Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Переход на новую версию сайта
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 1:12 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Бонимир wrote:
Saya wrote:
надо уменьшить поле аватарок, оно занимает больше половины площади.
Неудобно читать текст сообщения, он узкий и длинный. Короткий еще куда ни шло, а большой объем нечитабелен.
Лучше, если ава будет в 2 раза меньше и располагаться полосой над постом.
так можно?


А можно так, чтобы в мобильной версии авка была маленькая, а в нормальной - нормальная?


Сая, или теперь авка над постом, и не нужно делать её маленькой даже в мобильной версии?

это не я решаю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

Ты в том числе. Удобно же будет, если не слева авка, и посты суживаются, а сверху, и тогда она может быть большой.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Ты в том числе. Удобно же будет, если не слева авка, и посты суживаются, а сверху, и тогда она может быть большой.
Удобно, если авка сверху, да, потому что поле с текстом будет шире. Но ты уверен в том, что большая авка будет удобной?

Суть адаптации под мобильный в чем? Во-первых, чтобы информация для чтения была компактнее и места под нее больше. Во-вторых, чтобы сами кнопки были шире и по ним можно было попасть пальцем без дополнительных увеличений.

Большие аватарки противоречат первому пункту. Да и вообще на мобильную версию желательно убрать все лишнее и оставить только минимум, но важный... Так то на узком экране аватарка может занимать половину высоты... Так ведь это и есть излишняя трата пространства.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
Бонимир wrote:
Ты в том числе. Удобно же будет, если не слева авка, и посты суживаются, а сверху, и тогда она может быть большой.
Удобно, если авка сверху, да, потому что поле с текстом будет шире. Но ты уверен в том, что большая авка будет удобной?

Суть адаптации под мобильный в чем? Во-первых, чтобы информация для чтения была компактнее и места под нее больше. Во-вторых, чтобы сами кнопки были шире и по ним можно было попасть пальцем без дополнительных увеличений.

Большие аватарки противоречат первому пункту. Да и вообще на мобильную версию желательно убрать все лишнее и оставить только минимум, но важный... Так то на узком экране аватарка может занимать половину высоты... Так ведь это и есть излишняя трата пространства.


Нет, нет, есть же скроллинг. Ты просто увидел, авку, промотал, и спокойно читаешь дальше. А я давно бьюсь за то, чтобы авки были большими в стационарной версии прежде всего. И всегда мне Дюшик отвечал, что увеличить нельзя из-за мобильной версии, допилить которую он никогда не оставлял надежды. Если в стационарной будут большие, а в мобильной маленькие, то я не против, но Дюшик мыслит их одними и теми же.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
По поводу кнопок - понял. Подучаю еще тогда. Но да, в общем-то примеры надуманные. 90% случаев работы с форумом - это просто чтение и по идее все что нужно - это кнопка далее. Ну может вернуться на предыдущую страницу. Собственно кнопка далее единственная, кто не скачет.
Если собираешься делать похожий дизайн и в игру, то, наверное, все-таки придется смещать кнопку "далее"...

У Мафорумки вообще удобный интерфейс в первую очередь из-за легкой постраничной навигации. Такого больше нигде нет. В старой версии можно всегда увидеть с какой страницы начинается день и вообще сколько в нем страниц. Если тебе нужно начать читать примерно с середины дня, то всегда можно попытаться определить это на глаз.

В новой версии этого плюса пока что нет. Предположим, что я только зашел в игру. В ней уже есть под 200 страниц, к примеру. Я хочу почитать со второго дня. Как мне это сделать? На данный момент я вижу только ссылки на первую страницу, на ближайшие и на последнюю. То есть, могу определить сколько страниц всего. Другой информации у меня нет. Я могу попытаться отыскать просто по номеру. Допустим, что я тыкнул номер наугад. Как вообще определить страница из какого дня сейчас передо мной? На других форумах в самом первом посте игровой темы для этого оставляют ссылки на все смены периодов. Можно либо так, либо сделать отдельную навигацию по дням. В последнем случае как раз есть место в постраничной навигации.

К примеру, так:
[ --1--] [--2--] ... [предыдущая] [--45--] [следующая] ... [--98--] [--99--] | [-- 3 день (страницы 40-66) --]

Нажимая по последнюю кнопку всплывает список периодов. Страницы периода тоже важны. То есть в виде:
[-- 1 день (страницы 1-25) --]
[-- 2 день (страницы 26-39) --]
[-- 3 день (страницы 40-66) --]
[-- 4 день (страницы 67-99) --]
Если нажать на любой пункт, то переходит на первую страницу периода.

В этом случае все плюсы от старого интерфейса сохраняются. У пользователя всегда есть вся информация о номерах страниц в каждом периоде и есть легкие ссылки на каждый из периодов. Если нужно, то можно просто раскрыть список, посмотреть номера, закрыть его и ввести нужный номер, если нужно не с самого начала дня.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
BuglerV wrote:
Бонимир wrote:
Ты в том числе. Удобно же будет, если не слева авка, и посты суживаются, а сверху, и тогда она может быть большой.
Удобно, если авка сверху, да, потому что поле с текстом будет шире. Но ты уверен в том, что большая авка будет удобной?

Суть адаптации под мобильный в чем? Во-первых, чтобы информация для чтения была компактнее и места под нее больше. Во-вторых, чтобы сами кнопки были шире и по ним можно было попасть пальцем без дополнительных увеличений.

Большие аватарки противоречат первому пункту. Да и вообще на мобильную версию желательно убрать все лишнее и оставить только минимум, но важный... Так то на узком экране аватарка может занимать половину высоты... Так ведь это и есть излишняя трата пространства.


Нет, нет, есть же скроллинг. Ты просто увидел, авку, промотал, и спокойно читаешь дальше. А я давно бьюсь за то, чтобы авки были большими в стационарной версии прежде всего. И всегда мне Дюшик отвечал, что увеличить нельзя из-за мобильной версии, допилить которую он никогда не оставлял надежды. Если в стационарной будут большие, а в мобильной маленькие, то я не против, но Дюшик мыслит их одними и теми же.
На стационарном да, соглашусь.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
Если собираешься делать похожий дизайн и в игру, то, наверное, все-таки придется смещать кнопку "далее"...
Или там уже есть другие идеи?
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
А я давно бьюсь за то, чтобы авки были большими в стационарной версии прежде всего.


Зачем?
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

У Бонимира прост пунктик какой-то на больших авках
А так то они нафик не нужны
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
А я давно бьюсь за то, чтобы авки были большими в стационарной версии прежде всего. И всегда мне Дюшик отвечал, что увеличить нельзя из-за мобильной версии, допилить которую он никогда не оставлял надежды. Если в стационарной будут большие, а в мобильной маленькие, то я не против, но Дюшик мыслит их одними и теми же.

куда их еще увеличивать?
120х120 хорошо смотрится на мониторе, больше нет смысла делать. Дюш прав, все одинаковые, не огромные.
Забудь Smile
А в мобильной хорошо бы уменьшить.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 6:58 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Ты в том числе. Удобно же будет, если не слева авка, и посты суживаются.

это я вчера не поняла, что когда в телефон с акка заходишь, то если в ноуте не поменена версия на мобильную, то она автоматом устанавливается стандартной.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 7:07 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Saya wrote:
надо уменьшить поле аватарок, оно занимает больше половины площади.
Неудобно читать текст сообщения, он узкий и длинный. Короткий еще куда ни шло, а большой объем нечитабелен.
Лучше, если ава будет в 2 раза меньше и располагаться полосой над постом.
так можно?


А можно так, чтобы в мобильной версии авка была маленькая, а в нормальной - нормальная?


Сейчас пока можно предложить что угодно - я еще примериваюсь как делать, и чем больше будет предложений заранее дано, тем лучше - потом меньше проблем с переделкой.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 7:10 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:

Нет, нет, есть же скроллинг. Ты просто увидел, авку, промотал, и спокойно читаешь дальше. А я давно бьюсь за то, чтобы авки были большими в стационарной версии прежде всего. И всегда мне Дюшик отвечал, что увеличить нельзя из-за мобильной версии, допилить которую он никогда не оставлял надежды. Если в стационарной будут большие, а в мобильной маленькие, то я не против, но Дюшик мыслит их одними и теми же.


Еще раз, я полностью делаю сейчас с нуля. (На самом деле, я просто решил новый инструмент изучить - так что в любом случае с нуля Smile ). А это значит, что сейчас можно реализовать любой каприз.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 7:12 pm    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
Если собираешься делать похожий дизайн и в игру, то, наверное, все-таки придется смещать кнопку "далее"...


В игре в любом случае будет другой дизайн паггинатора - там же деление на дни идет - как минимум. С игровым паггинатором будет отдельный разговор. Сейчас давай о форумном.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 25, 2018 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:

У Мафорумки вообще удобный интерфейс в первую очередь из-за легкой постраничной навигации. Такого больше нигде нет. В старой версии можно всегда увидеть с какой страницы начинается день и вообще сколько в нем страниц. Если тебе нужно начать читать примерно с середины дня, то всегда можно попытаться определить это на глаз.

В новой версии этого плюса пока что нет. Предположим, что я только зашел в игру. В ней уже есть под 200 страниц, к примеру. Я хочу почитать со второго дня. Как мне это сделать? На данный момент я вижу только ссылки на первую страницу, на ближайшие и на последнюю. То есть, могу определить сколько страниц всего. Другой информации у меня нет. Я могу попытаться отыскать просто по номеру. Допустим, что я тыкнул номер наугад. Как вообще определить страница из какого дня сейчас передо мной? На других форумах в самом первом посте игровой темы для этого оставляют ссылки на все смены периодов. Можно либо так, либо сделать отдельную навигацию по дням. В последнем случае как раз есть место в постраничной навигации.

К примеру, так:
[ --1--] [--2--] ... [предыдущая] [--45--] [следующая] ... [--98--] [--99--] | [-- 3 день (страницы 40-66) --]

Нажимая по последнюю кнопку всплывает список периодов. Страницы периода тоже важны. То есть в виде:
[-- 1 день (страницы 1-25) --]
[-- 2 день (страницы 26-39) --]
[-- 3 день (страницы 40-66) --]
[-- 4 день (страницы 67-99) --]
Если нажать на любой пункт, то переходит на первую страницу периода.

В этом случае все плюсы от старого интерфейса сохраняются. У пользователя всегда есть вся информация о номерах страниц в каждом периоде и есть легкие ссылки на каждый из периодов. Если нужно, то можно просто раскрыть список, посмотреть номера, закрыть его и ввести нужный номер, если нужно не с самого начала дня.


Не-не, игровая навигация отдельная тема. Безусловно она не будет хуже того, что было (надеюсь). Главный минус старой игровой навигации - к концу игры она иногда становится слишком огромной. Вот это я хочу подработать, а в остальном менять её большого смысла не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next 
Page 13 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.