Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Межфорумка
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Nov 22, 2011 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Давайте уж хоть чего-нибудь запустим из обычной классики. Я проведу. Правда заново придется аську грузить, но смогу перебороть эту лень)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Nov 22, 2011 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Ведущим зарегистрируйся
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Tue Nov 22, 2011 12:56 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Напишу выжимку из ее предложения, слегка модифицировав его

Упс, вижу, что модификация затронула "бродячую тварь", превратив ее в обычного комиссара. В таком виде формат скучен даже для хеллоуина.
Агамемнон wrote:
Я отвечаю только за человеческий фактор. И оттуда и отсюда попробую поуламывать, поуговаривать... А технические детали без меня.

Всё, отбой Лему. На вражеском ресурсе уже придумали и тему, и формат.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Nov 22, 2011 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Dushik wrote:
Напишу выжимку из ее предложения, слегка модифицировав его

Упс, вижу, что модификация затронула "бродячую тварь", превратив ее в обычного комиссара. В таком виде формат скучен даже для хеллоуина.


Это не более, чем предложение.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Nov 23, 2011 5:17 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
Но, в принципе, идея Марвин более-менее.

Напишу выжимку из ее предложения, слегка модифицировав его

1. Игроки собираются парно. По желанию.
2. На пару выдается один составной персонаж (человек+фамилиар).
3. Этот персонаж получает одну роль на двоих и каждый из этой пары играет на одном из ресурсов.
4. Игроки одного персонажа могут общаться друг с другом по аське.
5. Мафы (все шесть) могут также общаться всей кучей
6. Балланс 8 честных - 1 ком - 3 мафа
7. Игра светлая
8. Мафы могут убить только одного персонажа на обоих форумах
9. Посадка на каждом форуме самостоятельная.
10. Посаженные вылетают с обоих форумов.


Ни разу не понял.
То есть если есть связки
Вася + Петя
Боря + Жора

То если Посадят Жору на одном а васю на другом, то все вылетят?


Да, именно так.


бредятина. выигрывает тот, кто успевает прочитать оба форума. скорее всего это будут мафы
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Nov 23, 2011 9:39 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Dushik wrote:
Skibi wrote:
Dushik wrote:
Но, в принципе, идея Марвин более-менее.

Напишу выжимку из ее предложения, слегка модифицировав его

1. Игроки собираются парно. По желанию.
2. На пару выдается один составной персонаж (человек+фамилиар).
3. Этот персонаж получает одну роль на двоих и каждый из этой пары играет на одном из ресурсов.
4. Игроки одного персонажа могут общаться друг с другом по аське.
5. Мафы (все шесть) могут также общаться всей кучей
6. Балланс 8 честных - 1 ком - 3 мафа
7. Игра светлая
8. Мафы могут убить только одного персонажа на обоих форумах
9. Посадка на каждом форуме самостоятельная.
10. Посаженные вылетают с обоих форумов.


Ни разу не понял.
То есть если есть связки
Вася + Петя
Боря + Жора

То если Посадят Жору на одном а васю на другом, то все вылетят?


Да, именно так.


бредятина. выигрывает тот, кто успевает прочитать оба форума. скорее всего это будут мафы


Не совсем так. Подразумевается, что из пары человек, владеющих одним персонажем, один играет на одном форуме, другой на другом. И они общаются друг с другом. Читать параллельный форум вовсе не обязательно.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Nov 24, 2011 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
xandr wrote:

бредятина. выигрывает тот, кто успевает прочитать оба форума. скорее всего это будут мафы


Не совсем так. Подразумевается, что из пары человек, владеющих одним персонажем, один играет на одном форуме, другой на другом. И они общаются друг с другом. Читать параллельный форум вовсе не обязательно.


играя даже на одном форуме читать его тоже вовсе не обязательно. но всё-таки читая шансы на победу резко увеличиваются Smile

вообще осталось непонятно известны ли пары на форумах.
то есть существует пара "Иван да Марья" и на одном форуме играет Иван, на другом Марья при этом все знают, что они пара или же рубятся как отдельные персонажи?

минусы есть в обеих версиях.

1) все знают что это пара. тогда я вынужден читать оба форума. потому как если я не могу понять статуса Ивана, то я могу сделать выводы о роли Марьи и через это посадить Ивана.

2) парных знают только мафы. тогда это дико несправедливо вылетать Ивану из-за того, что Марью посадили как вероятную напарницу Фёдора например. При том, что сам Иван чиж чижом.
или в этом и заключается шик всей затеи. Ивану помогать отмазываться Марье, а Марье искать мафов для Ивана. Ну и плюс тогда никуда нельзя будет деться от неигровухи - кто на другом форуме сиамский близнец и через роль близнеца пробовать делать выводы о роли.
Back to top
View user's profile Send private message
Odina



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 15

PostPosted: Thu Nov 24, 2011 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

Да, я как-то не подумала, что придется читать оба форума. Это архисложно для меня, да!
Back to top
View user's profile Send private message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Thu Nov 24, 2011 1:30 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
вообще осталось непонятно известны ли пары на форумах.
то есть существует пара "Иван да Марья" и на одном форуме играет Иван, на другом Марья при этом все знают, что они пара или же рубятся как отдельные персонажи?

В исходном варианте - знают все. Смысл затеи именно в том, чтобы заставить читать оба форума.
Кстати, если не ждать до следующего хеллоуина, то под этот формат можно эксгумировать идею о парах пёс+робот из Саймака...
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Thu Nov 24, 2011 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
xandr wrote:
вообще осталось непонятно известны ли пары на форумах.
то есть существует пара "Иван да Марья" и на одном форуме играет Иван, на другом Марья при этом все знают, что они пара или же рубятся как отдельные персонажи?

В исходном варианте - знают все. Смысл затеи именно в том, чтобы заставить читать оба форума.


Ну вообще на мой взгляд из этого может что-то получиться, но только если убрать требование "смерть на одном форуме - смерть на другом". То есть два отдельных голосования, два трупа, ну единственно что проверка комиссара синхронная. Возможно конечно, что чижи будут поддерживать баланс и сажать одинаково, но опять же мафы не обязаны этого делать, да и вообще далеко не факт. Вот тогда всё это безобразие вполне играбельно. Но само собой читать придётся раза в два больше, а думать пожалуй что раза в 4...

И похоже что 11 человек на каждом из форумов маловато для полноты замысла.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Fri Nov 25, 2011 12:26 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
xandr wrote:
вообще осталось непонятно известны ли пары на форумах.
то есть существует пара "Иван да Марья" и на одном форуме играет Иван, на другом Марья при этом все знают, что они пара или же рубятся как отдельные персонажи?

В исходном варианте - знают все. Смысл затеи именно в том, чтобы заставить читать оба форума.

Ого, я думала, не знают и не читать О_О

Dushik wrote:
У меня тоже есть идея.

Новая история Фоменко и Носова.
Согласно этой реконструкции, вся история средневековья у нас написана не верно. В частности, все князья в истории выступают как минимум в двух лицах. К примеру, Александр Невский и Симеон Гордый - это одно лицо. Иван Красный и Василий Костромской, Дмитрий Донской и Тохтамыш и так далеее.

Чем не повод сыграть альтернативную историю?

Завидую знатокам истории, честно Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 25, 2011 10:45 am    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Dushik wrote:
xandr wrote:

бредятина. выигрывает тот, кто успевает прочитать оба форума. скорее всего это будут мафы


Не совсем так. Подразумевается, что из пары человек, владеющих одним персонажем, один играет на одном форуме, другой на другом. И они общаются друг с другом. Читать параллельный форум вовсе не обязательно.


играя даже на одном форуме читать его тоже вовсе не обязательно. но всё-таки читая шансы на победу резко увеличиваются Smile

вообще осталось непонятно известны ли пары на форумах.
то есть существует пара "Иван да Марья" и на одном форуме играет Иван, на другом Марья при этом все знают, что они пара или же рубятся как отдельные персонажи?

минусы есть в обеих версиях.

1) все знают что это пара. тогда я вынужден читать оба форума. потому как если я не могу понять статуса Ивана, то я могу сделать выводы о роли Марьи и через это посадить Ивана.

2) парных знают только мафы. тогда это дико несправедливо вылетать Ивану из-за того, что Марью посадили как вероятную напарницу Фёдора например. При том, что сам Иван чиж чижом.
или в этом и заключается шик всей затеи. Ивану помогать отмазываться Марье, а Марье искать мафов для Ивана. Ну и плюс тогда никуда нельзя будет деться от неигровухи - кто на другом форуме сиамский близнец и через роль близнеца пробовать делать выводы о роли.


Да, все знают, что Иван и Марья - суть один персонаж. Читать второй форум, ты, конечно, можешь, но не обязательно, ведь ты играешь в паре с тем, кто играет на другом форуме и можешь с ним общаться. Твой напарник может тебе просто показать важные места, если ты не успеваешь.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 26, 2011 12:07 am    Post subject: Reply with quote

mapbuh wrote:
Dushik wrote:
Напишу выжимку из ее предложения, слегка модифицировав его.

Это была хеллоуинская идея, в остальные времена года она не работает. У меня завелась другая.
Литературная основа - Дневник, найденный в ванне.
2 зала: Здание и Антиздание. В Здании сидят Наши, а Антиздании сидят Ихние (всё абсолютно симметрично: каждый зал называет Зданием и Нашими себя).
К Нам проникли 3 Ихних, но и Мы заслали к Ним троих Наших. Каждого Нашего, засланного Туда, курирует Куратор (знакомый с ним). Таким образом, среди Нас 3 мафа, 3 сверхчижа - помогающих Нашим мафам на той стороне - и 4 чижа простых, дезориентированных.
Куратор может вскрыться, но этим он сдаст своего подопечного в другом зале. Куратору это невыгодно, поскольку за победу борются не чижи с мафами в каждом зале отдельно, а Наши с Ихними по сумме залов. Ничья возможна.

Доработать детали - светлая или темная, с комиссаром или без, простых чижей 4 или больше, нужна ли видимая (по никам или еще как) связь каждого Нашего с его двойником у Них - можно, только я пока не буду. На игнор работать неохота.


А мне вот это понравилось!!
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Dec 28, 2011 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю так. выбираем m, нет m мало, давайте 10 активистов + ведущего. Так же делают тривиумцы.
Засылаем мафорумцев на тривиум играть на том ресурсе по их правилам, принимаем тривиумцев на мафорумку. Каждый ведущий ведет на своем ресурсе.
Кроме этого каждому мафорумцу ставим в соответствие по тривиумцу, ведущие дают им их контакты для адаптации на новом форуме с новыми правилами. Роли соответствующих могут отличаться, а могут и нет - это можно обсудить.

На выходе получаем 2m игроков, которые оценили прелести игры на каждом из ресурсов.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Fri Dec 30, 2011 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Предыдущая идея отменяется Very Happy
По наводке Ласт_Юзера предлагаю следующее.

Тема, что-то типа сельской дискотеки. Ктотакие мафы я не знаю Smile

На одном ресурсе например мафорумке играют исключительно "мужские" персонажи. На другом соответственно "женские".

На обоих ресурсах активно обсуждают как друг друга, так и противоположный пол. Напрямую обращаться к противоположному форуму запрещено.

Голосуют все на своем форуме (мальчики против мальчиков, девочки портив девочек).
Проверяют/убивают на другом (мальчики девочек, девочки мальчиков).

Цель игры: выиграть своей стороной на обоих ресурсах (то есть либо две победы мафов, либо две победы честных). Возможна ничья.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.