Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Яма с оркестрантами.
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
JackPuffon



Joined: 09 Mar 2012
Posts: 179

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 2:57 pm    Post subject: Яма с оркестрантами. Reply with quote

Камерный оркестр Аркадия Шнобельсона только вернулся из мирового турне. На протяжении трех месяцев талантливые музыканты разъезжали с коцертами по разным городам со всех уголков Земли. Они побывали в Риме и в Париже, в Лондоне и в Кардифе, в Пекине и в Токио, в Буэнос-Айресе и в Рио-де-Жанеиро. Куда бы они не приезжали - везде их ждал оглушительный успех.
Сегодня же Аркадий Михайлович собрал коллекив в уютном помещении на Пушкинской и обратился к своим подопечным с такими словами:

"Друзья, спасибо вам всем, во время турне вы отлично поработали, но к сожалению, у троих из вас я услышал незначительную фальшь. Как вы знаете, мы - самый элитный и уважаемый камерный оркестр во всей восточной Европе, поэтому играть у нас должны только лучшие музыканты. Сегодня вечером я созвонюсь с тремя из вас, и надеюсь мы решим вопрос полюбовно. Завтра жду всех на летучке в полдень. На ней мы будем утверждать гастрольный план на ближайшее полугодие, но для кого-то она к сожалению станет последней."

Вечером дирижер позвонил трем своим подопечным и сообщил, что больше не нуждается в их услугах. Так же он заметил, что деньгами их не обидит, и надеется что расстанутся они по добому, без скандала, который может причинить вред репутации оркестра.
На утро у подъезда, Аркадия Михайловича поджидали три его нерадивых оркестранта. Один из них вышел и заговорил:
"Мы абсолютно уверены, что играем чисто, по крайней мере не хуже, чем остальные музыканты из нашего оркестра, и если вы хотите сохранить репутацию коллектива кристально чистой, вам придется нас оставить, иначе..."

"Да вы, вы..." задыхался от негодования дирижер, "Да как вы смеете шантажировать меня! Вашу фальшь слышу не только я , ее слышат и остальные музыканты, услышит и зритель. Скажите спасибо, что я вас во время турне не выгнал, и то, только потому-что заменить некем было."

"Остальные музыканты услышат нашу фальшь говорите?", взял слово второй музыкант. "Тогда давайте мы продолжим ходить на групповые репетиции и в конце каждой из них коллегиальным решением будем выгонять одного из музыкантов, того, кто хуже всех играл. Нас же всего трое, а ваших "профессионалов" семеро. И если нас выгонят - мы уйдем по тихому, но если нас останется половина от общего числа музыкантов - мы продолжим работать, договорились?

"Хах, я не против, мои музыканты вычислят вас после первой же репетиции, а сейчас расступитесь, я опаздываю на летучку, вы кстати тоже."
В полдень в Концерт-холле на Пушкинской началась летучка.

"Коллеги, в течение этой недли вам предстоит пройти проверку на профессионализм. Вы должны будете отыскать среди вас троих фальшивящих бездарей. Они знают, кто есть кто, вы-нет. Каждый день после групповых репетиций вам придется выгонять одного. Ошибка- смерти полдобна. Так как групповые репетиции станут короче, Вам придется репетировать самостоятельно ночью. Сейчас прошу всех по очереди зайти в мой кабинет на личное прослушивание.
Того, кто проявит себя лучше всех, я назначу концертмейстером, он будет освобожден от ночных репетиций, и сможет каждую ночь ходить и слушать как репетирует один из вас. Уж он-то фальшь точно услышит. А я завтра улетаю в Мосву. Там меня ждут три выпускника местной консерватории. Талантливейшие ребята, когда вы общими усилиями вычислите трех бездарей, они займут их место. Желаю удачи."

Ночью три товарища по несчастью собралиись на квартире одного из них.

-Что будем делать?,- спросил первый. -Нас ведь все-равно вычислят, их намного больше.
-Не вычислят, ночью мы не будем репетировать, ведь если к нам зайдет концертмейстер, он полюбому услышт, что мы фальшивим. Лучше мы за ночь будем расстраивать инструмент одного из оркестрантов, и он не сможет больше принимать участия в репетициях.
- Это же подло!
- Но это единственный вариант.

Мафия - бездари, фальшивящие музыканты.
Мирные - профессионалы.
Комиссар - концертмейстер.
Проверка - посещение дома одного из музыкантов.
Убийство - расстраивание инструмента.
Посадка - изгнание из оркестра.


Last edited by JackPuffon on Fri Jul 13, 2012 3:00 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

О как, пошел в творчество, молодец)

Только тема достаточно узкая для отыгрыша. Известных музыкантов по идее отыгрывать надо?
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
JackPuffon



Joined: 09 Mar 2012
Posts: 179

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
О как, пошел в творчество, молодец)

Только тема достаточно узкая для отыгрыша. Известных музыкантов по идее отыгрывать надо?

Нет, все персонажи предполагаються авторскими.
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

А мне нравитса )) Хочу играть на бубне или на тарелках - ни одной фальшивой ноты Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 6:00 pm    Post subject: Reply with quote

А я абсолютный ноль в музыке Sad Может в каких-нибудь математиков поиграем?
Хотя..
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Jul 13, 2012 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Я В математиков не смогу ((
отдам тебе бубен - бубни Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.