Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 97. Что? Где? Когда?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Quote:
Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.
Я могу обидится. Но если мне обьсяняют и извиняются при этом, я не продолжаю никогда.
Писать так, чтобы потом читали то, что хотят прочитать - это все время оглядываться. И быть неискренней.

Я называю это "не скрывать эмоции".
Даже когда говоришь о ком-то, кто неприятен, можно сказать это разными путями.
В одном варианте будет стыдно, если диалог увидят в общем доступе, а в другом - нет. В этом разница.

А бояться показать эмоции, ИМХО, не стоит. Просто не нужно грубить и хамить, достаточно высказать недовольство в сдержанной форме, если что-то сильно не нравится.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Semak wrote:
А по поводу оправдываться - так это никогда не нужно. Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.


А если всегда за глаза и в глаза говорить одно и то же, то вообще намного проще жить становится.

Именно! Об том я и толдычу. Исключительно удобно, на самом деле!

P.S. Я сам это понял лишь годам к 30, к сожалению...
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:29 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Semak wrote:
MrStryde wrote:
Semak wrote:
P.S. И морды бить из-за слова "нытье" глупо. Морды из-за баб надо бить. А не из-за такой ерунды. ИМХО, конечно. Smile


А "не бить морды вообще" - не вариант? Wink

А как еще сбрасывать эмоции? Адреналин жеж! Smile


И тестостерон ещё, угу. Кстати, всё ждал, что вот ты догонишь-докомментируешь и начнём женщин обсуждать (типажи дочек там и прочее про фантазии), а ты, понимашшшь, вместо это про морды и абстрактных "баб".

А, кстати да.
Агги прокололся в том моменте. Если бы Машу отыгрывала девушка, то после подобных фантазий следовало возмутиться или даже "дать по морде".
Правила игры, однако. Smile А мужик прошел и не заметил даже.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:30 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Как не надоедает-то тема? На какой круг заходим?


Не круг, а виток! Спиралька раскручивается.

Мне обидно, вы тут без меня все обсудили, пока я отсыпался после маф-марафона. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
Quote:
Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.
Я могу обидится. Но если мне обьсяняют и извиняются при этом, я не продолжаю никогда.
Писать так, чтобы потом читали то, что хотят прочитать - это все время оглядываться. И быть неискренней.

Я называю это "не скрывать эмоции".
Даже когда говоришь о ком-то, кто неприятен, можно сказать это разными путями.
В одном варианте будет стыдно, если диалог увидят в общем доступе, а в другом - нет. В этом разница.

А бояться показать эмоции, ИМХО, не стоит. Просто не нужно грубить и хамить, достаточно высказать недовольство в сдержанной форме, если что-то сильно не нравится.


Так, обьясняю еще раз по пунктам, в который раз уже замучилась считать. Никто никого не собирался обижать или оскорблять. Если кого-то обидили отдельные высказывания - прошу прощения в двадцатый раз только в этой теме уже. Если я была недовольна неигровухой - я сбросила эти эмоции, чтобы они не проявились в игре. Я должна за это извиниться? Я извиняюсь. Если на мафстенке есть личные оскорбления игрокам от меня - покажите мне их.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Semak wrote:
Скай wrote:
Quote:
Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.
Я могу обидится. Но если мне обьсяняют и извиняются при этом, я не продолжаю никогда.
Писать так, чтобы потом читали то, что хотят прочитать - это все время оглядываться. И быть неискренней.

Я называю это "не скрывать эмоции".
Даже когда говоришь о ком-то, кто неприятен, можно сказать это разными путями.
В одном варианте будет стыдно, если диалог увидят в общем доступе, а в другом - нет. В этом разница.

А бояться показать эмоции, ИМХО, не стоит. Просто не нужно грубить и хамить, достаточно высказать недовольство в сдержанной форме, если что-то сильно не нравится.


Так, обьясняю еще раз по пунктам, в который раз уже замучилась считать. Никто никого не собирался обижать или оскорблять. Если кого-то обидили отдельные высказывания - прошу прощения в двадцатый раз только в этой теме уже. Если я была недовольна неигровухой - я сбросила эти эмоции, чтобы они не проявились в игре. Я должна за это извиниться? Я извиняюсь. Если на мафстенке есть личные оскорбления игрокам от меня - покажите мне их.

Не, меня-то ничего не обидело. Все было вполне пристойно и корректно на мой вкус.
Мир, дружба, жвачка. Мейк лав, нот вар!
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:

Вот после таких слов хочется свалить отсюда еще на годик-другой. Раз нет дружной семьи, а есть "наши" и "ваши", и "мафы" непримиримые враги "чижам" даже после партии. Ну на фиг такое отношение, нервы дороже.

P.S. С выделенными моментами не согласен, если чо. Кто конкретно и в какой ужасной неигровухе вас обвинил? Вы это серьезно? А по поводу оправдываться - так это никогда не нужно. Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.

Вот после таких слов хочется расцеловать разок-другой)) Золотые слова, Юрий Бенедиктович))
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 3:18 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
По поводу мягкого знака. Наверное аналогия с собственным именем где-то сработала Sad. Мое имя через мягкий знак пишется, вот я иногда и не вижу ничего странного, что имя Ксения написано как Ксенья. В случае с Друзьем - элементарная опечатка.


Ну, в общем, да, есть же вариант Аксинья. И много других имён в "западной" и "славянской" форме: Мария-Марья, София-Софья. А Дарью даже и не романизировали.

Твоя правда. МИХАнизировали раз, сергонизировали, романизироваться не довелось. Но какие мои годы!)))
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
Вобщем, я всегда была за то, чтобы писать только на мафстенке. Теперь уже не уверена, что хочу. Слишком много пришлось опрадываться.


"В общем", если что. =)

Интересно, а кому-нибудь уже приходило в голову простое решение? - в отличие от общего игрового топика, на мафстенке ввести редактирование. И всех делов.

Правда, не знаю, насколько оно простое окажется с точки зрения технической реализации.

А от, тебя, заметь, никто этого и не просил)) Я обращалась к конкретному человеку, ты же сама встревала пару раз с оправданиями. И так у тебя часто))
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 3:28 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Semak wrote:
Скай wrote:
Quote:
Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.
Я могу обидится. Но если мне обьсяняют и извиняются при этом, я не продолжаю никогда.
Писать так, чтобы потом читали то, что хотят прочитать - это все время оглядываться. И быть неискренней.

Я называю это "не скрывать эмоции".
Даже когда говоришь о ком-то, кто неприятен, можно сказать это разными путями.
В одном варианте будет стыдно, если диалог увидят в общем доступе, а в другом - нет. В этом разница.

А бояться показать эмоции, ИМХО, не стоит. Просто не нужно грубить и хамить, достаточно высказать недовольство в сдержанной форме, если что-то сильно не нравится.


Так, обьясняю еще раз по пунктам, в который раз уже замучилась считать. Никто никого не собирался обижать или оскорблять. Если кого-то обидили отдельные высказывания - прошу прощения в двадцатый раз только в этой теме уже. Если я была недовольна неигровухой - я сбросила эти эмоции, чтобы они не проявились в игре. Я должна за это извиниться? Я извиняюсь. Если на мафстенке есть личные оскорбления игрокам от меня - покажите мне их.


Smile Скай. Вот кто тебе лично говорил про оскорбления? Зачем ты так много постоянно взваливаешь на себя? (хотела сказать - на себя берешь, но боюсь еще поймут не такSmile) И так в каждой теме, практически - все переводишь на себя)))
И главное, сразу слова такие " я должна? я извинюсь".))
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Semak wrote:

Вот после таких слов хочется свалить отсюда еще на годик-другой. Раз нет дружной семьи, а есть "наши" и "ваши", и "мафы" непримиримые враги "чижам" даже после партии. Ну на фиг такое отношение, нервы дороже.

P.S. С выделенными моментами не согласен, если чо. Кто конкретно и в какой ужасной неигровухе вас обвинил? Вы это серьезно? А по поводу оправдываться - так это никогда не нужно. Просто писать всегда надо так, чтобы потом не краснеть, если диалог вдруг увидят чужие глаза, в том числе, кого обсуждали, используя крепкие выражения. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой.

Вот после таких слов хочется расцеловать разок-другой)) Золотые слова, Юрий Бенедиктович))

Во! При случае напомним-с... Embarassed Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 4:38 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Smile Скай. Вот кто тебе лично говорил про оскорбления? Зачем ты так много постоянно взваливаешь на себя? (хотела сказать - на себя берешь, но боюсь еще поймут не такSmile) И так в каждой теме, практически - все переводишь на себя)))
И главное, сразу слова такие " я должна? я извинюсь".))


Упер с Аистов. Прелестная вещица для снятия послеигрового стресса.

ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Back to top
View user's profile Send private message
Nele



Joined: 30 Mar 2011
Posts: 764
Location: Middle of Nowhere

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

КТО ЕЩЕ НЕ ЗАПИСАЛСЯ В ГОГОЛЬ-МОГОЛЯ?? давайте быстрее ))
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:

Хочешь опять поругаться с Пончиком? Это же была прошлая партия, тема закрыта. Или нет?
В следующий раз постараюсь мафом пошутить так же, как Янукович. Раз за такие шутки не сажают, а напротив, присваивают самый белый статус. Smile


Ты лучше мирным сыграй так, чтобы я в тебе мирного без проверок увидела) И будет мне счастье)
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Nov 26, 2012 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Semak wrote:

Хочешь опять поругаться с Пончиком? Это же была прошлая партия, тема закрыта. Или нет?
В следующий раз постараюсь мафом пошутить так же, как Янукович. Раз за такие шутки не сажают, а напротив, присваивают самый белый статус. Smile


Ты лучше мирным сыграй так, чтобы я в тебе мирного без проверок увидела) И будет мне счастье)

Невозможного просите, сударыня! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  Next 
Page 44 of 45

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.