Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 95.Хэллоуин с семейкой Аддамс или 12 оттенков черного
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Свет, партия темная, ночи будут открытыми.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Quote:
Просто надо было короткие ночи делать, как в Трое. Можно открытые, но короткие. Мне там больше всего график понравился)
Повторюсь, уже аскомина на языке. Не делайте этой ошибки никогда! Короткая ночь может быть только закрытой и никакой другой. Иначе мафии очень сложно уйти из общего чата и обсудить убийство. Она палится отсутсвием в общей теме.

Так в Трое ночь была реально ночью. Я уже точно не помню, но по-моему с 11 вечера до 9 утра. Мирные реально спали практически все. Вот именно такая мне нравится.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
Quote:
Просто надо было короткие ночи делать, как в Трое. Можно открытые, но короткие. Мне там больше всего график понравился)
Повторюсь, уже аскомина на языке. Не делайте этой ошибки никогда! Короткая ночь может быть только закрытой и никакой другой. Иначе мафии очень сложно уйти из общего чата и обсудить убийство. Она палится отсутсвием в общей теме.

Так в Трое ночь была реально ночью. Я уже точно не помню, но по-моему с 11 вечера до 9 утра. Мирные реально спали практически все. Вот именно такая мне нравится.


Для светлых можно обсудить. Для темных ночь - полноценный игровой период. Да и для светлых тоже есть чем заняться - например доп на себя вытаскивать, или комиссара искать.


Last edited by Скай on Sat Nov 03, 2012 6:21 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:21 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Свет, партия темная, ночи будут открытыми.

Да мне ты отвечала уже.) Просто...эээ...ну ты меня поняла)))
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

От вас прёт после игры до сих пор.)

Уте , по её списку. У меня лично - это чисто уже сложившаяся, скажем, недоверие к таким ранними спискам. Не раз с такими списками появлялись мафы что бы показать типа свою работу и главное активность поиска. Хотя на тот момент даже что-то приближенного сказать не льзя . Вобщем списки в начале первого дня - это не есть плохо. Но надо быть готовым, что этот список перетрет каждый присутствующий. И суметь держать ответ. И далеко ходить не надо, предыдущая партия, где Фанатик выдал в начале игры свой список - имел такой же эффект. Список Фанатика мелькал долго в постах других. И скорее всего, потому что и сам список целпяет большинство. Вывод - написал списк - готовься за него отвечать.
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

На счет метода непар. В приципе это мною придуманный метод. В свое времия я просто в какой-то из игр на мафорумке решила вот так выписывать непары. С пометкой откуда она это непара взялась. Собственно ничем новым это не пахло, все в поисках мафии не то что пишут, а даже могут запомнить почему тот не пара другому. А значит вместе они мафить не могут. Но потом случайно решила зарисовать эти стрелки на бумаге, и когда начали получаться треугольники, я уж не говорю за удачу - о получении четверок. Стало ясно, что метод непар не просто дает непары, а еще и тройки и 4 ки, то есть он дает сужение поиска. Единственное что надо помнить, что в треугольнике, который образовался может быть все мирные или один маф остальные мирные. И дальше отодвигая эту тройку, начинаем рассматривать остальных, где точно есть два мафа. А представьте если это темная классиа на 10, вы нашли тройку, да еще минус вы итого у вас уже не 9 неизвестных, а 6 в которых два , а то и три мафа. Согласитесь это лучше, если у вас вдруг нету других зацепок там чуйки или еще чего-то.)
Далее, на счет того, что типа мафия может сделать специально разбег. Да мафия может. Но непары в большинстве делают мирные. Надо сказать - активные мирные. Потому что мирные чувствуют себя развязнее. они не следят за тем что говорят и тем самым просто не замечая этого делают себе непары с кем-то.

Можно ли ошибаться в непарах - да можно. В этой игре были ошибки у меня. Но зато кто-то другой сделал верную отборку непар. В любом случае опираться только на этот метод нельзя -надо рассматривать и другие.
На счет игры, почему я настаивала на своих непарах и подозрениях. Было несклько игр, когда вроде непарами были выведенны мафы, но именно неувереность и боязнь ошибки не давало довести все до конца. Потому тут решила быть решительнее в принятии выбора. Но как видно как раз тут было много ошибок. Значит в следующий раз буду опять бояться ошибки.)
Back to top
View user's profile Send private message
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Лучше бы провести лекцию, как играть за мафию. Для меня это самое страшное.) Scare
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
Лучше бы провести лекцию, как играть за мафию. Для меня это самое страшное.) Scare


Да! Присоединяюсь.

Спасибо за ответ.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
На счет метода непар. В приципе это мною придуманный метод. В свое времия я просто в какой-то из игр на мафорумке решила вот так выписывать непары. С пометкой откуда она это непара взялась. Собственно ничем новым это не пахло, все в поисках мафии не то что пишут, а даже могут запомнить почему тот не пара другому. А значит вместе они мафить не могут. Но потом случайно решила зарисовать эти стрелки на бумаге, и когда начали получаться треугольники, я уж не говорю за удачу - о получении четверок. Стало ясно, что метод непар не просто дает непары, а еще и тройки и 4 ки, то есть он дает сужение поиска. Единственное что надо помнить, что в треугольнике, который образовался может быть все мирные или один маф остальные мирные. И дальше отодвигая эту тройку, начинаем рассматривать остальных, где точно есть два мафа. А представьте если это темная классиа на 10, вы нашли тройку, да еще минус вы итого у вас уже не 9 неизвестных, а 6 в которых два , а то и три мафа. Согласитесь это лучше, если у вас вдруг нету других зацепок там чуйки или еще чего-то.)
Далее, на счет того, что типа мафия может сделать специально разбег. Да мафия может. Но непары в большинстве делают мирные. Надо сказать - активные мирные. Потому что мирные чувствуют себя развязнее. они не следят за тем что говорят и тем самым просто не замечая этого делают себе непары с кем-то.

Можно ли ошибаться в непарах - да можно. В этой игре были ошибки у меня. Но зато кто-то другой сделал верную отборку непар. В любом случае опираться только на этот метод нельзя -надо рассматривать и другие.
На счет игры, почему я настаивала на своих непарах и подозрениях. Было несклько игр, когда вроде непарами были выведенны мафы, но именно неувереность и боязнь ошибки не давало довести все до конца. Потому тут решила быть решительнее в принятии выбора. Но как видно как раз тут было много ошибок. Значит в следующий раз буду опять бояться ошибки.)

Я лично завещание перечитала раз 40. Особенно слова "не бывает таких разбежек")) И была безумно благодарна Дебби.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Где я писал что другие хуже? Мне написали что метод непар не работает потому что легко ошибиться и всё можно разыграть специально особенно если это делают сильные игроки. Я отвечаю что я не ошибаюсь, и если я не уверен то просто не записываю непару. Не ищут моими методами и ради бога, это их выбор. Но я считаю как минимум некорректным осуждать правильность метода которым ты сам не умеешь пользоваться и который привел только что мирных к победе.
А про пару, думай как хочешь, считай что доказала ты, мне не принципиально.


На самом деле ты правильно написал, что при грамотном поиске непар вероятность ошибки не более 5 процентов. Но эти 5 процентов существуют Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Агамемнон wrote:
Лимон wrote:
Дюшик+Агроном? Их разбег с лжекомством в предыдущей партии должен был поставить их в непару. Вместо этого я доказал их парность. Не нужно обесценивать метод которым сам не умеешь пользоваться. Лучше просто молчи по этому поводу, будет реально полезнее.

Там был несчастный случай в виде проверки Дюшика. И мы автоматически из непары попали в связку. Заметили это многие. Скажем мягко: не только ты ))

Я говорил относительно конкретного случая и относительно метода непар на примере тех кого как я считаю Семак видит сильными игроками, и они попытались сыграть непару. Или не пытались?

Непару ты доказывал после отката Дюшика. И после того, как человека три уже высказались по этому поводу.
Я тоже по конкретному случаю. При непроверке Дюшика и его откате разбег смотрелся бы интереснее. Согласен, что явной непары там не было. Но всё же на первый план связка не выходила.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
LVICA wrote:
На счет метода непар. В приципе это мною придуманный метод. В свое времия я просто в какой-то из игр на мафорумке решила вот так выписывать непары. С пометкой откуда она это непара взялась. Собственно ничем новым это не пахло, все в поисках мафии не то что пишут, а даже могут запомнить почему тот не пара другому. А значит вместе они мафить не могут. Но потом случайно решила зарисовать эти стрелки на бумаге, и когда начали получаться треугольники, я уж не говорю за удачу - о получении четверок. Стало ясно, что метод непар не просто дает непары, а еще и тройки и 4 ки, то есть он дает сужение поиска. Единственное что надо помнить, что в треугольнике, который образовался может быть все мирные или один маф остальные мирные. И дальше отодвигая эту тройку, начинаем рассматривать остальных, где точно есть два мафа. А представьте если это темная классиа на 10, вы нашли тройку, да еще минус вы итого у вас уже не 9 неизвестных, а 6 в которых два , а то и три мафа. Согласитесь это лучше, если у вас вдруг нету других зацепок там чуйки или еще чего-то.)
Далее, на счет того, что типа мафия может сделать специально разбег. Да мафия может. Но непары в большинстве делают мирные. Надо сказать - активные мирные. Потому что мирные чувствуют себя развязнее. они не следят за тем что говорят и тем самым просто не замечая этого делают себе непары с кем-то.

Можно ли ошибаться в непарах - да можно. В этой игре были ошибки у меня. Но зато кто-то другой сделал верную отборку непар. В любом случае опираться только на этот метод нельзя -надо рассматривать и другие.
На счет игры, почему я настаивала на своих непарах и подозрениях. Было несклько игр, когда вроде непарами были выведенны мафы, но именно неувереность и боязнь ошибки не давало довести все до конца. Потому тут решила быть решительнее в принятии выбора. Но как видно как раз тут было много ошибок. Значит в следующий раз буду опять бояться ошибки.)

Я лично завещание перечитала раз 40. Особенно слова "не бывает таких разбежек")) И была безумно благодарна Дебби.


Very Happy на счет завещания.Лжекомлю уже не в первывй раз, раньше прокатывало и даже лже проверки при статусе кома. Но самое страшное уйти лжекомом не оставив места для самого кома.Потому тут думала, как сказать, что я не ком, но при этом чтоб и мафы не увидели это сразу. Не люблю антуражить, но тут как раз пришлось типа писать картину зеленкой(за что пошу пощения, за этот зеленый бред Mosking ). Понятно было, что в антураже искать слово КОМ не будут. Потому поделила собщение на две части - антураж и записка. Специально, что скорее всего информацию о комстве будут искать в месте записки, перешагнув антураж.
Но все оказалось банально - во мне не видели кома.))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Lola_Lou wrote:
Нужно обязательно позвать Лвицу, Лимона, Перси, Агги и Дю
"Теорию большого взрыва" все смотрели, интересно?

Я не пойду. Не вижу смысла учавствовать в "деланой" партии. Со стороны пронаблюдаю.

Я не умею специальные разбеги делать.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

LVICA wrote:
Утя Ыц wrote:
LVICA wrote:
На счет метода непар. В приципе это мною придуманный метод. В свое времия я просто в какой-то из игр на мафорумке решила вот так выписывать непары. С пометкой откуда она это непара взялась. Собственно ничем новым это не пахло, все в поисках мафии не то что пишут, а даже могут запомнить почему тот не пара другому. А значит вместе они мафить не могут. Но потом случайно решила зарисовать эти стрелки на бумаге, и когда начали получаться треугольники, я уж не говорю за удачу - о получении четверок. Стало ясно, что метод непар не просто дает непары, а еще и тройки и 4 ки, то есть он дает сужение поиска. Единственное что надо помнить, что в треугольнике, который образовался может быть все мирные или один маф остальные мирные. И дальше отодвигая эту тройку, начинаем рассматривать остальных, где точно есть два мафа. А представьте если это темная классиа на 10, вы нашли тройку, да еще минус вы итого у вас уже не 9 неизвестных, а 6 в которых два , а то и три мафа. Согласитесь это лучше, если у вас вдруг нету других зацепок там чуйки или еще чего-то.)
Далее, на счет того, что типа мафия может сделать специально разбег. Да мафия может. Но непары в большинстве делают мирные. Надо сказать - активные мирные. Потому что мирные чувствуют себя развязнее. они не следят за тем что говорят и тем самым просто не замечая этого делают себе непары с кем-то.

Можно ли ошибаться в непарах - да можно. В этой игре были ошибки у меня. Но зато кто-то другой сделал верную отборку непар. В любом случае опираться только на этот метод нельзя -надо рассматривать и другие.
На счет игры, почему я настаивала на своих непарах и подозрениях. Было несклько игр, когда вроде непарами были выведенны мафы, но именно неувереность и боязнь ошибки не давало довести все до конца. Потому тут решила быть решительнее в принятии выбора. Но как видно как раз тут было много ошибок. Значит в следующий раз буду опять бояться ошибки.)

Я лично завещание перечитала раз 40. Особенно слова "не бывает таких разбежек")) И была безумно благодарна Дебби.


Very Happy на счет завещания.Лжекомлю уже не в первывй раз, раньше прокатывало и даже лже проверки при статусе кома. Но самое страшное уйти лжекомом не оставив места для самого кома.Потому тут думала, как сказать, что я не ком, но при этом чтоб и мафы не увидели это сразу. Не люблю антуражить, но тут как раз пришлось типа писать картину зеленкой(за что пошу пощения, за этот зеленый бред Mosking ). Понятно было, что в антураже искать слово КОМ не будут. Потому поделила собщение на две части - антураж и записка. Специально, что скорее всего информацию о комстве будут искать в месте записки, перешагнув антураж.
Но все оказалось банально - во мне не видели кома.))


А сам ход отличный - написать огромное сообщение, без выделения слов, без выводов в конце, когда надо внутри разыскивать суть - ком или нет. Таким образом мафы пугаются и бьют, потому что прочитать не успевают.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Nov 03, 2012 8:27 pm    Post subject: Reply with quote

Да не испугались мы БП. И НДешка еще раньше была отправлена была.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  Next 
Page 40 of 41

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.