Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 90. Город Земля
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 10:58 am    Post subject: Reply with quote

Ну надо же над кем-то...
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 11:05 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:


Я похож на человека, которому нужно чтобы к нему тянулись люди? Confused

Да))
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 11:12 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Лимон wrote:


Я похож на человека, которому нужно чтобы к нему тянулись люди? Confused

Да))

Печаль. Пора лечиться.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Eva



Joined: 28 Jan 2012
Posts: 106

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
ЗвездоМать wrote:
Лимон wrote:


Я похож на человека, которому нужно чтобы к нему тянулись люди? Confused

Да))

Печаль. Пора лечиться.

Чем? )) Версии есть, конечно )
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
JackPuffon wrote:
Dushik wrote:
JackPuffon wrote:
Ты считаешь, что мирным играть на эмоциях можно, а когда маф окрасняется за счет эмо - это грязь?


Этот бесконечный спор мы ведем уже давно. Как раз Страйд это грязью не считает. У меня своя точка зрения на это. Я считаю, что это грязь как бы для всех. НО. Маф эту грязь может только сыграть, то есть устроить специально. А мирный этого просто не замечает. Он живет этим и ему в процессе игры часто не заметно, что он переходит границы. Это плохо, но неизбежно.

Ты сам пишешь, что это неизбежно, значит ты хочешь, чтоб мафы сознательно давали мирным фору?
Сыграть эмоции довольно тяжело. Мафам почти невозможно подделать чижовое раздражение или психоз.
А мирные что, эмоции не подделывают? Если аргументы и факты на стороне мафа, то мирные сознательно переходят на эмоции.
И в некоторых играх именно сопли жителей решают исход партии, как например в 61-й. А вот если мафы начнут часто играть на эмо, то мирные несколько раз облажаются и перестанут верить эмоциям. А то на данный момент, если игрок психанул - значит на 99% красный! Впрочем это я так, от нечего делать пишу. Пока партия набирается. Laughing

Вывод: начинай мафом психовать первее мирных)


Именно так и было в том первом Изумрудном городе (игра 26).

Первый день, ещё ничего особенного не произошло, 15 (пятнадцатая!) страница.

Quote:
Ребят, а идите-ка вы в пень. Все. Хором.

Дровосеку и Урфину в этой партии осталось только флаги над собой поднять "МЫ - МАФЫ, САЖАТЬ НАС БЫСТРЕЕ". Первый сейчас изо всех сил пытается доказать, что кома ищу _я_, хотя сам же на этом и прокололся окончательно. А второй - ах, как странно и непонятно! - в упор этого не видит, при этом периодически "дает мне шанс на спасение" типа.

И да, мне реально надоело играть со спунами, которые действуют по принципу "если Вася на Петю орет "маааааааааааааффффффф", то Вася - сам мафффффф, потому что он же ж не может быть уверен в таком раньше меня, я ж самый умный!!!1". В онлайне таких гениев полно, так теперь и здесь уже набралось.

Ищу замену, короч.


Никакой замены нет, человек пропадает и появляется только для того, чтобы дать голос. При этом активно руководит маф-командой. В конце выигрывает и радуется. Надо ли пояснять, что Урфин и Дровосек чижи?

И ещё - такое убийство атмосферы, вне зависимости от того, какой у человека статус - оно вообще как?
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Лимон wrote:
JackPuffon wrote:
Dushik wrote:
JackPuffon wrote:
Ты считаешь, что мирным играть на эмоциях можно, а когда маф окрасняется за счет эмо - это грязь?


Этот бесконечный спор мы ведем уже давно. Как раз Страйд это грязью не считает. У меня своя точка зрения на это. Я считаю, что это грязь как бы для всех. НО. Маф эту грязь может только сыграть, то есть устроить специально. А мирный этого просто не замечает. Он живет этим и ему в процессе игры часто не заметно, что он переходит границы. Это плохо, но неизбежно.

Ты сам пишешь, что это неизбежно, значит ты хочешь, чтоб мафы сознательно давали мирным фору?
Сыграть эмоции довольно тяжело. Мафам почти невозможно подделать чижовое раздражение или психоз.
А мирные что, эмоции не подделывают? Если аргументы и факты на стороне мафа, то мирные сознательно переходят на эмоции.
И в некоторых играх именно сопли жителей решают исход партии, как например в 61-й. А вот если мафы начнут часто играть на эмо, то мирные несколько раз облажаются и перестанут верить эмоциям. А то на данный момент, если игрок психанул - значит на 99% красный! Впрочем это я так, от нечего делать пишу. Пока партия набирается. Laughing

Вывод: начинай мафом психовать первее мирных)


Именно так и было в том первом Изумрудном городе (игра 26).

Первый день, ещё ничего особенного не произошло, 15 (пятнадцатая!) страница.

Quote:
Ребят, а идите-ка вы в пень. Все. Хором.

Дровосеку и Урфину в этой партии осталось только флаги над собой поднять "МЫ - МАФЫ, САЖАТЬ НАС БЫСТРЕЕ". Первый сейчас изо всех сил пытается доказать, что кома ищу _я_, хотя сам же на этом и прокололся окончательно. А второй - ах, как странно и непонятно! - в упор этого не видит, при этом периодически "дает мне шанс на спасение" типа.

И да, мне реально надоело играть со спунами, которые действуют по принципу "если Вася на Петю орет "маааааааааааааффффффф", то Вася - сам мафффффф, потому что он же ж не может быть уверен в таком раньше меня, я ж самый умный!!!1". В онлайне таких гениев полно, так теперь и здесь уже набралось.

Ищу замену, короч.


Никакой замены нет, человек пропадает и появляется только для того, чтобы дать голос. При этом активно руководит маф-командой. В конце выигрывает и радуется. Надо ли пояснять, что Урфин и Дровосек чижи?

И ещё - такое убийство атмосферы, вне зависимости от того, какой у человека статус - оно вообще как?

С заменами это слишком
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
Ну а про то что Эстония добродушно "позволила" играть как хотят хотя могла заставить мирных голосовать куда ей захочется без обьяснений - это твоя фантазия "царя и бога". В игре я допускал что так и может произойти, но потом понял что единственный кто на это пошел бы - Эфиопия, которая любит играть в игру "я - безвольное мясо". Она позже призналась что не пошла бы на этот шаг, а только декларировала о готовности, хотя я не уверен что это правда.

Жаль, что в партии никто не понял, что ты спалился своей реакцией на "честное пионэрское". Любой нормальный чиж, услышав вполне правдоподобные объяснения поведению своего подозреваемого, не побежал бы через минуту сажать того, кто ему верил. А как минимум подождал бы до конца дня, придержав голос.

Я рад что именно ты сам понял моё палево, и после этого лишний раз меня назвал кристально честным в завещании чтобы назло остальным. Но ты меня тогда то сразу спалил как мафа, в этом никто не сомневается.

Я сам не понял. Я слишком верил Японии, чтобы приглядываться к ее промахам. А вот остальные могли сообразить, вполне.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
JackPuffon wrote:
MrStryde wrote:
Dushik wrote:
На 101% согласен с пуффоном.


Надеюсь, ты только про первый из трёх тезисов? (Там ещё про истерики и про диктат главного чижа, он их почему-то все в один сплошной абзац слил.)
А ты на счет истерик не согласен? Ты считаешь, что мирным играть на эмоциях можно, а когда маф окрасняется за счет эмо - это грязь?

Это Семак говорил а не Страйд.

Что значит окрасняется?
На эмоциях маф может обелиться, так как истерики в 99% случаев закатывают чижи. Если истерику закатывает маф, то все начинают наперебой говорить, что это невозможно, чтобы эмоции подделали. Да, тут такое поведение считалось грязью, Страйд привел хороший пример, как истерил Домино в изумрудном городе хрен знает сколько лет назад. Но по большому счету Пуффон прав, если маф хочет поистерить - ему никто не может этого запретить. Может подделывать эмоции и обеляться. Наподобие того, как поступила Япония в последней игре.

Я тоже считаю такую игру грязной, но Лимон может порадоваться, что так ловко купил эмоциями и провокациями наивную Эфиопию. Чо уж тут.


Ни одно поведение чижа не запрещено мафии, чтобы показать себя чижом. В том числе обиды и "истерики"

Не запрещено. Но не приветствуется. По крайней мере на этом ресурсе. По крайней мере раньше. Возможно, с вашим приходом, что-нибудь изменится в этом плане. И все средства станут хороши для победы. В принципе, в этом ничего плохого нет. Возможно, так и надо, не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:40 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
Dushik wrote:
Сонечка wrote:
Dushik wrote:
На 101% согласен с пуффоном.


Да?) И почему когда тебя Эстония попросила вынести Японию, ты отказал?)


Потому что считал, что Японию играет если не новичок, то девушка с отсутствием логики. Таких я знаю много. Если бы у меня хоть мыслишка мелькнула, что это Лимон - он бы летел как самолет. Уж я бы и логического обоснования привел вагон. Да и приводил. Только сам не очень верил, поэтому не убедительно. Лимон-Япония никогда не сыграл бы так чижем. Потому что это была не игра, а выжидание, когда мирные просто пересажают друг друга. Спрятался он хорошо. Молодец. Нашел нишу, в которой смог победить.

А вот теперь обидел. Запомнил, при встрече отомщу.

Обиды разрушают нервную систему.
Будь проще, и к тебе потянутся люди.


Я похож на человека, которому нужно чтобы к нему тянулись люди? Confused

Человек - стадная скотинка. И ты не исключение.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

А по-моему все дело дурного вкуса. Не знаю какой извращенец мог запасть на японкуWink
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
MrStryde wrote:
Лимон wrote:
JackPuffon wrote:
Dushik wrote:
JackPuffon wrote:
Ты считаешь, что мирным играть на эмоциях можно, а когда маф окрасняется за счет эмо - это грязь?


Этот бесконечный спор мы ведем уже давно. Как раз Страйд это грязью не считает. У меня своя точка зрения на это. Я считаю, что это грязь как бы для всех. НО. Маф эту грязь может только сыграть, то есть устроить специально. А мирный этого просто не замечает. Он живет этим и ему в процессе игры часто не заметно, что он переходит границы. Это плохо, но неизбежно.

Ты сам пишешь, что это неизбежно, значит ты хочешь, чтоб мафы сознательно давали мирным фору?
Сыграть эмоции довольно тяжело. Мафам почти невозможно подделать чижовое раздражение или психоз.
А мирные что, эмоции не подделывают? Если аргументы и факты на стороне мафа, то мирные сознательно переходят на эмоции.
И в некоторых играх именно сопли жителей решают исход партии, как например в 61-й. А вот если мафы начнут часто играть на эмо, то мирные несколько раз облажаются и перестанут верить эмоциям. А то на данный момент, если игрок психанул - значит на 99% красный! Впрочем это я так, от нечего делать пишу. Пока партия набирается. Laughing

Вывод: начинай мафом психовать первее мирных)


Именно так и было в том первом Изумрудном городе (игра 26).

Первый день, ещё ничего особенного не произошло, 15 (пятнадцатая!) страница.

Quote:
Ребят, а идите-ка вы в пень. Все. Хором.

Дровосеку и Урфину в этой партии осталось только флаги над собой поднять "МЫ - МАФЫ, САЖАТЬ НАС БЫСТРЕЕ". Первый сейчас изо всех сил пытается доказать, что кома ищу _я_, хотя сам же на этом и прокололся окончательно. А второй - ах, как странно и непонятно! - в упор этого не видит, при этом периодически "дает мне шанс на спасение" типа.

И да, мне реально надоело играть со спунами, которые действуют по принципу "если Вася на Петю орет "маааааааааааааффффффф", то Вася - сам мафффффф, потому что он же ж не может быть уверен в таком раньше меня, я ж самый умный!!!1". В онлайне таких гениев полно, так теперь и здесь уже набралось.

Ищу замену, короч.


Никакой замены нет, человек пропадает и появляется только для того, чтобы дать голос. При этом активно руководит маф-командой. В конце выигрывает и радуется. Надо ли пояснять, что Урфин и Дровосек чижи?

И ещё - такое убийство атмосферы, вне зависимости от того, какой у человека статус - оно вообще как?

С заменами это слишком

Вопрос лишь точки отсчета.
Для кого-то "слишком" замены, для кого-то - узнавание. А кто-то и обычную истерику посчитает ниже своего достоинства, не говоря уж о подделках цитат и прочей ерунде, вроде имитации голосования. А кому-то по барабану на общественное мнение. Главное - результат, любой ценой. Каждому свое.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
MrStryde wrote:
Именно так и было в том первом Изумрудном городе (игра 26).

Первый день, ещё ничего особенного не произошло, 15 (пятнадцатая!) страница.

Quote:
Ребят, а идите-ка вы в пень. Все. Хором.

Дровосеку и Урфину в этой партии осталось только флаги над собой поднять "МЫ - МАФЫ, САЖАТЬ НАС БЫСТРЕЕ". Первый сейчас изо всех сил пытается доказать, что кома ищу _я_, хотя сам же на этом и прокололся окончательно. А второй - ах, как странно и непонятно! - в упор этого не видит, при этом периодически "дает мне шанс на спасение" типа.

И да, мне реально надоело играть со спунами, которые действуют по принципу "если Вася на Петю орет "маааааааааааааффффффф", то Вася - сам мафффффф, потому что он же ж не может быть уверен в таком раньше меня, я ж самый умный!!!1". В онлайне таких гениев полно, так теперь и здесь уже набралось.

Ищу замену, короч.


Никакой замены нет, человек пропадает и появляется только для того, чтобы дать голос. При этом активно руководит маф-командой. В конце выигрывает и радуется. Надо ли пояснять, что Урфин и Дровосек чижи?

И ещё - такое убийство атмосферы, вне зависимости от того, какой у человека статус - оно вообще как?

С заменами это слишком


Да тут ВСЁ слишком. Даже сам игрок понял, что переборщил. И в конце игры сам назвал приём грязным:

Quote:
Тупиле было стыдно.

Дело гингемонов победило, Волшебная страна оказалась под их властью. Но... удовольствия это не доставило. Отчасти - из-за его выхода в первый день. Отчасти из-за того, что гингемоны действительно не могли уделять спорам много времени, по разным причинам.
<...>
Но как сложилась бы встреча, не прибегни Тупила к грязному приему в самом его начале, он не знал. Скорее всего, доверие к его словам было бы намного меньше, несмотря на то, что сам он в них верил
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

JackPuffon wrote:
Dushik wrote:
JackPuffon wrote:
Ты считаешь, что мирным играть на эмоциях можно, а когда маф окрасняется за счет эмо - это грязь?


Этот бесконечный спор мы ведем уже давно. Как раз Страйд это грязью не считает. У меня своя точка зрения на это. Я считаю, что это грязь как бы для всех. НО. Маф эту грязь может только сыграть, то есть устроить специально. А мирный этого просто не замечает. Он живет этим и ему в процессе игры часто не заметно, что он переходит границы. Это плохо, но неизбежно.

Ты сам пишешь, что это неизбежно, значит ты хочешь, чтоб мафы сознательно давали мирным фору?
Сыграть эмоции довольно тяжело. Мафам почти невозможно подделать чижовое раздражение или психоз.
А мирные что, эмоции не подделывают? Если аргументы и факты на стороне мафа, то мирные сознательно переходят на эмоции.
И в некоторых играх именно сопли жителей решают исход партии, как например в 61-й. А вот если мафы начнут часто играть на эмо, то мирные несколько раз облажаются и перестанут верить эмоциям. А то на данный момент, если игрок психанул - значит на 99% красный! Впрочем это я так, от нечего делать пишу. Пока партия набирается. Laughing


Я не хочу что бы маф давал фору чижам. Но я не вижу достойных средств. Сам играть этого никогда не смогу, так как считаю это ниже своего достоинства. А вот реально психануть могу. Потом самому будет неприятно, но когда глаза "залиты кровью" - это сложно проконтроллировать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Сонечка wrote:
Dushik wrote:
Сонечка wrote:
Dushik wrote:
На 101% согласен с пуффоном.


Да?) И почему когда тебя Эстония попросила вынести Японию, ты отказал?)


Потому что считал, что Японию играет если не новичок, то девушка с отсутствием логики. Таких я знаю много. Если бы у меня хоть мыслишка мелькнула, что это Лимон - он бы летел как самолет. Уж я бы и логического обоснования привел вагон. Да и приводил. Только сам не очень верил, поэтому не убедительно. Лимон-Япония никогда не сыграл бы так чижем. Потому что это была не игра, а выжидание, когда мирные просто пересажают друг друга. Спрятался он хорошо. Молодец. Нашел нишу, в которой смог победить.


Да я про диктат чижа стебалась, а не про узнавание)) Ты сейчас и половины не прочитал или просто проигнорировал и выдал 101%, и на пятерке когда проценты раздавал, то двойкам, а не тройкамWink А про Украину забыл. Вот и не сходилось у тебяWink



О чем сам думал, на то и ответил Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Aug 07, 2012 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Понимаешь в чем разница между узнаванием мафией и узнаванием мирных: если мирные узнали мафию, особенную самую хорошо сидящую, то это может привести к незаслуженному результату и победе мирных там где они не смогли сделать ничего кроме самого узнавания. Мафия же НИКОГДА не сможет победить за счет узнавания. Потолок того что мафия может выиграть на нем - убить кома в первую ночь, что вообще не гарантирует победу мафии, просто увеличивает шансы. И то я ни разу не присутствовал при таких играх где мафии это удалось бы (в смысле убить кома чисто по узнаванию уже в первую ночь).


Неправда. Я мафом почти всегда и выигрываю именно на УЗНАВАНИИ. Потому что знаю как с кем играть.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  Next 
Page 29 of 31

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.