Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мафия не договорилась. Трупов нет.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Godiva



Joined: 26 Jan 2012
Posts: 134

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:02 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Годива, вот смотри. Мафят Лимон с Ксандром и выбирают план, что убивают ночью того, в обращении к кому, допустим, употребят 5 запятых.
Ты убита Wink
И это самый простейший план. Намудрить можно так, что в жизни не догадаются. Смысл в том, чтобы мафы каким-то образом научились понимать друг друга, читать между строк. А иначе, партия превратится в разбор и анализ слов-запятых-ошибок-количество букв.


Я сама была мафом и выиграли в сухую. Поэтому знаю множество простеших и не очень вариантов о договоренностях. Поэтому мои слова о том, что общение в нуль ночь необходимо - не пустые.
Back to top
View user's profile Send private message
Godiva



Joined: 26 Jan 2012
Posts: 134

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
Godiva wrote:
Мафы не только об убийстве должны договориться, если что. Полагала это очевидно.


Но они даже об этом не смогли договориться Smile


О чем этом? Не зная людей и игровой ситуации, почему так получилось, обвинять кого-то голословно - что за дет.сад?
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

Godiva wrote:
ЗвездоМать wrote:
Годива, вот смотри. Мафят Лимон с Ксандром и выбирают план, что убивают ночью того, в обращении к кому, допустим, употребят 5 запятых.
Ты убита Wink
И это самый простейший план. Намудрить можно так, что в жизни не догадаются. Смысл в том, чтобы мафы каким-то образом научились понимать друг друга, читать между строк. А иначе, партия превратится в разбор и анализ слов-запятых-ошибок-количество букв.


Я сама была мафом и выиграли в сухую. Поэтому знаю множество простеших и не очень вариантов о договоренностях. Поэтому мои слова о том, что общение в нуль ночь необходимо - не пустые.

Дык! И я о том) В сухую) Я и говорю, что для честных смысла тогда особого нет.
А без договоренностей пробовала играть? Может, стоит и так попробовать для сравнения? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:09 pm    Post subject: Reply with quote

Godiva wrote:
Мафы не только об убийстве должны договориться, если что. Полагала это очевидно.

Играла в формате без права общения мафии между собой. Ничем это мафии не мешало.
Но там не нужно было согласовывать труп, просто один из мафов принимал ночные решения.
Мне видится сложность именно в этом. Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает
Back to top
View user's profile Send private message
Godiva



Joined: 26 Jan 2012
Posts: 134

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:

Дык! И я о том) В сухую) Я и говорю, что для честных смысла тогда особого нет.
А без договоренностей пробовала играть? Может, стоит и так попробовать для сравнения? Wink


Будто в обычных темных мафы в сухую не выигрывают )))
Для честных всегда есть интерес - найти мафов.
Необщение в последующие дни для мафов - это невозможность договориться о голосовании, например. И вообще тактике. И у меня просто чудесная маф команда была. Ну и договоренности такие, что их не найти ни за что )))
Back to top
View user's profile Send private message
Godiva



Joined: 26 Jan 2012
Posts: 134

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Godiva wrote:
Мафы не только об убийстве должны договориться, если что. Полагала это очевидно.

Играла в формате без права общения мафии между собой. Ничем это мафии не мешало.
Но там не нужно было согласовывать труп, просто один из мафов принимал ночные решения.
Мне видится сложность именно в этом. Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает


Суть задумки и в знаках тоже.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Таааа!)))
Back to top
View user's profile Send private message
Eva



Joined: 28 Jan 2012
Posts: 106

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )
Back to top
View user's profile Send private message
Godiva



Joined: 26 Jan 2012
Posts: 134

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:24 pm    Post subject: Reply with quote

Eva wrote:
Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )


Угу. При лишении мафов общаться совсем ночных убийств не будет, мафам придется только вешать мирных днем, иначе никак. Это неинтересно.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Eva wrote:
Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )

Весело же Very Happy
Впрочем, я всегда смотрю на мир с точки зрения мирной, да и играть времени нет ))
Просто так поболтать зашла Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

По-моему, вы немного недооцениваете способности мафии) В любом случае, было бы интересно сначала попробовать. Ведь в реальной мафии как-то с таким форматом мафы справляются)
Back to top
View user's profile Send private message
Eva



Joined: 28 Jan 2012
Posts: 106

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:29 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Eva wrote:
Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )

Весело же Very Happy
Впрочем, я всегда смотрю на мир с точки зрения мирной, да и играть времени нет ))
Просто так поболтать зашла Very Happy

А ещё веселей - дать мирным при всём этом полный набор статусников ))) Да без допов ))))
Back to top
View user's profile Send private message
Eva



Joined: 28 Jan 2012
Posts: 106

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
По-моему, вы немного недооцениваете способности мафии) В любом случае, было бы интересно сначала попробовать. Ведь в реальной мафии как-то с таким форматом мафы справляются)

В реале стрельба глазами прокатывает ))
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 12:57 pm    Post subject: Reply with quote

Eva wrote:
Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )

Ну и мне кажется, ты все же "недооцениваешь" мирных. Ставлю на то, что мирные нанесут много хлеба, как тут модно говорить. ) Вспомни мафии со знакомствами. Я что-то не припомню, чтобы мирные хоть раз верно интерпретировали знаки. ))
Или была у меня еще феерическая партия с подсказками от ведущего. Наверное, я ее запомню на всю жизнь, потому что настолько поиздеваться над мирными вряд ли еще когда получится. )) Повезло с вычислением кома в первую ночь, а дальше нам отказали тормоза. )) Эти подсказки выкручивали до откровенного бреда, сидели и удивлялись, как это мирные умудряются верить. Smile Выиграли всухую.
Уверена, чего-то подобного стоить ждать и при этом формате.
Back to top
View user's profile Send private message
Eva



Joined: 28 Jan 2012
Posts: 106

PostPosted: Thu Aug 02, 2012 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Eva wrote:
Persefona wrote:
Если дать мафии заранее договориться о знаках, мне кажется вся суть задумки пропадает

Я ещё поверю, что два мафа могут более-менее незаметно настроиться и уловить, какую кандидатуру им надо указать для успешного убийства, но трое - попалятся в теме, как пить дать. Или кто-то один промажет )

Ну и мне кажется, ты все же "недооцениваешь" мирных. Ставлю на то, что мирные нанесут много хлеба, как тут модно говорить. ) Вспомни мафии со знакомствами. Я что-то не припомню, чтобы мирные хоть раз верно интерпретировали знаки. ))
Или была у меня еще феерическая партия с подсказками от ведущего. Наверное, я ее запомню на всю жизнь, потому что настолько поиздеваться над мирными вряд ли еще когда получится. )) Повезло с вычислением кома в первую ночь, а дальше нам отказали тормоза. )) Эти подсказки выкручивали до откровенного бреда, сидели и удивлялись, как это мирные умудряются верить. Smile Выиграли всухую.
Уверена, чего-то подобного стоить ждать и при этом формате.

Надо пробовать в общем ))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 8 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.