Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

В одиннадцатый раз из тринадцати последних...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:21 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Кстати, именно поэтому я лично в реале очень плохо играю. Потому что 1) не успеваю подумать 2) не помню кто что говорил не то что в начале игры, а в начале круга выступлений 3) когда до меня доходит отчередь говорить, я не знаю чего говорить, потому что 1) не успеваю подумать 2) не помню кто что говорил не то что в начале игры, а в начале круга выступлений.


А как тебе удаётся капитанить в ЧГК тогда?


Там я сам редко даю правильные ответы. Я просто не успеваю понять самого вопроса за столь короткое время. Поэтому все, чем я занимаюсь на ЧГК - слушаю версии остальных, взвешиваю их, сравниваю друг с другом и выбираю.


Так вот именно. Капитану важно запоминать то, что говорят другие - версии и их обоснования (чтобы взвешивать). Это обычный игрок может себе позволить роскошь выдавать поток сознания и сразу его забывать.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:27 am    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Но дело в том, что существуют еще и внеигровые обстоятельства. Вернее, они в принципе игровые, но не совсем определены балансом. Сюда бы я отнес следующие вещи:

1. внеигровуха в ее классическом виде
2. время на игру и на принятие решений
3. эмоции и лжеэмоции
4. фактор ведущего, его общение с игроками, его продления-непродления, его прочие игровые решения
5. замены

Все (!) эти пункты дают перевес чижам.


4-то почему? 4 даёт перевес тому, кому вольно или невольно симпатизирует ведущий. И, кстати, ещё вопрос, какая команда чаще оказывается в этой роли.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:29 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Я уверен, что расплескивают эмоции именно потому, что знают что могут делать это безнаказанно. А можно же нахамить в трамвае кому


Поди ещё найди в трамвае кома, если даже в партии не всегда получается....
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 9:59 am    Post subject: Reply with quote

Чего его искать. Сам войдет и скажет
- Я ком этого трамвая, предъявите билетики для проверки Smile
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Чего его искать. Сам войдет и скажет
- Я ком этого трамвая, предъявите билетики для проверки Smile

настоящий ком выберет только одного пассажира. и если ком хороший, то именно у этого пассажира билетика и не окажется
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 3:04 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Чего его искать. Сам войдет и скажет
- Я ком этого трамвая, предъявите билетики для проверки Smile


Если так рассуждать, то и в партии искать незачем, сам выйдет и скажет. Smile Важно же найти в нужное время.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Чего его искать. Сам войдет и скажет
- Я ком этого трамвая, предъявите билетики для проверки Smile


Если так рассуждать, то и в партии искать незачем, сам выйдет и скажет. Smile Важно же найти в нужное время.


Это если у тебя билетика нет. А если есть, то чего искать, выйдет и скажет. Еще и два залезут Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 8:42 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Чего его искать. Сам войдет и скажет
- Я ком этого трамвая, предъявите билетики для проверки Smile


Если так рассуждать, то и в партии искать незачем, сам выйдет и скажет. Smile Важно же найти в нужное время.


Это если у тебя билетика нет. А если есть, то чего искать, выйдет и скажет. Еще и два залезут Smile


1.Если у тебя билет есть тебе пофиг кто контролер.

2.Ведущий трамвая ВСЕГДА на стороне контролера.

3.Страйд дурак поднял оффтоп изничего. Я заметил, что его посты в последнее время вообще утратили смысл. Что преложение поссорится, что бессмысленный ответ тут. Печально.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Thu Jul 21, 2011 10:04 am    Post subject: Reply with quote

qwerty wrote:
Попробую коротенько подытожить свои мысли.

Скиби говорит, что баланс нормальный. Дю говорит, что баланс чижевый. Оба вы на самом деле правы, просто каждый по-своему. Баланс конечно нормальный, тут и спору нет. Именно по правилам все сбалансировано лучше некуда. И это то, о чем говорит Скиби (если я верно понял).

Но дело в том, что существуют еще и внеигровые обстоятельства. Вернее, они в принципе игровые, но не совсем определены балансом. Сюда бы я отнес следующие вещи:

1. внеигровуха в ее классическом виде
2. время на игру и на принятие решений
3. эмоции и лжеэмоции
4. фактор ведущего, его общение с игроками, его продления-непродления, его прочие игровые решения
5. замены

Все (!) эти пункты дают перевес чижам. Именно поэтому при нормальном балансе чижи выигрывают гораздо чаще, чем по идее это должно происходить.

Вывод: изменение баланса - только один из путей сделать так, чтобы мафия выигрывала чаще. Есть еще путь уменьшения влияния факторов выше на игровой процесс. Если при этом пострадает (увеличится) дисперсия, то не беда, так как неизбежно повысится зрелищность.


Ну, вот, не успел дочитать ветку до конца, а мысли, которые при этмо возникли уже кто-то выразил Smile))
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Thu Jul 21, 2011 10:08 am    Post subject: Reply with quote

А так надо более жестко регламентировать игру в последние дни - чтобы ускорение процесса было или прописано заранее, или запрещено.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jul 21, 2011 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
3.Страйд дурак поднял оффтоп изничего. Я заметил, что его посты в последнее время вообще утратили смысл. Что преложение поссорится, что бессмысленный ответ тут. Печально.


По смыслу я тут уже написал, могу и повеселиться offtopic. Или ты меня предлагаешь посадить как бесполезного?
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Jul 21, 2011 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Skibi wrote:
3.Страйд дурак поднял оффтоп изничего. Я заметил, что его посты в последнее время вообще утратили смысл. Что преложение поссорится, что бессмысленный ответ тут. Печально.


По смыслу я тут уже написал, могу и повеселиться offtopic. Или ты меня предлагаешь посадить как бесполезного?


Неее... Ты то как раз нарочно дурака валяешь - подозреваю в мафстве поэтому.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Jul 22, 2011 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
MrStryde wrote:
Skibi wrote:
3.Страйд дурак поднял оффтоп изничего. Я заметил, что его посты в последнее время вообще утратили смысл. Что преложение поссорится, что бессмысленный ответ тут. Печально.


По смыслу я тут уже написал, могу и повеселиться offtopic. Или ты меня предлагаешь посадить как бесполезного?


Неее... Ты то как раз нарочно дурака валяешь - подозреваю в мафстве поэтому.


Что такое нарочно? По смыслу я тут уже написал, могу и повеселиться offtopic.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Aug 06, 2011 11:17 pm    Post subject: Re: В одиннадцатый раз из тринадца Reply with quote

Dushik wrote:
11 побед честных из 13 последних партий некоторым говорят, будто регламент несколько перекошен в сторону чижей. Я с этим не согласен. Думаю дело не в регламенте, а именно в том, что игра длится слишком долго и мафия просто не выдерживает, да и у чижей очень много времени, что бы разобраться в перепетиях игры. Что тут можно поменять?..
Если мне будет позволено, то произнесу крамолу:
По правилам классики игры ведутся уже давно. очень давно. По сути, уже найден некий алгоритм, который приводит к неплохим шансам на победу для чижей, если в критический день остались мало-мальски опытные игроки.
Поэтому моё предложение будет радикальным:
- Забить на данный тип игры, как на "классику". И играть его дальше, в охотку, но реже, пока не выскочит накопленный опыт, разбавленный игрой с другими раскладами.

Поэтому предлагаю рассмотреть Дюшику разработку алгоритма игры, в котором из трёх игр, которые я наблюдал, чижи не победили ни разу.
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Aug 07, 2011 3:49 pm    Post subject: Re: В одиннадцатый раз из тринадца Reply with quote

Last_User wrote:
алгоритма игры, в котором из трёх игр, которые я наблюдал, чижи не победили ни разу.
Это бескозырка с мирной охотой и маньяком. Можно с тёмным голосованием первого дня. Wink


Расшифруй для непосвящённых. "Бескозырка" = без ночных убийств? Или что? Кроме маньяка, злодеи есть? Если нет, то тут априори тыкалка, связок-то нема (комедиологический подход будет идеальным для победы). А если есть, то что собой представляет "маньяк"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.