Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мысли про нашу "иглу"
Goto page 1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Oct 01, 2012 12:43 pm    Post subject: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

Не нашёл отдельной темы в старых, посвящённой мыслям о том, что форумки, как и всё на свете, хорошо в меру.

Показательный момент.

На днях пытался восстановить для себя события сентября (хотел сузить период, в течение которого кое-что на компьютере перестало работать, а потом уже и сам процесс стал интересен). Чётко вспомнил, что было в какие выходные, отчётливо представил первую неделю, третью и четвёртую, прекрасно помню, что вот тут вернулся из-за города со сдутой шиной у велосипеда, тут был в одних гостях, тут в других, тут сам собирал народ, тут начал заболевать, а тут - несколько дней сидел у родителей лечился, а тут - печальное событие...

Но внезапно несколько дней потерялись. Вот просто как отрезало, не восстановить. Выходные 8-9 - ночная домашняя мафия, после которой начал кашлять, а выходные 15-16 - уже температурил вовсю и не поехал в гости на настолки, куда звали. Но что же было в ту неделю, которая их разделяла?? И где я жил, дома или у родителей? И что делал?

Беру мобильный телефон. Шарю в истории смсок. Из сохранившихся отправленных и полученных - до событий 21-22-го предыдущие датируются 9-м, в промежутке - пустота, никакого общения с ближайшими друзьями.

Да была ли вообще эта неделя! Звонков в двадцатых числах было много, так что там уже всё стёрлось, не вычислишь. Можно, конечно, в Интернете поискать, но с ним в конце сентября был ряд проблем и ограничений.

И тут один из дней я внезапно вспоминаю. Точно. Кашель обострился, когда 13-го в Петербург приехала знакомая из другого города, и я её выгуливал по нашему прохладному осеннему климату... Как же я позабыл эту встречу и эту прогулку?

Ааааааааааа! Бинго! Это случилось в тот же день, когда завершилась... ага, последняя блиц-форумка.

Пропавшая неделя найдена. 10-12 была игра, а 13-14-го - бурное обсуждение.

Есть грустный повод задуматься. В очередной раз.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Oct 01, 2012 6:49 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

MrStryde wrote:

Есть грустный повод задуматься. В очередной раз.


Кто же виноват, если тебя так торкает? Я быстрее игры забываю, чем то, что происходит по основной жизненной линии. У меня эти параллельные прямые не пересекаются.
У тебя к тому же "ночная домашняя мафия", "настолки", чего там ещё? чгк, своя игра - это ведь из той же серии...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Oct 01, 2012 8:22 pm    Post subject: Reply with quote

А я так вообще не помню, что было неделю назад. И особого беспокойства по этому поводу не испытываю.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 5:07 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

А Я Серёжа, у меня сегодня ДР, давайте вы признаете мою правоту?

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:

Есть грустный повод задуматься. В очередной раз.


Кто же виноват, если тебя так торкает? Я быстрее игры забываю, чем то, что происходит по основной жизненной линии. У меня эти параллельные прямые не пересекаются.


Так вот и я эту игру забыл, когда переключился в режим reallife. =) Тоже не пересекаются.

Quote:
У тебя к тому же "ночная домашняя мафия", "настолки", чего там ещё? чгк, своя игра - это ведь из той же серии...


Нене, в том-то и дело, что не из той же. Одна какая-нибудь игра начинается и через небольшой промежуток времени (примерно от 10 минут до 3 часов) заканчивается. Между ними - жизнь и общение. И в процессе в большинстве таких игр тоже куча впечатлений вне компьютера.

А тут идёт тотальное погружение.

Но в общем и целом, ты прав, конечно, степень погружения от человека и зависит. Правда, обратная крайность не лучше: даже в исполнении умелых игроков при халтурном отношении получаем на выходе геометричек или Джин Либретти.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 5:08 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
А я так вообще не помню, что было неделю назад. И особого беспокойства по этому поводу не испытываю.


Просто навскидку не помнить - это одно. Не вспомнить при напряжении памяти и логическом восстановлении соседних событий в течение нескольких минут - другое.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

Я так понимаю, что у каждого человека всё индивидуально.
Так что, это твоя "игла". И только твоя. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 6:06 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

MrStryde wrote:
Не нашёл отдельной темы в старых, посвящённой мыслям о том, что форумки, как и всё на свете, хорошо в меру.
<...>

http://www.youtube.com/watch?v=80KI2tA3PwA Very Happy

С днем рождения! si c'est vrai
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 8:34 pm    Post subject: Reply with quote

С днем рожденья!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Я так понимаю, что у каждого человека всё индивидуально.
Так что, это твоя "игла". И только твоя. Smile


Уверен, что не только. Вон сколько людей уже неоднократно рассказывали, как игры им снятся, как рассчёты ведут, сидя в кино...
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 11:15 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

Mirdaf wrote:
MrStryde wrote:
Не нашёл отдельной темы в старых, посвящённой мыслям о том, что форумки, как и всё на свете, хорошо в меру.
<...>

http://www.youtube.com/watch?v=80KI2tA3PwA Very Happy

С днем рождения! si c'est vrai


Врэ, врэ. Спасибо! И Скай спасибо! И если ещё кто прямо в теме решит поздравить, тоже заранее спасибо! =)

А при чём тут ёжик-то?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Tue Oct 02, 2012 11:51 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

MrStryde wrote:
А при чём тут ёжик-то?
Надо было до конца смотреть!
«Псих!» Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Oct 04, 2012 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

С днём рождения, Серёга!

У меня первые полтора месяца была ломка. Никак не мог заставить сперва строить сарайчик в отуске, а потом - знакомиться с новым начальством и внедрять 23 новых компа со сдвижками практически по всем позициям.
Вот сейчас слетаю в Африку... и м.б. с Вами снова затусю. Тушу.
Сыграю.. если сверхновое начальство не убъёт.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 04, 2012 5:05 pm    Post subject: Re: Мысли про нашу "иглу" Reply with quote

MrStryde wrote:
А Я Серёжа, у меня сегодня ДР, давайте вы признаете мою правоту?


Поздравляю. Правоту признаю, вывод не признаю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Fri Oct 05, 2012 5:16 pm    Post subject: Reply with quote

С Днем Рожденя! Не слезай с иглы, Сереж, с тобой такие игры незабываемые ). Даже с моей плохой памайтью.
На самом деле - быстро забываю детали, кто был кем, перепетии там всякие... Помнится только настроение.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat Oct 06, 2012 10:21 am    Post subject: Reply with quote

Господи, думаю, здесь все ненормальные. Даже те, которые считают ненормальными всех остальных...
(с) С.Довлатов, "Заповедник"

А виртуал - это наркотик, конечно. При этом не так важно, во что конкретно играешь. Если игра начинает вмешиваться в реальную жизнь и активно ей мешать - пора серьезно задуматься. Удовольствие - это, конечно, классно. Но если не остается времени на семью, подводятся партнеры по работе, на поддержание спортивной формы тоже не хватает времени, не говоря уж про чтение книг, - это уже не игра, а болезнь. И не каждый сможет вернуться, переступив разок эту невидимую грань. А главное - оттуда не хочется возвращаться...

P.S. С днем рождения, Серег! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Другое All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next 
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.