Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 95.Хэллоуин с семейкой Аддамс или 12 оттенков черного
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Лимон wrote:
Semak wrote:
И методы, которые хороши для одного игрока, не факт, что сможет применять другой.

Я так и говорю. А ты говоришь что непары зло и любую разбежку можно сыграть, а значит своё неумение обращаться с непарами/разбежками ты обобщаешь и утверждаешь что вообще никто не сможет распознать искуссно выполненую разбежку.

Ты ошибаешься. Я не говорю, что непары зло и не запрещаю никому пользоваться этим методом. Пусть ищут, как хотят. На мой взгляд, ты хочешь подвести научную базу под свою чуйку, вот и придумал "метод непар". А насчет того, что против сильных игроков этот метод не работает, ты и сам писал в игре "планета земля". Процитировать? Или сам вспомнишь? Smile

Семак, справедливости ради.
"Метод непар" действительно мощный инструмент для поиска мафов. И им можно вывести 100% тройку мафов в том момент, когда точно знаешь статус одного, то есть после посадки первого мафа, в светлых.
Если ты комми и проверил мафа, этот метод позволяет тебе вывести тройку сразу после твоей первой проверки.
Работает "против всех высококлассных игроков", это точно.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
Semak wrote:
И методы, которые хороши для одного игрока, не факт, что сможет применять другой.

Я так и говорю. А ты говоришь что непары зло и любую разбежку можно сыграть, а значит своё неумение обращаться с непарами/разбежками ты обобщаешь и утверждаешь что вообще никто не сможет распознать искуссно выполненую разбежку.

Ты ошибаешься. Я не говорю, что непары зло и не запрещаю никому пользоваться этим методом. Пусть ищут, как хотят. На мой взгляд, ты хочешь подвести научную базу под свою чуйку, вот и придумал "метод непар". А насчет того, что против сильных игроков этот метод не работает, ты и сам писал в игре "планета земля". Процитировать? Или сам вспомнишь? Smile

Семак, справедливости ради.
"Метод непар" действительно мощный инструмент для поиска мафов. И им можно вывести 100% тройку мафов в том момент, когда точно знаешь статус одного, то есть после посадки первого мафа, в светлых.
Если ты комми и проверил мафа, этот метод позволяет тебе вывести тройку сразу после твоей первой проверки.
Работает "против всех высококлассных игроков", это точно.

Почему метод не сработал в Винни-Пухе тогда? Rolling Eyes
Партия открытая, лови - не хочу.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
Semak wrote:
И методы, которые хороши для одного игрока, не факт, что сможет применять другой.

Я так и говорю. А ты говоришь что непары зло и любую разбежку можно сыграть, а значит своё неумение обращаться с непарами/разбежками ты обобщаешь и утверждаешь что вообще никто не сможет распознать искуссно выполненую разбежку.

Ты ошибаешься. Я не говорю, что непары зло и не запрещаю никому пользоваться этим методом. Пусть ищут, как хотят. На мой взгляд, ты хочешь подвести научную базу под свою чуйку, вот и придумал "метод непар". А насчет того, что против сильных игроков этот метод не работает, ты и сам писал в игре "планета земля". Процитировать? Или сам вспомнишь? Smile

Семак, справедливости ради.
"Метод непар" действительно мощный инструмент для поиска мафов. И им можно вывести 100% тройку мафов в том момент, когда точно знаешь статус одного, то есть после посадки первого мафа, в светлых.
Если ты комми и проверил мафа, этот метод позволяет тебе вывести тройку сразу после твоей первой проверки.
Работает "против всех высококлассных игроков", это точно.

Уровень владения этим навыком обратнопропорционален количеству ошибок которые делает игрок при составлении.
И не обязательно для поиска тройки. Я к примеру благодаря нему сейчас точно знал кого сажать, т.е. в критический день метод позволяет найти мафа без проверки.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 5:02 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Lola_Lou wrote:
Semak wrote:
Лимон wrote:
Semak wrote:
И методы, которые хороши для одного игрока, не факт, что сможет применять другой.

Я так и говорю. А ты говоришь что непары зло и любую разбежку можно сыграть, а значит своё неумение обращаться с непарами/разбежками ты обобщаешь и утверждаешь что вообще никто не сможет распознать искуссно выполненую разбежку.

Ты ошибаешься. Я не говорю, что непары зло и не запрещаю никому пользоваться этим методом. Пусть ищут, как хотят. На мой взгляд, ты хочешь подвести научную базу под свою чуйку, вот и придумал "метод непар". А насчет того, что против сильных игроков этот метод не работает, ты и сам писал в игре "планета земля". Процитировать? Или сам вспомнишь? Smile

Семак, справедливости ради.
"Метод непар" действительно мощный инструмент для поиска мафов. И им можно вывести 100% тройку мафов в том момент, когда точно знаешь статус одного, то есть после посадки первого мафа, в светлых.
Если ты комми и проверил мафа, этот метод позволяет тебе вывести тройку сразу после твоей первой проверки.
Работает "против всех высококлассных игроков", это точно.

Почему метод не сработал в Винни-Пухе тогда? Rolling Eyes
Партия открытая, лови - не хочу.

А кто его там использовал? Кролик параноил, Лола была ведущей. Если бы я с первого дня работал на этот метод, я бы вполне вероятно не затупил так с Ослом, но я не вел там непар. Зачастую это достаточно трудоемкий и утомительный процесс.

Не говоря уже о том что нельзя судить по одной ошибке о методе вцелом. Я могу скажем ошибиться и в одной игре посчитать за непару то что на самом деле разбежка. Обожгусь, запомню, сделаю выводы. Но не радикальные типа "сыграть можно любую непарность". А конкретно по данному случаю я посмотрю как эта непарность зарождалась, что было основным аргументом и пользу этой непары, где были возможные проколы и т.д.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Если метод помогает искать мафов - кто же запретит вам его использовать?
Другое дело, что некоторые могут активно противодействовать, по разным причинам.
Мне, например, нравилась "банда чижей", которая позволяла искать мафов математически. Однако редко, когда удавалось сыграть по этой схеме. Слишком она уязвима - несколько людей должны действовать по единому плану, иначе схема не работает. "Метод непар" в этом плане универсальней. Захотел - пробуешь применить, все зависит только от тебя. Проблема будет только в том, что не всегда получится убедить других в правильности своего метода. И даже если угадаешь мафов - не факт, что для остальных это будет убедительно.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Если метод помогает искать мафов - кто же запретит вам его использовать?
Другое дело, что некоторые могут активно противодействовать, по разным причинам.
Мне, например, нравилась "банда чижей", которая позволяла искать мафов математически. Однако редко, когда удавалось сыграть по этой схеме. Слишком она уязвима - несколько людей должны действовать по единому плану, иначе схема не работает. "Метод непар" в этом плане универсальней. Захотел - пробуешь применить, все зависит только от тебя. Проблема будет только в том, что не всегда получится убедить других в правильности своего метода. И даже если угадаешь мафов - не факт, что для остальных это будет убедительно.

Ну и правильно, дальше вступает в игру искусство убеждения)

А банда чижей хороша в партиях где есть возможность последнего слова. Без него трудно реализвать. Но обычно последнее слово есть лишь в темных, а сам факт невскрытия ролей мешает в другом пункте - прореживании красной группы. Потому что само прореживание теряет смысл без вскрытия ролей. Порочный круг.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:00 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон, тогда расскажи, что ты делаешь с непарами, будучи мафом? Чего-то тут только тактики игры за мирных? А за мафов - секрет?

Вот, кстати, про мафию, Фестер очень хорошо голосовал, как мне кажется.

Вот, у меня к мафии вопросы:

Близняшки, почему голосовали за Ларча?

Паксли почему голосовал за Это?

В ком-то из них видели актива?

Почему Фестер и Паксли спорили в теме на флажке, по поводу того, что Фестер хочет голосовать Вещь? На основании чего Дебби вывела их непару. Это было специально или нет?

Зачем Фестер успокаивал меня и Гомеса по поводу друг друга в первый день?

Почему на мафстенке нет смайликов?
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:


Близняшки, почему голосовали за Ларча?



Безо всякой задней и передней мысли.) Была удивлена его выносу.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Безника wrote:
Утя Ыц wrote:


Близняшки, почему голосовали за Ларча?



Безо всякой задней и передней мысли.) Была удивлена его выносу.

А почему не за кого-то из уже подвешенных, а нового кандидата? Просто так?))
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Лимон, тогда расскажи, что ты делаешь с непарами, будучи мафом? Чего-то тут только тактики игры за мирных? А за мафов - секрет?

Вот, кстати, про мафию, Фестер очень хорошо голосовал, как мне кажется.

Вот, у меня к мафии вопросы:

Близняшки, почему голосовали за Ларча?

Паксли почему голосовал за Это?

В ком-то из них видели актива?

Почему Фестер и Паксли спорили в теме на флажке, по поводу того, что Фестер хочет голосовать Вещь? На основании чего Дебби вывела их непару. Это было специально или нет?

Зачем Фестер успокаивал меня и Гомеса по поводу друг друга в первый день?

Почему на мафстенке нет смайликов?

Что я делаю с непарами будучи мафией? Убиваю в светлых и дискредитирую в темных. Потому что уйди один мафий в светлой, весь клубок сразу покотится от мирных непар к нему. А в темной достаточно убедить что тот кто с тобой в непаре это бандит, и всё ты уже мирный.

Фестер голосовал хорошо, но если бы он еще на речах с близнецми как-то поддерживал непарность, тогда бы его могли и не найти вовсе. А так вышло что у него огонь есть а дыма нет, голоса без всякого подтекста и предварительных ласк)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Утя Ыц wrote:
Лимон, тогда расскажи, что ты делаешь с непарами, будучи мафом? Чего-то тут только тактики игры за мирных? А за мафов - секрет?

Вот, кстати, про мафию, Фестер очень хорошо голосовал, как мне кажется.

Вот, у меня к мафии вопросы:

Близняшки, почему голосовали за Ларча?

Паксли почему голосовал за Это?

В ком-то из них видели актива?

Почему Фестер и Паксли спорили в теме на флажке, по поводу того, что Фестер хочет голосовать Вещь? На основании чего Дебби вывела их непару. Это было специально или нет?

Зачем Фестер успокаивал меня и Гомеса по поводу друг друга в первый день?

Почему на мафстенке нет смайликов?

Что я делаю с непарами будучи мафией? Убиваю в светлых и дискредитирую в темных. Потому что уйди один мафий в светлой, весь клубок сразу покотится от мирных непар к нему. А в темной достаточно убедить что тот кто с тобой в непаре это бандит, и всё ты уже мирный.

Фестер голосовал хорошо, но если бы он еще на речах с близнецми как-то поддерживал непарность, тогда бы его могли и не найти вовсе. А так вышло что у него огонь есть а дыма нет, голоса без всякого подтекста и предварительных ласк)

Просто надо было короткие ночи делать, как в Трое. Можно открытые, но короткие. Мне там больше всего график понравился)
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:

А почему не за кого-то из уже подвешенных, а нового кандидата? Просто так?))

Да.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Просто надо было короткие ночи делать, как в Трое. Можно открытые, но короткие. Мне там больше всего график понравился)
Повторюсь, уже аскомина на языке. Не делайте этой ошибки никогда! Короткая ночь может быть только закрытой и никакой другой. Иначе мафии очень сложно уйти из общего чата и обсудить убийство. Она палится отсутсвием в общей теме.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

Мне очень не нравятся открытые суточные ночи. Очень. Вот и опять предаюсь страданиям по Незнайке.(
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Безника wrote:
Мне очень не нравятся открытые суточные ночи. Очень. Вот и опять предаюсь страданиям по Незнайке.(

В темной они как раз нужны.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  Next 
Page 39 of 41

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.