Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Игра задом наперёд
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 8:35 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
А что, это так весело - быть паленым мафрупором и болтаться в партии как цветок в проруби, ничем не помогая своей команде, а только рискуя спалить и ее?

На самом деле тут риск минимален. потому как угрозы никакой нет можно вести себя как угодно.



Quote:
Читают же сейчас те, кто регистрируется в зрители. Ради того, чтобы выйти на замену. А замены хлоп, и не потребовалось - по-твоему получается, что они зря высиживали.

Не аргумент. Таких зрителей от силы 2-3, а надо будет шестерых найти.



Quote:
За темой не следишь. Начинать со дня знакомства предложил сам автор идеи, сейчас обсуждается вариант превращения знакомства в почти полноценный первый день, с голосованием, но без выбывания. Тройка начинается со 2го дня и играет на материале, накопленном в 1й.

Это только и значит, что игра начнется на день позже - только и всего. И будет точно так же.


Quote:
Информативный персонаж - это тот, который предоставляет информацию о себе. Кому доверяет, кому не доверяет, к каким выводам приходит и, главное, как и почему. Спуны такой информации не дают. А пример хороший, потому что флудогоны не дают ее тоже. Твоя деятельность, если помнишь, началась после флуда.

Поздравляю тебя, ты не информативна Very Happy С чего что и как было я помню... и все не так как ты пишешь))) Живи в своем мирке дальше...



Quote:
Должно быть, это изменение обсуждалось тогда, когда меня еще не родилось. Я не считаю не-могу-молчателей веским аргументом. Повторяю, молчат же зрители.

А от зрителей и не требуется ничего говорить... играть им не надо.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:24 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Или я невнимательно читаю или Марвин.

По идее озвученной в 1 посте страйда те кому не повезло со жребием не имеют вообще никаких прав. то есть не только не голосуют, но еще и не могут писать.


Невнимательно читаешь ты. Почему надо отталкиваться от 1 поста, если были и другие, и речь об идее, которую предлагается развивать? (Если бы я предлагал вашему вниманию законченный и проверенный продукт, то поставил бы перед фактом набора в игру).

Quote:
Это кстати несколько интереснее и чем-то даже похоже на нормальную игру


С чем уже согласились многие, причём я первым.

Quote:
правда не понятно что делать с ночными ходами и комиссаром.


А зачем они?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
MrStryde wrote:
Ну замечательно, маф прятаться не будет - и кто его советы по оживлению других тогда будет слушать?


А кто его заставляет советовать мафов оживлять? Факт налицо: маф в игре и сделать с этим нельзя будет ничего. То есть ему не надо будет суетится выкручиваться... зачем?


В упор не могу понять, чего ты хочешь доказать. Обычно маф выкручивается, чтобы не сесть, потому что этим понизит шансы своей команды. Здесь ему надо выкручиваться, чтобы не оживляли чижа, потому что этим он понизит шансы своей команды.

Quote:
Quote:
Какой формат "подразумевает спунство"?

А ты хочешь, чтобы люди неделю читали партию ожидая когда их разбудят? Этого не будет.


А люди и без того регулярно читают партии, в которых не участвуют. Более того, иногда желая выйти на замену (то есть в точности то самое - ожидая, когда их разбудят, и зная, что этого может не произойти вовсе).

Quote:
С какой стати? Марвин, ты живешь в своем мирке и искренне веришь, что все будет так, как говоришь ты.


А ты нет?

Quote:
Отвечу за себя. Спуном себя не считаю, но в такой партии полюбому усну.


Вывод - лично тебя эта партия не интересует и не привлекает. Отлично. Ну так не мешай обсуждать с теми, кого интересует.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:32 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Skibi wrote:
MrStryde wrote:
Ну замечательно, маф прятаться не будет - и кто его советы по оживлению других тогда будет слушать?
А кто его заставляет советовать мафов оживлять? Факт налицо: маф в игре и сделать с этим нельзя будет ничего. То есть ему не надо будет суетится выкручиваться... зачем?

А что, это так весело - быть паленым мафрупором и болтаться в партии как цветок в проруби, ничем не помогая своей команде, а только рискуя спалить и ее?


Вообще-то весело (у Галкина из ОРТ спроси=) или у того же Преследователя после посадки Водилы). Но вряд ли выгодно, иначе в обычных партиях такое тоже случалось бы чаще.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:34 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Mirdaf wrote:
Чижу бы еще было вокруг чего активничать, кроме как вокруг кавычек в твоем нике Very Happy

А что, мало репутаций воздвиглось на этих кавычках?)


Вот, кстати, ох как поддерживаю! Мирдаф не застала "Вендетту", где первый день завертелся на общем имени Камилла...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 9:40 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Quote:
А что, это так весело - быть паленым мафрупором и болтаться в партии как цветок в проруби, ничем не помогая своей команде, а только рискуя спалить и ее?

На самом деле тут риск минимален. потому как угрозы никакой нет можно вести себя как угодно.


Что такое - угрозы нет? Если кого-то считают мафом, то его пожелания будут игнорировать. Это почти то же самое, как если бы его посадили (только голос для штурма останется). Зачем мафам терять своего агента?

Ты считаешь, что у нас так много любителей ставить на монетку?

Quote:
Quote:
Читают же сейчас те, кто регистрируется в зрители. Ради того, чтобы выйти на замену. А замены хлоп, и не потребовалось - по-твоему получается, что они зря высиживали.

Не аргумент. Таких зрителей от силы 2-3, а надо будет шестерых найти.


Во-первых, их куда больше, чем ты думаешь. Во-вторых, из этих шестерых 4-5 на замену реально выйдут.

Quote:
Quote:
Информативный персонаж - это тот, который предоставляет информацию о себе. Кому доверяет, кому не доверяет, к каким выводам приходит и, главное, как и почему. Спуны такой информации не дают. А пример хороший, потому что флудогоны не дают ее тоже. Твоя деятельность, если помнишь, началась после флуда.

Поздравляю тебя, ты не информативна Very Happy С чего что и как было я помню... и все не так как ты пишешь))) Живи в своем мирке дальше...


Не знаю, о каком конкретном примере насчёт тебя пошли разборки, а в остальном - насчёт персонажей Марвин скажу, что они информативны, насчёт её определения информативности - лично я с ним вполне согласен, поэтому запиши меня в тот же мирок.

В-последних, ещё раз - чего ты добиваешься? То, что конкретно тебе эта идея неинтересна, мы уже поняли.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 10:02 am    Post subject: Reply with quote

Very Happy
Quote:
В упор не могу понять, чего ты хочешь доказать. Обычно маф выкручивается, чтобы не сесть, потому что этим понизит шансы своей команды. Здесь ему надо выкручиваться, чтобы не оживляли чижа, потому что этим он понизит шансы своей команды.

Так никто ж не знает кого он хочет оживить чижа или мафа))) Мафы как только их проснется двое в этой партии полюбому победят.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 10:15 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Что такое - угрозы нет? Если кого-то считают мафом, то его пожелания будут игнорировать. Это почти то же самое, как если бы его посадили (только голос для штурма останется). Зачем мафам терять своего агента?

Ты считаешь, что у нас так много любителей ставить на монетку?

Не много таких любителей... а эта партия - монетка и есть.

Quote:
Во-первых, их куда больше, чем ты думаешь. Во-вторых, из этих шестерых 4-5 на замену реально выйдут.

Это не показатель качества игры, знаешь ли... только что вышло с заменой шестеро - и как тебя партия? Удалась?

Quote:
Не знаю, о каком конкретном примере насчёт тебя пошли разборки, а в остальном - насчёт персонажей Марвин скажу, что они информативны, насчёт её определения информативности - лично я с ним вполне согласен, поэтому запиши меня в тот же мирок.

Ага... Информация такая:
1) Одна часть непонятна потому как заумный отыгрыш и из нее следует только то, что автор повернут на буддизме = флуд
2) Одна часть внеигровуха.
3) И вот та малая часть по существу, которая понятна, если 15 раз перечитать, и не является внеигровухой по которой нельзя сказать ничего...

Quote:
Вообще-то весело (у Галкина из ОРТ спроси=) или у того же Преследователя после посадки Водилы). Но вряд ли выгодно, иначе в обычных партиях такое тоже случалось бы чаще.

Грэйс. Кстати кого кого, а честного Отто паленая Грэйс сделала как бог черепаху.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Quote:
Во-первых, их куда больше, чем ты думаешь. Во-вторых, из этих шестерых 4-5 на замену реально выйдут.

Это не показатель качества игры, знаешь ли... только что вышло с заменой шестеро - и как тебя партия? Удалась?


Не на замену, конечно, в данном случае, а на игру. Это ты уже мне все мозги запутал со своей противной тёткой со своими аналогиями.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:01 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Skibi wrote:
Quote:
Во-первых, их куда больше, чем ты думаешь. Во-вторых, из этих шестерых 4-5 на замену реально выйдут.

Это не показатель качества игры, знаешь ли... только что вышло с заменой шестеро - и как тебя партия? Удалась?


Не на замену, конечно, в данном случае, а на игру. Это ты уже мне все мозги запутал со своей противной тёткой со своими аналогиями.


Идиотская аналогия про читателей не моя. Twisted Evil А между прочим разные вещи.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:25 am    Post subject: Reply with quote

Хорошо: ты мне все мозги запутал с моими и Ольгиными аналогиями, дав им свою трактовку.

Вот именно что разные! Во время замены а) один персонаж становится другим, что затрудняет жизнь другим игрокам, б) эта самая замена не всегда легко находится, что затрудняет жизнь ведущему.

И у нас аналогия использовалась только в аспекте чтения-выхода (или невыхода). Ты же идёшь дальше и полностью их приравниваешь, хотя в аспекте самого процесса замены одного игрока на другого приравнивать нельзя.

В последней игре было именно шесть замен, а не шесть пробуждений. Шесть замен - это для игры несомненное зло, с этим разве кто-то спорит?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:30 am    Post subject: Reply with quote

У пробуждения есть свойство А: человеку надо молча читать игру и готовиться выйти (а может, и не выйти). У замены есть то же самое свойство А и ещё свойство Б: вместо одного игрока играет другой. Головную боль ведущего с поиском замены для простоты опущу.

Мы с Ольгой говорим, что свойство А у замен игроки вполне переносят, поэтому пробуждения тоже перенесут.

Ты говоришь: а вот в последней игре ведь было шесть замен, и игра вышла плохая. Так вот плохая она вышла из-за свойства Б (которого у пробуждения нет), а не из-за свойства А, поэтому не аргумент ни секунды.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 11:37 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
У пробуждения есть свойство А: человеку надо молча читать игру и готовиться выйти (а может, и не выйти). У замены есть то же самое свойство А и ещё свойство Б: вместо одного игрока играет другой. Головную боль ведущего с поиском замены для простоты опущу.

Мы с Ольгой говорим, что свойство А у замен игроки вполне переносят, поэтому пробуждения тоже перенесут.

Ты говоришь: а вот в последней игре ведь было шесть замен, и игра вышла плохая. Так вот плохая она вышла из-за свойства Б (которого у пробуждения нет), а не из-за свойства А, поэтому не аргумент ни секунды.


Нет игра будет плохая потому, что вы не верно понимаете её течение. тут тут тут тут тут тут тут тут ту т ут ут ту ту ут т ут т уту уту ту ту ут уту ут ут ут у ту ут ту т ут ут т ут уту ту ту тт утт ту тут тут ут тут ту тут ут ту тут ту тут ту тут ту тут утт уту тут утт ут ут туту ту тту ту тут ту тутут тут ут тут ут уту тту ту тт ут уту тту ту ту тут тут тут уту тут ту тут тут тут туту ууттт т ууу ту тт т тууу у ту т тт тт ттттутуу тт тут ттут тут тт ут утту тт тут ту ттт утту тту тту тту ту
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
mapbuh wrote:
Mirdaf wrote:
Чижу бы еще было вокруг чего активничать, кроме как вокруг кавычек в твоем нике Very Happy

А что, мало репутаций воздвиглось на этих кавычках?)


Вот, кстати, ох как поддерживаю! Мирдаф не застала "Вендетту", где первый день завертелся на общем имени Камилла...

Мне не понравилась та суматоха вокруг кавычек хотя бы потому, что я могла ее предотвратить, если бы написала длинное предложение типа "Это не Барэ коряво говорит, это у Мишани такой заковыристый псевдоним, что все, кто за ним повторяют, начинают сами говорит коряво" Very Happy Very Happy Very Happy

MrStryde wrote:

Не знаю, о каком конкретном примере насчёт тебя пошли разборки, а в остальном - насчёт персонажей Марвин скажу, что они информативны, насчёт её определения информативности - лично я с ним вполне согласен, поэтому запиши меня в тот же мирок.

А меня в почитатели мирка, если можно! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:

Mirdaf wrote:
По жребию можно сделать так - ведущий выбирает одного мафа и двух чижей наугад. То есть не надо общественно определять еще и первый день, достаточно будет выбирания тех, кого будить будут.

Именно от этого мы сейчас пытаемся уйти. Потому что простого знакомства для дальнейших рассуждений мало, нужны реальные действия по реальному выбору. Если у мафов в виде стимула будет возможность выбрать в стартовую тройку двух своих и закончить тем самым игру, они проявят себя скорее, чем если стартовая тройка будет определяться жребием.

Хорошо, про мафов я поняла. А про чижей? Вот возьмем тот же самый рок-клуб. Я бы после первого дня выбрала бы на "посмотреть" Мамона, Мишу и Роджера, возможно Юрия, возможно Анжелику. То есть будучи чижом, я бы старалась вывести в тройку тех, кто не совсем понятен и от кого хочется получить больше информации, насильно загоняя их в начальную тройку. Тогда мафы, зная мое такое желание, все разом затихарятся? Тогда получается, что тихарящихся оставлять не надо. Аааа, мой мозг (как сказал бы Арсений) Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.