу и Диму объективно не существовало и взяться ей было неоткуда. Ты сильно заблуждаешься, что Каха стал бы чижом кого то там вытавщивши - да он бы так и остался первым мафом на станции. Smile Наивно с твоей стороны полагать, что Эмиль посадит хоть кого. Чем он хотя бы Дворника сажал? Картинкой с Пингвином? Smile Как только я протолкнул посадку троицы мафия победила, а не когда эта троица села. Не села бы троица и никто не удержал бы меня от того, чтобы засадить тех, кто помешал это сделать.

А говоришь ты это известно отчего - ты тужишься доказать, что повысила шансы честных, хотя ты их убила. Никто из мафий не стал бы обыгрывать меньшее, чем проверка своего - как были бы мутнарями так и остались бы.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next 
Page 18 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.