Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Что? Где? Когда? - 7.04.2012
Goto page 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:24 am    Post subject: Что? Где? Когда? - 7.04.2012 Reply with quote

В субботу Кверти провел очередную игру ЧГК.

В игре приняло участие 4 команды - Команда А, Команда Злодея, Команда Д и Команда мафорумки.

Состав нашей команды, по сути остался прежним - я, Ксандр, Звездомать, Агамемнон, Барабашка и РОК плюс! гостивший в это время в Москве Скиби. Всвязи с этим, наша команда оказалась самая многочисленная. Причем ведущий перед игрой хотел украсть у меня одного-двух человек, что бы поделиться с другими командами, но кого, интересно узнать я мог "отделить" кроме себя Smile. Ксандр и Звездомать, берущую 75% вопросов, Аги, берущего 2-3 вопроса за игру, но зато таких, которые не берет больше ни одна команда или Рок с Барабашкой, задающих тон в обсуждениях, когда вопросы не берутся на первых секундах? В общем, не стали мы делиться.

Перед игрой была проведена предварительная игра, которую мы, как обычно, провалили, заняв последнее место.

Ну а теперь к вопросам Smile

Не буду писать все заданные вопросы (их было 38 ), остановлюсь только на интересных местах.

Начало игры не задалось. На первые вопросы мы не ответили.

1. Согласно анекдоту, если ваш пес, заслышав звонок в дверь, бежит в угол, значит, он именно такой породы.

Мы решили, что разговор идет об охотничьих собаках. И ответили "Такса". Но правильный ответ "Боксер" - красивый Smile

4. В инвентарях библиотеки французского короля Карла V рядом с названием книг, кроме имени автора и переводчика, если такой был, ставилось имя ещё одного человека. Кого?

Ответ мы нашли сходу. Не помню кто первый озвучил что это был "писарь". В принципе, вопрос, как нам показалось простой. Тем забавнее было слышать, что команда А пыталась оспорить свой ответ /Иллюстратор/, доказывая, что Иллюлстратор и писарь одно и то же.

7. Раздаточный материал.
Немецкий – Atem. Французский – Haleine. Итальянский – Fiato. Испанский – Aliento. В вопросе я сделал ЭТО уже несколько раз. Только что я сделал ЭТО еще раз. Что именно?

Тут мы довольно долго обсуждали. Было несколько вариантов. В конце концов я выбрал "Пауза". Правильный ответ оказался "Перевел дыхание". Не знаю, на мой взгляд это одно и то же. Но незачет.

11. Раздаточный материал. [Ведущему: раздаточный материал обязательно раздать текстом вниз!]

Теперь можете перевернуть раздаточный материал.
Сэмюэл Кольридж делил читателей на разные категории. Одну из них он характеризовал так: чтобы как-то убить время, они пропускают сквозь себя одну книгу за другой, а в итоге остаются по-прежнему пусты. Какими двумя словами он называл этих читателей?

В этом вопросе был смешной эпизод. Дело в том, что я уже как-то отвечал на этот вопрос и не столько думал о правильном ответе, сколько пытался просто вспомнить. Но мне что бы найти мысль нужно время. Которого Звездомать мне не дала, сразу сказав "Песочные часы". Я сразу вспомнил, записал и отдал ведущему. Но, похоже, ответ Звездоматери услышали не все за столом и недоуменно стали глядеть в мою сторону. И прозвучал примерно такой диалог:
- Я этот вопрос знаю
Звездомать:
- Почему же молчал?
- А я не помнил...

12. По состоянию на 1998 г. анализ этого списка выявил первенство представителей животного мира – 2 льва, 2 петуха, пес и 2 раза один и тот же кролик. На втором месте люди и человекоподобные – их шестеро, в основном ярко выраженная молодежь. Также наличествуют 1 перец и 1 апельсин. Что же это за список?

Вот, наконец, пришло время Агамемновых вопросов. Спустя полагающиеся на ответ Ксандра и Звездоматери 10 секунд, мы начали обсуждение. В процессе его Рок предложила версию "Символы на монтах". Запахло близостью правильного ответа, но он никак не ловился. Когда, на исходе минуты, Аги дал правильный ответ:

Ответ: Талисманов чемпионатов мира и Европы по футболу (только мира, к сожалению, неверно).

Не помню точно. Но вроде кроме нас этот вопрос взяла только команда Злодея.

13. В 1685 году было решено написать портрет герцога Монмутского. Однако нитки и иголка потребовались раньше, прежде чем художник начал свою работу. С одеждой герцога все было в порядке, так зачем же понадобились нитка и иголка?

А на этом вопросе возникли первые споры. Мы довольно быстро нашли ответ на этот вопрос (что впрочем не удивительно Smile ) - у нас для такого рода вопросов есть Звездомать - ее тема Smile. Споры возникли у двух других команд. У команды злодея и команды А. Ведущий просил их дополнять ответы. Не берусь судить что там у них произошло, но споры были довольно продолжительные.

15. Японцы очень большое внимание уделяют ЭТОМУ, считая что от ЭТОГО зависит характер человека. В зависимости от этого, люди делятся на 4 группы. В первой группе – решительные и самоуверенные люди. Во второй – надежные и замкнутые люди, в третьей – умные и честолюбивые, в четвертой – уравновешенные и рациональные. Для многих японцев, ЭТО является одним из критериев выбора партнера на свидание, а для некоторых японских работодателей ЭТО может служить главным фактором для одобрения или отказа при приеме на работу. Что ЭТО?

На этот вопрос у нас были разные мнения. Честно сказать я уже не помню о чем вели спор Барабашка, Скиби и Звездомать - я услышал от Ксандра красивую на мой взгляд версию - "группа крови". Я вмешался в спор и предложил ксандрову версию. Ее попытались было оспорить, но я сдал все же эту версию. Получили балл.

16. В 1826 году английский химик Джон Уокер размешивал палочкой в ступке смесь, содержавшую поташ и мышьяк, и вдруг уронил палочку на каменный пол. Чем Уокер начал торговать в 1827 году?

А этот вопрос мы слегка перекрутили. Правильный ответ был дан почти сразу - не помню кто предложил вариант "спички". Но он был настолько очевидный, что предложенная Ксандром версия "бенгальские огни" мне показалась на порядок красивее и даже правильнее. Ну сейчас-то вижу где ошибся. Но тогда, во-первых, я считал, что поташ и сера это несколько разные вещи. Во-вторых, меня сбило слово палочка. В общем я сдал версию "бенгальские огни". Продули очко. Причем обидно, что все остальные ответили правильно. Но посыпать голову пеплом рано. Ведь это не последняя ошибка Smile

Ответ: Первыми СПИЧКАМИ

18. В каком спортивном состязании движение вперед ведет только к поражению?

Здесь тоже разгорелся небольшой спор. В начале обсуждения, Скиби предложил вариант "академическая гребля". Но этот вариант, в общем-то не очень логичен. Тут Звездомать? предолжила вариант "перетягивание каната". Сразу стало понятно, что это правильный ответ. Тем удивительнее было слышать от ведущего, что он засчитал команде А ответ "гребля", посчитав его дуальным.

21. Давид Ливингстон, первый европеец, проникший в дебри Центральной Африки, достиг одного из самых больших притоков Конго, еще не обозначенного на карте. «Как называется эта река?», - спросил исследователь у местного жителя. «Арувими», - ответил тот. А кто или что было названо в результате подобного диалога на другом континенте?

Этот вопрос мы не взяли. К конце первой минуте мы не имели четкого ответа. У нас была только версия Скиби, что это "деревня". Я не очень понял его версию. Думаю он опишет здесь ее, тем более, что после игры, когда к нам подошел ведущий и Скиби вернулся к этому вопросу, Кверти признал возможность дуала. Хотя я до сих пор не понимаю, причем тут деревня Smile

Ответ: кенгуру.

28. В 1863 году, в первых официальных правилах, это разрешалось делать всем. В 1869 году – никому. Но уже начиная с 1870 года и по наши дни – только одному. Кому?

Еще один вопрос, породивший споры. Мы, кажется, вообще его не взяли (Я не помню точно). Спор заключался в том, что ведущий после прочтения вопроса, секунд через 10 сказал, что примет только полный ответ. И когда он не принимал ответ "вратарю" от команды Злодея, был по-моему прав. Но его пытались оспорить команда Злодея (что понятно) и команда Д, что уже нифига не понятно Smile.

Ответ: футбольному вратарю (брать мяч в руки).

32. На олимпийских играх 1924 года Роберт Лежандр (США) показал лучший результат по прыжкам в длину и установил мировой рекорд. Но тем не менее домой он вернулся лишь с бронзовой медалью. Почему?

Вот второй вопрос, где я ошибся. В первый секунд двадцать я напряженно думал и повернулся к столу, чтобы предложить вариант "многоборье". В это время команда обсуждала версию Аги, что бронзовым он стал потому, что в зачет шла не лучшая попытка, а сумма трех попыток. Мою версию изначально приняли не охотно и пока переваривали, версия Аги мне понравилась больше. К 50-й секунде все перевернулось. Мне уже нравилась версия Аги, а многие пытались меня убедить, что правильная версия "многоборье". Я посчитал, что многоборье - это и современный вид спорта и причем тут тогда 1924 год. И отправил вариант с попытками. Потом, я конечно, поняя, что нынешние многоборцы просто не в состоянии поставить мировой рекорд в отдельном виде программы. В общем продули очко.

34. Первым в списке украинских городов стоит Луцк, последним – Днепропетровск. Ответьте, для какой категории людей предназначена книга, в которой опубликован этот список.

На ответ этого вопроса, который мы не взяли, Ксандр долго возмущался. Я общал ему объяснить ответ после игры. Ксандр, все еще не понятно? Smile

Ответ: Для любителей кроссвордов.


Итоги игры:
1 место команда Д - 17 очков
2 место команда Мафорумки - 15 очков
3 место команда Злодея - 14 очков
4 место команда А - 11 очков

Эххх, если бы не те два косяка Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:41 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
7. Раздаточный материал.
Немецкий – Atem. Французский – Haleine. Итальянский – Fiato. Испанский – Aliento. В вопросе я сделал ЭТО уже несколько раз. Только что я сделал ЭТО еще раз. Что именно?

Тут мы довольно долго обсуждали. Было несколько вариантов. В конце концов я выбрал "Пауза". Правильный ответ оказался "Перевел дыхание". Не знаю, на мой взгляд это одно и то же. Но незачет.


В вопросе четко сформулирована логика ответа. Это переводы слова "дыхание" на разные языки. Одно и то же - возможно. Но пауз ромка не делал, а дыхание переводил.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:42 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. Согласно анекдоту, если ваш пес, заслышав звонок в дверь, бежит в угол, значит, он именно такой породы.

Мы решили, что разговор идет об охотничьих собаках. И ответили "Такса". Но правильный ответ "Боксер" - красивый Smile

У Агги была версия еще красивее. Точно не воспроизведу, но что-то вроде "позвоночного угловатого"))

Quote:
15. Японцы очень большое внимание уделяют ЭТОМУ, считая что от ЭТОГО зависит характер человека. В зависимости от этого, люди делятся на 4 группы. В первой группе – решительные и самоуверенные люди. Во второй – надежные и замкнутые люди, в третьей – умные и честолюбивые, в четвертой – уравновешенные и рациональные. Для многих японцев, ЭТО является одним из критериев выбора партнера на свидание, а для некоторых японских работодателей ЭТО может служить главным фактором для одобрения или отказа при приеме на работу. Что ЭТО?

На этот вопрос у нас были разные мнения. Честно сказать я уже не помню о чем вели спор Барабашка, Скиби и Звездомать - я услышал от Ксандра красивую на мой взгляд версию - "группа крови". Я вмешался в спор и предложил ксандрову версию. Ее попытались было оспорить, но я сдал все же эту версию. Получили балл.

Там у нас обсуждались разные версии. От манеры поклона и почерка до разреза глаз и размера ноги Laughing

Quote:
16. В 1826 году английский химик Джон Уокер размешивал палочкой в ступке смесь, содержавшую поташ и мышьяк, и вдруг уронил палочку на каменный пол. Чем Уокер начал торговать в 1827 году?

А этот вопрос мы слегка перекрутили. Правильный ответ был дан почти сразу - не помню кто предложил вариант "спички". Но он был настолько очевидный, что предложенная Ксандром версия "бенгальские огни" мне показалась на порядок красивее и даже правильнее. Ну сейчас-то вижу где ошибся. Но тогда, во-первых, я считал, что поташ и сера это несколько разные вещи. Во-вторых, меня сбило слово палочка. В общем я сдал версию "бенгальские огни". Продули очко. Причем обидно, что все остальные ответили правильно. Но посыпать голову пеплом рано. Ведь это не последняя ошибка Smile

Ответ: Первыми СПИЧКАМИ

Спички были "Роковой версией" ))
Quote:

18. В каком спортивном состязании движение вперед ведет только к поражению?

Здесь тоже разгорелся небольшой спор. В начале обсуждения, Скиби предложил вариант "академическая гребля". Но этот вариант, в общем-то не очень логичен. Тут Звездомать? предолжила вариант "перетягивание каната". Сразу стало понятно, что это правильный ответ. Тем удивительнее было слышать от ведущего, что он засчитал команде А ответ "гребля", посчитав его дуальным.

А на это, по-моему, Ксандр дал ответ.


А еще был занятный вопрос про "Наркотики для чайников" и красивый про шахматы. Жаль, что я никак не могу заставить себя записывать вопросы, а памяти не хватает)

Традиционное спасибо Роме. В этот раз даже бумажки пронумерованные были. Приятнооо) Значительно сокращает в нашей команде варианты ответов Laughing
И, конечно, спасибо самой позитивной и оригинальной команде за отличный субботний вечер))
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:43 am    Post subject: Re: Что? Где? Когда? - 7.04.2012 Reply with quote

Dushik wrote:

Состав нашей команды, по сути остался прежним - я, Ксандр, Звездомать, Агамемнон, Барабашка и РОК плюс! гостивший в это время в Москве Скиби. Всвязи с этим, наша команда оказалась самая многочисленная. Причем ведущий перед игрой хотел украсть у меня одного-двух человек, что бы поделиться с другими командами, но кого, интересно узнать я мог "отделить" кроме себя Smile. Ксандр и Звездомать, берущую 75% вопросов, Аги, берущего 2-3 вопроса за игру, но зато таких, которые не берет больше ни одна команда или Рок с Барабашкой, задающих тон в обсуждениях, когда вопросы не берутся на первых секундах?

Методом исключения можно ответить на этот вопрос!

Quote:

Начало игры не задалось. На первые вопросы мы не ответили.

На второй про ХУдожестенный фильм ответили.


Quote:

13. В 1685 году было решено написать портрет герцога Монмутского. Однако нитки и иголка потребовались раньше, прежде чем художник начал свою работу. С одеждой герцога все было в порядке, так зачем же понадобились нитка и иголка?

А на этом вопросе возникли первые споры. Мы довольно быстро нашли ответ на этот вопрос (что впрочем не удивительно Smile ) - у нас для такого рода вопросов есть Звездомать - ее тема Smile. Споры возникли у двух других команд. У команды злодея и команды А. Ведущий просил их дополнять ответы. Не берусь судить что там у них произошло, но споры были довольно продолжительные.

Две команды сдали ответ "что-то пришить". Очевидный незачет и до свиданья. Рома зачем-то им дал еще чуть ли не минуту, чтоб дописать. Одна из дописывающих команд искрометно шутила, что это ухо, вторая догадалась и дописала пришить голову. Мало того, что получили чуть ли не лишнюю минуту, так еще и получили невольную подсказку.

Quote:

21. Давид Ливингстон, первый европеец, проникший в дебри Центральной Африки, достиг одного из самых больших притоков Конго, еще не обозначенного на карте. «Как называется эта река?», - спросил исследователь у местного жителя. «Арувими», - ответил тот. А кто или что было названо в результате подобного диалога на другом континенте?

Этот вопрос мы не взяли. К конце первой минуте мы не имели четкого ответа. У нас была только версия Скиби, что это "деревня". Я не очень понял его версию. Думаю он опишет здесь ее, тем более, что после игры, когда к нам подошел ведущий и Скиби вернулся к этому вопросу, Кверти признал возможность дуала. Хотя я до сих пор не понимаю, причем тут деревня Smile

Ответ: кенгуру.

Всё у нас было. Мы поняли, что "Арувими" - это что-то типа "я не понимаю". Здесь надо было проявить нечто вроде эрудиции и вспомнить про кенгуру. Скиби вспомнил что-то такое про китайские деревни. Как мне кажется вопрос слабо корректен и к нормальному человеческому что где когда не имеет никакого отношения.

Quote:

32. На олимпийских играх 1924 года Роберт Лежандр (США) показал лучший результат по прыжкам в длину и установил мировой рекорд. Но тем не менее домой он вернулся лишь с бронзовой медалью. Почему?

Вот второй вопрос, где я ошибся. В первый секунд двадцать я напряженно думал и повернулся к столу, чтобы предложить вариант "многоборье". В это время команда обсуждала версию Аги, что бронзовым он стал потому, что в зачет шла не лучшая попытка, а сумма трех попыток. Мою версию изначально приняли не охотно и пока переваривали, версия Аги мне понравилась больше. К 50-й секунде все перевернулось. Мне уже нравилась версия Аги, а многие пытались меня убедить, что правильная версия "многоборье". Я посчитал, что многоборье - это и современный вид спорта и причем тут тогда 1924 год. И отправил вариант с попытками. Потом, я конечно, поняя, что нынешние многоборцы просто не в состоянии поставить мировой рекорд в отдельном виде программы. В общем продули очко.


Я поскольку вопрос не записывал про мировой рекорд быстро забыл. Зато я помнил другой вопрос, который не так давно слышал на одном форуме.
"На Олимпийских играх 1912 года чемпионом в копьеметании стал финн Юлиус Саарпето с результатом 109 м 42 см. Неужели в то время копья летали за 100 метров?"
Доскональный ответ я впрочем забыл (а ответ - считали сумму результатов правой и левой руки), но что считалась сумма запомнил. Поэтому горячо отстаивал именно эту версию, смутные воспоминания о которой у меня были.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:46 am    Post subject: Re: Что? Где? Когда? - 7.04.2012 Reply with quote

xandr wrote:
Одна из дописывающих команд искрометно шутила, что это ухо, вторая догадалась и дописала пришить голову. Мало того, что получили чуть ли не лишнюю минуту, так еще и получили невольную подсказку.

Ага... только про ухо, по-моему, наша команда и кричала))
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:46 am    Post subject: Re: Что? Где? Когда? - 7.04.2012 Reply with quote

Dushik wrote:

Здесь тоже разгорелся небольшой спор. В начале обсуждения, Скиби предложил вариант "академическая гребля". Но этот вариант, в общем-то не очень логичен. Тут Звездомать? предолжила вариант "перетягивание каната". Сразу стало понятно, что это правильный ответ. Тем удивительнее было слышать от ведущего, что он засчитал команде А ответ "гребля", посчитав его дуальным.


Помойму канат Ксандр предложил. Интересно другое, что был засчитан ответ "гребля", что вообще то не так уж и точно. Спиной вперед плывут при академической гребле. Тем более странно, что ответ "вратарь" не был засчитан. Потому как в нашем понимании чаще всего это точный вопрос и есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:54 am    Post subject: Reply with quote

А где главный вопрос про Виагру? Ксандр так роскошно свел все к нашему варианту ответа, что мне показалось уже что его могут засчитать.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 12:55 am    Post subject: Reply with quote

А! Да!!
Надеюсь, что перепадёт копия видео с ЧГК) Я уже домашним пообещала показать, куда ж с таким маниакальным рвением сбегаю раз в несколько месяцев Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 7:31 am    Post subject: Reply with quote

А какой коммент на 34-й?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 8:51 am    Post subject: Reply with quote

Skibi wrote:
А где главный вопрос про Виагру? Ксандр так роскошно свел все к нашему варианту ответа, что мне показалось уже что его могут засчитать.


Ну логика, то у меня правильная была. Разве что слово подобрал не удачное. Или наоборот слишком удачное Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 8:54 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
А какой коммент на 34-й?


Есть такие справочники любителей кроссвордов. Когда не было интернета были очень популярны, у меня даже был.

Видишь в кроссворде вопрос "Город в Украине" 11 букв, третья В.
Открываешь справочник а там по количеству букв всё отсортировано. Понимаешь, что это севастополь и довольный решаешь кроссворд.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 9:34 am    Post subject: Reply with quote

Просили вопрос про виагру

3. Раздаточный материал. [Раздавать как минимум по одному раздаточному материалу каждому игроку, раздаточного материала не жалеть.]

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что для того, чтобы продать виагры на сто долларов США, нужно двенадцать с половиной миллионов... Чего?


После непродолжительных споров, ксандр предложил версию "фрикции". Остальное время ушло на ржание Smile. Писать этот ответ я отказался - рука не поднималась Smile


Ответ: СПАМ-писем.
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 9:48 am    Post subject: Reply with quote

Ого весело вы проводите время, а как это вообще происходит и где?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 10:22 am    Post subject: Reply with quote

А вопросы то у вас посложнее будут чем у нас. Играю я со своей командой в спортивный ЧГК (хотя последние два года как-то не задалось). Было бы интересно сыграть и с вами, но возможностей не вижу как-то чтобы было справедливо.


Не увидел ответа на вопрос про нитки Герцога, но допускаю что Герцог умер к тому моменту и его зашивали во что-то похоронное. Так?)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
А вопросы то у вас посложнее будут чем у нас. Играю я со своей командой в спортивный ЧГК (хотя последние два года как-то не задалось). Было бы интересно сыграть и с вами, но возможностей не вижу как-то чтобы было справедливо.


Не увидел ответа на вопрос про нитки Герцога, но допускаю что Герцог умер к тому моменту и его зашивали во что-то похоронное. Так?)

Голову ему отрубленную пришивали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  Next 
Page 1 of 66

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.