| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Sep 09, 2010 1:10 pm Post subject: Еще одна идея альтернативной маф |
|
|
А вот у меня созрела еще одна странная идея.
В игре есть три клана мафии по 4 человека и 1 комиссар.
Они, естественно знают своих подельников.
Кроме того в каждом клане есть главарь.
Клан мафии может совершать ночные убийства только пока жив главарь группировки.
Цель каждого клана - убрать соперников и комиссара.
Проверка комиссара - узнать в каком клане его проверяемый и является ли он главарем клана.
Цель комиссара - убрать всех главарей.
Итого, победа клана мафии - когда в игре остаются только члены этого клана.
Победа комиссара - когда в игре не остается ни одного главаря.
Last edited by Dushik on Fri Sep 10, 2010 4:32 pm; edited 2 times in total |
|
| Back to top |
|
 |
xandr
Joined: 03 Sep 2008 Posts: 977
|
Posted: Thu Sep 09, 2010 10:10 pm Post subject: |
|
|
А что они все днем делают?
Комиссара ищут?
На мой взгляд без дневных ходов мафия это не мафия.
А никакого стимула к дневному общению, кроме как позарабатывать плюсики за отыгрыш я не вижу. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 9:58 am Post subject: |
|
|
|
Каждый клан ищет комиса и боссов других кланов |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 10:40 am Post subject: |
|
|
|
хрень |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 11:26 am Post subject: |
|
|
Ну от тебя я и не ждал ничего конструктивного
Меня больше интересуют мнение тех, кто хочет поэкспериментировать. |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 3:24 pm Post subject: |
|
|
Ну спасибо. Я знал что ты меня ценишь.
Хочешь конструктивных ответов - задавай конструктивные вопросы.
А это вот - хрень. потому как все равны и задачи смазанны. А что из этого получается? Правильно - угадайка! Эксперементируйте на здоровье. |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 3:30 pm Post subject: |
|
|
Я тебя полюбил - я тебя научу.
Убийство пускай считается содеянным когда в одного и того же человека выстрелили двое из одной банды. Бандам дать названия. Каждому игроку сообщить имена банд и название его банды(напарников не сообщать) И пущай друг друга ищут.
А чтоб было веселей когда ком проверяет всех членов одной банды - они все садятся.
Ну как то так.
Upd. А и чуть не забыл - трупы вскрываются... |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 4:25 pm Post subject: |
|
|
Ну вот. конструктив пошел
Так и знал, что надо было укусить за пятку. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 4:28 pm Post subject: |
|
|
А если так - убийство простого члена банды совершается протым выстрелом, а вот убийство главы банды - только если в него стрельнут двое сразу.
Тогда мафия будет знать, что раз никто не умер, то они попали в главаря. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 4:30 pm Post subject: |
|
|
|
Хотя не получается - в смысле если 1 босса убили, то остальные получаются бессмертными |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Fri Sep 10, 2010 5:29 pm Post subject: |
|
|
Не... имхо все же разделиить членов банды)
Смотри: прошла ночь... допустим ты стрелял в Петю и он умер. Тогда ты в курсе что твой товарищ из твоей банды тоже его стрелял и надо на это как бы незаметно намекнуть и познакомиться))) Есть и трудности: например ты то петю стрелял но убила его третья банда)))
Ну и следует пораскинуть что с ходами кома... например если он проверяет того, в кого стреляют должен ли он знать какая банда совершала нападение... Войнушка как ты понимаешь ночная получается. |
|
| Back to top |
|
 |
Ленука

Joined: 21 Oct 2009 Posts: 565 Location: Саха (Якутия)
|
Posted: Tue Sep 14, 2010 12:14 am Post subject: |
|
|
|
а все три банды знают друг друга? в чем прикол? |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Sep 14, 2010 9:51 pm Post subject: |
|
|
| Ленука wrote: |
|
а все три банды знают друг друга? в чем прикол? |
Нет, ты не поняла. В каждой банде все друг друга знают. Но кто в какой банде из остальных и кто ком - естественно не знают |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Wed Sep 15, 2010 2:38 am Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
| Ленука wrote: |
|
а все три банды знают друг друга? в чем прикол? |
Нет, ты не поняла. В каждой банде все друг друга знают. Но кто в какой банде из остальных и кто ком - естественно не знают |
Ты тоже не понял))) В каждой бане каждый знает только себя. Иначе нет смысла в выцеливании. |
|
| Back to top |
|
 |
mapbuh

Joined: 22 Jul 2009 Posts: 430
|
Posted: Wed Sep 15, 2010 12:03 pm Post subject: |
|
|
| Skibi wrote: |
|
Ты тоже не понял))) В каждой бане каждый знает только себя. :lol: Иначе нет смысла в выцеливании. |
Если никто не знает своих, то это надо играть по кэртианскому циклу Камши. Там генеалогический детектив: родовые фамилии остались, а магическая кровь утекла в другие семьи, и десятую книгу весь фэндом вычисляет, в какие. Ком - Ракан, главы кланов - Повелители стихий, клановцы - кровные вассалы. Осталось продумать, что является чьей победой и как дневные и ночные действия способствуют обнаружению друг друга. |
|
| Back to top |
|
 |
|