Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Новички
Goto page 1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 4:53 pm    Post subject: Новички Reply with quote

Я открыл свободную регистрацию на сайт. Всвязи с этим, несколько увеличилось количество подключаемого к сайту народа. Это, с одной стороны радует, но, как многие замечают, большое количество новичков в одной партии, как правило, приводит к довольно слабым играм. Предлагаю это обсудить.
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:21 pm    Post subject: Reply with quote

Нужно написать некое руководство для новичков, основные принципы, моветон, термины, рекомендации перед игрой почитать другие партии. И не брать в заявку больше одного Surprised
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

ну вот смотри сам - партии у нас долгие. От 2 недель до месяца, в среднем 3 недели. Приходит, скажем 4 новичка. И что делать?
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:30 pm    Post subject: Re: Новички Reply with quote

Dushik wrote:
большое количество новичков в одной партии, как правило, приводит к довольно слабым играм

Это действительно так?
И наоборот - если все опытные, то игры хорошие?
И что плохого в довольно слабых играх? Обязательно должны выскакивать пять лжекомов как чертики из табакерки?))

Например Битва Титанов. Новичков было больше одного, качество - 8.
Метро: новичков было двое (вроде), и оба чижи, и поэтому проиграли - поэтому игра плохая?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:45 pm    Post subject: Re: Новички Reply with quote

Mirdaf wrote:
Dushik wrote:
большое количество новичков в одной партии, как правило, приводит к довольно слабым играм

Это действительно так?
И наоборот - если все опытные, то игры хорошие?
И что плохого в довольно слабых играх? Обязательно должны выскакивать пять лжекомов как чертики из табакерки?))

Например Битва Титанов. Новичков было больше одного, качество - 8.
Метро: новичков было двое (вроде), и оба чижи, и поэтому проиграли - поэтому игра плохая?


Всякое бывает. Вот последняя игра показывает что плохого в большом количестве новичков.

Во-первых, 2 новичка стали мафами и игра сразу получила перекос в сторону честных. Во-вторых, оба новичка, поняв, что не туда попали заменились.
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Можно сперва узнать в корне, зачем тут новички? Игроков хватает вроде. Регистрацию новых игроков лучше осуществлять только по рекомендации от членов Laughing

Если ты, Дюш, планируешь чтобы на этом сайте было море игроков, постоянные партии текущие и набирающиеся и т.п. - это будет месиво(
Кстати, давно надо прикрутить такую штуку, чтобы когда создавался набор в партию то всем на почту рассылалось увдомление об этом.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 5:54 pm    Post subject: Re: Новички Reply with quote

Dushik wrote:
Во-первых, 2 новичка стали мафами и игра сразу получила перекос в сторону честных. Во-вторых, оба новичка, поняв, что не туда попали заменились.

Так они уже свободно зарегистрировались или через тебя? Если первое, значит надо вернуть как было)

А говорить, что два новичка - мафы и поэтому перекос, это то же самое, что говорить, что в Битве Титанов мафы проиграли из-за ролевых персонажей. Да, персонажи подставные попались, но не делать же из-за этого ограничение на количество ролевых персонажей (=> увеличение безролевых).
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 9:54 pm    Post subject: Reply with quote

Может в какой-то день проводить блиц..
день - 1,5 часа, ночь - 1 час..
за вечер спокойно можно сыграть..
вот пусть новички и потренируются..
ЗЫ Себя, кстать, я так же отношу к новичкам..
И у меня вечер вакантный чаще бывает, чем неделя..
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 9:57 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вы, блин, даете. Все что надо для новичков, это сделать насильственное выставление статуса. Не ком, не маф. Ограничение по одному на партию - это бред.
Back to top
View user's profile Send private message
Scorpion8



Joined: 17 Jan 2011
Posts: 278

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 11:22 pm    Post subject: Reply with quote

Сонечка wrote:
Ну вы, блин, даете. Все что надо для новичков, это сделать насильственное выставление статуса. Не ком, не маф. Ограничение по одному на партию - это бред.


Ничуть не бред и ты сама это знаешь. В первой своей ты вообще почти не играла а появившись чуть не села (причем вместо тебя сел я) но даже после этого не оживилась. Во второй лучше, но ты сама признала что тянула команду к проигрышу.

Соласен с идеей что надо закрыть свободную регистрацию на сайте. По пригласительным зазывать не больше 1-2 новичков в месяц скажем. Ну а в партии сделать только одно место для новичков. Установить планку для новичка скажем в тех же 5 игр. Если человек показал что играть умеет на достаточном уровне планку можно для него убирать уже после первой его игры. Но естественно не для всех.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 11:56 pm    Post subject: Reply with quote

Scorpion8 wrote:
Сонечка wrote:
Ну вы, блин, даете. Все что надо для новичков, это сделать насильственное выставление статуса. Не ком, не маф. Ограничение по одному на партию - это бред.


Ничуть не бред и ты сама это знаешь. В первой своей ты вообще почти не играла а появившись чуть не села (причем вместо тебя сел я) но даже после этого не оживилась. Во второй лучше, но ты сама признала что тянула команду к проигрышу.

Соласен с идеей что надо закрыть свободную регистрацию на сайте. По пригласительным зазывать не больше 1-2 новичков в месяц скажем. Ну а в партии сделать только одно место для новичков. Установить планку для новичка скажем в тех же 5 игр. Если человек показал что играть умеет на достаточном уровне планку можно для него убирать уже после первой его игры. Но естественно не для всех.


Кроме твоей посадки в первой партии от меня ничего страшного не случилось. И ваще не факт, что когда я сыграю 20 партий ты не сможешь меня обманутьWink
А если ограничивать приток новичков, сайт умрет. У вас и так уже в каждой игре внеигровуха, во всяком случае в двух я видела. А будет еще хуже.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 1:34 am    Post subject: Reply with quote

Сонечка wrote:
У вас и так уже в каждой игре внеигровуха, во всяком случае в двух я видела

Ну это неизбежно, я считаю. Нельзя заставить себя не думать о том, о чем думается (например о том, что Анжелика не продлила бы ночь).

И забавно, что средством от внеигровых мотивов ты считаешь приток новеньких)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 2:39 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
Сонечка wrote:
У вас и так уже в каждой игре внеигровуха, во всяком случае в двух я видела

Ну это неизбежно, я считаю. Нельзя заставить себя не думать о том, о чем думается (например о том, что Анжелика не продлила бы ночь).


Объясните уже кто-нибудь, почему я бы не продлил ночь? =)
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 2:51 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Mirdaf wrote:
Сонечка wrote:
У вас и так уже в каждой игре внеигровуха, во всяком случае в двух я видела

Ну это неизбежно, я считаю. Нельзя заставить себя не думать о том, о чем думается (например о том, что Анжелика не продлила бы ночь).


Объясните уже кто-нибудь, почему я бы не продлил ночь? =)

Это Дюшик писал, а я просто для примера привела)
Оговорка да, Анжелика не ускорила бы ночь =)
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
Сонечка wrote:
У вас и так уже в каждой игре внеигровуха, во всяком случае в двух я видела

Ну это неизбежно, я считаю. Нельзя заставить себя не думать о том, о чем думается (например о том, что Анжелика не продлила бы ночь).

И забавно, что средством от внеигровых мотивов ты считаешь приток новеньких)


Ну.. чем больше неизвестных, тем сложнее оперировать известными) Ну и, к сожалению, уже жизненный опыт) Если можно так сказать. Я играла в Остракизм и в Galaxy+. И там и там свой небольшой тусняк. Так вот остракизм мертв давным давно. Надоело жрать одних и тех же, надоело узнавание бесконечное и все разбрелись. А Галакси.. пока живо. Но если сравнить с той что была лет 5 назад, то уже все.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next 
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.