Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

О правилах (вырезано из обсуждения)
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Читаю плохо Embarassed

Да там только ник, номер аськи и кнопки "присоедениться" куда-то пропали Sad. А у меня нет аськи. А по нику я не знаю, где его искать - лички-то нет. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
Агамемнон wrote:
Skibi wrote:


Насколько я помню, это обзорство хотели внедрить инициативные Страйды, но нежелание этим заниматься вкупе с весьма обширными обсужденьями итогов партии похоронили эту затею.


Инициатива - такая штука... Поэтому в графе "обзор партии" можно просто давать ссылку на обсуждение.
А если у кого есть желание сделать полноценный отчёт, то Дюшик сможет перенести это туда. Почему бы нет.


Почему нет? Потому что всем пофигу. Very Happy Лично я в гробу видал все эти отчеты. Об каких отчетах речь, когда мы даже правила какие никакие оформить не могем?))



Один инициативный товарищ по имени Skibi обещал это сделать к прошлому августу, насколько я помню.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Чтобы этот ведущий еще и в аське отвечал, так я ее второй день толком поймать не могу онлайн Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 8:38 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Skibi wrote:

А кто не грозился? Я вот тоже грозился и правила написать и обзоры... Very Happy В действительности это мало кому надо - всеж свои)))

Я! Я никому никогда не грожусь... не горжусь.. не грозюсь! Самое доброе в мире приведение с моторчиком Embarassed
Ну, обзоры, да... дело даже не второстепенной важности. А вот правила подчистить и правда не мешало бы. Новые люди приходят, путаются... пугаются "совместного выбора трупа" у мафов)


Вот не надо ля-ля. Про совместный труп мафов нету ничего на мафорумке, это на тривиуме было. А волшебная чудо-кнопка для правил у меня имеется Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 8:50 pm    Post subject: Reply with quote

взял и стёр два абзаца. теперь буду собой гордиться Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 8:52 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
взял и стёр два абзаца. теперь буду собой гордиться Laughing

Не перетрудился?))
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 9:22 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
xandr wrote:
взял и стёр два абзаца. теперь буду собой гордиться Laughing

Не перетрудился?))


Почитайте, пожалуйста. Главная страница - регламент доступных игр - классика. Осталось что-то непонятное? Особо приветствуется мнение тех, кто ни разу не играл.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 9:48 pm    Post subject: Reply with quote

Сколько времени длится игра
"...Выходные не считаются..." - может быть воспринято как то, что в выходные игра просто не идет.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 2:36 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Общение насчет игры по аське, личке и т.д среди живых участников запрещено! Не допускается также выяснение отношений и обсуждение партии мертвых/посаженных с живыми участниками.


Как и кто обеспечивается запрет обсуждать игру выбывшими участниками с теми, кто не играет? Имхо - игру обсуждать могут только мафы. Больше никто. Все остальные - молчат до окончания игры. Потому что откуда им известно кто играет, а кто нет? Это ведь неизвестно должно быть. Какие санкции за обсуждение игры в привате? Это тяжкое нарушение все-же.

Quote:
На каждый игровой момент, по умолчанию, выделяются 1 сутки. Ведущий вправе как уменьшить время момента, так и продлить.


По согласованию или без согласования с игроками? На основании чего имеет право? А если кто-то из игроков не будет знать об изменении периода, или в своих игровых целях против такого изменения?

Quote:
Выставлять себя и голосовать против себя нельзя.


Почему? Откуда такой принцип вытекает и в чем его игровой смысл?

Quote:
Выставить игрока можно только 1 раз. Если выставляется игрок, уже стоящий на суде, то можно выставить другого игрока.


Второе предложение в этой фразе не имеет смысла, имхо, либо его лучше иначе сформулировать. Смысл ведь в том, что не имеет смысла выставлять того, кто уже выставлен на суд. Игрок имеет право выставить кого-то другого, либо не выставлять никого. Верно?

Quote:
Если 2 и более человек набрали равное количество голосов, но есть люди, стоявшие на суде, но набравшие меньше голосов, то они уходят с суда. Начинается новый суд среди тех, кто набрал одинаковое количество голосов.
Если все кто был на суде набрали равное количество голосов, то начинается новый суд с предложением выгнать всех, кто на суде или всех оставить в игре.


Это новый игровой период? Еще одни сутки?

Вцелом по голосованию - какие санкции прогулявшим? Какие санкции тем, кто не напишет днем/ночью ни одного сообщения?

Quote:
Убитые и посаженные не видят, что происходит в игре после их смерти до тех пор пока не напишут завещание.


Это технически обеспечено? Последнее слово полное? Говорить можно все что угодно? Последнее слово обязаны писать или это право? Об отказе от права обязаны сообщить Ведущему? Как технически они после отказа могут снова видеть тему?

Quote:
Каждый игрок обязан написать вступительное слово в форме кусочка рассказа. В первом своем выступлении необходимо написать свое литературное имя и выделить его синим цветом.


Вступительное слово навроде "Вася здесь!" допустимо? Есть ли санкции за нарушение правила "это должен быть кусочек рассказа"

Quote:
Кто победил?
Чижи побеждают, когда посажена вся мафия. Мафия побеждает, когда количество чижей становится столько же или меньше, чем живых мафов.


Ээээ, извиняюсь, сдача мафов не предусмотрена, когда они не видят смысла бороться и сдаются на милость победителей-чижей. Такого не было? А я видела и такое. И еще видела однажды, как один маф вышел в игру и заявив, что по принципиальным разногласиям отказывается дальше мафиозить, сдал всю команду и "гордо" автокильнулся. Есть ли санкции за такие действия?

И да, про выход из игры по желанию игрока - допустимо? Можно?

Quote:
багов для аргументации позиции или оправдания.


Прошу прощения, что такое "баги" ?

Вот еще что не нашла - запрет Ведущему раскрывать игроков под масками кому-бы то ни было до окончания игры, запрет Ведущиему раскрывать роли игроков кому-бы то ни было до окончания игры (какое наказание такому Ведущему грозит?), не нашла про автокилл и змены.

Не нашла запрета игрокам снимать друг с друга маски. Можно или нельзя?


Last edited by Скай on Tue Feb 21, 2012 3:03 am; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 2:37 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Сколько времени длится игра
"...Выходные не считаются..." - может быть воспринято как то, что в выходные игра просто не идет.


Да, так и воспринято. Идет, да?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 2:55 am    Post subject: Reply with quote

И это, у меня записаться на игру так и не вышло. Два дня билась-билась. Так кнопку записи и не нашла, с ведущим не связалась. Как вы это делаете? Или это закрытый клуб? Very Happy А на первой странице написано - игра, в которые идет запись, а захидишь - ан нет записи! А ведущему как вообще написать? Ну, кроме аськи?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 8:27 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
И это, у меня записаться на игру так и не вышло. Два дня билась-билась. Так кнопку записи и не нашла, с ведущим не связалась. Как вы это делаете? Или это закрытый клуб? Very Happy А на первой странице написано - игра, в которые идет запись, а захидишь - ан нет записи! А ведущему как вообще написать? Ну, кроме аськи?


Клуб не закрытый, просто максимальное количество игроков для партии - 10. Видимо тогда уже было 10 (пишется слева внизу - количество присоединившихся) и добавляться больше было нельзя.

Если не получается написать ведущему - пиши Дюшику.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 8:43 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:


Как и кто обеспечивается запрет обсуждать игру выбывшими участниками с теми, кто не играет? Имхо - игру обсуждать могут только мафы. Больше никто. Все остальные - молчат до окончания игры. Потому что откуда им известно кто играет, а кто нет? Это ведь неизвестно должно быть. Какие санкции за обсуждение игры в привате? Это тяжкое нарушение все-же.


Естественно никто не может ничего обеспечитт. Независимо от того как это прописано в правилах. Санкции на усмотрение ведущего. Остановка партии/замена игрока/автокилл.

Quote:

Quote:
На каждый игровой момент, по умолчанию, выделяются 1 сутки. Ведущий вправе как уменьшить время момента, так и продлить.


По согласованию или без согласования с игроками? На основании чего имеет право? А если кто-то из игроков не будет знать об изменении периода, или в своих игровых целях против такого изменения?

Всё на усмотрение ведущего.

Quote:

Quote:
Выставлять себя и голосовать против себя нельзя.


Почему? Откуда такой принцип вытекает и в чем его игровой смысл?

Основная причина - так сложилось. Игровой смысл, чтобы все игроки пытались посадить кого-то другого а не самосливались.

Quote:

Quote:
Выставить игрока можно только 1 раз. Если выставляется игрок, уже стоящий на суде, то можно выставить другого игрока.


Второе предложение в этой фразе не имеет смысла, имхо, либо его лучше иначе сформулировать. Смысл ведь в том, что не имеет смысла выставлять того, кто уже выставлен на суд. Игрок имеет право выставить кого-то другого, либо не выставлять никого. Верно?

Да, всё верно. Смысла маловато, но тем не менее и ошибки нет.

Quote:

Quote:
Если 2 и более человек набрали равное количество голосов, но есть люди, стоявшие на суде, но набравшие меньше голосов, то они уходят с суда. Начинается новый суд среди тех, кто набрал одинаковое количество голосов.
Если все кто был на суде набрали равное количество голосов, то начинается новый суд с предложением выгнать всех, кто на суде или всех оставить в игре.


Это новый игровой период? Еще одни сутки?

Вцелом по голосованию - какие санкции прогулявшим? Какие санкции тем, кто не напишет днем/ночью ни одного сообщения?

Новый игровой период. Санкции на усмотрение ведущего: автокилл/замена.

Quote:

Quote:
Убитые и посаженные не видят, что происходит в игре после их смерти до тех пор пока не напишут завещание.


Это технически обеспечено? Последнее слово полное? Говорить можно все что угодно? Последнее слово обязаны писать или это право? Об отказе от права обязаны сообщить Ведущему? Как технически они после отказа могут снова видеть тему?

Технически. Говорить можно всё что угодно, в том числе вскрываться комиссаром, рассуждать кто мафы и т.д. Кто не хочет писать - может не писать. Снова тему игрок, не написавший завещания, увидит через игровой момент (то есть когда потеряет право писать завещание).

Quote:

Quote:
Каждый игрок обязан написать вступительное слово в форме кусочка рассказа. В первом своем выступлении необходимо написать свое литературное имя и выделить его синим цветом.


Вступительное слово навроде "Вася здесь!" допустимо? Есть ли санкции за нарушение правила "это должен быть кусочек рассказа"

На усмотрение ведущего Smile Но пока такого не было

Quote:

Quote:
Кто победил?
Чижи побеждают, когда посажена вся мафия. Мафия побеждает, когда количество чижей становится столько же или меньше, чем живых мафов.


Ээээ, извиняюсь, сдача мафов не предусмотрена, когда они не видят смысла бороться и сдаются на милость победителей-чижей. Такого не было? А я видела и такое. И еще видела однажды, как один маф вышел в игру и заявив, что по принципиальным разногласиям отказывается дальше мафиозить, сдал всю команду и "гордо" автокильнулся. Есть ли санкции за такие действия?

И да, про выход из игры по желанию игрока - допустимо? Можно?

Если мафы хотят сдаться - они договариваются с ведущим и тот быстренько проводит самоубийство/самопосадку мафов. Если маф сдал напарников - и те были посажены партия естественно заканчивается. Остальное на усмотрение админа форума (Дюшика).
Выходить из игры нельзя. Заменяться можно. О замене нужно сообщить ведущему.

Quote:

Quote:
багов для аргументации позиции или оправдания.


Прошу прощения, что такое "баги" ?

Техническая ошибка форума. Устоявшийся термин в IT-среде.

Quote:

Вот еще что не нашла - запрет Ведущему раскрывать игроков под масками кому-бы то ни было до окончания игры, запрет Ведущиему раскрывать роли игроков кому-бы то ни было до окончания игры (какое наказание такому Ведущему грозит?), не нашла про автокилл и змены.

Не нашла запрета игрокам снимать друг с друга маски. Можно или нельзя?

По умолчанию считается, что ведущий сам знает что ему делать. Про замены и запрет обсуждать неигровуху (а кто под маской это неигровуха) я допишу.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Я уже пишу азбуку с картинками)) Потом можно будет соединить и дополнить.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 11:26 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Я уже пишу азбуку с картинками)) Потом можно будет соединить и дополнить.


интересно, как мы без нее раньше жили Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next 
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.