Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Мультигейм от basil0
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
А2. На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

Пожарный щит-пожарные-конус?
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Quote:
А2. На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

Пожарный щит-пожарные-конус?


Да. Только не конус, а пожарное ведро. Бывает и такое
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:28 pm    Post subject: Reply with quote

xandr wrote:
ЗвездоМать wrote:
Quote:
А2. На нем обычно расположены простые предметы, почти обычные. Попав на него многие из них "изменяют" свой цвет на первый в известном ряду. Кроме того, к их названию прибавляется прилагательное, что уже в качестве существительного относится к некоторым людям. Только один предмет (А), попадая на него "изменяет" форму так, что им пользоваться в обычной жизни крайне неудобно. Изменение формы, в некотором смысле, можно назвать отрицанием отрицания. Большинство из вас видели это оборудование, но, надеюсь, никогда им не пользовались.

Пожарный щит-пожарные-конус?


Да. Только не конус, а пожарное ведро. Бывает и такое

Пожарное ведро в виде конуса. Зануда.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:41 pm    Post subject: Reply with quote

Пожарный щит - супер. И ведро, которым неудобно пользоваться.
Остался только несчастный кот. Который открыл что-то у соседа сверху. Smile

Еще по поводу МойДоДыра расшифруйте плз, в чем цимес. Читаю - вроде смешно, а почему - я хз. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Пожарный щит - супер. И ведро, которым неудобно пользоваться.
Остался только несчастный кот. Который открыл что-то у соседа сверху. Smile

Еще по поводу МойДоДыра расшифруйте плз, в чем цимес. Читаю - вроде смешно, а почему - я хз. Smile


Я не буду такие пошлости расшифровывать Embarassed а связь МойДоДыра с ЛиСиЦыном исключительно в составных именах)

С котом - беда... вообще нпичего в голову не идет, кроме того, что несчастная зверюга умудрилась открыть титан для воды))[/b]
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:52 pm    Post subject: Reply with quote

Обои и паркет в новом кабинете, были безнадежно испорчены когда у соседа сверху кот ухитрился открыть "Титан_и_Ко" ))) Пусть уже автор ответ скажет)))
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 11:21 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Тень и земля - красиво. Мне нравится. Земля просилась, но не мог придумать, что на нее падало. А солнечные часы - вот и гипотеза о том, что земля круглая. Все щелкает.
Щелкает, не щелкает, но, по-моему, в доказательстве своей шарообразности нуждалась только Земля =)
_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 9:00 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Смущает, что "мебель и стол" выделено синим, как слова-замена. То есть не стол с мебелью пострадали, а нечто другое, зашифрованное словами "мебель и стол".
Синим обычно выделают не замены (замены капсом), а просто те пункты, которые автор просит назвать в ответе:

А1 Матроскин
А2 ведро
А3 Гюльчатай
Б ... (мебель и стол - тут что-то конкретное должно быть)
И1 ветер
И2 Мойдодыр
М фанера
О женись
П тень
С1 Земля (или Луна?)
С2 в клеточку (клетчатое?)
С3 ... (такие знаки - дорожные знаки?)
Т дизель
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 11:50 am    Post subject: Reply with quote

Мебель и стол - может быть, гарнитур стульев? Это относительно Воробьянинова.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Rochefort wrote:
С1 Земля (или Луна?)

С1 - Луна. И логика сохраняется, и переклик с поленьями прямой.
basil0 wrote:
ПС. Благодаря пятнистому ему появляются они (тени). Наблюдения за одной из них (одной из теней - тень Земли на Луне), когда она(П) (тень от Земли) падала на неё(С) (Луну) были первыми эмпирическими доказательствами её (Земли) шарообразности.

Тут отмечаем, что "для доказательства ее шарообразности" - "ее" не выделено цветом, то есть эта она - третья, отличная от загаданных разными цветами "их" женского рода. Smile

Rochefort wrote:
С2 в клеточку (клетчатое?)

С2 - В клеточку. Эвфемизм - "небо в клеточку", полный переклик с поленьями.
basil0 wrote:
С2. По одной из версий это весьма распространенное развлечение для широко информированных людей было изобретено тем, кто видел (в момент изобретения) именно такое(С) небо. Этому эвфемизму соответствует и фигура из 4 пальцев.


Rochefort wrote:
С3 ... (такие знаки - дорожные знаки?)

С3 - Дорожные знаки. Очень схожие в странах Венской конвенции.
basil0 wrote:
С3. Его можно увидеть на движимых и недвижимых объектах учреждений/фирм, связанных с лечением. А если его немного повернуть, то и на таких знаках(С), правда а)помрачневшего (специфика места) и б) преимущественно в странах, придерживающихся Венской конвенции.

А "он" - видимо, крест. Повернутый и помрачневший - пересечение дорог, видимо. Крест сузился до черных линий. А перекрестки - мрачное место (аварий много там) - вот и "специфика".
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 2:04 pm    Post subject: Reply with quote

А на Аистах своё спасибо не разгадали до сих пор Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 5:07 pm    Post subject: Reply with quote

Уже разгадали. Smile
Только комментарий от Автора по поводу кота я не понял. Усы, мурка - а что испортил-то?
Back to top
View user's profile Send private message
Rochefort



Joined: 10 Jul 2012
Posts: 214
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 6:10 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Уже разгадали. Smile
Только комментарий от Автора по поводу кота я не понял. Усы, мурка - а что испортил-то?
Думаю, что это продолжение выяснения отношений: претензии ко мне, которые следовало бы адресовать Ильфу и Петрову (по тексту - голова и усы), адресуются автору вопроса. Типа того, что "голова и усы" = "мебель и стул", "животные и белка", "люди и Вася". Однако претензия: "усы - это же тоже волосы (и автор, принимая ответ, должен был догадаться, что речь идёт только о волосах, образующих причёску, и усах, но ни в коем случае не о волосах на ногах или в подмышечной области)" очень напоминают мне историю из моего студенчества. Занятия по нормальной анатомии. Тема "Половые органы самок". Анатом вызывает самого эээ... альтернативно одарённого студента, надеясь, что хоть сейчас он хоть что-то сможет ответить.
- Савин, где у коровы находится клитор?
Савин мнётся нескольо минт, потом выдаёт:
- Эээ... Я словами объяснить не могу, но могу показать.
Анатом поднимает одну бровь:
- Показать? На чём?
- На скелете.
Анатом поднимает вторую бровь и челюсть с пола, а Савин подходит к скелету коровы и делает широкий жест от корня хвоста до копыт:
- Примерно где-то тут.

На этом дискуссию по поводу приёма ответа к вопросу про Кису я предпочитаю закрыть окончательно.
_________________
Смеюсь я, сударь, редко, но я надеюсь сохранить за собой право смеяться, когда пожелаю.
Back to top
View user's profile Send private message
xandr



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 977

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 7:08 pm    Post subject: Reply with quote

По-моему ты себя накручиваешь и суть не в этом. Но дискуссии никакой о Кисе и не было всё это время. Я остаюсь при том, что нельзя требовать от команды два ответа на вопрос, не предупредив об этом. Ты считаешь, что можно.
Ты автор вопроса - ты права.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Oct 29, 2012 8:21 pm    Post subject: Reply with quote

(c) - Девочки, не ссорьтесь! Smile

Василий подтвердил, что это он простебался над "волосами и усами", так что с последним вопросом все в порядке. В одиночку без "поленьев" он не брался. И переклика с некоторым известным литературным произведением тут нету, мы ломали головы зря. Банальный кот-маячок и банальный кран, затопивший квартиру внизу. Даже не ожидал подобной банальности после "МойДоДыра-ЛиСиЦина", если честно. Smile Кстати, ЗвездоМать правильно угадала, что тут именно игра слов - "и вашим, и нашим". Ребята, разгадывая вопрос на Аистах, подставили "Мой До Дыра" в оба пропуска.

Еще раз всем большое спасибо за вопросы. Было весело.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> ЧГК All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 6 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.